Замена приклада и удаление места сварки на ВПО-136

storg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 21:26

Сообщение storg » .

Если вынуть предохранитель или собрать без него то ВПО или другой калашниковобразный со складным прикладом будет стрелять при любом положении приклада. Переделки конструкции не наблюдается, наблюдается неправильная сборка.Так это или не так? Кто знает?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано storg:
Если вынуть предохранитель или собрать без него то ВПО или другой калашниковобразный со складным прикладом будет стрелять при любом положении приклада. Переделки конструкции не наблюдается, наблюдается неправильная сборка.Так это или не так? Кто знает?

Это переделка. И оцениваться она будет на соответствие требованиям закона. Оружие такой конструкции имеет способность стрелять при длине менее 800 мм. Ст. 223 УК. И в рамках уголовного дела будешь доказывать, что умысла не было, а была ошибка (именно доказывать, а не твою вину будут доказывать, она очевидна). Оно надо?
VicMed
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:17

Сообщение VicMed » .

Случайно попал на эту тему. Но это я удачно зашел! Собираюсь менять приклад на моем ВПО 136, все думал надо ли брать направление на ремонт? Судя по всему не надо, и натянуть в ГЛРР за самостоятельную замену не смогут? А то, что новый приклад будет не подварен не страшно? Или надо как то обеспечивать его несъемность?
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan » .

А то, что новый приклад будет не подварен не страшно? Или надо как то обеспечивать его несъемность?
Я бы симитировал каплю сварки холодной сваркой и покрасил бы АК в какой нибудь тактикул)
VicMed
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:17

Сообщение VicMed » .

Orlan писал(а): Я бы симитировал каплю сварки холодной сваркой и покрасил бы АК в какой нибудь тактикул)
Там хитрые товарищи сидят. Ковырнут отверткой, холодная сварка сразу же отвалится. Проще все таки капнуть сваркой.
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan » .

VicMed писал(а): Там хитрые товарищи сидят. Ковырнут отверткой, холодная сварка сразу же отвалится. Проще все таки капнуть сваркой.
Так можно ковырнуть отверткой так, что и капля сварки отвалится)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

капля сварки
Объясните мне пожалуйста доходчиво: для чего вы это уже хрен знает сколько мусолите?! Кому-нибудь известен хоть один случай из реальной жизни, когда эта сраная "капля сварки" создала проблемы владельцу оружия???
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Точно! Тут короткостволы пошли тысячами в продажу, а вы тут про капли какие то... Смешно уже
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Я с короткостволами что-то упустил? Или это аллегория?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано GPMS:
Я с короткостволами что-то упустил? Или это аллегория?

Не знаю, что вы упустили или нет, продаются давно и в количестве...
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2686551.html
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2681679.html
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2607189.html
И это не полный список. А вы тут про капельку сварки на винтике... Народ глушаки пользует и армейскую ночную оптику с выкладыванием фото на все ресурсы. Короче, лично мне совсем не понятно, нафига нужны законы, если на них уже все нагадили и вытерли ноги...
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Да какие же это короткостволы. Банки приваренные, приклалы с блокировкой. Уродцы какие-то
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано GPMS:
Да какие же это короткостволы.

Стесняюсь спросить, а Вы законы читали?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Странно выяснять законность не значительных мелочей, не зная азов. Грустно даже...
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано GPMS:
Да какие же это короткостволы. Банки приваренные, приклалы с блокировкой. Уродцы какие-то

Что-то и я не увидел короткостволов... У кого-то богатая фантазия.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Romiro:

Что-то и я не увидел короткостволов... У кого-то богатая фантазия.

Жесть... Кто ещё тут не увидел короткостволов? Может, почитать, что это означает, не? У кого то с фантазией всё в порядке, просто многие читать не научились
http://www.consultant.ru/docum...569cd489aea5e8/
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии"
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм
Как то так...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Так вот в ПП91 этот показатель 320 мм, в АКСУ примерно так же, в поделках с Крыма аналогично. Про остальные "мелочи" в данном оружии даже писать не хочется. а вы тут про капельки. Да кого они интересуют то??? Если ТАКОЕ на учёт ставят!
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано немогупридумать:

Жесть... Кто ещё тут не увидел короткостволов? Может, почитать, что это означает, не?

А я вас вспомнил, вы пророчили что парадоксы и ланкастеры переведут в нарезное. Ну как, сбылись ваши пророчества?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Romiro:

А я вас вспомнил, вы пророчили что парадоксы и ланкастеры переведут в нарезное. Ну как, сбылись ваши пророчества?

У вас вижу и с памятью плохо, так же как и с пониманием прочитанного. То, что их переведут, я не пророчил. Я писал, что ланкастеры это нарезное оружие, потому что это так и есть. Про парадоксы смешно, Вы не ставьте желаемое на место действительности. И если в данном вопросе Вы не можете сделать элементарный вывод, но не понимаю, что вы забыли в данном разделе.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано немогупридумать:

У вас вижу и с памятью плохо, так же как и с пониманием прочитанного. То, что их переведут, я не пророчил. Я писал, что ланкастеры это нарезное оружие. Про парадоксы смешно, Вы не ставьте желаемое на место действительности. И если в данном вопросе Вы не можете сделать элементарный вывод, но не понимаю, что вы забыли в данном разделе.

Ланкастеры - нарезное (наверное по розовой покупаем), гражданский ПП91 - короткоствол... Мда...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Не интересно беседовать с человеком, который оружейные законы воспринимает через сертификаты. Очень забавная тактика, продолжайте.
santa29
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:33

Сообщение santa29 » .

Изначально написано o001mo98:
Скажу тау, юридически - если смотреть чисто на закон и аналогию то - НЕТ! ОЧ - это ствольная коробка, а не хвостовик ствольной коробки...

Разве хвостовик/задний вкладыш не является ОЧ?
keks63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 22:16

Сообщение keks63 » .

Спасибо, доходчиво.
ghOstish
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:13

Сообщение ghOstish » .

Разве хвостовик/задний вкладыш не является ОЧ?
:D
Никогда не был.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано V_k_p:

Не помню дословно крим требования но суть в том что имеет ли оружие возможность выстрела при длине менее 800 мм
Если убрать каплю (разблокировать саморез) У вас получается разборная конструкция которая стреляет при длине менее 800 мм По этому скорее всего при ушлом инспекторе попандос гарантирован

У меня есть изделие "Кувалды", где ничего не подварено. Что характерно, сохраняющее работоспособность УСМ со снятым прикладом, что во время чистки неоднократно проверено.
Изначально написано V_k_p:
если снять приклад у этих моделей то во первых стерлять будет проблематично из-за неудобства удержания

Из профильной ветки бекасоводов вы узнаете, что помимо молотовских, существуют турецкие ручки, при установки которых стрелядло становится короче заветных 800 мм. А ничего, таки напомню, не подварено с завода.
Изначально написано convive:
основания для изъятия тоже есть. но нет ответственности, по крайней мере вашей.

Есть и Сайга-МК, где опять таки съёмный приклад и ДТК с завода.
Изначально написано AU-Ratnikov:
Есть прямое однозначно понимаемое положение федерального закона:
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия ... ... имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела; ...

Батенька, выше много примеров привели оружия, у которого не теряется, причем в заводском состоянии. У rocella двуствольный ИЖ- и там не теряется возможность производства (а стволы, пожалуй, покороче будут).
И как теперь жить?
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано AU-Ratnikov:
Я о том, что если Закону известно что либо НЕ законное (например переделка или убийство) - совершенно не означает что одновременно имеется противоположное - законное. Такая логическая конструкция не допускается.

А, то есть делать детей- нельзя? Вопросов больше не имею.

Titsen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 23:45

Сообщение Titsen » .

Интересно - эта тема является капканом - ловушкой для внутренних органов?
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

мы все под колпаком
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей