Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

stiv1111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение stiv1111 » .

Привествую.
Решил продать гладкое.
ЛРО Обьявление:
Все оформляем через госуслуги, за результатом записываемся на прием предварительно.
Вопрос:
На госуслугах доступно только
"Выдача подтверждения для продажи оружия (патронов) при получении уведомления о продаже оружия (патронов)"
Или я ошибаюсь?
У кого какой опыт в данном вопросе.
Через магазин не выгодно стало очень

Pavlik-jugend

Сообщение Pavlik-jugend » .

stiv1111 писал(а): У кого какой опыт в данном вопросе.
В Москве переоформляют за 1 день.
Действуйте в рамках закона.
Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 января 2020 г. ? 8 'Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия'
18.5.4. При перерегистрации оружия в связи с дарением, продажей или наследованием не может превышать 1 рабочего дня.
GOP09

Сообщение GOP09 » .

Скажите, а от кого зависит как быстро будет готова зелёнка? В 2018 году получил на 12 день ожидания, в этом уже выходит срок и пока тихо. Могли затаить обиду?
hanter741
Подполковник
Подполковник

Сообщение hanter741 » .

GOP09 писал(а): Скажите, а от кого зависит как быстро будет готова зелёнка?
всегда рассчитывайте на регламентные 30 дней от даты регистрации заявления.
Получится быстрее - хорошо. Не получится - не будет обманутых ожиданий.
Если не уложились в отведенные им 30 дней, можно на 31й день поторопить их жалобой через ГУ.
GOP09

Сообщение GOP09 » .

Изначально написано hanter741:

всегда рассчитывайте на регламентные 30 дней от даты регистрации заявления.
Получится быстрее - хорошо. Не получится - не будет обманутых ожиданий.
Если не уложились в отведенные им 30 дней, можно на 31й день поторопить их жалобой через ГУ.

Спасибо за ответ. Тут дело в том, что в том 2018 году через госуслуги писал на этот отдел жалобу по причине не выдачи РОХи (мол нет бланков, но вот вам бумажка А4), после чего все было выдано. Вот и думаю, сами притормаживают, или все нормально
Thunderstorm

Сообщение Thunderstorm » .

Задам вопрос по своей ситуации. Сразу признаюсь, что я изначально был неправ, и теперь интересны варианты выхода из ситуации.
В общем, суть: я ещё в 2016 прошёл обучение на гладкоствол, получил охот. билет и прочее. Но лицензию тогда делать не стал, по ряду причин. Но 6.11.2020 меня вдруг дёрнуло зайти на госуслуги, и я чисто по фану начал заполнять заявление на гладкоствол. И дойдя до того места, где нужно прикреплять разнообразные сканы, я вдруг увидел в каждом поле маленькие буквы "необязательно", "необязательно", "необязательно". В общем подал я заявление и оплатил пошлину, не имея на руках медицины. Ну то есть она была, но закончилась летом. Разумеется, я её прошел в ближайшие дни.
Отсюда вопрос - завернут ли мою заяву, на основании того, что медицины не было в день подачи заявления, или всё же прокатит. Один юрист сказал, что ситуация спорная...
Семен-19_74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано GOP09:
Спасибо за ответ. Тут дело в том, что в том 2018 году через госуслуги писал на этот отдел жалобу по причине не выдачи РОХи (мол нет бланков, но вот вам бумажка А4), после чего все было выдано. Вот и думаю, сами притормаживают, или все нормально

ИМХО:
Потормозят до 30 дней - и выдадут. Просто теперь наверное для Вас - все строго в рамках закона, и ни как не раньше.
Инспектор поменяется и все будет по-прежнему.

GOP09

Сообщение GOP09 » .

Изначально написано Семен-19_74:

ИМХО:
Потормозят до 30 дней - и выдадут. Просто теперь наверное для Вас - все строго в рамках закона, и ни как не раньше.
Инспектор поменяется и все будет по-прежнему.

Да, наступил 30 день, время после обеда, звоню-как там с лицухой? Попросили назвать фамилию, назвал, вам, говорит, все отправлено. Как, спрашиваю, только что же смотрел на сайте и все было по прежнему. Не может быть, отвечает, я только что отправил. Смотрю-и правда, минуту назад пришло исполнение услуги. Вот теперь оформляю роху, посмотрю как тут будет. А инспекторы с той жалобы поменялись. Может в тот раз инспектор-женщина была более благосклонна, а теперь все в рамках закона
Pavlik-jugend

Thunderstorm писал(а): Отсюда вопрос - завернут ли мою заяву, на основании того, что медицины не было в день подачи заявления, или всё же прокатит. Один юрист сказал, что ситуация спорная...
Формально вам могут отказать, так как просто не приложен документ. *необязательно - это для тех кто получает лицензию вторую, третью при наличии действующего разрешения (РОХи к примеру).
Thunderstorm

Формально вам могут отказать, так как просто не приложен документ. *необязательно - это для тех кто получает лицензию вторую, третью при наличии действующего разрешения (РОХи к примеру).
Спасибо. Грешным делом принял эти слова на свой счёт. Но, могли бы всё же и уточнить в том же поле, что для владельцев. Недоработка-с.
Меня теперь мучает другое - "Заявление принято к рассмотрению", и не останется ли статус таким на протяжении нескольких месяцев?)) или всё же дадут о себе знать по истечении 30 дней?
Pavlik-jugend

Кто же знает что будет?)))
dudon

Сообщение dudon » .

Изначально написано Thunderstorm:
Задам вопрос по своей ситуации. Сразу признаюсь, что я изначально был неправ, и теперь интересны варианты выхода из ситуации.
В общем, суть: я ещё в 2016 прошёл обучение на гладкоствол, получил охот. билет и прочее. Но лицензию тогда делать не стал, по ряду причин. Но 6.11.2020 меня вдруг дёрнуло зайти на госуслуги, и я чисто по фану начал заполнять заявление на гладкоствол. И дойдя до того места, где нужно прикреплять разнообразные сканы, я вдруг увидел в каждом поле маленькие буквы "необязательно", "необязательно", "необязательно". В общем подал я заявление и оплатил пошлину, не имея на руках медицины. Ну то есть она была, но закончилась летом. Разумеется, я её прошел в ближайшие дни.
Отсюда вопрос - завернут ли мою заяву, на основании того, что медицины не было в день подачи заявления, или всё же прокатит. Один юрист сказал, что ситуация спорная...

Не завернут. Позвонят, попросят принести оригиналы документов, в т.ч медицины когда лицензия будет уже готова к выдаче, без разницы когда сделана справка - за 3 месяца или 1 день до получения, проверено.
А по поводу истечения 30 дней - в госуслугах есть такая кнопочка "Пожаловаться" =) они ее очень боятся. Не поверите - после нажатия, проблемы решаются оооочень оперативно.
Pavlik-jugend

dudon писал(а): Не завернут. Позвонят, попросят принести оригиналы документов, в т.ч медицины когда лицензия будет уже готова к выдаче, без разницы когда сделана справка - за 3 месяца или 1 день до получения, проверено.
А по поводу истечения 30 дней - в госуслугах есть такая кнопочка "Пожаловаться" =) они ее очень боятся. Не поверите - после нажатия, проблемы решаются оооочень оперативно.
Я вижу здесь вполне конкретное нарушение Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 18 августа 2017 г. номер 359 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему" которое тянет на отказ (пункт 9.1 и отказ по пунктам 37 и 37,1).
Моё мнение кнопка 'Пожаловаться' в данной ситуации не подействует.

Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nikiton » .

dudon писал(а):Позвонят
Это если позвонят.
Скорее всего, просто будет отказ, без всяких звонков.
В этой ситуации я бы сам позвонил инспектору и предложил донести документы.

Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ватник-Ратник » .

Комрады, где на Госуслугах подача заявления для ношения нарезного?
https://www.gosuslugi.ru/106396/2
Нашёл только вот, но нет слова "нарезного". Это оно?
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Def1985 » .

Ватник-Ратник писал(а): Нашёл только вот, но нет слова "нарезного". Это оно?
Это оно и есть, одно на все случаи.
VladiT
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение VladiT » .

Изначально написано Nikiton:

Это что за незнакомый документ?

Вот скриншот с Госуслуг с запросом предоставления этого документа-
Изображение
При оформлении на гладкоствол данной графы на Госуслугах не было.
Можете начать выяснение степени законности данного требования.
Я же повторю, что оставил эту графу незаполненной, что совершенно не помешало мне успешно продлить нарезное.
hanter741
Подполковник
Подполковник

Сообщение hanter741 » .

VladiT писал(а): С нарезным главный индикатор - наличие запроса на протокол контрольного отстрела. Если есть такой запрос - то речь о нарезном, если нету - то все другое.
на госах одна форма заявления на выдачу РОХа: на гладкое, нарезное, ОООП...
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

У меня они были разные, при продлении гладкоствола этой графы не было. Гладкоствол я продлевал в сентябре, нарезное - неделю назад (см. скрин выше).
hanter741
Подполковник
Подполковник

Сообщение hanter741 » .

VladiT писал(а): при продлении гладкоствола этой графы не было. Гладкоствол я продлевал в сентябре, нарезное - неделю назад (см. скрин выше).
вооот. А вопрос был, и речь идет - про получение разрешения. Это уже немножко другие устрицы...
Это раз.
А два - форма заявления на ГУ осталась еще с тех времен, когда отстрел был обязателен перед каждым продлением нарезного, раз в 5 лет. Сейчас он раз в 15 лет и не привязан к продлению разрешений. Поэтому у вас его никто и не спрашивал.
Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nikiton » .

VladiT писал(а):У меня они были разные, при продлении гладкоствола этой графы не было.
Бред собачий.
Формы получения и продления для гладкого и нарезного одни и те же.
Для продления отстрел не требуется, только при получения РОХа на вновь приобретённое нарезное.

VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

С нарезным главный индикатор - наличие запроса на протокол контрольного отстрела. Если есть такой запрос - то речь о нарезном, если нету - то все другое.
Причем, выкладывать этот протокол необязательно (и вообще заморачиваться о нем), если не прошло 15 лет с предыдущего отстрела (что нереально). Неделю назад я завершил продление своего нарезного (МСК - ЗАО) и не выкладывал на госуслуги этого протокола, хотя у меня он есть пятилетней давности. Никто ничего мне не написал и не сказал при окончательном получении продленных разрешений.
В целом, замечу что в этом году продление у меня прошло как-то весьма удобненько, я даже удивился. Совсем не то что раньше.
Thunderstorm

Изначально написано dudon:

Не завернут. Позвонят, попросят принести оригиналы документов, в т.ч медицины когда лицензия будет уже готова к выдаче, без разницы когда сделана справка - за 3 месяца или 1 день до получения, проверено.

Ну что же, Вы оказались правы, и теперь я счастливый обладатель отечественного помповика. Хотя, как считает один умный человек, всё зависит в конечном итоге от конкретного инспектора и лучше всё делать в хронологическом порядке.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»