Законодательство об оружии - любые вопросы

DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

немогупридумать писал(а): Видите, уже оскорбившиеся появились, берцы, типа, вам не боты...
Не-а, я горжусь тем, что и долг свой исполнил и портянки с берцами носил как БОЛЬШИНСТВО. Раздражает как раз то, что МЕНЬШИНСТВО проповедует свой образ жизни как норму поведения.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Да, да, мы все помним историю с БОЛЬШЕВИКАМИ, которых, как оказалось потом, было МЕНЬШЕНСТВО...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Кстати, а кого вы имеете ввиду под раздражителем и проповедником?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Запах своих портянок он самый прекрасный!
Если не мыться, то ни одеколон ни смена носков не помогут - так что гигиена делает мир пресным :D
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано DenisB:

Если не мыться, то ни одеколон ни смена носков не помогут - так что гигиена делает мир пресным :D

Армейский юмор прекрасен - сам пошутил, сам посмеялся :P
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Да, да, мы все помним историю с БОЛЬШЕВИКАМИ, которых, как оказалось потом, было МЕНЬШЕНСТВО.
Ну так, зато теперь все кто историю вспоминают сплошь из аристократов. К крепостным корням и прочим крестьянским большинствами себя не причисляють :D
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Так кто изучал историю, то знает, что многой черни жаловали титулы, а история всегда повторяется :)
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

немогупридумать писал(а): Армейский юмор прекрасен - сам пошутил, сам посмеялся
Есть грешок - не удержался оценить Вашу шутку чем прекрасен Вам запах портянок :)
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Изначально написано ДжонДоу:
Так, ладно. Хватит тут ругаться, лучше подсобите советами.
Решил тут свой сейф перетряхнуть и от ненужного избавиться.
Продать последнее гладкое и пару нарези.
1. Как у нас в свете последних поправок - перерегистрация нарези требует наличия гладкого или нет? Про лицензию понял - при наличии нарези или гладкого 5 лет непрерывно. А при перерегистрации? А моём ЛРО ранее требовали. Законно или нет, не интересовался, бо гладкое всегда было. А сейчас, если продам, а в след. году мне перерегистрация - атата не будет?
2. Что у нас с отстрелом? Хочу, пока в отпуске, отстрелять и положить до продажи. Есть ли какие сроки на действие отстрела? Спрашивал в своём ЛРО, ответили что месяц. Но на основании чего, ответить затруднились. Тут читал, что отстрел срока не имеет, хоть год. И нужно ли для получения направления на отстрел тащить в ЛРО оружие или РОХи достаточно? И обязаны ли дать направление на отстрел сразу или "на след. недельке зайдите..." ? В общем, муторно.
3. Как правильно брать направление в магазин? Договариваемся с магазином, потом едем в ЛРО, берём направление и пр.? В ЛРО оружие привозить надо или по РОХе направление дают? И обязаны ли дать направление в магазин сразу или "на след. недельке зайдите..." ?
Спасибо!

Гладкое продал больше года назад. Продлевал два нарезных через Госы примерно месяц назад, никаких вопросов про отсутствие гладкого не было. По остальным пунктам не скажу...

ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Вопрос был риторический.
crrypt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:41

Сообщение crrypt » .

Zerg35 писал(а): А что за комиссию вы прошли и зачем?
справки 002 и 003. 5летний период через полгода закончится
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

ДжонДоу писал(а): А я обязан продавать только через магазин?
Нет конечно. Просто иногда это удобней, хотя и затратней. Чаще всего переоформляют прямо в ЛРО и там же передают оружие.
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Так вот о чём и речь.
Какая разница - провисел карабин год в магазине и потом продался (с годовалым КО) или год простоял у меня в сейфе и потом я прихожу с тем же годовалым КО переоформлять на другого человека.
hunter792
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:28

Сообщение hunter792 » .

ДжонДоу писал(а): Так вот о чём и речь.
Какая разница - провисел карабин год в магазине и потом продался (с годовалым КО) или год простоял у меня в сейфе и потом я прихожу с тем же годовалым КО переоформлять на другого человека.
Большая разница. В магазине с него стрелять не кто не будет, а Вы могли этот год его эксплуатировать по полной.
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Доказательства эксплуатации есть?
А то ведь я и изнасиловать кого мог - возможности имеются... :D
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Не плодите сущности. Могу использовать, не могу использовать напридумывают ерунды. Все прописано в законе.
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Точнее, НЕ прописано в законе. Отсюда и вопросы.
hunter792
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:28

Сообщение hunter792 » .

ДжонДоу писал(а): Точнее, НЕ прописано в законе. Отсюда и вопросы.
Вам что-то мешает сделать отстрел перед продажей?
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Мешает. Я не имею возможности постоянно отпрашиваться с работы. Потому хочу сделать отстрел за отпуск.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано ДжонДоу:
Мешает. Я не имею возможности постоянно отпрашиваться с работы. Потому хочу сделать отстрел за отпуск.

Ну раз в Законе не прописан срок действия КО, то уточните на месте у своего инспектора, какой срок его устроит.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Rive писал(а): Ну раз в Законе не прописан срок действия КО, то уточните на месте у своего инспектора, какой срок его устроит.
Наши бают ,что полгода вполне себе !Вопросов не будет ,да и в законе не прописано... Мелкан недавно переписывал
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Изначально написано ДжонДоу:

Так 15 лет или перед продажей отстреливать? :D

А вот тут интересный вопрос. Отстрел нужно делать либо при продлении, (раз в 15 лет), либо перед продажей (сиречь, получением подтверждения). Причём во втором случае не имеет значения - как давно был сделан предыдущий отстрел.
sasha2804
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:55

Сообщение sasha2804 » .

Подскажите пожалуйста при продлении разрешения, помимо оформлении на госуслугах, мед. справки, охотничьего, нужно идти к участковому за актом осмотра?
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано sasha2804:
Подскажите пожалуйста при продлении разрешения, помимо оформлении на госуслугах, мед. справки, охотничьего, нужно идти к участковому за актом осмотра?

Нет, не нужно.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

sasha2804 писал(а): помимо оформлении на госуслугах, мед. справки, охотничьего, нужно идти к участковому за актом осмотра?
Arkadiy-manager писал(а): Нет, не нужно
Более того. И в лро не нужно ходить лишний раз. Достаточно одного - за получением готовых бумажек.
sasha2804
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:55

Сообщение sasha2804 » .

Спасибо. !!!
avetisyan00100
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:43

Сообщение avetisyan00100 » .

Подскажите пожалуста. Друг попался пьяным за рулём, лишают прав, со всем согласился, лишат ли его оружия? Есть ли нюансы по какой статье оформили?
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Насколько я понимаю, не должны. Во всяком случае на курсах по безопасному обращению с оружием так говорилось.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано avetisyan00100:
Подскажите пожалуста. Друг попался пьяным за рулём, лишают прав, со всем согласился, лишат ли его оружия? Есть ли нюансы по какой статье оформили?

нам надо угадать по какой статье ? или сами скажите !
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

avetisyan00100 писал(а): Подскажите пожалуста. Друг попался пьяным за рулём, лишают прав, со всем согласился, лишат ли его оружия? Есть ли нюансы по какой статье оформили?
не оценивая самого поступка.
Если прошел медосвидетельствование, признан в управлении авто в состоянии АО - лишится оружия.
Если отказался от медосвидетельствования и за это лишен ВУ, то оружия не лишится. Т.к. нет подтверждения, что управлял авто в состоянии АО
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость