Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Да не, сёдня там тётка нормальная работает. Шустрая и вежливая.
Лучше бы моё дело у неё было, а не у того инспектора, у кого сейчас - тому пофиг всё

Вчера жалобу зарядили бы - может, и не совсем все пофиг было ему...

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Ему в прошлый раз за требование акта участкового хорошо вставили.
Но не помогло.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Ему в прошлый раз за требование акта участкового хорошо вставили.
Но не помогло.

Да, с первого раза не до всех доходит, бывает. Повторять надо, повторять... :)
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Я сегодня был в ЛРО. Оказывается мой, районный - не работает и его дела ведёт окружной. Прислали письмо с контактами и приглашением связаться утром. Я сижу - набираю номер и... мне с него звонят. Договорились - поехал на проверку оружия. При мне - у них в приложении, не было скана справки 003 в одном из 4х заявлений. А у меня в мобильном приложении - он был. И дома, когда я проверял - тоже был. Можно было бы сказать, что перепутаны файлы - не тот файл - но нет - файлы не перепутаны. У них разные названия. Пока разговаривали - сверяли номера на оружии - скан появился.
Кажись госуслуги подлглючивают.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано NobodyHome:
Договорились - поехал на проверку оружия.

А это зачем?

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Договорились - поехал на проверку оружия.
С одновременным получением РОХа - так надо было договариваться.
И то, что в одном заявлении файла нет, а в трёх других он есть - чего беспокоится? Пусть регистрируют сперва 3 заявления, после этого повторно подавать имеющийся у них документ не обязаны. Четвёртое могут регистрировать без него. Это раз. А два - это то, что справки подаются по истечению 5 лет после подачи предыдущих и прикреплять их к заявлению вообще не обязательно. Есть в деле действующие - подаётся заявление без них.
В п.9.3. регламента 221 об этом прямо написано. Просто с заявлением удобнее, чем доносить отдельно, но их отсутствие при заявлении (при действующих в деле) на результат не влияет.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано hanter741:
сверку они могут и при выдаче произвести. Запретительскому регламенту это не противоречит

И даже, точнее сказать - полностью соответствует. Как и словам главного их генерал-дуэлянта, про один поход в ЛРО за услугой!

rufous
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:00

Сообщение rufous » .

В дополнение к hanter741 и AlecR
NobodyHome писал(а): на госуслугах, в "шагах" - есть шаг 4. Он называется "сверка" и прописан в описании услуги.
Регламент 221:
Порядок осуществления в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала, административных процедур (действий)
...
79. Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в электронной форме осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 34, 37 - 39 настоящего Административного регламента.
Пропущены пункты 35 и 36, которые описывают личное взаимодействие заявителя и сотрудника:
35. При получении заявления сотрудником устанавливается личность заявителя по предъявляемому им паспорту, после чего проверяется наличие:
...
36. Заявление и документы принимаются по описи документов, представляемых для получения разрешения (приложение N 4 к настоящему Административному регламенту), экземпляр (копия) которой с талоном-уведомлением (приложение N 5 к настоящему Административному регламенту) вручается заявителю.
Копии документов, представляемые заявителем по собственной инициативе, сличаются с оригиналом, о чем на копиях документов сотрудником производится соответствующая запись.
Следовательно, при подаче документов в электронном виде личное взаимодействие (посещение запретителей) не предусмотрено регламентом.
Остаётся одно посещение для получения готового разрешения.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано rufous:

Следовательно, при подаче документов в электронном виде личное взаимодействие (посещение запретителей) не предусмотрено регламентом.
Остаётся одно посещение для получения готового разрешения.

Конечно, это давно уже обсуждалось в разделе, очень многим известно, и у многих работает. Не понимаю, зачем люди по 2 раза к ним ездят, времени своего не жаль?
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

С одновременным получением РОХа - так надо было договариваться.
У меня, можете назвать меня слабаком - другая задача.
Мне нужно переоформить/продлить разрешения. Не доказывать очевидное, борясь с ветряными мельницами - а получить новые разрешения с минимальной затратой усилий. В моем случае - то, что я и сделал.
Насчет справки - я в курсе, и насчет акта тоже - в теч. 5 лет (а мои 5 лет к этому продлению как раз и закончились) - они не подаются. Это и сработало после предыдущего продления, когда я оформлял еще лицензии и разрешения.
И фото в РОХу -они при мне будут клеить и печатью заверять? Пока дело печати из файла сразу в бланк - у них не налажено, а оно не налажено - хотя бы фото (ну если только они наладят фотопечать, бумаги закупят, специально, чернил для принтера) - придется везти.
Кроме того, на госуслугах, в "шагах" - есть шаг 4. Он называется "сверка" и прописан в описании услуги.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

NobodyHome писал(а): не было скана справки 003 в одном из 4х заявлений.
эммм, то есть, в 3х было, а в одном нет?
Так ведь пофигу же уже - можно просто в одно прикрепить сканы, в первое подаваемой.
NobodyHome писал(а): Мне нужно переоформить/продлить разрешения. Не доказывать очевидное, борясь с ветряными мельницами - а получить новые разрешения с минимальной затратой усилий. В моем случае - то, что я и сделал.
прикиньте, тут все такие. У всех, кто хочет, получается.
NobodyHome писал(а): И фото в РОХу -они при мне будут клеить и печатью заверять? Пока дело печати из файла сразу в бланк - у них не налажено, а оно не налажено - хотя бы фото (ну если только они наладят фотопечать, бумаги закупят, специально, чернил для принтера) - придется везти.
хотите прикол? Последние лет (примерно) 5 уже ни разу фотки не возил. Как то они там сами выравниваются с теми сканами фоток, что к заявлениям прикрепляю
NobodyHome писал(а): Кроме того, на госуслугах, в "шагах" - есть шаг 4. Он называется "сверка" и прописан в описании услуги.
по сути, госуслуги - посредник.
Какая разница, что там написано?
Это раз.
И два - сверку они могут и при выдаче произвести. Запретительскому регламенту это не противоречит
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

прикиньте, тут все такие. У всех, кто хочет, получается.
Не знаю никого лично, кто бы не ездил 2 раза.
Но за вас - очень рад.
Где такие места у нас - сказочные?

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано NobodyHome:

Где такие места у нас - сказочные?

Везде, где запретителей носом в регламент потыкали. А если не жаловаться, ездить к ним по 2 раза и выполнять все незаконные требования - тогда, увы...

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

NobodyHome писал(а): Не знаю никого лично, кто бы не ездил 2 раза.
Но за вас - очень рад.
Где такие места у нас - сказочные?
везде. Ключевое было "кто (сам) хочет"...
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано NobodyHome:
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

Вы попробуйте, эту "сказку" сделать былью совсем несложно.

Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

NobodyHome писал(а): Где такие места у нас - сказочные?
Вы не поверите - везде. Просто те кто жалуется делает все за одно посещение, а кто молчит - и акты возит, и документы на сверку, и новые справки с каждым заявлением. Ездят на тех кто возит.
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Изначально написано NobodyHome:

Не знаю никого лично, кто бы не ездил 2 раза.
Но за вас - очень рад.
Где такие места у нас - сказочные?

Например, Москва, САО.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

NobodyHome писал(а): Где такие места у нас - сказочные?
на территории рф
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Какие вы все молодцы!
Как в том анекдоте про двах стариков - "ну и что что говорят, и вы тоже можете говорить".
Есть какие то объективные доказательства ваших слов?
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

NobodyHome писал(а): Есть какие то объективные доказательства ваших слов?
А есть доказательства, что надо более одного раза ходить? Если доказательств нет, то это нарушение правил раздела. При чём - уже не первое.
Так трудно поверить, что не все граждане амёбоподобные тупари, молча выполняющие любую прихоть погонопереносчиков?
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

А какие Вам нужны доказательства?
Вот лично у меня - не давали РОХи, требовали акт участкового. После жалобы выдали РОХи без всяких актов и ещё долго извинялись.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано NobodyHome:

Есть какие то объективные доказательства ваших слов?

Вам зачем такие доказательства? Гляньте хоть 221 Регламент и убедитесь, что одно посещение ЛРО для получения услуги - не наши слова, не сказка, а нормальный режим взаимодействия инспектора с владельцем при подаче заявления на сайте госуслуг, предусмотренный НПА.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

NobodyHome писал(а): Есть какие то объективные доказательства ваших слов?
- вам совет или консультацию?
- а в чем разница?
- совет бесплатный, консультация платная.
- тогда совет.
- Совет. Обратитесь за консультацией...
Так сколько вы готовы заплатить за консультацию? От этого и будет зависеть, озадачится ли кто нибудь предоставлением доказательств, на столь очевидное.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

NobodyHome писал(а): Есть какие то объективные доказательства ваших слов?
месячный бан
Mi-Ha
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 17:56

Сообщение Mi-Ha » .

Добрый день.
А куда попадает жалоба с госуслуг?
Например, если начальник отделения ОЛРР требует акт участкового (он у нас, похоже, сам все делает и принимает, и выдает, и оружие осматривает) куда на него жаловаться, с госуслуг жалоба к нему же попадет или выше?
Или сразу в росгвардию писать?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Mi-Ha:

Или сразу в росгвардию писать?

Пишите сразу и туда, если нагло требует. Оно надёжней. :)
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Mi-Ha писал(а): А куда попадает жалоба с госуслуг?
У нас - замначальника областных запретителей. Он сидит в отдельном кабинете за двумя дверями куда холопам хода нет.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

за двумя дверями
Во как запугали бедолагу.
Жалоба идёт вышестоящему начальнику. Если на инспектора - может ответить нач. его ОЛРР. Тогда надо повторить процедуру. Жалоба на отписку пойдёт выше.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Def1985:
замначальника областных запретителей. Он сидит в отдельном кабинете за двумя дверями куда холопам хода нет.

Нихрена себе порядки! В Питере на Галерной САМ начальник областных запретителей и то простых холопов принимал. :)
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей