Законодательство об оружии - любые вопросы

Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Зеленной писал(а): И с поручением - участковый по приказу холит только в "сельской и удалённой местности"
У нас ОЛРР всего три работника (город, район), один отдел. Местность стала почти "удалённо-сельская". :) Кто-то в отпуск, кто-то приболел изредко. Ну и....? До этого без проблем, созвонился с участковым, договорились, пришёл осмотрел и написал.
Подал вчерась таки "пустое", сегодня звонили, начальник, для уточнения обстоятельств. Выслушали, почему "пустое", спросили когда приеду. Сказал, что и куда. Договорились, что делаем отказ, по приезду сразу иду к ним, дают к оплате все дела, оплачиваю, прохожу мед., и в любой удобный день, приёмный, "в порядке живой очереди, проблем с приёмом не будет". Спросил, о приведении к одному сроку - ни фига, новый регламент.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

dEretik писал(а): Участковым завал работы, народа не хватает, даже угроза увольнения на начальство не действует, пинка дают сразу ПО ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ МОТИВАМ. Все участковые виноваты априори, их за подлог, любого можно посадить.
Сажать-то не будут, денег лишат, начальник городской участковых. :) Отказываются, ненене, не отказываются осмотреть, но неси поручение. Они сами владельцы, всё прекрасно понимают, чисто житейски. На участковых грешить в моём случае, нет желания, ребята всегда работают на совесть.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Red1970:
Выслушали, почему "пустое", спросили когда приеду. Сказал, что и куда. Договорились, что делаем отказ, по приезду сразу иду к ним, дают к оплате все дела, оплачиваю, прохожу мед., и в любой удобный день, приёмный, "в порядке живой очереди, проблем с приёмом не будет". Спросил, о приведении к одному сроку - ни фига, новый регламент.

Бред какой-то! Что за отказ, на каком основании ?! Они целиком регламент читать не пробовали? Странно получается, про сроки РОХа все видят, а первые 10 пунктов - ниасилить? Вам зачем 2 раза в запретиловку ездить? Госпошлина через сайт прекрасно оплачивается.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Red1970:
Отказываются, ненене, не отказываются осмотреть, но неси поручение.

Это вообще не проблема владельцев, и незачем таскать их бумажки. Отсутствие той бумажки никак не может быть причиной отказа в продлении или выдаче РОХа.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Насчёт законности: смотреть нужно не только закон об оружии, наверняка есть что-то о взаимодействии, кроме отдалённых районов.
Так смотрите ФЗ 3. Там и есть всё о взаимодействии. П.22 ст.12 - обязанности СП. Только в порядке, определяемом совместным приказом 652/360.
https://base.garant.ru/1218253...0019b9fe339c70/
А в ст.13 о правах - только в случаи нарушения ВО. И всё, зачем домысливать что-то. Если сидят на местах недоумки и штампуют акты осмотра, которые неуполномочены делать - так и надо понимать, что эти бумаги годятся только для сортира. А они там сидят до первого интереса прокуратуры. И главное, сами на себя чужой хомут напялили и на тяжёлую жизнь жалуются.
D_A
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:23

Сообщение D_A » .

Изначально написано BLebovski:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по медсправкам. У меня продление в следующем году в апреле. Если сейчас справку сделаю, а сдам её, соответственно, в апреле, это нормально будет?

Как оно будет на месте - это в небесную канцелярию.
Справка на руках 1 год, справка в деле 5 лет.

Lesnik8467
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:46

Сообщение Lesnik8467 » .

Здравствуйте! Могу ли я сам пильнуть см 5 гладкого ствола на МР-18 может не заметят при продлении ), мастерской лицензированной у нас тю-тю.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Lesnik8467:
Могу ли я сам пильнуть см 5 гладкого ствола на МР-18 может не заметят при продлении

Можете. Но аккуратно уже не получилось. Санкции за это УК РФ вроде и не предусмотрены, но дело по ст. 223 возбудить легко могут. :(
Ludin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 23:42

Сообщение Ludin » .

Мои гильзы в России стоят 60р, в Германии, где я иногда бываю они по 30, в связи с чем очень хочется их оттуда привезти.
По информации с сайта https://customsportal.ru/advin...and-ammunition/ для провоза гильз надо получать разрешение в Главном управлении по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России.
Реально ли получить его и как?

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Ludin:

Реально ли получить его и как?

На гильзы? В запретиловке со смеху не надорвутся? Некапсюлированные гильзы в РФ - предметы свободного оборота. А вот на свободный их вывоз из ЕС к нам в условиях санкций рассчитывать не стоит.

Ludin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 23:42

Сообщение Ludin » .

AlecR писал(а): На гильзы? В запретиловке со смеху не надорвутся? Некапсюлированные гильзы в РФ - предметы свободного оборота. А вот на свободный их вывоз из ЕС к нам в условиях санкций рассчитывать не стоит.
По поводу вывоза из ЕС тоже стараюсь узнать, но судя по моей информации больше проблем именно с ввозом. Вот небольшая тема про пыжи-контейнеры - Новый таможенный союз перекрыл нам импортную комплектуху ?!
Почитайте, посмейтесь)
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Ludin:

Сие взято тут - https://customsportal.ru/advin...t-export-of.php
Насколько я понял, то что нашли Вы, было до ТС, после вступления в 2010, благодаря Казахстану в этот список попали все части патронов.

Откуда вы взяли я и с первого раза понял. Я не понял откуда они это взяли.
А то что нашел я доступно тут: http://www.consultant.ru/docum...63f3a5d7393a8d/ и как я понимаю, это более актуализированная версия, чем выложенная у кого-то на сайте.

Ludin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 23:42

Сообщение Ludin » .

kettle@rus писал(а): А то что нашел я доступно тут: http://www.consultant.ru/docum...63f3a5d7393a8d/ и как я понимаю, это более актуализированная версия, чем выложенная у кого-то на сайте.
Спасибо! это действительно больше похоже на правду.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Ludin:
это действительно больше похоже на правду.

Это просто больше похоже на документ. А вот мурзилка домодедовской таможни - не очень. :)
Ludin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 23:42

Сообщение Ludin » .

AlecR писал(а): Это просто больше похоже на документ. А вот мурзилка домодедовской таможни - не очень.
Потому и обратился в этот раздел - не юрист ни разу и готов поверить в мурзилку поскольку прочитать К+ мозгов не хватает :)
Сейчас друг проходит таможню в Польше, попросил его узнать насчет возможности вывоза. Друзей в Германии тоже озадачил.
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Други подскажите, такая ситуация: хотим переоформить карабин друга на меня, но он проживает не в городе и соответственно ему дают направление на контрольный отстрел перед продажей - в его, скажем так областное отделение МВД, да только в этом областном отделении сами не знают как делать этот отстрел, динамят, не берут трубку, кормят завтраками. В городе же отстрел делается без проблем. Чем то регламентировано что человек обязан делать отстрел только по территориальной принадлежности? Раньше всех отстреливали в городе. К начальнику областного отделения идти бестолку, он сам прямым текстом сказал что не знает как это делать.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ak-74m:
Чем то регламентировано что человек обязан делать отстрел только по территориальной принадлежности?

Так в самом направлении разве не написано, где отстрел должен быть? И что значит, не берут трубку? Зачем им вообще звонить?

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Что за проблема? Берёте бумагу от областного начальника о том, что нет возможности произвести отстрел (вообще или в настоящее время - не важно). С этой бумагой (а можете и без неё) идёте в ОЛРР, объясняете ситуацию, и берёте направление в городское отделение. Им, в ОЛРР, на самом деле до фонаря, где будет отстрел. До принятия изменений по КО отстреляться можно было по желанию в любом УВД и протоколы принимали без вопросов. Как только прописали отстрел по направлению гвардейцев в ст.13.1 ФЗ 150 началась такая петрушка.
vlasv782
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:44

Сообщение vlasv782 » .

