Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

hanter741 писал(а): точно в срок, а то еще можно будет жалобу оформить
У меня еще 5 заявлений не обжалованных остались,могу успеть показатели за февраль попортить :)
Да еще фразу росгвардеец сказал ,инспектор насчет Вас получил указание выдать все и так далее, понимаю так что метод работы не сменят просто в виде исключения
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Perevozchik писал(а): понимаю так что метод работы не сменят просто в виде исключения
совершенно верно. Если сменить метод на более эффективный - их 2/3 придется уволить в народное хозяйство.
А оно нам надо? НХ итак на ладан дышит...
Stevee
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:25

Сообщение Stevee » .

Сегодня получил лицензию за один заход.
Небольшой отчёт о получении услуги. 20.01 подал документы на получение лиц на первое гладкое, 20.01 сразу выставили счёт, я сразу оплатил и 21.01 перешло в статус "принято к рассмотрению". Сразу в тот же день написали: "приходите 23 го, покажите документы". Я спросив тут совета решил, что ходить не буду, тем более проблематично было в тот день уйти с работы. И попутно написал жалобу, законно ли от меня требуют ещё чегото если я всё подал через сайт ГУ?
примерно 3 февраля позвонил мне разрешитель, и спросил чего я не пришёл, я сказал что не обязан и все документы покажу когда позовёте получать услугу.
Как бывает в рекламе , раз вы не идёте к разрешителям, разрешители идут к вам, решили посмотреть сейф, пожалуйста, приходите в субботу, после осмотра сейфа 8го числа, 11.02 статус поменялся на исполнено, приходите 13.02, собственно я и забрал сегодня, быстро и без проблем. Параллельно мне 8 числа пришёл ответ от Росгвардии на мою жалобу, с кучей воды в виде цитат регламентов и законов на трёх листах, с парой фраз имеющих смысл, "нарушений не выявлено", и "вы же обязались показать оригиналы - вот и покажите". :) В целом я доволен, всё прошло быстро и уж точно короче регламентного максимального срока.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

А вот мои косячат, причем открыто. 17 февраля должны быть готовы документы по регламенту. Позвонил им, напомнил про себя и сказал что приеду ч приёмный день 18.02.2020 за готовой лицензий и разрешением, на что получил ответ:" Статус мы на госуслугах 17 изменим, но готовые документы вы можете забрать только в пятницу 21 февраля, тк печать не стоит". Говорю- " Вам не хватило месяца чтобы сделать две бумажки?? В ответ, типа не переживайте, все нормально, вы ничего не проскочить😂. К сожалению сменил телефон и там нет функции записи разговоров. А сторонние программы как то не очень работают. Ко вторнику верну симку в старый телефон и сделаю контрольный звонок с записью разговора. Подам жалобу и пусть разбираются кто и за что должен переживать
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Всем добрый день. Услуга оказана, но разрешение дать не могут, нет печати. Подскажите правильное написание жалобы?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

макс1982 писал(а): Услуга оказана, но разрешение дать не могут, нет печати.
подайте жалобу на нарушение п. 7.4 и п.54 регламента РГ N221.
В простой форме, мол так и так, статус "оказано" на ГУ стоит, аразрешение не выдают. И к жалобе приложить запись разговора.
В идеале вообще придти в отдел, включить диктофон и потребовать свое разрешение. И уже эту запись прикладывать к жалобе.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

В отдел далеко, лучше так подам
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано макс1982:
В отдел далеко, лучше так подам

Если есть щапись телефонного разговара, то можно и так. А без нее окажется, что вы "фссе сами придумали"
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Запись есть, но даты не называются, так же в телефонном разговоре слтрудница не представилась, не назвала должность и инициалы, т. е тоже нарушение?
Feel_wings
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 09:15

Сообщение Feel_wings » .

Заполняю заявление на хранение-ношение, просит ввести адрес предприятия-изготовителя. Адресный классификатор не знает о существовании Турции и компании Хатсан, поэтому настоящий адрес ввести не дает. Что делать ?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

макс1982 писал(а): слтрудница не представилась, не назвала должность и инициалы, т. е тоже нарушение?
да.
Feel_wings писал(а): Адресный классификатор не знает о существовании Турции и компании Хатсан, поэтому настоящий адрес ввести не дает. Что делать ?
ввест адрес продавца
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

hanter741 писал(а): ввест адрес продавца
уточню... адрес где заполняли лицензию
Feel_wings
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 09:15

Сообщение Feel_wings » .

Изначально написано belkin1550:

уточню... адрес где заполняли лицензию

Так и сделал, спасибо.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Всем спасибо ч очередной раз, все в срок получил.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

И снова госуслуги.лицензии выдали без проблем.роха тоже через госы-без проблем и в срок.в отдел ходил два раза-лицензия брал.РОХа брал.скидки по оплате радуют.звонков не было вовсе.подал на новую лицензию.все это не отрывая попу от стула.очень доволен работой отдела.
Militarist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 27 ноя 2002, 02:07

Сообщение Militarist » .

Здравствуйте.
Вопрос такого рода. Подавал 5 заявлений на продление, из них 4 быстро перешли в статус "ожидает оплаты" и были оплачены а одно висит в статусе "Отправлен в ведоство".
Как его лучше протолкнуть ? По рпедыдущим мне уже написали явиться на сверку номеров, так что когда к ним пойду стоит указать на залипшее заявление ?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Militarist писал(а): Как его лучше протолкнуть ?
жалобой. Прям в это заявление заходите на ГУ и там есть такая кнопка "Пожаловаться"
Militarist писал(а): По рпедыдущим мне уже написали явиться на сверку номеров,
для этого вовсе не обязательно к ним ходить.
Они могут сверить все или при проверке условий хранения, или когда будете забирать готовые РОХа.
Подробности тут https://hanter741.livejournal.com/76314.html
Militarist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 27 ноя 2002, 02:07

Сообщение Militarist » .

жалобой. Прям в это заявление заходите на ГУ и там есть такая кнопка "Пожаловаться"
Как то прям с жалобы общение начинать не хочется. Может его переподать ?
для этого вовсе не обязательно к ним ходить.
Они могут сверить все или при проверке условий хранения, или когда будете забирать готовые РОХа.
Да, я читал вашу статью, перед тем как в это ввязываться. Но они написали в заявке, что мол ждем такого или такого то числа в приемное время для сверки номеров и предоставления оригиналов.
Т.е. все по старому алгоритму нашего с ними взаимодействия.
GreyFoxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:25

Сообщение GreyFoxx » .

Изначально написано Militarist:

Как то прям с жалобы общение начинать не хочется.

Очень зря. Это единственный применимый способ общения с большинством из них.
Чем раньше они получат по шапке из-за ваших жалоб, тем быстрее поймут, что с вами лучше не спорить, будут других грузить.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Militarist писал(а): Как то прям с жалобы общение начинать не хочется.
ну, они же начали его с нарушения вашего права на оплату пошлины со скидкой.
Militarist писал(а): Но они написали в заявке, что мол ждем такого или такого то числа в приемное время для сверки номеров и предоставления оригиналов.
ну и что? вашего дополнительного визита для этого не требуется. Если им так пригорело - пусть сверяют во время проверки условий хранения (они кстати обязаны ее провести).
Militarist писал(а): Т.е. все по старому алгоритму нашего с ними взаимодействия.
т.е. несмотря на нахождение в Москве, новый (уже более года действующий) регламент N221 они так и не осилили прочитать. Или прочли, но не поняли. Или поняли, но не так.
Впрочем, дело хозяйское, если много лишнего времени, можете и покататься к ним.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Комрады, вопрос такой: вот многие пишут про получение РОХа за 1 заход - уже за готовой. Но у меня вопрос - а фото, которое они лепят на РОХа когда им заносить?..
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Никогда, оно тоже прикладывается вместе со сканами и они его распечатывают. Ну или можно при случае выдать им мешок фотографий заранее. Но нет гарантии, что они их не выкинут тут же.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

А можно уже к отправленному заявлению как-то ещё это фото приложить? При оформлении не нашёл там про фото, потому и не стал прикладывать, затупил...
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Там нет места под фото (по крайней мере - раньше не было), но можно прикрепить несколько файлов на каждый пункт. Так что можно было вместе с охотничьим билетом прикрепить, например. Теперь уже никак. Ждите звонка, спрашивайте у них электронку, ни или придётся идти.
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано Def1985:
Там действительно нет места под фото (по крайней мере - раньше не было), но можно прикрепить несколько файлов на каждый пункт. Так что можно было вместе с охотничьим билетом прикрепить, например. Теперь уже никак. Ждите звонка, спрашивайте у них электронку, ни или придётся идти.


Да, как нет, все там есть, но распечатанная на принтере фотография, очень фигово смотрится, я лично занес сразу штук 8, теперь из личного дела берут.
Вот пункта прикрепить проверку знаний, при продлении резиноплюйки - нет, поэтому в другой пункт крепил.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

лично занес сразу штук 8
Надо иметь в виду, что если формально заявление требует прикрепления фото и хотите получить разрешение в один заход - надо его прикрепить. Ссылаться на то, что фото уже есть в деле можно только имея запись об этом в описи ранее принятых документов.
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

officerrrrr писал(а): Да, как нет, все там есть
Действительно, теперь есть.
Изображение
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

officerrrrr писал(а): Вот пункта прикрепить проверку знаний, при продлении резиноплюйки - нет, поэтому в другой пункт крепил
Почему он там должен быть, если это два несвязанных действия?
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано Павел-М:

Почему он там должен быть, если это два несвязанных действия?

пункта Электронный образ акта проверки знаний безопасного обращения с оружием - при подачи заявления на гос.услугах - НЕТ. Я акт прикреплял в другой пункт.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

officerrrrr писал(а):пункта Электронный образ акта проверки знаний безопасного обращения с оружием - при подачи заявления на гос.услугах - НЕТ
Всё верно. Нет требования предоставлять акт в НПА, нет пункта в заявлении.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя