Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

vya579

Сообщение vya579 » .

У нас в пятницу приемный день. Я сейчас в командировке и раньше пятницы дома не буду. Поэтому и кипиша нет особого. Акт с меня не требовали, ещё раз объясняю,просто сказали если сможешь то возьми а так не обязательно. Во всей этой истории мне интересно лишь то почему они мне звонили и спрашивали почему оружие висит до сих пор на старом владельце. И попросили узнать номер лро прежнего владельца. Поэтому я и задал вопрос тут.
hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » .

vya579 писал(а): Во всей этой истории мне интересно лишь то почему они мне звонили и спрашивали
потому что вы раньше уже соглашались выполнять за них их работу, "вежливо же просят". Ну а если так, то почему бы и еще раз вас не припахать?
vya579 писал(а): нас в пятницу приемный ден
странно, вроде по всей стране едино: вторник и четверг. Пятница вообще не приемный.
vya579

Сообщение vya579 » .

У нас вторник ,пятница и вторая суббота месяца. Теперь я понял что просто так они отмазались. Сегодня звонил сказали в пятницу будет готово. Готово ли нет увидим.
Изображение
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » .

вроде по всей стране едино: вторник и четверг. Пятница вообще не приемный.
Котельники, куда приписали всех мособластных коллекционеров - пятница, до обеда. Никаких очередей, красота.
vjyfijyjr1971
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Пьятница....приемный день...опять разводят вас...ухаха..
belkin1550
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано AUTUM:
Есть какое либо временное ограничение на оплату госпошлины на госах при подаче заявления на лицуху? 4 дня неоплачивал с момента как статус поменялся на требуется оплата на услугу и пришел отказ в рассмотрении в связи с неоплатой

сроки по оплате мне не известны,хоть через год оплачивайте :P :D
xant-1966
Подполковник
Подполковник

Сообщение xant-1966 » .

Есть какое либо временное ограничение на оплату госпошлины на госах при подаче заявления на лицуху?
ст.333.18 Налогового кодекса

vjyfijyjr1971
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Причина отказа есть.она правильна.по срокам оплаты...выше писали.
vjyfijyjr1971
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Строго по регламенту..отказа в приеме документов не предусмотрено...отказ в оказании услуги неоплаты...предусмотрен.
xant-1966
Подполковник
Подполковник

Сообщение xant-1966 » .

В статье 333 18 нк ничего о сроках по уплате госпошлины в данной ситуации ненашел
п.4

vya579

Сообщение vya579 » .

Изначально написано hanter741:

поэтому аж даже интересно, получите вы завтра свою бумажку или вам очередную сказку расскажут? Вы уж не забудьте тут отписаться.

РОХа на руках. Всем спасибо.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » .

Просьба не смешивать отказ в рассмотрении и отказ в оказании услуги и пункты в ст.333.18, которые имеют отношение к уплате госпошлины за лицензию. А сроков по оплате, таки да, нет. Если оплата не ограничена сроком регистрационного действия, как, например, продление РОХа или регистрация приобретённого оружия.
Diga
Рядовой
Рядовой

Сообщение Diga » .

Коллеги,
Размещал вопрос в законодательстве, но что то не вижу его, поэтому вопрос:
- продал через лрр гладкий вепрь 205, но при продаже про тех.паспорт и не вспомнил, а сейчас покупатель просит выслать, тк заполняет заявление на Роху, а там пункт 11 где, в числе прочих, есть запрос на тех.паспорт.
Найти не могу, при поиске нашёл другие пропавшие документы, но это паспорт как провалился, видимо, при переезде потерялся....
Может кто-то сталкивался?

miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение miha2154 » .

продлил 3 рохи на оооп через гу. хотя судя по тому, что они даже не знают что у меня на руках, у них нет и информации что у меня есть лкг. делали как положено по регламенту - протянули почти месяц. сделали все как положено - за один прием. хотя записи на прием через гу нет, и пришлось отстоять на улице с час в очереди - принимают в помещении по одному. "рапорт участкового" написали себе сами с моих слов. фотки правда робко спросили у меня. благо я себе цветных на принтере кучу понаделал на все справки, а понадобилось всего 2шт. на зачет, и девать их все равно некуда. а те что они делают на ч/б лазерном - нунафиг. на человека в среднем минут 20 уходит.
ps хорошо что теперь ламинирование уже входит в стоимость.
Flann OBrien
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Flann OBrien » .

Изначально написано Diga:
Коллеги,
Размещал вопрос в законодательстве, но что то не вижу его, поэтому вопрос:
- продал через лрр гладкий вепрь 205, но при продаже про тех.паспорт и не вспомнил, а сейчас покупатель просит выслать, тк заполняет заявление на Роху, а там пункт 11 где, в числе прочих, есть запрос на тех.паспорт.
Найти не могу, при поиске нашёл другие пропавшие документы, но это паспорт как провалился, видимо, при переезде потерялся....
Может кто-то сталкивался?

Список документов покупатель ваш пусть смотрит в регламенте, а не госуслугах - такого документа в перечне обязательных нет (я ни к одной из своих единиц не прикладывал при регистрации). Единственный случай, когда он нужен - регистрация _нового_ нарезного, т.к. там стоит отметка о контрольном отстреле заводом-производителем. В случае с б/у он уже не актуален.
Pavlik-jugend

Сообщение Pavlik-jugend » .

с 01 января 2021 года скидку в 30% при оплате через Госуслуги отменят?
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Def1985 » .

Pavlik-jugend писал(а): с 01 января 2021 года скидку в 30% при оплате через Госуслуги отменят?
Не то что бы "отменят". Это же акция. У неё есть срок действия. Его уже много раз продлевали. В этот раз могут не продлить. Когда-то же это должно закончиться.
xant-1966
Подполковник
Подполковник

Сообщение xant-1966 » .

На госах...Адрес предприятия-поставщика, какой нужно указать для получения РОХи. Адрес с официального сайта ИжМеха не подходит. Оружие ИЖ-94
Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nikiton » .

ИжМех производитель, а не поставщик.
xant-1966
Подполковник
Подполковник

Сообщение xant-1966 » .

а не поставщик
А кого тогда поставщиком писать. Брал с рук б/у

Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nikiton » .

ЛРО
xant-1966
Подполковник
Подполковник

Сообщение xant-1966 » .

ЛРО
Всё равно не проходит. Брал в Москве в ЛРО Текстильщики (Волжский бул., 24, корп. 2, Москва). Как правильно туда вписать?

xant-1966
Подполковник
Подполковник

Сообщение xant-1966 » .

Разобрался. Там надо поставить галочку что квартиры нет. Спасибо
Loudeo
Рядовой
Рядовой

Сообщение Loudeo » .

Пора продлять РОХу. Подал заявление через госы, оплатил пошлину. Жду звонка. Приготовил фразы от hanter741.
Ни кто не позвонил. В госах отписали:
Прием документов для получения услуги и осмотр оружия проводится 27,28 октября 2020 года во вторник и среду с 9- 30 до 17-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00 по адресу г.Чита, ул.Нечаева, д.74.
Кстати, не знаю было ли ранее или нет, но теперь в описании услуги:
1. заявление
2. госпошлина
3. Дождитесь сообщение от ведомства
Ведомство проверит данные и пришлёт в Личный кабинет на Госуслугах приглашение на подачу оригиналов документов.
4. Посетите ведомство
В день приглашения на приём принесите оригиналы и копии документов, указанных в заявлении, и 2 фотографии 3 на 4 см. Сотрудник Росгвардии проверит документы и сообщит, когда разрешение будет готово. Срок не может быть больше 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
вроде как и жаловаться не на что пока :(

xant-1966
Подполковник
Подполковник

Сообщение xant-1966 » .

Оригинал протокола контрольного отстрела предыдущего владельца ЛРО возвращает, или в нем нет необходимости?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано xant-1966:
Оригинал протокола контрольного отстрела предыдущего владельца ЛРО возвращает, или в нем нет необходимости?

Он должен приобщаться к делу при регистрации. Новому владельцу он ни для чего другого больше не пригодится.
Nick4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nick4 » .

Изначально написано Loudeo:

В госах отписали:

Как неоднократно отмечалось, надо руководствоваться не тем, что "отписали в госах", а утверждёнными регламентами.
Изначально написано Loudeo:
Прием документов для получения услуги

Можете подать жалобу на то, что вы уже подали документы в электронной форме в соответствии с п. 78 административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
И повторное требование предоставить их незаконно.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»