Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nikiton » 26 апр 2020, 12:00.

NobodyHome писал(а):При записи по уже "оказанной" услуге на приём - этого подразделения в списке нет.
У меня и раньше за готовым записаться не получалось, благо на выдачу готового народу обычно немного.
А свежую медицину в конце марта девочке в WhatsApp скинул.

VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение VILEK » 27 апр 2020, 15:11.

Изначально написано Alexx11:
Медкомиссию Вам по-любому нужно бежать проходить. Вы обязаны ее раз в пять лет предоставлять в ЛРО. А с поданным заявлением как повезет. Могут отказ выдать - на основании не предоставленной мед справки (если инспектору сильно лень возится), а могут войти в положение и предложить дослать справку отдельно. Фишка в том, что подача справки не привязана к переоформлению документов, она привязана к пятилетнему сроку и если найдете способ передать справку в ЛРО до завершения оформления РОХа, то должно прокатить. Если бы не карантин, то можно было бы довезти лично в приемный день.

На следующий день утром метнулся кое как прошел все комиссии, передал инспектору, приняли вошли в положение, за что ей спасибо, звёзды были на моей стороне, на оооп обучение тоже срок вышел, но обучение решил не перепроходить, буду продавать.

petia-mitinbrat

Сообщение petia-mitinbrat » 27 апр 2020, 16:15.

Несколько раз пытался записаться на выдачу готового,в СВАО -- болт.Но скриншоты сохраняю :)

NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NobodyHome » 28 апр 2020, 10:48.

Попытался дозвониться до телефона горячей линии - ОЛРР и вневедомственной охраны
https://rosgvard.ru/ru/page/index/goryachie-linii
+7 499 673 20 30.
Не отвечает.

Архангел
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Архангел » 28 апр 2020, 11:17.

Аналогично, запись на выдачу готовой лицензии на ГУ не работает. Зато предлагают оценить качество оказанной услуги...

GenPuz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение GenPuz » 28 апр 2020, 11:25.

Поддержу.
Документы готовы,записи на прием нет

NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NobodyHome » 28 апр 2020, 19:21.

Ну - поздравляю всех!
До 12.05 - документов, похоже - мы не увидим. Одно из разрешений, к этому времени - у меня - уже окончит действовать. Можно приходить и изымать оружие. И лицензия - с начала апреля - не на руках.

Архангел
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Архангел » 29 апр 2020, 05:19.

Изначально написано NobodyHome:
Ну - поздравляю всех!
До 12.05 - документов, похоже - мы не увидим. Одно из разрешений, к этому времени - у меня - уже окончит действовать. Можно приходить и изымать оружие. И лицензия - с начала апреля - не на руках.

Разрешения-то продлились. А вот откуда у вас такой оптимизм насчет 12 мая?

NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NobodyHome » 29 апр 2020, 10:03.

Изначально написано Архангел:

Разрешения-то продлились. А вот откуда у вас такой оптимизм насчет 12 мая?

Как продлили - так и изымут. У них одна рука не знает, что делает другая. Или знает, но это ещё хуже.
Сообщали, что будут думать, как из этого дела выходить... Или, и тут я не шучу (всегда думал, что наши граждане, даже если будут ходить по квартирам и убивать - будут ждать своей очереди) - граждане начнут своевольничать и не слушать начальство.

NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NobodyHome » 06 май 2020, 10:57.

Парни!
Кто знает механизм работы жалобы на госуслугах на предоставление услуги.
Я жаловался один раз - когда задержали выставление оплаты. Сработало буквально на следующий день. Ноябрь 2019.
Если на услуги, на ГУ - числящиеся "оказанными" - выставить жалобы на ГУ же - может это поспособствовать выдаче готовых документов?
Я всё никак не могу принять - почему эти ребята - разрешители - отказываются выдавать готовые документы. У меня "летят" все планы из за них. Лицензия лежит "готовая" с 02.04.2020, разрешения с 14.04 - продлены. Я не могу уехать, как хотел. И не могу купить карабин, который, пока ещё ждет и за которым нужно ехать (или лететь). Почему нельзя, по предварительной записи (или по очередности готовности документов) - принимать по одному человеку в 15-20 минут, в строго отведённое время, без непосредственного контакта - не понимаю.
Проверку данных документов - тоже можно организовать дистанционно - сосканировать и отправить на email -указанный в профиле госуслуг. Они ж сверяют данные оружия по фото - почему нельзя, так - же проверить готовые документы. Тут вообще не нужно никого принимать. Понятно, что не все записались и "получили" услугу через ГУ - но хотя бы часть - те, кто получил - отключится из очереди.
Когда даже школы работают в некотором роде (детские сады в нынешних образовательных комбинатах - даже если есть один ребёнок, которого приводят родители - работает). Причем там, сотрудники - ни разу не госслужащие, т.е. люди, по умолчанию - обязанные работать в любой ситуации, за что им и стаж пенсионный не прибавили и пенсии - другие...
Чем сотрудники ЛРО - отличаются от патрульных, той же нац. гвардии - которые ходят по улицам?
Поэтому и интересует механизм работы жалобы на неисполнение услуг.
В чате ГУ - сообщают, что статус проставляет ведомство. Они - статус - не могут отменить. Можно только подать жалобу. Но вот будет ли толк?
Все это на фоне того, что, судя по всему - ограничения должны продлить. Не вижу я причин их послабления - судя по доступной статистике в моем городке. Рановато ещё.

Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Def1985 » 06 май 2020, 11:51.

NobodyHome писал(а): Поэтому и интересует механизм работы жалобы на неисполнение услуг.
Жалоба с ЕПГУ попадает областному начальству запретителей. Дальше сами гадайте что будет - может они там поржут и похвалят своих подчинённых за выполнение их же негласных незаконных распоряжений, а вам пришлют отписку; а может похвалят, но так и быть, в виде личного одолжения "этому жалующемуся мудаку", распорядятся сделать всё как положено.
NobodyHome писал(а): Чем сотрудники ЛРО - отличаются от патрульных, той же нац. гвардии - которые ходят по улицам?
Пользы от них ещё меньше. Если так подумать - то вообще никакой, один вред и проблемы.

GenPuz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение GenPuz » 06 май 2020, 12:20.

Насчет РОХ
Подмосковье. На ГУ не мог записаться на прием на получение -"временно недоступно"
НО. Позвонил - и записали

NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NobodyHome » 06 май 2020, 15:22.

Я звонил неоднократно. Дозвонился до зам. нач окружного отдела, потом разговаривал с 2мя инспекторами - по деталям. Уже почти было "пробил" выдачу - оформил пропуск - но мне перезвонили и... отказали.
Только что перезвонил дежурному - до 11го - закрыто.
Я писал в главное управление ЛРР нац. гвардии, через форму на их сайте. Дважды.
Ответы были. Смысл - вода мокрая, ночью темно. ФЗ ? такой то.
А где такое счастье в Подмосковье?
У меня товарищи - живут в области - тоже жалуются, что документы не выдают.

Red1970
Поручик
Поручик

Сообщение Red1970 » 06 май 2020, 22:10.

GenPuz писал(а): Насчет РОХ
Подмосковье. На ГУ не мог записаться на прием на получение -"временно недоступно"
Сегодня воопше не могу войти в личный кабинет.
"Предупреждение
Возможны перебои при проверке данных ИНН физических лиц в ФНС России. Приносим извинения и просим повторить попытку позже"
Типа "Введено неверное имя пользователя или пароль". Сношать бы в их коготь электронный......

булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение булко » 06 май 2020, 22:23.

Подал на розовую через госуслуги, статус заявки Исполнено НО
Росгвардия:
В связи с указом мэра г. Москвы Собяниным С.С ?12-УМ от 05.03.2020 " О введении режима повышенной готовности". Получить запрашиваемую услугу, Вы можете после снятия ограничения .
Это вообще законно ? теперь только сидеть ждать в море погоды или как то можно забрать лицензию :)

drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение drug66 » 06 май 2020, 23:32.

Я сегодня звонил ОЛРР Одинцово сказали прием начнут первого августа.
Типо позванивайте может что то изменится.

булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение булко » 06 май 2020, 23:46.

Изначально написано drug66:
Я сегодня звонил ОЛРР Одинцово сказали прием начнут первого августа.
Типо позванивайте может что то изменится.

1 августа ? они вообще поехавшие что ли :wow:

drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение drug66 » 06 май 2020, 23:51.

они вообще поехавшие что ли
Не знаю я переспросил может первого июня,нет первого августа.

yura339

Сообщение yura339 » 08 май 2020, 14:18.

В марте подал заявление на получение разрешения на нарезное оружие. Розовая была готова в начале апреля. ЦЛРР Котельники. Пришло оповещение, что услуга выполнена, можете записаться на прием и указан телефон +7(498)642-35-55.
По данному телефону никто за все время не ответил. На Ганзе нашел другой телефон +7(498)642-35-53. По нему звонил несколько раз - отвечают и дают консультации.
Статус такой. Заявки через Госуслуги выполняются, но приема нет. Сроков начала приема никто не мог сказать точно, в апреле сначала предложили ориентироваться на начало мая, потом на 12 мая. Сегодня звонил, сказали, чтобы позвонил в начале июня.
Может эта информация кому-нибудь поможет.))) Удачи.

EWiZaRD
Рядовой
Рядовой

Сообщение EWiZaRD » 09 июн 2020, 15:50.

Писал про продление одного из ружей в конце прошлого года в постах #6486 и #6496 - если коротко, то "услуга оказана", но РОХа не выдадим,
приходите в последний день действия старого разрешения. Жалоба на ГУ - выдача РОХа.
Ну, думаю, следующее продление должно пройти легче. Не тут-то было :P
Старое разрешение заканчивается 18.06, подал на продление 30.04, зарегистрировано 07.05.
В заявлении прикрепил только фото, остальное всё в деле есть. Раз позвонили переспросили насчёт медсправки, выставили счёт, оплатил, потом позвонили ещё раз, что всё сделаем, ждите. Звонила, кстати, та же, на которую я жаловался. Записи разговоров с ЛРО у меня теперь, спасибо hanter741, происходят автоматически.
Почти месяц ничего, на днях звонят.
ЛРО: "Вот вы подавали, а медсправка где?"
Я: "Я подавал медсправку в 18-ом году, следующую мне подавать в 23-ем"
ЛРО: "А в деле только от 15-го"
Я: "Я подавал в нарезное"
ЛРО: "А.. значит там запрашивать"
Я: "Ну у меня же оригинал остался, могу привезти"
ЛРО: "Привозите паспорт, медсправку и фотографию, а то я взяла из дела и больше нет".
Вчера приезжаю, привожу ружье, паспорт, медсправку и фото. Сотрудница новая, вижу первый раз. Включаю запись и тут всё заверте...
Сначала сотрудница заявила, что я не могу вести запись, потом подсовывает мне талмуд на несколько листов. "Там где галочки - заполните".
Смотрю - а там бумажное заявление незаполненное и галочки стоят везде, ну как при царском режиме до госуслуг подавали.
Сначала не понял, переспрашиваю, "а зачем это", получаю в ответ "это ваше заявление и есть, но в бумажной форме. Надо заполнить и подписать".
Потупил пару минут и заполнять отказался. "Я все заполнил в госуслугах и пришёл получить готовое разрешение". Тут начались убеждения, что это всегда так, это обязательно и без этого никак. По мере роста накала разоблачений сталинизма было предложено написать "отказываюсь заполнять".
Я на этом этапе применил мантру из прошлого посещения "я готов расписаться только в журнале выдачи". Были звонки начальству, что вот такой-то «фамилия» отказывается писать, потом пытались мне рассказать, что у меня нет электронной цифровой подписи и моё заявление на ГУ не полное без бумажной копии. Но я тут уже с мыслями собрался и "в ГУ стоит услуга оказана, я пришёл получить разрешение".
В процессе разговора попросил представиться, проигнорировала.
Минут 15 это заняло, "давайте старое разрешение и показывайте оружие". Старое разрешение положила себе на стол, сверила номера, заламинировала, держит в руках, мне даёт журнал, "распишитесь".
Дайте, я говорю, сверю перед подписью. Сверил, всё, нормально, расписался и говорю и старое мне тоже отдайте. Ну тут вообще всё пошло кувырком.
ЛРО: "Нет, ни в коем случае, это бланки строгой отчётности, старое я вам не отдам"
Я "Новое разрешение ещё не действует".
ЛРО: "Он выдано 28.05"
Я: "Вот тут написано, срок действия с 19.06".
ЛРО: "Старые не отдам"
Я: "Вы под запись хотите меня оставить без действующих документов на оружие?"
ЛРО: "Если вы хотите так, то надо приходить в последний день действия старого".
Я: "Я пришёл сегодня, услуга оказана, отдайте мне старое разрешение".
Тут меня попросили выйти из кабинета :P.
Вышел, запись выключил. Что там происходило, не слышал, думаю, что "звонок другу". Через пару минут попросили зайти, дали расписаться за памятку владельцам оружия и отдали старое разрешение. А я им "как жест доброй воли" отдал то разрешение, из-за которого была жалоба в прошлый раз.
Спасибо всем, кто дочитал до этого места.
Вопрос, есть какие-то перспективы на жалобу по этому посещению. Меня, вообще, задело.
С одной стороны, предъявить, что какие-то сроки нарушены или какие-то документы не выданы, я не могу. Новое разрешение выдано в срок и старое я забрал и всё за одно посещение. Но осадок остался.
Запись разговора у меня есть. Реально пожаловаться на то, что
а) сотрудница не представилась, несмотря на прямую просьбу
б) заявляла, что я не могу вести запись разговора
в) предлагала заполнить бумажное заявление
г) не хотела отдавать старое разрешение
или уже оставить как есть, если результат получен?
P.S. Паспорт у меня так и не проверили :P

Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nikiton » 09 июн 2020, 16:19.

У меня такое ощущение, что там сотрудница на неполное служебное соответствие наговорила. :-)
Если вы хороший человек - пишите жалобу, а если добрый - не пишите.
IMHO

Кубань
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Кубань » 09 июн 2020, 16:55.

Вангую, что у данного товарища будут внеочередные проверки условий хранения и на охоте под раздачу попадет при случае. Работать их конечно надо заставлять ,ну микрофон камера это перебор, не фашисты чай.

Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nikiton » 09 июн 2020, 17:17.

Ничего у него будет, кроме подчёркнуто уважительного отношения со стороны разрешителей.

belkin1550
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение belkin1550 » 09 июн 2020, 19:02.

EWiZaRD писал(а): EWiZaRD
может вам потренировать их !?
можете несколько раз подряд потерять какие-то роха и т.п. , подать заявы на ,что-то и не оплачивать их :P
в общем им тоже можно жизнь попортить ))))

Sturmgewehr

Сообщение Sturmgewehr » 09 июн 2020, 20:25.

Изначально написано Зеленной:
Что за проблема - как передать справки? Прикрепляйте к своему заявлению на продление РОХа. Да просто к любому заявлению на госах (без оплаты), хоть на транспортировку. Будут считаться поданными. Никуда ехать не надо.

Добрый вечер. А не можете дать ссылку на данную услугу? Есть только для юридических лиц - https://www.gosuslugi.ru/151335 .

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 09 июн 2020, 22:06.

Реально пожаловаться
Вполне.
По п. в) нарушение ФЗ 210, касательно госов, по п.г)нарушение ФЗ 150 и ПП 814 касательно ограничения прав в части хранения, ношения и использования.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » 09 июн 2020, 22:09.

А не можете дать ссылку на данную услугу?
https://www.gosuslugi.ru/35613

Sturmgewehr

Сообщение Sturmgewehr » 10 июн 2020, 18:13.

Изначально написано Зеленной:

https://www.gosuslugi.ru/35613

Благодарю.

Crew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Crew » 18 июн 2020, 11:51.

А как переписать ружьё с одного человека на другого через госуслуги? Зелёнка на руках.

Архангел
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Архангел » 22 июн 2020, 10:42.

Изначально написано Crew:
А как переписать ружьё с одного человека на другого через госуслуги? Зелёнка на руках.

Мне кажется такой услуги на ГУ нет. Необходимо личное посещение ЛРО обоих.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»