Законодательство об оружии - любые вопросы

Sergo730773
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 09:37

Сообщение Sergo730773 » .

интересна юридическая сторона дела, с кучностью разберутся.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Изначально написано Vovan84:
Задам боянистый вопрос. Где-то была темка о том, можно ли носить газовый пистолет с возможностью стрельбы резиной с магазином, снаряженным травматическими патронами. Не могу найти. Ткните носом. А может где-то есть разъяснение МВД по этому вопросу.

С точки зрения ЗоО никаких ГСВ нет, есть ОООП.
По "понятиям" кое где есть и ГСВ ...
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Sergo730773:
интересна юридическая сторона дела, с кучностью разберутся.

Если чоки отпилены не по самое цевье и нет чистосердечного признания в ремонте - "юридическую сторону дела" натянуть будет сложно.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Sergo730773 писал(а): На ружье отпилены чоки, чем грозит?
Чоки там или еще что роли не играет - уменьшена длина стволов. И здесь главное - если длина ружья осталась в пределах разрешенных ЗоО то вопросов у закона нет, а если меньше то оружие выпало из понятия гражданского и см. ст.ст.222, 223.
edinorog0-0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:13

Сообщение edinorog0-0 » .

Вопрос:
Какие могут быть последствия и что нужно делать, если СП при осмотре оружия увидит, что в магазине моего Стримера-1014 не 10 а 14 патронов?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

AU-Ratnikov
спалил контору :D
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Изначально написано AU-Ratnikov:

С точки зрения ЗоО никаких ГСВ нет, есть ОООП.
По "понятиям" кое где есть и ГСВ ...

Есть ОООП и газовое. Вот меня и интересует возможность носить газовое с патронами от ОООП. Что-то мне подсказывает, что нельзя, но...
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано 16Андрей:
Служил в милиции-полиции, 10 лет таскал АК и ПМ, имею гладкий а вот нарезной низя. Как так 10 лет государство доверяло и пистолет и автомат а охот. карабин не доверяет)))

дальше больше сегодня узнал от охранника с шестым разрядом тоже бывший СМ :) что что бы получить разрешение на ООП его зачёты на ношение КС не катируются :)так в том же тире и заново платил сдавал
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

medved 73 писал(а): платил сдавал
сдавал платил
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Vovan84 писал(а):Есть ОООП и газовое. Вот меня и интересует возможность носить газовое с патронами от ОООП. Что-то мне подсказывает, что нельзя, но...
Вот мне что то подсказывает что у Вас вовсе не газовое а то что было ГСВ ... так вот - оно теперь с точки зрения закона - ОООП, вне зависимости от пересертификации или того какое на него разрешение.
А в газовом патроны ОООП ... у владельца газового просто вообще патронов ОООП быть не должно - ст.20.8 КоАП.
BaZ42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:23

Сообщение BaZ42 » .

Имею на руках лицензию на покупку оружия самообороны. Получил его в 2010, срок действия истёк в марте с.г.
Что мне с ним делать?
Получал в другом регионе, когда был прописан и жил там.
BaZ42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:23

Сообщение BaZ42 » .

"Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны". Оружие не приобретал.
Avenit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:41

Сообщение Avenit » .

Ничего. Если будете в месте получения, можно сдать.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

BaZ42 писал(а): Имею на руках лицензию на покупку оружия самообороны. Получил его в 2010, срок действия истёк в марте с.г.
Что мне с ним делать?
Хотя тема - для любых вопросов, но ведь вопрос должен быть как-то сформулирован. В вопросе должна быть какая-то идея, какая-то логика, какой-то смысл. Что значит "что мне с ним делать?"? Ответ может быть такой: посыпать сыром и запечь в духовке, к примеру.
BaZ42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:23

Сообщение BaZ42 » .

mnkuzn
Стоит ли рассматривать Ваше предложение как призыв к обсуждению Ваших действий, как модератора, и соответственно высказывания моей личной оценки Вашей полезности в данном разделе с учетом имеющихся у Вас полномочий?
Yey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:10

Сообщение Yey » .

Заканчивай курить.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

BaZ42 писал(а): mnkuzn
Стоит ли рассматривать Ваше предложение как призыв к обсуждению Ваших действий, как модератора, и соответственно высказывания моей личной оценки Вашей полезности в данном разделе с учетом имеющихся у Вас полномочий?
Если хотите получить бан в разделе, то можно. Если хотите обсудить меня (особенно, с переходом на личности) без бана в разделе - тогда прошу в Модерирование форумов. Там раньше регулярно возникали темы забаненных здесь и в других "моих" разделах нарушителей, матерщинников, троллей и т.п. - т.е. всех тех, кому я не даю возможности нарушать, материться, троллить - короче, гадить. Возможно, и сейчас там эти темы есть - я не знаю, я в тот раздел сейчас не хожу.
Ну и, как я полагаю, для обсуждения чьих-то заслуг надо для начала, думаю, иметь некоторые свои заслуги. А это уже очень субъективно. Так что обсуждать меня в этой теме не надо - все равно подобные обсуждения я буду жестко пресекать, обсуждателей - банить (как в теме про глушители. Кстати, ни один, кого я считаю адекватным и грамотным участником, в той теме не отметился пререканиями с модератором. Хотя это тоже очень субъективно). Так что давайте общаться по тематике раздела. И вопросы задавать соответствующие.
Тема для вопросов об оружейном законодательстве. Но - и это совершенно очевидно - вопрос должен быть сформулирован таким образом, чтобы задавшего не пришлось отправлять, к примеру, к гадалке.
antoha034
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение antoha034 » .

Приветствую. Кто что знает о сокращении сроков владения гладкоствола для получения нарезного.
Счетчик Трехфазный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:45

Сообщение Счетчик Трехфазный » .

Здравия всем, ребяты. Прошу прощения, если был похожий вопрос, не хватило терпения листать странички. Гугл не дает вразумительного ответа на мои вопросы, если кто-то может, прошу, разъясните человеку не сведущему.
1. Коллекционирование оружия. Как это оформляется, что для этого нужно, имею ли я право являясь коллекционером держать патроны и охотиться?
2. Законно ли выезжать за черту города в поле или карьер для стрельбы?
3. Существуют ли какие либо гражданские стрельбища?
BaZ42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:23

Сообщение BaZ42 » .

mnkuzn
Я убежден что присутствующие прекрасно поняли о чем шла речь в моём вопросе. Тема называется "Законодательство об оружии", как Вы верно отметили, а не "Кулинарный раздел".
Счетчик Трехфазный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:45

Сообщение Счетчик Трехфазный » .

Изначально написано antoha034:
Приветствую. Кто что знает о сокращении сроков владения гладкоствола для получения нарезного.

В апреле провалилось голосавание РОИ за внесение изменения в закое об оружии https://www.roi.ru/11738/
А так, только если у тебя есть "мохнатая лапа" и родственные души в соответствующих инстанциях.
BaZ42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:23

Сообщение BaZ42 » .

Изначально написано Счетчик Трехфазный:
2. Законно ли выезжать за черту города в поле или карьер для стрельбы?

Нет. Стрелять в охотугодьях можно исключительно по объекту охоты, имея при это соответствующую путевку. Даже если вы стреляете по мишеням, то сознаваться в этом никак нельзя, вы - охотитесь на то что написано у вас в путевке.
Изначально написано Счетчик Трехфазный:3. Существуют ли какие либо гражданские стрельбища?
Да.
Где можно стрелять из ружья близ Москвы?
Стрельбище в Алабино http://cska-tir.ru/
Счетчик Трехфазный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:45

Сообщение Счетчик Трехфазный » .

[QUOTE]Изначально написано BaZ42:

Да.
Благодарю. Выходит, что ютьюберы, которые делают обзоры на аппараты, стреляя по фанерке рискуют быть обнаруженными на месте правоохранительными органами и понести за это наказание? На практике такое часто бывает?
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Счетчик Трехфазный писал(а): Выходит, что ютьюберы, которые делают обзоры на аппараты, стреляя по фанерке рискуют быть обнаруженными на месте правоохранительными органами и понести за это наказание?
Не факт, вполне возможно, что они находятся в угодьях на законных основаниях, те имеют разрешение на добычу какого-либо вида и если требуется путевку.
BaZ42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:23

Сообщение BaZ42 » .

Доказать еще надо, что стрелял он в не отведенном для этого месте. И доказать что стрелял именно по фанерке а не по лисе или бобру, которые как раз именно за фанеркой прятались.
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Менять, заштифтованный, пламегаститель на сайге мк03 можно?
Приклад на впо136 приварен через каплю сварки на саморезе. Можно сточить сварку, поставить не складной такой же, только пластиковый?
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

1. Коллекционирование оружия. Как это оформляется, что для этого нужно, имею ли я право являясь коллекционером держать патроны и охотиться?
- Оформляется путем подачи заявления в ЛРО, с копией паспорта, разрешений на оружие (без мед. справки). Получаете лицензию на коллекционирование, и для приобретения каждой последующей единицы получаете соответствующую лицензию.
- Если вы хотите владеть бОльшим количеством единиц оружия, чем это указано в законе.
- Патроны - да, но в последнее время в некоторых магазинах стали отказывать в продаже. Можете стрелять из "коллекционного" оружия в тирах, на стрельбащах, но никаких охот.
2. Законно ли выезжать за черту города в поле или карьер для стрельбы?
- Выезжать - да, стрелять - нет. Смотрим ст. 20.13 КоАП со всеми вытекающими последствиями.
Исключение: если вы находитесь в охот угодьях, в сезон охоты, с путевкой и разрешением на охоту, с допустимым калибром и тд.
3. Существуют ли какие либо гражданские стрельбища?
- Да.
Ymka писал(а):поставить не складной такой же, только пластиковый?
Если при этом не изменяться габариты оружия (800мм) готового к стрельбе, то можно.
Неоднократно обсуждалось.
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

"Кто что знает о сокращении сроков владения гладкоствола для получения нарезного."
Законопроект, предусматривающий сокращение сроков владения с 5 до 3 лет находится на рассмотрении.
http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=307135-6&02
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

можно ли хоть гденибудь стрелять из длинноствольного нарезного или гладкого дульнозарядного которое идет по сертификату как антик и его реплики,т.е. находится в свободном обороте ?
Avenit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:41

Сообщение Avenit » .

Конечно можно, в отведенных для этого местах - сертифицированных тирах и стрельбищах.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей