Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Архангел
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Архангел » 22 июн 2020, 10:53.

Подскажите, от какой даты считаются 14 дней после подачи заявки на получение РОХа после покупки оружия? От даты регистрации или от даты оплаты пошлины? И есть ли какие-нибудь требования к срокам выставления пошлины?

homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение homersimpson » 23 июн 2020, 12:33.

Архангел писал(а): Изначально написано Crew:
А как переписать ружьё с одного человека на другого через госуслуги? Зелёнка на руках.
Мне кажется такой услуги на ГУ нет. Необходимо личное посещение ЛРО обоих.
Тоже не нашёл ответа по такому эпизоду...

Crew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Crew » 23 июн 2020, 15:59.

Изначально написано homersimpson:

Тоже не нашёл ответа по такому эпизоду...

А в лро говорят что записывайтесь только через госуслуги... И физлица просто так не принимаем из - за короны.

belkin1550
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение belkin1550 » 23 июн 2020, 23:57.

Изначально написано Архангел:
Подскажите, от какой даты считаются 14 дней после подачи заявки на получение РОХа после покупки оружия? От даты регистрации или от даты оплаты пошлины? И есть ли какие-нибудь требования к срокам выставления пошлины?

от даты когда им упали деньги на счёт

andy_tula
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение andy_tula » 25 июн 2020, 15:25.

Всем привет! В общем ситуация следующая:
Оформили мне новую РОХа, но просто так не отдают, а только по записи. А записывают аж на 2-3 недели вперед.
В общем пришло время и пошел я за разрешением, а маску забыл взять (ну бывает, сам дурак). Прихожу я в разрешительный, а внутрь меня не пускают (при чем так достаточно гурбо, но не суть). В радиусе пары километров маску не купить, а у меня запись. Прошу пойти на встречу и выдать разрешение прям вот "в дверях". Естественно был послан со словами "а что я еще должна".
Стало обидно, я вроде как всегда к ним лицом, а тут вот так, да и ждать еще 3 недели не хочется. Пишу жалобу на госах:
"Без записи на прием разрешение не выдают. Запись через Госуслуги не работает, а по телефону записывают только на 2-3 недели вперед. В момент записи не предупреждают, что нужна маски и на месте её не выдают. Хочу отметить, что согласно Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 417, органы власти и/или организации, в случае, если граждане находятся на их территории, обязаны предоставлять гражданам имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты. Пришел по записи к назначенному времени. Отказались выдать разрешение т.к нет маски. Попросил выдать маску или выдать разрешение вне помещения - получил отказ в некорректной форме ('А что я еще должна?')"
Сегодня получил ответ (на картинке).
Вопрос: что делать дальше? Не уверен, что они не нарушили регламент тк про маску там в общем-то ничего не написано. Хочу, чтобы они письменно назначили дату выдачи разрешения и желательно разъяснив в каком именно виде я должен к ним придти.

andy_tula
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение andy_tula » 25 июн 2020, 15:26.

Изображение

GenPuz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение GenPuz » 25 июн 2020, 17:54.

Если кому нужен ОЛРР в Котельниках - телефон практически никогда не берут. Вживую принимают не все, ну или Госуслуги

karavancu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение karavancu » 25 июн 2020, 23:01.

Товарищи подскажите как записатmся в ОЛРР по Тинао в КУРИЛОВО. В Госуслугах нет записи в это заведение. А по тел хрен дозвонишся.

sssvolo4

Сообщение sssvolo4 » 26 июн 2020, 21:50.

Изначально написано Архангел:

Как раз позавчера в своем ЛРО этот вопрос задавал, ответили - "когда мы оплату увидим".
Логики в этом мало, конечно - но хоть какая-то определенность.

Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Братишка! » 28 июн 2020, 10:09.

Прикрепил все требующиеся документы к заявлению. Отказ в предоставлении госуслуги по причине "Документы подаются за два месяца до окончания их срока" Счёт, понятно, не выставлен. Каков должен быть текст жалобы на портале госуслуг?

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 28 июн 2020, 14:47.

Если речь о продлении разрешения, то просто пишите требую оказать услугу и наказать виновных, самостоятельно установивших норматив, не подтверждённый законодательно и отказывающих в госуслуге без оснований.
Согласно п.14 регламента по пр.221 перечислены основания для отказа в предоставлении услуги и там этого надуманного предлога нет.
Первая жалоба может попасть начальнику подразделения, ответит отпиской. Обжалуете выше и одновременно на сайт росгвардии.
Должны ещё выслать обоснование на почту с подробной мотивировкой отказа. Интересно, что можно сочинить в оправдание этого бреда.

GenPuz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение GenPuz » 30 июн 2020, 20:30.

Подскажите
Любое купленное оружие потом оформлять через
"Разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия и оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
Верно?

belkin1550
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение belkin1550 » 02 июл 2020, 09:24.

Изначально написано GenPuz:
Подскажите
Любое купленное оружие потом оформлять через
"Разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия и оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
Верно?

да,если это гладкое + охот билет,нарез + охотбилет,охот пневма или оооп

Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Тайдак » 03 июл 2020, 15:13.

Подал заявление на го.услугах о выдачи разрешения. Вчера оплатил госпошлину через сайт. Вчера же позвонила инспектор из ЛРО и сообщила,что надо будет лично документы принести и еще подписать рапорт у участкового. Я так понимаю,что через 30 дней я должен принести оригиналы доков в ЛРО и получить лицензию? Должен ли я бегать за участковым с рапортом и не будет ли отказ в выдаче лицензии без рапорта?

Gregor24
Рядовой
Рядовой

Сообщение Gregor24 » 03 июл 2020, 15:25.

Изначально написано Тайдак:
Подал заявление на го.услугах о выдачи разрешения. Вчера оплатил госпошлину через сайт. Вчера же позвонила инспектор из ЛРО и сообщила,что надо будет лично документы принести и еще подписать рапорт у участкового. Я так понимаю,что через 30 дней я должен принести оригиналы доков в ЛРО и получить лицензию? Должен ли я бегать за участковым с рапортом и не будет ли отказ в выдаче лицензии без рапорта?

За участковым придется сходить,покажешь ему сейф и т.д,а после этот рапорт или сам участковый или вы несёте в разрешиловку и ждёте уведомление.

Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Тайдак » 03 июл 2020, 15:43.

Изначально написано Gregor24:

За участковым придется сходить,покажешь ему сейф и т.д,а после этот рапорт или сам участковый или вы несёте в разрешиловку и ждёте уведомление.

Вопрос в "придется" и "должен". По ЗОО я не обязан предоставлять рапорт для получение лицензии. Вот и вопрос,послать их в пешее путешествие? :) Бегать за участковым нет ни желания ни времени.

Zanoza
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Zanoza » 03 июл 2020, 15:51.

Вопрос в "придется" и "должен". По ЗОО я не обязан предоставлять рапорт для получение лицензии. Вот и вопрос,послать их в пешее путешествие? Бегать за участковым нет ни желания ни времени.
Была такая же ситуация, когда прошедшей осенью оформляли лицензию на приобретение гладкого для супруги. Отказывались выдавать готовую лицензию, ультимативно требуя принести рапорт от участкового. Немного поговорили на повышенных тонах, говорили, что Вы лезете, не Вы же лицензию получаете, а жена. И вообще Вы агрессивный, я с Вами разговаривать не буду :) Сбежалось аж половина отдела, спрашивали, мол, что Вы, проблем хотите? Хотите, чтобы мы пришли к Вам с проверкой условий хранения?! Лицензию выдали через 10 минут.
Ситуация повторилась зимой при продлении нарезного. Снова напомнил, что проверять условия хранения это их обязанность. Тем более, что проблем особых придти и проверить условия хранения не вижу - один из инспекторов живёт в соседнем доме. Инспектор сказал: "Понимаю..." Все, проблем не было, разрешение выдали в срок.

Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Def1985 » 03 июл 2020, 16:13.

Gregor24 писал(а): За участковым придется сходить,покажешь ему сейф и т.д,а после этот рапорт или сам участковый или вы несёте в разрешиловку и ждёте уведомление.
Я бы за такие советы банил.

belkin1550
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение belkin1550 » 03 июл 2020, 16:16.

Изначально написано Gregor24:

отдых на месяц

Zanoza
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Zanoza » 03 июл 2020, 16:27.

Добрый день! 2 июня через Госуслуги подал заявление на выдачу очередной розовой. 30 июня пришло уведомление о том, что "принято решение о выдаче лицензии на приобретение огнестрельного оружия с нарезным стволом". Записаться Госуслуги предложили не туда куда нужно - в Реутов. Сразу же звоню в ЦЛРР в Котельники - в ответ лицензия не готова, будет готова в пятницу 3 июня. Ладно, звоню сегодня (в пятницу) - лицензия не готова, звоните в четверг 9 июня. На вопрос почему так долго, у вас по регламенту 30 календарных дней на оказание услуги либо отказ, мне ответили, что 30 календарных дней, это только на рассмотрение, а на выдачу лицензии - еще до месяца. Мол, у них 3 начальника и каждый тщательно перепроверяет документы, собранные инспектором. Сижу и думаю: отправить жалобу сейчас или подождать до четверга?

Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Def1985 » 03 июл 2020, 16:43.

Zanoza писал(а): Сижу и думаю: отправить жалобу сейчас или подождать до четверга?
Какого числа обработалась оплата пошлины?

Zanoza
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Zanoza » 03 июл 2020, 17:20.

Изначально написано Def1985:

Какого числа обработалась оплата пошлины?

Оплатил 01 июня, утром 02 июня получил уведомление от Госуслуг "Платеж проведен 02.06.2020, 03:40"
02 июня в 03.46 статус заявления изменился на "Заявление принято к рассмотрению 02.06.2020, 03:46:09 "
30-й календарный день как раз на 01 июля выпал.
30.06.2020, 17:17:55 получил уведомление "Принято решение, о выдаче лицензии на приобретение огнестрельного оружия с нарезным стволом. Выдача готовых документов осуществляется ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ через портал ГОС.УСЛУГИ."
А запись не работает, по-крайней мере, мне ГУ предлагают записаться в Реутов, а не в Котельники, другие варианты недоступны.
Сегодня 03 июля - лицензия не готова, может быть (со слов барышни) сделают ко вторнику 07 июня, вот и думаю, а не поторопить ли их? Куда написать помимо отправки жалобы на ГУ?

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 03 июл 2020, 20:01.

Куда написать помимо отправки жалобы на ГУ?
В раздел обращений на гвардейский сайт. Но такие жалобы желательно подкреплять записью звонков. Иначе будет опять "ничего не подтвердилось"

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 03 июл 2020, 20:11.

спрашивали, мол, что Вы, проблем хотите? Хотите, чтобы мы пришли к Вам с проверкой условий хранения?!
А вот такие моменты спускать нельзя.

Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Павел-М » 03 июл 2020, 20:53.

Приказ Росгвардии от 18.08.2017 N 359 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"
Срок предоставления государственной услуги
7. Сроки предоставления государственной услуги:
7.1. Выдача лицензии осуществляется в срок не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
7.2. Принятие решения об отказе в выдаче лицензии осуществляется в срок не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
7.3. Переоформление лицензии осуществляется в срок не более 14 календарных дней со дня регистрации заявления.
7.4. Принятие решения об отказе в переоформлении лицензии осуществляется в срок не более 14 календарных дней со дня регистрации заявления.
Приказ Росгвардии от 26.06.2018 N 221 (ред. от 05.07.2019) "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
7. Сроки предоставления государственной услуги:
7.1. Выдача/отказ в выдаче разрешения осуществляется в срок не более 14 календарных дней со дня регистрации заявления.
7.2. Переоформление/отказ в переоформлении разрешения осуществляется в срок не более 14 календарных дней со дня регистрации заявления.
7.3. Продление срока действия/отказ в продлении срока действия разрешения осуществляется в срок не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
7.4. Выдача разрешения осуществляется в день обращения заявителя после его информирования о результате предоставления государственной услуги в порядке, предусмотренном пунктом 54 настоящего Административного регламента.
7.5. Выдача (направление) уведомления об отказе в выдаче (переоформлении, продлении срока действия) разрешения осуществляется в течение 2 рабочих дней со дня подготовки заключения об отказе в выдаче разрешения, предусмотренного пунктом 47 настоящего Административного регламента.
Исходя из вышепроцитированного срок отсчитывается от даты регистрации, а не оплаты. Может я что-то упустил?

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 03 июл 2020, 21:02.

А дата регистрации от чего отсчитывается?

Zanoza
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Zanoza » 03 июл 2020, 21:04.

В раздел обращений на гвардейский сайт. Но такие жалобы желательно подкреплять записью звонков. Иначе будет опять "ничего не подтвердилось"
Записи разговора не вёл, но у меня вопрос простой - вина их очевидна: срок в 30 дней вышел, а лицензия не готова. Собственно, хочется, чтобы их начальство пинком вразумило и отдали лицензию.

Семен-19_74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Семен-19_74 » 03 июл 2020, 21:05.

Изначально написано Павел-М:
Приказ Росгвардии от 18.08.2017 N 359 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"
Срок предоставления государственной услуги
.................
Исходя из вышепроцитированного срок отсчитывается от даты регистрации, а не оплаты. Может я что-то упустил?

Дата регистрации - после оплаты.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 03 июл 2020, 21:36.

Не после оплаты, а после поступления информации о ней. И регистрируют в течении одного рабочего дня, что на сроке оказания услуги не сказывается (См.п.32.4 и 32.3). А по ПП 236 ещё этот момент описан так в п.16:
"Предоставление услуги начинается с момента приема и регистрации органом (организацией) электронных документов, необходимых для предоставления услуги, а также получения в установленном порядке информации об оплате услуги заявителем..." Т.е. оплата (информация о ней) и регистрация для начала процедуры равнозначно необходимы и неотделимы друг от друга, хотя и возникают последовательно, сперва оплата, потом регистрация.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 03 июл 2020, 21:41.

вина их очевидна: срок в 30 дней вышел, а лицензия не готова.
То-то Вы удивитесь, обнаружив на лицензии дату 03 июля. И окажется, что сами не шли за лицензией. И напраслину возводите на честных тружеников.
Так что, проверьте, как работает запись звонков на смартфоне, чтобы не получилось, что они все в белом, а Вы... увы.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»