Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

loriy
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 11:54

Сообщение loriy » .

Ну вот, сменился в среду статус заявление на лицензию на гладкоствол на Исполнено, появилась возможность электронной записи. Я полез записываться, глядь, а записаться можно во все ЛРО кроме моего (центрального р-на). Его просто нет в списках. Хотя в заявлении указывал что хочу получить именно в нем. Написал в поддержку госуслуг, что мол нет моего ЛРО в списке, мне ответили:- "Наличие доступных подразделений и слотов времени в них зависит от корректного заполнения справочников сотрудниками Росгвардии.
К сожалению, внесение изменений в справочники вне зоны ответственности службы поддержки портала Госуслуг."
Я посмотрел время работы моего ЛРО - только по вторникам и четвергам. Решил, завтра как раз четверг, попробую записаться завтра, может запись работает только в рабочие часы ЛРО, что конечно маразм. Так же госуслуги сообщили, что я могу записаться в таком случае по телефонам росгвардии, либо приехать просто без записи!
Завтра ЛРО так и не появилось в списке для записи. Решил позвонить, благо это один из тех двух дней в неделю, когда они изволят работать. Дозвонился сразу, девушка на другом конце сообщила, что не понимает почему я не могу к ним записаться через гос.услуги, мол должно все работать, но я могу приехать во вторник (через 4 дня) и забрать лицензию, сейчас ехать нет смысла потому, что она не подписана.. Хотя статус на ГУ стоит исполнено.
В итоге решил не ждать пол недели и записался в ЛРО соседнего района. Пешком туда уже конечно не дойдешь, но и ждать лишнего не охота. Вообще конечно затупил, надо было сразу в четверг идти туда бодаться, почему не подписано когда исполнено, все равно рядом.
Мне вот интересно как они за 1 день (я записался в соседнее ЛРО за лицензиейу на следующий день уже) передадут лицензию в другой районный отдел. Или они их шлепают и подписывают на месте? В таком случае я снова могу оказаться в ситуации с неподписаной лицензией, если в центральном ЛРО им надо 5 дней на подписать, неужто соседнее справится за день.. Завтра узнаем.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

loriy писал(а): Мне вот интересно как они за 1 день (я записался в соседнее ЛРО за лицензиейу на следующий день уже) передадут лицензию в другой районный отдел
никак. вы совершили бессмысленное действие и лицензию вы там точно не получите.
По вопросу: "статус исполнено, а по факту не готово" - буквально несколькими постами выше все написано.
Ходить никуда не надо: запись разговора, кнопка пожаловаться и сидеть ждать.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Ignat:

ЗЫ. Если будут тянуть до упора, то РОХу Вам могут сделать 04.04, а с 01 у Вас текущая кончится и чтобы проблем не было - придётся сдавать оружие в МВД.

Тут не верно. Новое разрешение (продленное) будет действительно со следующего дня, до которого действительно старое разрешение.
По простому: если старое разрешение действительно до 01.04.2021, то новое будет действительно с 02.04.2021 по 02.04.2026.
Такие сейчас правила.

Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Семен-19_74 писал(а): Тут не верно. Новое разрешение (продленное) будет действительно со следующего дня, до которого действительно старое разрешение.
По простому: если старое разрешение действительно до 01.04.2021, то новое будет действительно с 02.04.2021 по 02.04.2026.
Такие сейчас правила.
Я другое имел в виду - физически владельцу оно может быть не доступно до 04.04 включительно и это будет в рамках срока оказания услуги.
Т.е. условно, выпишут они его 31 марта или 01 апреля, срок действия укажут правильный, но на госах статус менять не будут до 04.04. И владелец оказывается без действующего разрешения, начиная с 02.04...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Ignat:

Я другое имел в виду - физически владельцу оно может быть не доступно до 04.04 включительно и это будет в рамках срока оказания услуги.
Т.е. условно, выпишут они его 31 марта или 01 апреля, срок действия укажут правильный, но на госах статус менять не будут до 04.04. И владелец оказывается без действующего разрешения, начиная с 02.04...

А Вы уверены, что они смогут потом внести эту РОХу "задним числом" в базы ? Вдруг такое там невозможно ?
По новым правилам "просроченное разрешение продлению не подлежит"... Т.е. если они будут тянуть с продлением месяц, то после 02.04.2021 они (ИМХО) не смогут законно продлить РОХу, т.к. она будет уже недействительна. Ее продление будет незаконно. И их за это могут дрюкнуть. А еще вдруг базы "не примут" продление просроченной РОХи ?
По этому им скорее всего придется все внести в базы до 02.04.2021, чтоб не рисковать.
Все выше обозначенное - ИМО.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Семен-19_74 писал(а): А Вы уверены, что они смогут потом внести эту РОХу "задним числом" в базы ? Вдруг такое там невозможно ?
По новым правилам "просроченное разрешение продлению не подлежит"... Т.е. если они будут тянуть с продлением месяц, то после 02.04.2021 они (ИМХО) не смогут законно продлить РОХу, т.к. она будет уже недействительна. Ее продление будет незаконно. И их за это могут дрюкнуть. А еще вдруг базы "не примут" продление просроченной РОХи ?
По этому им скорее всего придется все внести в базы до 02.04.2021, чтоб не рисковать.
Ещё раз. В их базе (и на бланке) она будет числиться оформленной 31.03 или 01.04, никаких проблем с просрочкой и внесением задним числом. Но! На госах она будет числиться не готовой до 04.04. Это разные базы и проблем ИМХО никаких. Мне вон выдали РОХа с датой оформления на две недели раньше, чем она в госах появилась и ничего...
Т.е. РОХа физически существует и даже действует, но вот у владельца её нет. А таки должна быть, в случае "внезапной" проверки. И отмазка про "она готова и в ЛРО лежит", боюсь, может не прокатить при визите погонопереносчиков.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
loriy
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 11:54

Сообщение loriy » .

Хантер был прав,
Запись была на 11 утра, в 10 позвонил в ЛРО, назвал свою фамилию, спросил фио офицера(под запись конечно), спросил готова ли лицуха на меня, мне ответили мол если на госуслугах стоит исполнено, значит готова и подписана, приезжайте.
Приехал в 11 утра, бывает же блин такое, сотрудник достает доки, смотрит в них, и говорит нифига не готово. Стали разбираться, оказалось однофамилец. Рыскал он рыскал по шкафам, звонил начальству про ГУ, про запись, мол найти не может. Потом глянул мне в паспорт, что у меня район регистрации другой, и облегченно вздохнул. Мол только в своем ЛРО мне нужно получать, никто никуда ничего не пересылает. Топайте мол в центральный.
Выходит на ГУ можно записаться на получение в ЛРО другого района города, но выдать там ничего не смогут, отправят в свой ЛРО по месту регистрации. Тоже выходит идиотизм. Особенно с учетом того, что запись в конкретно мой ЛРО на сайте ГУ отсутствовала.
Следующая попытка во вторник в своем ЛРО. Со слов сотрудницы мол уже подпишут все.
У меня еще вопрос, сотрудники РГ не звонили насчет и не приходили ко мне проверять условия хранения, они меня не смогут в отделении спровадить в связи отсутствием проверки?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

loriy писал(а): они меня не смогут в отделении спровадить в связи отсутствием проверки?
если хотите получить правильные ответы, советую научиться задавать правильные вопросы.
Ответ на этот ваш вопрос - конечно смогут.
А вот если б вы спросили "будет ли законным такой посыл?" - ответ был бы "нет"
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано adven2rer:
А в итоге что, подали жалобу?

Тут что интересно: формально-то сроки не пролюблены, и даже раньше управились, чем по регламенту.
Отзыв на услугу написал, с указанием всех дат.

Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

loriy писал(а):не приходили ко мне проверять условия хранения
Есть люди к которым десятилетиями не ходят.
loriy
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 11:54

Сообщение loriy » .

Сходил в ЛРО, получил быстро без очередей. Инспектор поинтересовалась, приходил ли кто ко мне, и нет ли у меня с собой фото сейфа. Фото было, так как читал ветку. Щас грит узнаю у вашего инспектора достаточно ли фото и куда-то ушла. Вернулась, сказала зашлите фото мне на емейл. Забрала 2 фотки, сказала на роху, чтобы потом не приносить, и две мед.справки.
В самом ЛРО не понравилось, квартира бывшая комуналка, узкий длинный коридор,в нем же стол, где и очередь и ружья на котором инспектор осматривает (кто-то как раз разложил там чехол с ружьем), тесно, душно, темновато. Аппарат при входе для выдачи талонов, конечно же не работал, на нем лист а4, "НЕ РАБОТАЕТ". Какая там запись, какие госуслуги.. Хотя инспектора вполне приветливые, если конечно так можно выразиться в отношении гос.служащих.
Но лицуху получил, всем спасибо, очень нужная ветка) Буду изучать теперь как 2 раза за рохой не бегать)
DRZAVA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:16

Сообщение DRZAVA » .

Коллеги, доброго времени суток. Так, получилось, что продлевал на госах первый раз нарезное. Подал 6, 7 оплатил. 8 появился статус заявление принято к рассмотрению. Я так понимаю теперь от 8 числа через 30 дней должна быть новая Роха готова?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

DRZAVA писал(а): теперь от 8 числа через 30 дней должна быть новая Роха готова?
да
FarHorizon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 22:38

Сообщение FarHorizon » .

Добрый день. Нужно ли предоставлять в ЛРО для получения зелёнки заключение психиатра, или справки 002-о/у достаточно? Какой НПА это определяет?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

FarHorizon писал(а): Какой НПА это определяет
закон об оружии.
Шнипельблох
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:09

Сообщение Шнипельблох » .

Здравствуйте. Ситуация следующая: 15.04.21 приобрел нарезное, в этот же день на ГУ подал заявление, прикрепил все доки. 16.04.21 выставлен счет на оплату и сразу же оплачен. 17.04.21 заявление принято к рассмотрению. Вопросы: С какого числа вести отсчет 14-ти дней? И когда подавать жалобу?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Шнипельблох писал(а): 17.04.21 заявление принято к рассмотрению. Вопросы: С какого числа вести отсчет 14-ти дней?
вот с этой даты.
Шнипельблох писал(а): когда подавать жалобу?
на 15тый день от 17.04го
Шнипельблох
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:09

Сообщение Шнипельблох » .

hanter741
Спасибо.
Ряд. Колонча
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 17:22

Сообщение Ряд. Колонча » .

Коллеги, позвольте вопрос от новичка в нарезном:
Получил лицензию розовую, 3.05.2021 приобрёл, в тот же день заявление через ЕПГУ на получение разрешения. Оплатил. 7.05.2021 пришло: принято к рассмотрению. Срок у РГ 14 дней начинается от 7.05.21, считая день подачи (если мне память не изменяет). В течение этого времени они должны рассмотреть поданные документы и сказать своё слово. После этого я должен буду записаться к ним и явиться с оружием для осмотра и получения РОХа, верно? А в течение какого времени, после принятия ими решения я должен явиться?
UserName20102020
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2021, 10:13

Сообщение UserName20102020 » .

Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал прикреплять к заявлению на продление через ГУ фото сейфа с размерами? Вариант только прикрепить к какому-нибудь документу дополнительным листом? Или не ломать голову и принести фото с оригиналами? Все равно не увидят)
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

UserName20102020 писал(а):принести фото с оригиналами
Оригинал сейфа обязательно принести в ЛРО.
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Portland писал(а): Успешно утеряны 4 РОХа на гладкоствол, искал - утеряны основательно и на долго, нужно получить дубликаты, какие мои действия лучше исходя из :
1. зарегистрирован в сельской местности у родственников, сейф с оружием стоит по адресу регистрации.
а вы уверены, что они не в сейфе вместе с оружием лежат?
Portland
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 20:45

Сообщение Portland » .

Добрый вечер.
Подскажите в моей ситуации, как лучше:
Успешно утеряны 4 РОХа на гладкоствол, искал - утеряны основательно и на долго, нужно получить дубликаты, какие мои действия лучше исходя из :
1. зарегистрирован в сельской местности у родственников, сейф с оружием стоит по адресу регистрации.
2. сам живу 600 км от места регистрации, в отпуск к родственникам приеду на 2 недели в начале июня.
Когда лучше подать документы:
1. Сейчас в мае, через госы, и пусть полежат новые РОХа у росгвайдейцев до июня ? (фото прикреплю - какие еще нужны документы при переоформлении РОХа в связи с утратой? Будут ли посещения от участкового для проверки условий хранения и номеров? )
2. Или подать документы через госы - за несколько дней до отпуска, с запасом на выставление квитанции и оплате, чтобы 2 недели заканчивалось к концу 2х недельного отпуска?
Волнует акт проверки условий хранения ( по регламенту в 5 дневный срок должны согласовать посещения гражданина), т.е. нужно подать в середине недели, чтобы пока квитанция , оплата в чт-пт и срок пошел? Вдруг какие быстрые рашат приехать на адрес, а меня там еще нет ) обидются и скажут не дадим акт ) - само собой, сейф стоит без ключей, только у меня они на связки и связка в сейфе по второму адресу заныкана с тонной патронов)
Или он не требуется в случае выдачи дубликатов?
И по документам, увидел что требуется только паспорт и фото приложить
к заявлению, но в регламенте есть такая формулировка, ее когда писать то нужно ? и нужно ли вообще писать? -либо объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности разрешения;-, что то еще нужно для подачи через госуслуги? не смог быстро найти(
Спасибо за помощь.
P.S. Последний акт осмотра условий хранения был сделан в конце мая /начала июня 2020, так как менял РОХа в связи с новым местом регистрации, новын РОХа были выданы 06 июня 2020... Год не прожили, потерялись.
Portland
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 20:45

Сообщение Portland » .

Изначально написано gt6:

а вы уверены, что они не в сейфе вместе с оружием лежат?

Приезжал на майских к сейфу в деревню, оружие на месте - а РОХа нет.
Звонил в ормаг, у них РОХа есть забытые , но не мои (
Потеряны на 100%)
il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

А можно как либо отозвать поданное заявление?

подавал несколько на продление 1 и 3 появилось в списке, а 2 пропало, подождал полчасика, и подал заново. одновременно выскочило оба, висят два заявления на продление одной единицы. статус принято ведомством (т.е. еще оплата не выставлена)
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

il_76 писал(а):висят два
Так не оплачивайте пошлину по "лишнему" и всё.

il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

Изначально написано Nikiton:

Так не оплачивайте пошлину по "лишнему" и всё.

это понятно, но может есть варианты с отменой?
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Изначально написано il_76:

это понятно, но может есть варианты с отменой?

Да есть там вроде, сегодня ковырялся сам. Только вспомнить не могу.
Обычно они звонят в таких случаях, а так оплатить одну и всё. У меня таких две штуки было «неоплаченные».
BLebovski
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:59

Сообщение BLebovski » .

Всем привет. Есть вопрос. У меня РОХа кончается 24 мая. Подал на продление на ГУ 20 апреля. Надо было, наверное, раньше, чтобы не в упор, но, как есть, так есть. На ГУ пока тишина, статус заявления не менялся. Если они исполнят в срок, т.е. 20 мая - остается для посещения ЛРО до конца действия РОХа один приемный день - то же самое 20 мая. Если я 20-го на приём не попаду (а это весьма вероятно), как быть? Следующий приёмный день у них - 25-го.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Изначально написано BLebovski:
Всем привет. Есть вопрос. У меня РОХа кончается 24 мая. Подал на продление на ГУ 20 апреля. Надо было, наверное, раньше, чтобы не в упор, но, как есть, так есть. На ГУ пока тишина, статус заявления не менялся. Если они исполнят в срок, т.е. 20 мая - остается для посещения ЛРО до конца действия РОХа один приемный день - то же самое 20 мая. Если я 20-го на приём не попаду (а это весьма вероятно), как быть? Следующий приёмный день у них - 25-го.

Для начала самому позвонить туда, поговорить, среди них есть люди. А дальше жалобу закидывать.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя