Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10767
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Всем привет !
надоело слушать споры и убеждать ВСЕХ в своей правоте про первичку,вторичку и продление разрешения....
читаем внимательно и показываем свои инспекторам
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ссылка на сам документ https://cloud.mail.ru/public/9HYC/MGUJXCw49
так же не забываем про не нужность копии паспорта Скажи копии паспорта-нет!
R0g
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:43

Сообщение R0g » .

Про медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, увы, ни слова.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Тему нужно закрепить верху раздела,-) Моё Уважение, таким людям!
vlad2504
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad2504 » .

Низкий поклон таким людям, которые борются за общее наше дело.
Но хотелось бы уточнить кое-что:
Распечатал я эти разъяснения, пришёл с ними в ЛРО, а их начальник
скажет ,что даже читать какую-то фигню не будет, ТАК КАК они сами делали
запрос и им подтвердили, что надо справку тащить каждый раз при запросе лицензии. Жалоба в прокуратуру? Ответят, что нет нарушений.
А ведь у меня именно так и было в Свердловском ЦЛРО.
Скорее придётся ждать когда центральный аппарат им на места новые разъяснения пришлёт.
Мне просто не терпится дождаться момента когда они перестанут справки требовать и ещё одну жалобу в прокуратуру написать, типа раньше требовали, сейчас нет, в каком-то из случаев нарушение, вот и пусть выкручиваются потом как хотят.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12232
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

vlad2504 писал(а): Низкий поклон таким людям, которые борются за общее наше дело.
Но хотелось бы уточнить кое-что:
Распечатал я эти разъяснения, пришёл с ними в ЛРО, а их начальник
скажет ,что даже читать какую-то фигню не будет, ТАК КАК они сами делали
запрос и им подтвердили, что надо справку тащить каждый раз при запросе лицензии. Жалоба в прокуратуру? Ответят, что нет нарушений.
А ведь у меня именно так и было в Свердловском ЦЛРО.
Скорее придётся ждать когда центральный аппарат им на места новые разъяснения пришлёт.
Мне просто не терпится дождаться момента когда они перестанут справки требовать и ещё одну жалобу в прокуратуру написать, типа раньше требовали, сейчас нет, в каком-то из случаев нарушение, вот и пусть выкручиваются потом как хотят.
#
отпрааьте почтой письмо в ваше цлрр с распечатками и текстом типа прошу вас подтвердить информацию указанную в приложении
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Zhelezniy_Felix писал(а): отпрааьте почтой письмо в ваше цлрр с распечатками и текстом типа прошу вас подтвердить информацию указанную в приложении
Ну или напишите жалобу через портал МВД на начальника ГУ МВД по Свердловской области (если Вы обращались к нему с просьбой навести порядок, а он Вас отфутболил). И в Генпрокуратуру, через их портал - жалобу на Прокуратуру Свердловской области. Через интернет сейчас направление жалоб обойдётся бесплатно (не надо тратиться на пересыл бумажных писем), и дойдёт Ваше обращение за день, а не за неделю, как бумажное письмо.
Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

belkin1550 писал(а): надоело слушать споры
Спасибо!
Уважаю...
Peretz
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:44

Сообщение Peretz » .

У нас в ЛРО если справке медицинской прощел год и человек захотел взять еще одну единицу то требуют новую медсправку. При этом если переоформляешь стволы всвязи с сменой местажительства (справке уже пара лет) то ее (справк 046) предоставлять не требуют
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Спасибо автору темы
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10767
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

хоть кто нибудь своим инспекторам это покажет !?
а то и дальше будут тут говорить, что требуют справки постоянно....
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Изначально написано belkin1550:
хоть кто нибудь своим инспекторам это покажет !?
а то и дальше будут тут говорить, что требуют справки постоянно....

Показал своим и отправил другим нарайонникам, а так же начальнику ЦЛРР.
СПАСИБО!
Первая реакция- "шок и трепет"))), а МСК, грят, требует по праву телефонного права совсем другое! Прямо противоположное) в пн вечером подробнее отпишу.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

А если коротко резюмировать, то что из этого следует?
Slinker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:24

Сообщение Slinker » .

Правильно ли я понял.
Я в апреле этого года получил лицензию на нарезное.Купил 2 ствола.
Сейчас хочу купить еще 2.
Мне для этого будет достаточно придти в лицензионный с паспортом и двумя фото и написать заявление.Через пару недель забрать готовые разрешения.
Так?
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

А если коротко резюмировать, то что из этого следует?
Медсправка сдается один раз в пять лет и если вы захотите в течении этих пяти лет получить лицензию на покупку оружия, то медсправку новую не имеют права требовать.... Всё строго по регламенту МВД.
Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

belkin1550 писал(а): хоть кто нибудь своим инспекторам это покажет !?
Я покажу.
Но, если что, настаивать не буду.
Ибо наш ЛРО весьма лоялен к гражданам. По коллекционке РОХи дают :-)
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10767
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Gluc:
А если коротко резюмировать, то что из этого следует?

самому читать следует :P и не верить ни кому ))))
Ilabaca
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 08:44

Сообщение Ilabaca » .

Как я понимаю, справка получается из психиатра-нарколога-анализ на наркоту + окулист и терапевт. А мед.заключение тоже самое, но без окулиста и терапевта.
Мои инспектора говорят что справка раз в 5 лет предоставляется, а мед заключение действительно год. Соответственно, если хочу купить что-нибудь, то нужно проходить психиатра-нарколога и анализ на наркоту. Недавно проходит для получения зеленки. Развели меня получается? :(
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

Dron1945 писал(а): Медсправка сдается один раз в пять лет и если вы захотите в течении этих пяти лет получить лицензию на покупку оружия, то медсправку новую не имеют права требовать.... Всё строго по регламенту МВД.
У Нас в разрешиловке МСК ЮАО именно так все и происходит. Сдал справку один раз и в течении 5 лет покупал без предоставления, бумагу о подготовке даже не требовали, ибо я на момент вступления сей поправки уже был владельцем ахнестрела :), даже когда 2 единицу ОООП покупал никаких вопросов не возникло. Автору темы респект, очень полезную работу для все х сделал. Печально, когда штатсий люд куда более компетентен в вопросах за которые ЛРОшники зарплату из наших налогов получают.........
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

чально, когда штатсий люд куда более компетентен в вопросах за которые ЛРОшники зарплату из наших налогов получают.........
Меня ещё удивляет зачем такие дорогие клерки в погонах нужны...
АА12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:55

Сообщение АА12 » .

Коллеги,поясните один дополнительный момент,который я не понял,как интерпретировать в данном документе (во втором листе).
По поводу предоставления документа,подтверждающего обучение.
РОХа на гладкоствол получалась во времена,когда не требовалось сдавать экзамены по безопасному пользованию и охот.минимуму (2012 год).
Отталкиваясь от нынешнего законодательства,имеют ли в ЛРО основания что-то подобное требовать при наступлении срока продления (2017 год) или нас,таких,по этому поводу трогать уже не будут?
Заранее благодарю высказавшихся.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

АА12 писал(а): Отталкиваясь от нынешнего законодательства,имеют ли в ЛРО основания что-то подобное требовать при наступлении срока продления (2017 год) или нас,таких,по этому поводу трогать уже не будут?
Если у Вас РОХа, то никаких бумажек о обучении после "пятилетки" Вам не требуются. ( Периодическая аттестация знаний, требуют для резинострелов и т.п., самооборонщиков РСОа, ЛОа,и т.п.,)
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10767
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Ilabaca:
Как я понимаю, справка получается из психиатра-нарколога-анализ на наркоту + окулист и терапевт. А мед.заключение тоже самое, но без окулиста и терапевта.
Мои инспектора говорят что справка раз в 5 лет предоставляется, а мед заключение действительно год. Соответственно, если хочу купить что-нибудь, то нужно проходить психиатра-нарколога и анализ на наркоту. Недавно проходит для получения зеленки. Развели меня получается? :(

вас жестоко "развели"
добавлю пред идущую "справочку" от улрр мвд россии
Изображение
и как я смотрю в соседних темах прекратили срач на тему каждый год медзаключение надо подавать )))))
Roman11reg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение Roman11reg » .

Коллега, спасибо за проделанную работу, избавили от месячного ожидания ответа из Москвы! Но Республика Коми опять выделилась - руководство ОЛРР и ЦЛРР разъяснения не впечатлили. Написал пару заявлений, буду ждать результата.
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

Roman11reg писал(а): Республика Коми опять выделилась
У Вас там скоро порядок будет, судя по новостям из ящика :)
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

подпишусь
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

Танкист 856 писал(а): Если у Вас РОХа, то никаких бумажек о обучении после "пятилетки" Вам не требуются.
Хм. А вот я исходя их логики суждения в ответе на запрос, там такого не увидел. Для продления, один раз в пять лет, все равно придется и справку и обучение обновлять.......
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

Владею гладким 7 лет, нарезным 2 года, до нарезного владел еще ООП, потом избавился, теперь только гладкий и нарез, вопрос:
Хочу сейчас получить лицензию на покупку ООП, справка и курсы безопасного обращения с оружием, нужно предоставлять? Или достаточно заявление написать.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Gonsa писал(а): Для продления, один раз в пять лет, все равно придется и справку и обучение обновлять.......
Прощу прощения, Вы в Т-80, не? (Гы не смешите людей)
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10767
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано andr505:
Владею гладким 7 лет, нарезным 2 года, до нарезного владел еще ООП, потом избавился, теперь только гладкий и нарез, вопрос:
Хочу сейчас получить лицензию на покупку ООП, справка и курсы безопасного обращения с оружием, нужно предоставлять? Или достаточно заявление написать.

вам не надо ни каких обучений и/или актов проверки знаний на бла бла бла .. т.к. вы уже владелец оружия и надо ТОЛЬКО заявление соответствующее подать
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

Танкист 856 писал(а): Прощу прощения, Вы в Т-80, не? (Гы не смешите людей)
Да какой тут смех, предположения и не более. На практике скоро проверю, через год обновлять все.... Буду только рад, если все выйдет по Вашему.
Было бы не плохо, если кто нить из участников форума поделился опытом продления после пяти лет...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость