Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Pavel96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:49

Сообщение Pavel96 » .

А на гвардейском сайте написали?
Ещё вчера
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Опель-капут:
У нас в ЛРО паспорт на оружие просили предъявить на только что купленное в магазине,т.к. там дата и прочая информация об отстреле указывается,но это как бе обоюдовыгодная хурма,ибо при регистрации оружия владельца должны по идее отправить за актом отстрела

Не должны, вся эта информация у них и так есть. В 221 Регламенте про это достаточно подробно расписано.
1hellsing
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:43

Сообщение 1hellsing » .

получил чуть больше чем через 30 дней после подачи заявления на первую обе лицензии (вторую, получается, сделали недели за две, так как я на неё подавал позже).
В ЛРО по своей инициативе отдали оригиналы документов, которые у меня забрали, когда я проявив малодушие пришёл на приём до готовности лицензии. Пожурили, что жалуюсь.
Теперь купил ружьё, подал заявление на РОХа, приложил все сканы, оплатил и получил звонок (без какого либо изменения статуса на госуслугах) «приходите, приносите оружие». Поинтересовался, готово ли разрешение, получил ответ что нужно сначала показать оружие. Вежливо ответил что показать могу при получении разрешения, отдельно носить не готов. «Давай досвиданья» в ответ. Планирую после истечения срока предоставления услуги подать жалобу через госы и сайт Росгвардии и ждать приглашения на получение. Все правильно делаю? (ЛРО по району Нижегородский Москвы)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано 1hellsing:

Теперь купил ружьё, подал заявление на РОХа, приложил все сканы, оплатил и получил звонок (без какого либо изменения статуса на госуслугах) «приходите, приносите оружие». Поинтересовался, готово ли разрешение, получил ответ что нужно сначала показать оружие. Вежливо ответил что показать могу при получении разрешения, отдельно носить не готов. «Давай досвиданья» в ответ. Планирую после истечения срока предоставления услуги подать жалобу через госы и сайт Росгвардии и ждать приглашения на получение. Все правильно делаю?

Да, только на гвардейском сайте уже сейчас писать про их художества можно. Пусть их из главка обучат регламентам. Пора уже, полгода прошло, как они действуют. :)
1hellsing
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:43

Сообщение 1hellsing » .

пока написал через госуслуги такую телегу:
18.06.2019 мною через сайт госуслуги было подано заявление на Получение разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему ?543793869
19.06.2019 была сформирована квитанция для оплаты и оплачена в тот же день
20.06.2019 заявление было принято к рассмотрению, и в этот же день я получил звонок с мобильного номера 8-925-083-77-ХХ. Собеседник, представившийся сотрудником ОЛР, попросил меня посетить ОЛР по району Нижегородский города Москвы для предоставления оружия на осмотр.
Я сообщил, что готов предоставить оружие на осмотр в день получения разрешения, однако мне было сказано, что это невозможно, и предоставлять оружие нужно в отдельное посещение.
На мой взгляд это противоречит пункту 26 Административного регламента, утвержденного Приказом Росгвардии от 26.06.2018 N 221, который гласит (цитирую): Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления и документов, необходимых для получения (переоформления, продления срока действия) разрешения, а также при получении результата предоставления государственной услуги. (конец цитаты)
Бармаглот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:25

Сообщение Бармаглот » .

Забирал вчера лицензии и РОХа новую в окружном ЛРР. Оказалось, что гладкие теперь опять в районном. Пришлось за гладкой лицензией туда ехать. Хотя 2 года назад гладкое продлял в окружном...
Должен отметить, что гладкую лицензию получил вообще прям идеально - заполнили заявление на Госах - через месяц приехал и получил. Никаких звонков и т.д. 1 подпись в журнале выдачи лицензий. Учатся работать потихоньку!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

1hellsing писал(а): Во вторник будет уже 15-й день с момента покупки.
госпошлину оплатили? Ждите от даты ее проучения ведомством 15 дней и подавайте жалобу на нарушение сроков оказания услуги.
1hellsing писал(а): Ждать статуса на госах
да
1hellsing писал(а): сходить к ним сегодня, чтобы админ не влепили?
зачем? Так получится, что зря трепыхались, надо было сразу идтить на "показать оригиналы/оружие".
У самого точно такая же история была пару недель назад - все сделал за одно посещение.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Должен отметить, что гладкую лицензию получил вообще прям идеально - заполнили заявление на Госах - через месяц приехал и получил. Никаких звонков и т.д. 1 подпись в журнале выдачи лицензий. Учатся работать потихоньку!
И балалайку на осмотр и сверку номеров не носили?
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

Опель-капут писал(а): И балалайку на осмотр и сверку номеров не носили
Для лицензии?)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Тупанул.Соррри
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

20.06.2019 заявление было принято к рассмотрению, и в этот же день я получил звонок с мобильного номера 8-925-083-77-ХХ. Собеседник, представившийся сотрудником ОЛР, попросил меня посетить ОЛР по району Нижегородский города Москвы для предоставления оружия на осмотр.
Я сообщил, что готов предоставить оружие на осмотр в день получения разрешения, однако мне было сказано, что это невозможно, и предоставлять оружие нужно в отдельное посещение.
Логика ОЛР простая и правильная: до продления они должны убедиться, что оружие в наличии и что оно соответсвует требованиям ЗОО. И только после этого продлить разрешение. Я очень много раз продлял и всегда предъявлял оружие вместе с подачей оригиналов документов. А за разрешением приезжал без оружия. И ни разу не видел очереди получателей разрешений (это обычно отдельная очередь) людей с оружием, все пустые, получил РОХу, расписался, свободен.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Док:


Логика ОЛР простая и правильная: до продления они должны убедиться, что оружие в наличии и что оно соответсвует требованиям ЗОО. И только после этого продлить разрешение. Я очень много раз продлял и всегда предъявлял оружие вместе с подачей оригиналов документов. А за разрешением приезжал без оружия.

Логика эта убогая и законодательству не соответствует. Осмотреть оружие они могут перед выдачей РОХа, в тот же день. Если что-то найдут, РОХа не выдадут. Нормальные ЛРО так и работают. На Галерную (областная запретиловка), например, стволы никогда не возил, протокола контрольного отстрела достаточно было. В районе показывал оружие при получении РОХа.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано 1hellsing:

Во вторник будет уже 15-й день с момента покупки. Ждать статуса на госах или сходить к ним сегодня, чтобы админ не влепили?

Никак они админ тут не смогут влепить. Идти нужно за готовым РОХа.

Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Логика эта убогая и законодательству не соответствует. Осмотреть оружие они могут перед выдачей РОХа, в тот же день. Если что-то найдут, РОХа не выдадут
Ага, а очередь будет ждать, когда
очередному, куй знает даже как назвать его, оформят и заламинируют роху.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Док:
а очередь будет ждать, когда
очередному, куй знает даже как назвать его, оформят и заламинируют роху.

Можете не верить, но именно так и есть. Там на две минуты делов. :)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Док:

Ага, а очередь будет ждать, когда
очередному, куй знает даже как назвать его, оформят и заламинируют роху.

Так в очереди из подающих человека не было - там время из-за него не теряли.
И не надо хамить
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Зеленной:

Так в очереди из подающих человека не было - там время из-за него не теряли.
И не надо хамить

Да, кстати, в этом разделе обсуждаем оружейное законодательство, а не поведение баранов (или как их еще назвать) в очереди. :)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

AlecR, вот тоже попросил бы. Даже безотносительно к личностям, такое высказывание может затронуть многих новичков в разделе. Не будем затрагивать тему чьих-то умственных способностей или недостатка воспитания. Я выше просто попросил участника держаться в рамках. По законодательству хватит тем для обсуждения по сути.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Однажды мне при мне выписывали роху, в выписаной оказалась ошибка. Заполнение, наклейка фотографии, пойти к начальнику подписать, в другом кабинете у секретаря печать, потом в третьем кабинете заламнирловать. Полчаса минимум ушло, и мне ещё повезло, что начальник был на месте. Человек 10 ждало в очереди.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Док:
Заполнение, наклейка фотографии, пойти к начальнику подписать, в другом кабинете у секретаря печать, потом в третьем кабинете заламнирловать. Полчаса минимум ушло, и мне ещё повезло, что начальник был на месте.

При такой организации дел можно и за день не справиться, да. Мне недавно при мне в районной ламинировали 2 минуты, не больше.

Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Мне последний раз при мне ламинировали 2 минуты, не больше.
Ламинировали уже подписанную и с печатью. А если начальник уехал на к нить совещание, то не выписать роху. Поэтому у лрошников правильная организация работы: пачку рох сразу подписывают. Но оружие должно быть проверено до того.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Док:

Ламинировали подписанную и с печатью. А если начальник уехал на к нить совещание. Но не выписать роху. Поэтому у лрошников правильная лрганизацич работвы: пачку рох сразу подписывают. Но оружие должно быть проверено до того.

Мне подписывали и ламинировали 2 минуты. И не повторяйте здесь больше сказок запретителей, пожалуйста. Правильная организация работы описана в их Регламенте. Нет там ничего про "оружие должно быть проверено до того".

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Но оружие должно быть проверено до того.
Нет. ЛРОшная хотелка, не более. Изучайте НПА.
В этой теме есть фото талона для посетителей облЦЛРР, на котором (после разборок вплоть до главка) гвардейцы сами стали писать - все регистрационные действия за одно посещение. Поищите, если не лень.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Нет. ЛРОшная хотелка, не более. Изучайте НПА
Это отличная хотелка и все очереди только за. А борцы за нпа пусть пишут письма в ООН, их в конец очереди и только в декабре.
Как можно все действия за одно посещение? Подал документы и сразу получил РОХа? Полюбому два раза приезжать: подал документы и показал оружие. Через 2 недели(срок предоставления услуги) приехал за рохой. При покупке аналогично: привёз корешок лицензии и ружло, через 2 недели заехал за рохой.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Док:

Это отличная хотела и все очереди только за. А борцы зп нпа пусть пишут письма в ООН, их в конец очереди и только в декабре.

Вы ошиблись форумом, очевидно, police-russia.com - там запретители с удовольствием почитают такие посты.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Док писал(а): Это отличная хотелка и все очереди только за. А борцы за нпа пусть пишут письма в ООН, их в конец очереди и только в декабре.
1. очереди потому и за, что по другому не умеют, иначе не были бы в очереди :P
2. в ООН не надо, достаточно жалобы вышестоящему руководству - и вопрос решается быстро и в точном соответствии с регламентом.
3. Если вы уж нам не верите, то вот вам цитата из интервью самого главного среди них:
"И хочу отметить, что во всех наших лицензионно-разрешительных подразделениях удалось добиться максимально удобной для граждан системы работы: во-первых, 25 из 26 государственных услуг, которые оказывает Росгвардия, реализуются в электронном виде. Сегодня и получение лицензии, и ее продление, и получение разрешения на ввоз и вывоз охотничьего оружия, и многие другие вопросы гражданин решает, практически не выходя из дома. В большинстве случаев гражданин приезжает к нам в подразделения только один раз - получить уже готовые документы. Причем в назначенное время, то есть без очереди. И это очень важно!"
https://lenta.ru/articles/2019/06/17/guns/
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Док писал(а): Как можно все действия за одно посещение? Подал документы и сразу получил РОХа? Полюбому два раза приезжать: подал документы и показал оружие. Через 2 недели(срок предоставления услуги) приехал за рохой. При покупке аналогично: привёз корешок лицензии и ружло, через 2 недели заехал за рохой.
вы плохо читали эту тему и другие. Поверьте, и можно, и нужно, причем в полном соответствии с ихними же регламентами.
1. Подал заявление через госуслуги, к нему прикрепил сканы всех необходимых документов и фото
2. По истечении срока приехал забрать готовую бумагу.
Зачем второе посещение?
Вот например, свежее получение мной РОХа - одно посещение за готовой. В промежутке был звонок с приглашением "привезите ствол посмотреть". Вежливо отправил почитать регламент. Они почитали и все сделали по регламенту :)
Изображение
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

там запретители с удовольствием почитают такие посты.
Какие запретители? Лрошники сделали удобнее и себе и нам. Их трахают за сроки предоставления и им надо максимально быстро окучивать поток. А вы требуете нпа и стоять в очереди полдня, пока
каждому роху будут выписывать при личном присутствии. Конвейер всегда быстрее работает. А вы просите ручной сборки.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Док:

Какие запретите ли? Лрошники сделали удобнее и себе и нам. А вы требуете нпа и стоять в очереди полдня. Пока с каждому роху будут выписывать при личном присутствии. Конвейер всегда быстрее работает. А вы просите ручной сборки.

вы опять нифига не поняли - к моменту моего приезда, РОХа уже лежит готовая. Остается только сверитьномера стреляла и забрать готовую РОХа.
Чистая экономия времени.
И, кстати, мне так удобнее. А как удобнее запретителям меня не касается :P
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А вы требуете нпа и стоять в очереди полдня. Пока с каждому роху будут выписывать при личном присутствии.
Может, хватит уже? И НПА не закон, и глава гвардейцев своим подчинённым не указ, и не знает, как им надо работать. Похоже, для Вас критерий законности - как очередь проголосует. Так тут раздел неподходящий.
Кстати, РОХа не выписывают, а выдают готовое при единственном посещении. На которое идут (как правило) по записи в определённое время.
Можете и дальше доказывать, что 2 посещения удобнее и лучше, чем одно, пока модераторам не надоест игнорирование НПА и здравого смысла, дальше без меня.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя