Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

SurfDNN

Сообщение SurfDNN » .

Как и писал ранее подал заявление на продление РОХи и ЛОа, весь комплект документов прикрепил, кроме акта о проверки знаний (он есть, крепить не стал). Звонил инспектор требовал лично явиться со всеми документами, оплаченной пошлиной т.к не прикрепил Акт проверки знаний. Разве надо было акт прикладывать? Разговор записан, сказал, что приду только за оказанной услугой.
Сейчас на гу статус - ожидание оплаты.

hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » .

SurfDNN писал(а): Разве надо было акт прикладывать?
по регламенту 221 этого не требуется.
SurfDNN писал(а): Сейчас на гу статус - ожидание оплаты
оплачивайте и ожидайте исполнения услуги.
SurfDNN писал(а): Разговор записан,
можно сразу и жалобу накатать, чтоб придать ускорение процессу. Запись приложить.
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Изначально написано hanter741:
можно сразу и жалобу накатать, чтоб придать ускорение процессу. Запись приложить.

Согласен, самая правильная тактика исцеления запретителей от излишнего служебного рвения. Прям чудотворная!

REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REDFRED » .

Изначально написано REDFRED:
Вот опять 25!!
Продлеваю нарезное.
Подал через ГУ...
" Вы тут услугу заказали. Так это не к нам. (?) Я вас сейчас перекину на правильное ЛРО (??). Кстати, можете сегодня подъехать и привезти оружие на осмотр и документы с копиями.

Веселье продолжается.
ЛРО: " А у Вас медицина 046, не действует уже давно!" (В 2015 предоставил и продлевал гладкое в 2018)
Я: "В прошлом году вопросов не возникло.)
ЛРО:" Не действует!"
Я:" Действует!"
Повторяем три раза....
ЛРО:" Ща у начальника уточню."
Я:" Уточняйте, перезванивайте"
Перезванивает.
ЛРО:" Действует но только до 2020 года. Мы вас продлим, но возьмем на контроль и аннулируем разрешение в 2020 году."
Я: " В 2020 буду ОООП продлевать и подам новые справки"
ЛРО:" А как же они к нам попадут?"
Обещал подумать как....
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Я: " В 2020 буду ОООП продлевать и подам новые справки"
ЛРО:" А как же они к нам попадут?"

Они там у вас совсем дикие?!

SurfDNN

Сообщение SurfDNN » .

Изначально написано hanter741:

На сайте росгвардии написал обращение, запись приложил.
Согласно 221 приказу п.10 по собственной инициативе могу приложить акт проверки знаний и квитанции.
При разговоре еще квитанции об оплате затребовали.
На ГУ тоже жалобу писать? там есть возможность запись прикрепить?
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REDFRED » .

Изначально написано AlecR:

Угу. Это барышня. Оператор видимо. Раньше инспектора сами звонили, а вот теперь "кукол" на телефон посадили.
В плюс могу поставить, что когда не дозвонилась она до меня (после смены отсыпался) на ватсап сообщение оставила о том что пошлину можно оплачивать.
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

В плюс могу поставить, что когда не дозвонилась она до меня (после смены отсыпался) на ватсап сообщение оставила о том что пошлину можно оплачивать.

Ну, это - совсем другое дело. Тогда можно сказать, что со своей работой она вполне справилась. :)
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REDFRED » .

Москва, ЗАО. Лобачевка.
Жду теперь звонка о проверке условий хранения.

AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Жду теперь звонка о проверке условий хранения.

А он вам нужен? :)
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Def1985 » .

REDFRED писал(а): Это барышня. Оператор видимо. Раньше инспектора сами звонили, а вот теперь "кукол" на телефон посадили.
Эти секретутки куда более наглые и тупорылые, чем сами погонопереносчики. Видимо, потому в подставке под фуражку нет даже балласта, только многофункциональное отверстие.
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REDFRED » .

А он вам нужен? :)

Нужен. Хочу оружие предъявить к осмотру при проверке, а не тащить с собой когда за готовой поеду. :P
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REDFRED » .

Изначально написано Def1985:

Эти секретутки куда более наглые и тупорылые, чем сами погонопереносчики. Видимо, потому в подставке под фуражку нет даже балласта, только многофункциональное отверстие.

жОстко, но похоже на правду.

maloi3390
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maloi3390 » .

Нужен. Хочу оружие предъявить к осмотру при проверке, а не тащить с собой когда за готовой поеду. :P

Не факт, что на ваше оружие будут смотреть :)
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Изначально написано maloi3390:
Не факт, что на ваше оружие будут смотреть :)

Не факт даже, что вообще позвонит кто-то еще!

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Зеленной » .

Это барышня. Оператор видимо
Набирают гражданских. Должностные обязанности у вольняшек урезаны, лицензию выдать может, осмотр оружия сделать и акт подписать - нет. Мне такая барышня приглашала осмотреть оружие инспектора с погонами. Расчитывать на знание ими НПА просто наивно. Кажется, что дикие, просто неучёные ещё, всё впереди.
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REDFRED » .

А реально могут устроить проблемы из-за медсправок?
Понятно что "не реже чем раз в 5 лет".
Подам конечно в гладкое, но все-таки?
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

А реально могут устроить проблемы из-за медсправок?
Понятно что "не реже чем раз в 5 лет".

Запросто, если в 5 лет не успеть с новой. Прецеденты аннулирования разрешений за это уже имеются.

REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REDFRED » .

Не факт даже, что вообще позвонит кто-то еще!

Хмм... А проверка условий хранения?
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

А проверка условий хранения?

Всяко бывает. За 24 года (в разных регионах) ни разу проверяющих не видел. Даже при оформлении коллекционки. Даже когда при очередном продлении отказался бегать за участковым, и запретители обещали проверить с особой тшательностью. Лет 9 уже жду... :)
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REDFRED » .

Запросто, если в 5 лет не успеть с новой. Прецеденты аннулирования разрешений за это уже имеются.

Ну и как поступить? Подам ,конечно, в гладкое.
Как нарезных уведомить что новая медицина пройдена?

REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REDFRED » .

Всяко бывает. За 24 года (в разных регионах) ни разу проверяющих не видел. Даже при оформлении коллекционки. Даже когда при очередном продлении отказался бегать за участковым, и запретители обещали проверить с особой тшательностью. Лет 9 уже жду... :)

Бардак,да?
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

Подам ,конечно, в гладкое.
Как нарезных уведомить что новая медицина пройдена?

Никак, они сами должны уведомляться, где у них и что лежит.

petia-mitinbrat

Сообщение petia-mitinbrat » .

Добрый день. Продлеваю гладкое.Спорные вопросы уладились по телефону,после просьбы представиться. это было во вторник. Сейчас предлагают получить услугу,но запись есть только в округ,районного нет в списке.Это новые веяния или программная недоработка?
hanter741
Капитан
Капитан

Сообщение hanter741 » .

petia-mitinbrat писал(а): Это новые веяния или программная недоработка?
опять чего то они недопилили вгосуслугах.
плюнул и пошел в первый же приемный день. Эта запись никаких обязательств не накладывает, как и ее отсутствие ни в чем вас не ограничивает.
petia-mitinbrat

Сообщение petia-mitinbrat » .

Спасибо.
VoldemarK
Рядовой
Рядовой

Сообщение VoldemarK » .

VoldemarK писал(а): Пришло время продлеваться, столкнулся с той же ерундой. Вчера отправил два заявления на две единицы через госы, оплатил. Сегодня звонят и диалог:
ЛРО: Здравствуйте, вас разрешительная беспокоит.
Я: Добрый день.
ЛРО: Вы вчера два заявления подали, а оплатили только одно? Мы видим только одну оплату.
Я: Нет, оба заявления оплачены.
ЛРО: Хорошо, когда вы к нам придёте, мы работаем ................
Я: Когда РОХа будет готова, а статус госуслуги будет изменён на "исполнено".
ЛРО: Нет, подождите, вы же должны мне документы принести, оружие на осмотр.
Я: Документы я вам уже предоставил в электронном виде.
ЛРО: Теперь я вас поняла, да, вы очень хорошо знаете НПА, всё это здорово, но оружие на осмотр вы обязаны нам принести.
Я: Оружие на осмотр и оригиналы документов я принесу, когда РОХа будет готова.
ЛРО: Я не понимаю, вам сложно принести фотографии и оружие на осмотр? Почему мы с вами спорим сейчас?
Я: Девушка, я специально воспользовался госуслугами, чтобы придти к вам один раз. Я не хочу ходить два раза. Фотографию я вам приложил.
ЛРО: У нас нет цветного принтера, вас устраивает, что она будет чёрно-белая?
Я: Да, меня устраивает.
Где-то здесь она передаёт трубку.
ЛРО: С вами говорит начальник ЛРО. Вы обязаны принести оружие на осмотр, в противном случае через 28 дней вам будет отказано в разрешении на оружие. Всего доброго.
На этом разговор закончился. К сожалению, он не записан, тех. средств для записи не имею.
Дальнейшие действия? Если жалобу на сайт РГ писать, то кому её адресовать? Начальнику ГУ ГК и ЛРР ?
Итак, ситуация, похоже, разрешилась.
Хронология событий:
10.04 13:30 - подача двух заявлений на продление РОХа.
10.04 16:50 - выставлены квитанции на оплату.
10.04 20:00 - произведена оплата по обеим квитанциям.
11.04 03:30 - прошла оплата по квитанциям и статус одно заявления изменён на "принято к рассмотрению"
11.04 09:00 - звонок из ОЛРР, диалог представлен выше.
11.04 13:20 - составлена жалоба и отправлена на сайт РГ. Записи переговоров не было, соответственно не прикладывалось. Но вся ситуация была подробно описана, были возражения по возможному отказу со ссылками на 14 и 26 пункты 221 регламента.
12.04 03:40 - статус второго заявления изменён на "принято к рассмотрению"
12.04 12:30 - от РГ пришло уведомление на мэйл о том, что моё обращение передано в ЦЛРР РГ по моему региону.
Затем тишина. Я обзавёлся смартом, установил софт для записи, в общем, подготовился, но позвонить для уточнения ситуации так и не сподобился, был занят. И тем не менее:
18.04 17:00 - звонок от начальницы ОЛРР по Воркуте:
- Здравствуйте, это начальник ОЛРР, завтра или послезавтра в какое вы будете дома, чтобы инспектор проверил условия хранения?
- Добрый день. Завтра или послезавтра я свободен в любое время, выбирайте вам удобное.
- В 9?
- В 9 утра?
- Конечно, не вечера же.
- Нет, в 9 утра если только послезавтра.
- А в 10, 11?
- Да, в 10 можно.
- Хорошо, завтра в 10 утра инспектор будет у вас для проверки.
- А инспектор прихватит с собой акты осмотра оружия?
- Возможно!
- Хорошо, договорились, завтра в 10 я буду ждать.
- До свидания.
19.04 10:00 пришла инспектор (по голосу именно та, с которой я разговаривал в первый раз по телефону), показала удостоверение (правда, только левую часть, ни звания, ничего нужного не было видно по сути.), я пригласил её пройти в комнату за письменный стол. Попросила открыть сейф, подготовить оружие. Спросила размеры сейфа, сказал, заглянула внутрь, про пачки патронов тут же рядом со стволами ничего не спрашивала. Когда вытащил Грозу в кобуре, не успел ничего сделать, она взяла его у меня из рук ))
- Одну секунду!
- Да? Заряжен?
Отдаёт мне ствол, извлекаю магазин с патронами, проверяю патронник, как положено. Отдаю. Садится заполнять документы. Потом Вепря достал, показал, где номер. Спрашивает:
- Где храните ключи?
- В кармане.
- Спите тоже с ними? )
- Одежда рядом лежит.
Подхихикнула ))
Заполнила акты осмотра оружия, проверки условий хранения вместе с копиями. Между делом поинтересовалась, прошёл ли проверку знаний, где проходил, сколько стоит. Я в ответ спросил, когда же уже наша контора, занимающаяся этим делом, переоформит свою лицензию. Получил ответ, что ещё не скоро, там только документы начали собирать, и хорошо если только к осени. Хотя в самой конторе мне обещали в апреле уже уладить вопрос.
Ну и всё, подписал акты, она собралась и ушла. Ни у неё ко мне, ни у меня к ней претензий не возникло.
Теперь задумываюсь, то ли жалоба дошла и обработана, то ли у них просветление само произошло. Но если жалоба ещё не дошла, а дойдёт уже попозже, то будет слегка некрасиво.
fbv1980
Рядовой
Рядовой

Сообщение fbv1980 » .

Всем привет! По моей жалобе пришел хороший ответ)))
Изображение
Изображение
AlecR
Капитан
Капитан

Сообщение AlecR » .

то ли жалоба дошла и обработана, то ли у них просветление само произошло. Но если жалоба ещё не дошла, а дойдёт уже попозже, то будет слегка некрасиво.
Дошла, не сомневайтесь! Времени достаточно прошло, а вот самопросветление - вещь крайне редкая у запретителей. Вас уже, скорее всего, можно поздравить с заслуженным статусом МКЖ! И теперь все сотрудники будут стараться общаться строго в рамках закона.:-)
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Def1985 » .

VoldemarK писал(а): Теперь задумываюсь, то ли жалоба дошла и обработана, то ли у них просветление само произошло. Но если жалоба ещё не дошла, а дойдёт уже попозже, то будет слегка некрасиво.
Это волшебное действие жалобы (а в моём случае - ещё и озвучивания что телефонные разговоры записываются). У меня было так же, только ещё более вежливо, без левых вопросов, заглядывания в сейф и хватания своими грязными щупальцами.
В тот же месяц в соседнем квартале у друга была аналогичная проверка. Но он типичный покладистый гражданин, из тех что сам побежит за участковым, помчится показывать оригиналы и т.п. незаконные требования мусоров выполнять. Так вот ему пригрозили что в следующий раз не продлят, потому что сейф слишком тонкий. Мол сегодня я добрый, так и быть тебе, холопу грязному, высочайше дозволяю продлиться.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»