Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 04 июл 2020, 10:33.

andy_tula писал(а): Сегодня получил ответ (на картинке).
Вопрос: что делать дальше? Не уверен, что они не нарушили регламент тк про маску там в общем-то ничего не написано.
еще как нарушили. Пункты 7.1 и 7.4 регламента N221.
Жалобу на эту отписку.
Тайдак писал(а): Должен ли я бегать за участковым с рапортом и не будет ли отказ в выдаче лицензии без рапорта?
https://hanter741.livejournal.com/76314.html
Как то так.
Zanoza писал(а): 02 июня в 03.46 статус заявления изменился на "Заявление принято к рассмотрению 02.06.2020, 03:46:09
и вы еще не подали жалобу?
Только, как справедливо заметили выше, позвоните еще раз, представьтесь сами, назовите номер вашего заявления, попросите представиться собеседника и спросите, когда приходить за готовой лицензией. И все это - под запись. И вот эту запись приложить к жалобе.

sssvolo4

Сообщение sssvolo4 » 06 июл 2020, 23:15.

я начал собирать справки еще в феврале, в марте учебу прошел. А потом грянули карантины эти и только в июне я решил "а пошло оно всё, подам заяву - и посмотрим что будет".
Подал на ГУ 01.06.20. Перезвонили на след.день, попросили еще скан паспорта с лицом и пропиской. Ладно, возражать не стал - скинул фото в вацап сотруднику. На след.день пришел счет, оплата - и 16.06.20 одобрение, "записывайтесь на прием".
А запись никуда не работает, разумеется. Телефоны отдела с ГУ и сайта Росгвардии - не отвечают. Спрашиваю этого же сотрудника в том же чате "а куда звонить?" - он дает номер и вуаля... всё работает, записываюсь.
Прием идет в прихожей отдела, к документам не придираюся - но! Спрашивают "а где у вас акт от участкового?".
Говорю - "Он мне не сам звонил, я его искать не могу, некогда - работа". Вздыхают - "ну, хотя бы фотографии сейфа тогда принесите потом". Обязательно, говорю - забираю ЛГа, ухожу без проблем.
Через пару дней подаю заявление на РОХа - также штатно, на ГУ. Никаких вопросов, счет на второй день, оплата - одобрение через неделю. Записываюсь на получение - снова вопрос "а есть у вас акт?". Отвечаю аналогично, снова вздыхают и просят фото. Не настаивают, просят.
Ну, мы люди на вежливость падкие - распечатал 3 листа фотографий с телефона, подписал размеры, привез с документами.
Времени на всё (от первого заявления до получения РОХи) ушло чуть более месяца.
Взяли 1 лист, попросили расписаться в этом акте, сверили номера на ствольной коробке - и всё, гордый и независтливый оружевладелец свободен.
То есть - не хочу сказать, что у меня особо убедительная внешность. Даже наоборот. НО рядом до меня и после каждый прием я видел минимум двух мужиков, которых с тем же вопросом отправляли искать участкового, ловить его, совершать какие-то прочие непотребства. И они вздыхали и шли.
Люди, знайте свои права - читайте Ганзу :))
Спасибо тем, кто пишет - особенно тем, кто на своем опыте.

Zanoza
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Zanoza » 07 июл 2020, 17:58.

То-то Вы удивитесь, обнаружив на лицензии дату 03 июля. И окажется, что сами не шли за лицензией. И напраслину возводите на честных тружеников.
Так что, проверьте, как работает запись звонков на смартфоне, чтобы не получилось, что они все в белом, а Вы... увы.
Звонил сегодня. Опять то же самое - лицензия не готова: начальство занято и т.п. Только после звонка оказалось, что работавший до звонка диктофон ничего не записал. Оставил жалобу на Госуслугах и продублировал через форму для обращений на сайте РГ. Наверное, еще пару недель будут решать простой вопрос.

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 07 июл 2020, 19:52.

Zanoza писал(а): Только после звонка оказалось, что работающий до звонка диктофон ничего не записал.
бывает, да.
Я обычно тупо перезваниваю и прошу повторить, "атояждебилсодногораза не понимаю" :)

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 07 июл 2020, 20:18.

Бывает, а по работе иногда очень нужно. За рулём вообще записать что-то на бумаге нереально. Задействован штатный диктофон смартфона (предустановленный) и Cube ACR. Не конфликтуют, но если один диктофон сбойнул, второй подстраховывает.

Zanoza
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Zanoza » 07 июл 2020, 20:32.

Подскажите, пожалуйста, какое у них время реагирования на жалобы? Жалобы отправил сегодня в районе 16.00, понятное дело сегодня не стоило надеяться на ответ. У жалобы на ГУ стоит статус "на проверке ГУЛРРиГК Росгвардии", а после обращения на сайте Росгвардии пришло письмо с благодарностью за обращение без указания номера обращения.

Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Def1985 » 08 июл 2020, 06:34.

Zanoza писал(а): какое у них время реагирования на жалобы?
Скорее всего, сегодня вам позвонят с такими словами: вы чего жалуетесь, всё давно готово, а вы сами не хотите прийти получить. Когда придёте, всё действительно будет готово задним числом и начнётся нытьё про отказ от претензий.

gorec1

Сообщение gorec1 » 09 июл 2020, 16:29.

при продлении РОХа , хоть на нарезное, хоть гладкое охотничье, выбирается
"Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия либо оружия ограниченного поражения"
?

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 09 июл 2020, 16:51.

Изначально написано gorec1:
при продлении РОХа , хоть на нарезное, хоть гладкое охотничье, выбирается
"Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия либо оружия ограниченного поражения"
?

да

Zanoza
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Zanoza » 09 июл 2020, 21:59.

Скорее всего, сегодня вам позвонят с такими словами: вы чего жалуетесь, всё давно готово, а вы сами не хотите прийти получить. Когда придёте, всё действительно будет готово задним числом и начнётся нытьё про отказ от претензий.
Все было именно так как Вы и описали :) Вчера днём мне позвонила зам.начальника отдела, пригласила приехать в удобное мне время. Лицензию сегодня забрал, в ЦЛРР со мной были чрезвычайно обходительны и любезны - обещали, что подобное не повторится. Всем спасибо за подсказки!

belkin1550
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение belkin1550 » 09 июл 2020, 23:04.

Изначально написано Zanoza:

обещали, что подобное не повторится

:D :D :D :D
ох уж эти сказочники )))

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 09 июл 2020, 23:08.

belkin1550 писал(а): ох уж эти сказочники
не, ну в отношении него скорее всего не повторится. Особенно, если закрепит звание МКЖ еще парочкой жалоб.
Про остальных то никто не обещал :P

gorec1

Сообщение gorec1 » 23 июл 2020, 12:46.

Изображение
это нормально?

ванот
Рядовой
Рядовой

Сообщение ванот » 23 июл 2020, 15:20.

Здравствуйте. Почитал тему, остались 2 вопроса. По телефону в лро не дозвонится к ним, поэтому обращаюсь за помощью к вам.
1)Собрал я документы для продления разрешение для нарезного оружия. Какие действия мои дальше - надо заходить на гос услуги и выбирать
"Продление гражданину разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения)". А как они поймут, что у меня нарезное оружие, а не гладкое? Не могу это понять... Просто я не знаю, как у других, у нас нарезное лро отдельно от лро с гладким и ооп.
Или там как-то выбираешь по адресу лро, какое тебе нужно? Просто не хочу заплатит деньги в пустую.
2) Я выбираю нужную гос услугу на сайте. Потом надо оплатить или сначала должны позвонить из лро? Какая последовательность.
Заранее спасибо за ответы.

Andrey_4187

Сообщение Andrey_4187 » 23 июл 2020, 16:14.

ванот писал(а): 1)Собрал я документы для продления разрешение для нарезного оружия. Какие действия мои дальше - надо заходить на гос услуги и выбирать
"Продление гражданину разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения)". А как они поймут, что у меня нарезное оружие, а не гладкое? Не могу это понять... Просто я не знаю, как у других, у нас нарезное лро отдельно от лро с гладким и ооп.
Не то выбираете. Вам нужен раздел хранение и ношение - https://www.gosuslugi.ru/106396 , там выбираете продление.
ванот писал(а): 2) Я выбираю нужную гос услугу на сайте. Потом надо оплатить или сначала должны позвонить из лро? Какая последовательность.
Заполняете заявление, прикрепляете сканы либо фото необходимых документов и отправляете. После они должны выставить счет на оплату на госах в вашем заявлении. Насчет звонка хз как ваши лрошники работают, у нас в Оренбурге звонят прежде чем счет выставить.

Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Павел-М » 23 июл 2020, 16:45.

gorec1 писал(а): это нормально?
Нет. Гвардейцу стоит подумать о менее ответственной работе.

Pavlik-jugend

Сообщение Pavlik-jugend » 23 июл 2020, 18:27.

Originally posted by gorec1:

это нормально?
у меня нет ответа на этот вопрос, но больше склоняюсь что не нормально.
а с Вами связывались из Росгвардии? слышал, что обычно они звонят и просят принести оригиналы посмотреть, а заодно вручают акт осмотра для участкового...

а никто не думал на гоуслугах прикладывать копию паспорта в принципе?

Изображение

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 23 июл 2020, 18:45.

ванот писал(а): Заранее спасибо за ответы.
https://hanter741.livejournal.com/76314.html

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 23 июл 2020, 18:52.

Pavlik-jugend писал(а): с Вами связывались из Росгвардии? слышал, что обычно они звонят и просят принести оригиналы посмотреть, а заодно вручают акт осмотра для участкового...
вы тоже почитайте по ссылке постом выше.
Все о чем вы пишите - нарушения со стороны гвардейцев.
Pavlik-jugend писал(а): а никто не думал на гоуслугах прикладывать копию паспорта в принципе?
а зачем?
gorec1 писал(а): это нормально?
абсолютно нет.
На вашем же скрине - кнопочка "пожаловаться". Жмите ее не стесняйтесь.
Требования предоставить копию паспорта не содержится в регламенте 221.

Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Павел-М » 23 июл 2020, 20:14.

Pavlik-jugend писал(а): а никто не думал на гоуслугах прикладывать копию паспорта в принципе
В принципе имеет смысл. Когда первую лицензию получаешь. А далее смысла нет.

Sava8888

Сообщение Sava8888 » 23 июл 2020, 21:29.

Ребят всем привет! Подскажите пожалуйста, при заполнении заявления для РОХи через гос услуги, в пункте 9. Сведения о предприятии - поставщике, что указывать?
(Приобретал оружие с рук, но через отделение ЛЛР. Книжка к оружию, от первого владельца, с указанием магазина где изначально приобреталось, тоже имеется)

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 23 июл 2020, 21:33.

Sava8888 писал(а): Сведения о предприятии - поставщике, что указывать?
(Приобретал оружие с рук, но через отделение ЛЛР. Книжка к оружию, от первого владельца, с указанием магазина где изначально приобреталось, тоже имеется
так и напишите: с рук, лро такое то по такому то адресу.

Pavlik-jugend

Сообщение Pavlik-jugend » 23 июл 2020, 22:17.

Изначально написано hanter741:

вы тоже почитайте по ссылке постом выше.
Все о чем вы пишите - нарушения со стороны гвардейцев.

Читал, очень доходчиво и полезно, более того Ваши цитаты в виде всплывающего текста используют в видео на youtube.
Можно было раздуть жалобу, описав несколько нарушений (теоретизирую, что в таком случае шансов больше на успех).
Что касается паспорта, его наличие подразумевается, читаю пункт 9, приказа 221 https://rosgvard.ru/uploads/2019/10/0001201812130040(1).pdf
про копии ни слова

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » 24 июл 2020, 07:39.

Pavlik-jugend писал(а): Ваши цитаты в виде всплывающего текста используют в видео на youtube.
о как. А авторство указано :) ссылку можно? Лучше в личку.

Sava8888

Сообщение Sava8888 » 24 июл 2020, 10:17.

Изначально написано hanter741:

так и напишите: с рук, лро такое то по такому то адресу.

Спасибо!

ванот
Рядовой
Рядовой

Сообщение ванот » 24 июл 2020, 10:36.

Такой вопрос. Фото для разрешения должны быть матовыми 3×4, а должны быть цветными они или черно-белыми?

gorec1

Сообщение gorec1 » 24 июл 2020, 11:04.

Изначально написано Pavlik-jugend:

у меня нет ответа на этот вопрос, но больше склоняюсь что не нормально.
а с Вами связывались из Росгвардии? слышал, что обычно они звонят и просят принести оригиналы посмотреть, а заодно вручают акт осмотра для участкового...
а никто не думал на гоуслугах прикладывать копию паспорта в принципе?

нет, не связывались, я подал заявление в ГУ
и буквально через 5-10 минут мне отказали,
до подачи заявления я пытался дозвониться в наш ЛРО
для уточнения всех моментов
но трубку никто не поднял, идти туда я не стал т.к.
у нас ограниченный режим в связи с ковид19,
введенный еще в марте, никто официально не отменял,
у нас жара под 40,
нет времени,
и нет желания лишний раз куда то идти.
Жалобу подал
(прежде снова попытался дозвониться)
приняли на рассмотрение,
жду.
Тут есть кто имел дело с ЛРО г. Махачкала , РД?
по части подачи заявление через ГУ

Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Def1985 » 24 июл 2020, 11:06.

ванот писал(а): а должны быть цветными они или черно-белыми?
Всё равно. Я делаю ч/б. Это и дешевле, и меньше проблем, и есть ничтожный шанс заставить этих дармоедов работать как положено, то есть распечатать фото приложенное на госуслугах самим.

gorec1

Сообщение gorec1 » 24 июл 2020, 15:55.

Изначально написано gorec1:

нет, не связывались, я подал заявление в ГУ
и буквально через 5-10 минут мне отказали,
до подачи заявления я пытался дозвониться в наш ЛРО
для уточнения всех моментов
но трубку никто не поднял, идти туда я не стал т.к.
у нас ограниченный режим в связи с ковид19,
введенный еще в марте, никто официально не отменял,
у нас жара под 40,
нет времени,
и нет желания лишний раз куда то идти.
Жалобу подал
(прежде снова попытался дозвониться)
приняли на рассмотрение,
жду.
Тут есть кто имел дело с ЛРО г. Махачкала , РД?
по части подачи заявление через ГУ

в общем, сегодня позвонили из ЛРО и
типа поступила жалоба и тд и тп
спросили ФИО ,дату рождения,
сказали будем разбираться,
потом через 5 минут сотрудник перезвонил
и говорят
-в вашем заявлении не был указан номер телефона,
поэтому мы отказали, потому что не могли с вами связаться
(номер у меня указан в профиле и автоматически указывается в заявлении)
я спрашиваю
- а сейчас откуда номер?
отвечает
-он был указан в жалобе
и просит
-не могли бы вы заново заявление подать?
что они задумали?
скинуть с себя проблемное заявление?
обнулиться,
и типа решили проблему

Pavlik-jugend

Сообщение Pavlik-jugend » 24 июл 2020, 16:23.

gorec1 писал(а): -в вашем заявлении не был указан номер телефона,
Правдивость слов про номер в Заявлении можно проверить, открыв само Заявление на Госуслугах (на компьютере проверял по другим услугам, мобильной версией не пользуюсь) "Мои заявления -; История", там в pdf само заявление.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Законодательство»