Страница 627 из 648
Добавлено: 18 окт 2020, 15:00
Зеленной
на каждую единицу
Именно

Добавлено: 18 окт 2020, 16:36
malamut78
Благодарю!

Добавлено: 18 окт 2020, 19:36
mnkuzn
Как говорил А.Ю. Ратников - жаль, что его последнее время не видно, - а откуда сотрудники знают все это, уж не из закона ли? :)

Добавлено: 19 окт 2020, 10:42
Vadim1985
Здравствуйте. Как передать через госуслуги свежие медицинские справки? Рохи ещё не заканчиваются, а медицина да.

Добавлено: 19 окт 2020, 11:42
vjyfijyjr1971
Подайте на продление ближайшую РОХа.прицепите медицину.

Добавлено: 19 окт 2020, 13:18
Зеленной
На любое заявление цепляйте, которое не требует оплаты. Например, на транспортирование оружия, https://www.gosuslugi.ru/35613/3/info
Само транспортирование можете потом отменить и разрешение не получать вовсе, но прикреплённые справки будут считаться поданными в РГ.

Добавлено: 19 окт 2020, 21:26
Vadim1985
Спасибо!

Добавлено: 20 окт 2020, 22:59
ГорТоп
Зеленной писал(а): прикреплённые справки будут считаться поданными в РГ.
А разве сканы без предоставления оригиналов считаются податными?

Добавлено: 21 окт 2020, 01:41
hanter741
ГорТоп писал(а): разве сканы без предоставления оригиналов считаются податными?
как то немножко странно читать такой вопрос от вас...
Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Добавлено: 21 окт 2020, 16:22
ГорТоп
Изначально написано hanter741:

как то немножко странно читать такой вопрос от вас...
Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Ну, во-первых, я не настоящий сварщик.
А во-вторых, это совершенно не очевидно. Начиная с того, что копии обычно должны сличаться с оригиналами, и заканчивая тем, что сведения предоставленные для «неоказанной» услуги - вряд ли «сохраняются». Тем более, если услуга не предполагает предоставление, например, медицины.
Ну и по ссылке - регламент уже не действует. А в новом я не нашёл упоминания о «предоставлении оригинала потом».
Вообщем, вопрос для меня остаётся мутным.

Добавлено: 21 окт 2020, 16:27
hanter741
ГорТоп писал(а): Ну и по ссылке - регламент уже не действует. А в новом я не нашёл упоминания о «предоставлении оригинала потом».
Вообщем, вопрос для меня остаётся мутным.
с при чем тут регламент, если ответ на ваш вопрос содержится в ФЗ 210?

Добавлено: 21 окт 2020, 16:37
ГорТоп
Изначально написано hanter741:

с при чем тут регламент, если ответ на ваш вопрос содержится в ФЗ 210?

Я не увидел там того, что предоставление копии документа приравнивается к предоставлению документа. Может не внимательно смотрел...

Добавлено: 21 окт 2020, 16:54
Зеленной
ФЗ 210, Статья 21.2. "Правила использования простых электронных подписей при оказании государственных и муниципальных услуг"
Ч.3 " Запрос и иные документы, необходимые для предоставления государственной или муниципальной услуги, подписанные простой электронной подписью и поданные заявителем с соблюдением требований части 2 статьи 21.1 настоящего Федерального закона и части 1 настоящей статьи, признаются равнозначными запросу и иным документам, подписанным собственноручной подписью и представленным на бумажном носителе, за исключением случаев, если федеральными законами или иными нормативными правовыми актами установлен запрет на обращение за получением государственной или муниципальной услуги в электронной форме."
http://base.garant.ru/12177515/6/#block_500

Добавлено: 21 окт 2020, 17:20
ГорТоп
Зеленной писал(а): документам, подписанным собственноручной подписью и представленным на бумажном носителе,
Здесь говорится о «собственноручной подписи». Полагаю, что это относится к заявлениям и тому подобным документам, которые «создаются собственноручно». Медицинская справка - подписана не тем, кто ее предоставляет. Стало быть - при чем тут его подпись? Как твоя подпись может доказать подлинность документа? Типа, мамой клянусь? Ведомство, в которое подаётся эта справка, должно сперва убедиться в подлинности этой справки. А это возможно только путём «личного контакта». Я так думаю. В противном случае - достаточно было бы простого запроса в больничку.

Добавлено: 21 окт 2020, 20:22
vjyfijyjr1971
Отсюда вывод——продлите ближайшее РОХа

Добавлено: 21 окт 2020, 21:27
Зеленной
Здесь говорится о 'собственноручной подписи'.
На тех документах, на которых она требуется. На заявлении например. При сдаче бумажных копий никто их собственной подписью не заверяет. И "мамой клянусь" не пользуются. В остальном электронная копия просто признаётся аналогична бумажной. Чем и пользуется большинство заявителей при полном согласии РГ.

Добавлено: 21 окт 2020, 23:38
Kukur12
Изначально написано Vadim1985:
Здравствуйте. Как передать через госуслуги свежие медицинские справки? Рохи ещё не заканчиваются, а медицина да.

Поясните пожалуйста, а как такое может быть? Вроде срок предоставления справок отсчитывается с момента выдачи РОХа?

Добавлено: 21 окт 2020, 23:38
Kukur12
Изначально написано Vadim1985:
Здравствуйте. Как передать через госуслуги свежие медицинские справки? Рохи ещё не заканчиваются, а медицина да.

Поясните пожалуйста, а как такое может быть? Вроде срок предоставления справок отсчитывается с момента выдачи РОХа?



Добавлено: 22 окт 2020, 06:50
ГорТоп
Зеленной писал(а): В остальном электронная копия просто признаётся аналогична бумажной.
Ну так чтоб эта копия стала "поданными сведениями" - эта копия должна быть сверена с оригиналом, чтобы убедиться в достоверности данных. Разве нет? Иначе можно тупо нарисовать в фотошопе справку и "направить копию".

Добавлено: 22 окт 2020, 07:11
Павел-М
Kukur12 писал(а): Поясните пожалуйста, а как такое может быть? Вроде срок предоставления справок отсчитывается с момента выдачи РОХа
Неожиданно для некоторых срок предоставления отсчитывается с момента предоставления. При покупке оружия ближе к окончанию срока лицензии уже больше полугода будет разница между предоставлением медицины и получениеим РОХ. А ещё можно и продать/подарить/утилизировать оружие.

Добавлено: 22 окт 2020, 08:50
AK1331
Изначально написано ГорТоп:

....Иначе можно тупо нарисовать в фотошопе справку и "направить копию".

Что мешает распечатать фотошопную справку на хорошем принтере и принести в ОЛРР "оригинал"?

Добавлено: 22 окт 2020, 09:26
vjyfijyjr1971
Мешает в— будующем тюрьма сидеть.

Добавлено: 22 окт 2020, 11:19
ГорТоп
Изначально написано AK1331:

Что мешает распечатать фотошопную справку на хорошем принтере и принести в ОЛРР "оригинал"?

Там вроде бланк типографский, печати, голограммы всякие... Подозреваю, что подделать все это гораздо сложнее, чем нарисовать и отправить картинку.
Вот:

2. Установить, что медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием является защищенной полиграфической продукцией уровня 'В'.


Добавлено: 22 окт 2020, 12:34
vjyfijyjr1971
Это нормально.у меня РОХа до 2027г.а медицина до2025г..

Добавлено: 22 окт 2020, 12:40
StudentNPI
Воспользуюсь правом спрашивать в этой теме что угодно, хотя, наверняка, этот вопрос обсуждали уже.
Жил в области, была возможность сделать нахаляву справку медицинскую по ДМС, сделал и принёс в ЛРО примерно в середине пятилетнего срока.
Сейчас переехал в Москву, РОХа переоформил на московскую прописку. В следующем году продлевать разрешение. Копия справки есть.
Какой мой алгоритм действий, чтобы заново не проходить медицину?
Спасибо!

Добавлено: 22 окт 2020, 12:46
Kukur12
Изначально написано Павел-М:

Неожиданно для некоторых срок предоставления отсчитывается с момента предоставления. При покупке оружия ближе к окончанию срока лицензии уже больше полугода будет разница между предоставлением медицины и получениеим РОХ. А ещё можно и продать/подарить/утилизировать оружие.

Поясните пожалуйста, что вы понимаете под "предоставлением". Имеется в виду дата подачи заявления на лицензию?
А при чем тут последнее - про подарить и иные вилы отчуждения?


Добавлено: 22 окт 2020, 12:54
Kukur12
Изначально написано vjyfijyjr1971:
Это нормально.у меня РОХа до 2027г.а медицина до2025г..

Понятно, что медицина, полученная в 2020 будет действовать до 25 года.
А есть рохи, которые выдаются больше чем на 5 лет?


Добавлено: 22 окт 2020, 13:58
hanter741
Kukur12 писал(а): А при чем тут последнее - про подарить и иные вилы отчуждения?
Kukur12 писал(а): А есть рохи, которые выдаются больше чем на 5 лет?
все просто.
Человек перед покупкой первого ружья в 20том году сдает, в числе прочего, медицину. Сразу покупает ружье и оформляет.
Вроде все понятно: РОХа до 25го и медицина до 25го.
в 27мом ему этот ствол надоедает, он покупает новый и продает первый.
Вот и получится: РОХа на новый ствол до 32го года, а медицина по прежнему - до 25го.
Все просто.

Добавлено: 22 окт 2020, 14:41
vjyfijyjr1971
Примерно так.но чуть иначе.—РОХа до2022.продлена до 2027 г.медицина 2020—2025.

Добавлено: 22 окт 2020, 18:59
Kukur12
Изначально написано vjyfijyjr1971:
Примерно так.но чуть иначе.-РОХа до2022.продлена до 2027 г.медицина 2020-2025.

Т.е. вы как минимум за 2 года до срока окончания рохи ее уже продлили?