Приветствую всех. Вопрос этот обсуждался , но ответы не однозначные.
Хочу с рук приобрести нарезное оружие , с оформлением через охотничий магазин , если бонусом отдадут патроны к оружию , отмечается ли это в лицензии на приобретение или нельзя патроны продавать вместе с оружием ? Кто пишет , что можно , кто нет ., .
Радимич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:22

Сообщение Радимич » .

Камрады, подскажите, как правильно сделать:
Есть карабин, сегодня подам на продление. Хочу еще карабин. Гладкое продал за ненадобностью.
Спросил в ЛРР об своих желаниях, говорят, имеющееся продлим, про новую лицензию спроси в Котельниках, дали номера телефонов :-) в Котельниках, вестимо, трубку не берут, тянуть уже не хочу.
Может, кто был в подобной ситуации недавно или знает текущие регламенты?
Если я подам на розовую, то:
Меня нисторгнут в пучину обнуления стажа?
Откажут за отсутствием в хозяйство дробосрала и все исправится покупкой ненужной железки?
И так прокатит без дробосрала?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Радимич:

Если я подам на розовую, то:
Меня нисторгнут в пучину обнуления стажа?
Откажут за отсутствием в хозяйство дробосрала и все исправится покупкой ненужной железки?
И так прокатит без дробосрала?

Нисторгнуть в пучину не должны. Но труба в собственности нужна! Даже для продления. Иначе не прокатит.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано vlasv782:

Хочу с рук приобрести нарезное оружие , с оформлением через охотничий магазин , если бонусом отдадут патроны к оружию , отмечается ли это в лицензии на приобретение или нельзя патроны продавать вместе с оружием ?

С рук вместе с карабином - да, можно. Но не через магазин.

Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

Добрый день. Может кто подсказать по транспортировки оружия через охотугодья. Минприроды РФ исх.: N 04-15-53/11397 от 03.06.2014 г. отозвано говорят.
Как дела по транспортировке сейчас
vlasv782
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:44

Сообщение vlasv782 » .

AlecR писал(а): С рук вместе с карабином - да, можно. Но не через магазин.
Имею ввиду , что переоформлять через охот.магазин куплю-продажу карабина.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано vlasv782:

Имею ввиду , что переоформлять через охот.магазин куплю-продажу карабина.

Про то и писал. Не получится так. А почему сразу через запретиловку напрямую все не переоформить? Без услуг лабаза?

vlasv782
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:44

Сообщение vlasv782 » .

AlecR писал(а): Без услуг лабаза
В другом городе покупка , через магазин удобнее
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано vlasv782:

В другом городе покупка , через магазин удобнее

Тогда (если нет действующего разрешения на этот калибр) - покупать только без патронов. Магазин их в лицензию не впишет.

vlasv782
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:44

Сообщение vlasv782 » .

Понятно. Спасибо
NP48
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 16:48

Сообщение NP48 » .

Только что вернулся с охоты в Белоруссии. Принимающая сторона с круглыми глазами предупредила меня, что сейчас ужесточились правила регистрации оружия привезенного русскими охотниками для охоты (охотник должен предъявить в белорусский РОВД оружие как при възде, так и при выезде) и !!! известны также случаи когда на границе возникали проблемы с ввозимым обратно в РФ оружием. Якобы, проверялось наличие у возвращающихся домой охотников разрешений на вывоз оружия из России.
В этот раз и раньше никто на границе это разрешение не требовал, по дороге туда не останавливали, на обратном пути пограничник проверил паспорт и попросил опустить стекло, чтобы убедиться в отсутствии пассажиров.
Вопрос. Так надо получать разрешение на ВЫВОЗ оружия из РФ при поездках на охоту в Белоруссию? Если надо, то кому и когда его предъявлять на границе?
Или это все придумано ради взимания 500р пошлины при оформлении?
Дурдом!
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Дурдом, да! Но не в получении разрешения на вывоз, а в том, что Белоруссия у нас - то заграница, а то - как бы и не очень.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей