Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

stiv1111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 01:11

Сообщение stiv1111 » .

Привествую.
Решил продать гладкое.
ЛРО Обьявление:
Все оформляем через госуслуги, за результатом записываемся на прием предварительно.
Вопрос:
На госуслугах доступно только
"Выдача подтверждения для продажи оружия (патронов) при получении уведомления о продаже оружия (патронов)"
Или я ошибаюсь?
У кого какой опыт в данном вопросе.
Через магазин не выгодно стало очень

Pavlik-jugend
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 13:22

Сообщение Pavlik-jugend » .

stiv1111 писал(а): У кого какой опыт в данном вопросе.
В Москве переоформляют за 1 день.
Действуйте в рамках закона.
Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 января 2020 г. ? 8 'Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия'
18.5.4. При перерегистрации оружия в связи с дарением, продажей или наследованием не может превышать 1 рабочего дня.
GOP09
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 11:46

Сообщение GOP09 » .

Скажите, а от кого зависит как быстро будет готова зелёнка? В 2018 году получил на 12 день ожидания, в этом уже выходит срок и пока тихо. Могли затаить обиду?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

GOP09 писал(а): Скажите, а от кого зависит как быстро будет готова зелёнка?
всегда рассчитывайте на регламентные 30 дней от даты регистрации заявления.
Получится быстрее - хорошо. Не получится - не будет обманутых ожиданий.
Если не уложились в отведенные им 30 дней, можно на 31й день поторопить их жалобой через ГУ.
GOP09
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 11:46

Сообщение GOP09 » .

Изначально написано hanter741:

всегда рассчитывайте на регламентные 30 дней от даты регистрации заявления.
Получится быстрее - хорошо. Не получится - не будет обманутых ожиданий.
Если не уложились в отведенные им 30 дней, можно на 31й день поторопить их жалобой через ГУ.

Спасибо за ответ. Тут дело в том, что в том 2018 году через госуслуги писал на этот отдел жалобу по причине не выдачи РОХи (мол нет бланков, но вот вам бумажка А4), после чего все было выдано. Вот и думаю, сами притормаживают, или все нормально
Thunderstorm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2002, 04:19

Сообщение Thunderstorm » .

Задам вопрос по своей ситуации. Сразу признаюсь, что я изначально был неправ, и теперь интересны варианты выхода из ситуации.
В общем, суть: я ещё в 2016 прошёл обучение на гладкоствол, получил охот. билет и прочее. Но лицензию тогда делать не стал, по ряду причин. Но 6.11.2020 меня вдруг дёрнуло зайти на госуслуги, и я чисто по фану начал заполнять заявление на гладкоствол. И дойдя до того места, где нужно прикреплять разнообразные сканы, я вдруг увидел в каждом поле маленькие буквы "необязательно", "необязательно", "необязательно". В общем подал я заявление и оплатил пошлину, не имея на руках медицины. Ну то есть она была, но закончилась летом. Разумеется, я её прошел в ближайшие дни.
Отсюда вопрос - завернут ли мою заяву, на основании того, что медицины не было в день подачи заявления, или всё же прокатит. Один юрист сказал, что ситуация спорная...
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано GOP09:
Спасибо за ответ. Тут дело в том, что в том 2018 году через госуслуги писал на этот отдел жалобу по причине не выдачи РОХи (мол нет бланков, но вот вам бумажка А4), после чего все было выдано. Вот и думаю, сами притормаживают, или все нормально

ИМХО:
Потормозят до 30 дней - и выдадут. Просто теперь наверное для Вас - все строго в рамках закона, и ни как не раньше.
Инспектор поменяется и все будет по-прежнему.

GOP09
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 11:46

Сообщение GOP09 » .

Изначально написано Семен-19_74:

ИМХО:
Потормозят до 30 дней - и выдадут. Просто теперь наверное для Вас - все строго в рамках закона, и ни как не раньше.
Инспектор поменяется и все будет по-прежнему.

Да, наступил 30 день, время после обеда, звоню-как там с лицухой? Попросили назвать фамилию, назвал, вам, говорит, все отправлено. Как, спрашиваю, только что же смотрел на сайте и все было по прежнему. Не может быть, отвечает, я только что отправил. Смотрю-и правда, минуту назад пришло исполнение услуги. Вот теперь оформляю роху, посмотрю как тут будет. А инспекторы с той жалобы поменялись. Может в тот раз инспектор-женщина была более благосклонна, а теперь все в рамках закона
Pavlik-jugend
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 13:22

Сообщение Pavlik-jugend » .

Thunderstorm писал(а): Отсюда вопрос - завернут ли мою заяву, на основании того, что медицины не было в день подачи заявления, или всё же прокатит. Один юрист сказал, что ситуация спорная...
Формально вам могут отказать, так как просто не приложен документ. *необязательно - это для тех кто получает лицензию вторую, третью при наличии действующего разрешения (РОХи к примеру).
Thunderstorm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2002, 04:19

Сообщение Thunderstorm » .

Формально вам могут отказать, так как просто не приложен документ. *необязательно - это для тех кто получает лицензию вторую, третью при наличии действующего разрешения (РОХи к примеру).
Спасибо. Грешным делом принял эти слова на свой счёт. Но, могли бы всё же и уточнить в том же поле, что для владельцев. Недоработка-с.
Меня теперь мучает другое - "Заявление принято к рассмотрению", и не останется ли статус таким на протяжении нескольких месяцев?)) или всё же дадут о себе знать по истечении 30 дней?
Pavlik-jugend
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 13:22

Сообщение Pavlik-jugend » .

Кто же знает что будет?)))
dudon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:59

Сообщение dudon » .

Изначально написано Thunderstorm:
Задам вопрос по своей ситуации. Сразу признаюсь, что я изначально был неправ, и теперь интересны варианты выхода из ситуации.
В общем, суть: я ещё в 2016 прошёл обучение на гладкоствол, получил охот. билет и прочее. Но лицензию тогда делать не стал, по ряду причин. Но 6.11.2020 меня вдруг дёрнуло зайти на госуслуги, и я чисто по фану начал заполнять заявление на гладкоствол. И дойдя до того места, где нужно прикреплять разнообразные сканы, я вдруг увидел в каждом поле маленькие буквы "необязательно", "необязательно", "необязательно". В общем подал я заявление и оплатил пошлину, не имея на руках медицины. Ну то есть она была, но закончилась летом. Разумеется, я её прошел в ближайшие дни.
Отсюда вопрос - завернут ли мою заяву, на основании того, что медицины не было в день подачи заявления, или всё же прокатит. Один юрист сказал, что ситуация спорная...

Не завернут. Позвонят, попросят принести оригиналы документов, в т.ч медицины когда лицензия будет уже готова к выдаче, без разницы когда сделана справка - за 3 месяца или 1 день до получения, проверено.
А по поводу истечения 30 дней - в госуслугах есть такая кнопочка "Пожаловаться" =) они ее очень боятся. Не поверите - после нажатия, проблемы решаются оооочень оперативно.
Pavlik-jugend
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 13:22

Сообщение Pavlik-jugend » .

dudon писал(а): Не завернут. Позвонят, попросят принести оригиналы документов, в т.ч медицины когда лицензия будет уже готова к выдаче, без разницы когда сделана справка - за 3 месяца или 1 день до получения, проверено.
А по поводу истечения 30 дней - в госуслугах есть такая кнопочка "Пожаловаться" =) они ее очень боятся. Не поверите - после нажатия, проблемы решаются оооочень оперативно.
Я вижу здесь вполне конкретное нарушение Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 18 августа 2017 г. номер 359 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему" которое тянет на отказ (пункт 9.1 и отказ по пунктам 37 и 37,1).
Моё мнение кнопка 'Пожаловаться' в данной ситуации не подействует.

Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

dudon писал(а):Позвонят
Это если позвонят.
Скорее всего, просто будет отказ, без всяких звонков.
В этой ситуации я бы сам позвонил инспектору и предложил донести документы.

Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Комрады, где на Госуслугах подача заявления для ношения нарезного?
https://www.gosuslugi.ru/106396/2
Нашёл только вот, но нет слова "нарезного". Это оно?
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Ватник-Ратник писал(а): Нашёл только вот, но нет слова "нарезного". Это оно?
Это оно и есть, одно на все случаи.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Изначально написано Nikiton:

Это что за незнакомый документ?

Вот скриншот с Госуслуг с запросом предоставления этого документа-
Изображение
При оформлении на гладкоствол данной графы на Госуслугах не было.
Можете начать выяснение степени законности данного требования.
Я же повторю, что оставил эту графу незаполненной, что совершенно не помешало мне успешно продлить нарезное.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

VladiT писал(а): С нарезным главный индикатор - наличие запроса на протокол контрольного отстрела. Если есть такой запрос - то речь о нарезном, если нету - то все другое.
на госах одна форма заявления на выдачу РОХа: на гладкое, нарезное, ОООП...
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

У меня они были разные, при продлении гладкоствола этой графы не было. Гладкоствол я продлевал в сентябре, нарезное - неделю назад (см. скрин выше).
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

VladiT писал(а): при продлении гладкоствола этой графы не было. Гладкоствол я продлевал в сентябре, нарезное - неделю назад (см. скрин выше).
вооот. А вопрос был, и речь идет - про получение разрешения. Это уже немножко другие устрицы...
Это раз.
А два - форма заявления на ГУ осталась еще с тех времен, когда отстрел был обязателен перед каждым продлением нарезного, раз в 5 лет. Сейчас он раз в 15 лет и не привязан к продлению разрешений. Поэтому у вас его никто и не спрашивал.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

VladiT писал(а):У меня они были разные, при продлении гладкоствола этой графы не было.
Бред собачий.
Формы получения и продления для гладкого и нарезного одни и те же.
Для продления отстрел не требуется, только при получения РОХа на вновь приобретённое нарезное.

VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

С нарезным главный индикатор - наличие запроса на протокол контрольного отстрела. Если есть такой запрос - то речь о нарезном, если нету - то все другое.
Причем, выкладывать этот протокол необязательно (и вообще заморачиваться о нем), если не прошло 15 лет с предыдущего отстрела (что нереально). Неделю назад я завершил продление своего нарезного (МСК - ЗАО) и не выкладывал на госуслуги этого протокола, хотя у меня он есть пятилетней давности. Никто ничего мне не написал и не сказал при окончательном получении продленных разрешений.
В целом, замечу что в этом году продление у меня прошло как-то весьма удобненько, я даже удивился. Совсем не то что раньше.
Thunderstorm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2002, 04:19

Сообщение Thunderstorm » .

Изначально написано dudon:

Не завернут. Позвонят, попросят принести оригиналы документов, в т.ч медицины когда лицензия будет уже готова к выдаче, без разницы когда сделана справка - за 3 месяца или 1 день до получения, проверено.
А по поводу истечения 30 дней - в госуслугах есть такая кнопочка "Пожаловаться" =) они ее очень боятся. Не поверите - после нажатия, проблемы решаются оооочень оперативно.

Ну что же, Вы оказались правы, и теперь я счастливый обладатель отечественного помповика. Хотя, как считает один умный человек, всё зависит в конечном итоге от конкретного инспектора и лучше всё делать в хронологическом порядке.
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Поделюсь теперь и своим положительном опытом продления разрешений РОХа (получение новых взамен разрешений с истекшим сроком годности) с использованием портала Госуслуг, не бегая за актом от УУП (участковый уполномоченный полиции). Судьба сложилась таким образом, что храню оружие не по месту постоянной прописки (адресу регистрации по месту жительства) в пределах одного округа города Москвы, но районы разные. Однако проблем никаких не испытывал, ибо в Москве уже сложилась практика: в заявлениях указываются два адреса (прописки и места хранения оружия), и проверку проводят по месту хранения. Поэтому таким как я обычно в районном ОЛРР по месту прописки выдавали запрос на проверку УУП по месту фактического проживания (хранения оружия). Что я несколько раз и делал, ибо опорник (участковый пункт полиции) в соседнем подъезде.
В конце 2020 г. у меня выходили сроки разрешения на гладкоствол, и его не обходимо было продлевать. Предварительно пройдя медкомиссию в начале сентября, когда заболеваемость короновирусом в Москве была невысокой, и поменяв затем паспорт в связи с достижением 45 лет, я решил в середине октября продлевать разрешения на гладкоствол с помощью портала Госуслуг по настоятельному совету участников Ганзы. Причем срок действия одной РОХи истекал в декабре 2020 г., а другой в январе 2021 г. Опасения появились с связи с вышедшем недавно регламентом по выдаче разрешений, широко обсуждаемым здесь, согласно которому документы на продление принимают на ранее, чем за три месяца до истечения срока действия, а также не понятен момент с хранением не по месту прописки (проверкой условий хранения). И вот я подал два заявления на продления двух разрешений на гладкой на Госуслугах. На технических подробностях останавливаться не буду, отмечу что в личных данных на портале есть два адреса: фактического проживания и прописки, а при подаче заявлений я выбрал условие, что адрес хранения совпадает с адресом фактического проживания. При выборе органа указал офис по району прописки ОЛРР округа. Буквально, через час мне позвонил инспектор, пригласил приехать на прием с ружьями и документами, уточнил адрес хранения оружия (округ к которому он относится), и сказал, что проблемы с проверкой условия хранения не будет и продлит РОХи на оба ружья (по одному срок был чуть более 3 месяцев). Далее на Госах появились две квитанции на оплату, которые я быстро оплатил онлайн, и ночью изменился статус на приняты в работу.
На следующий день я поехал на прием в офис по району по месту прописки ОЛРР округа. Инспектор проверил документы и номера ружей, взял фото и копии документов, которые у меня были, а которых не было распечатал из госуслуг, взял с меня расписку о полученных документах и выдал талон. На вопрос о проверке условий хранения он ответил, что должен составить запрос, а на вопрос про удаленную проверку сказал, что не по месту прописки сложнее. Я, зная о том, что УУП в соседнем подъезде, выпросил сам у инспектора бланк (пустой старый) акта проверки. У инспектора не было явного желания гонять меня к УУПу. Приехал домой, выложил ружья в сейф, и решил попытать счастья у УУПа. Захожу в опорник (в доме шел капремонт), а там дверь заперта, табличек никаких нет, часов приема нет, фамилии УУПа с телефоном, как обычно писали в информлисте на каждом доме тоже нет. Действует ли опорник не ясно. Звоню инспектору, объясняю, что к чему. Он спокойно соглашается на удаленную проверку и просит выслать фотки ему на WhatsApp. У меня заранее была заготовлена фотогалерея и я начал ему отправлять. После отправки двух фоток, он написал, что все ОК, на том удаленная проверка и закончилась. Дней через 10 мне пришли с госуслуг письма, что две услуги оказаны. Я знал, что радоваться рано и надо уточнить готовность у инспектора. На госуслугах инфа о готовности появилась в пятницу, но звонить я решил в понедельник. Позвонил инспектору, о сказал что нужно уточнить завтра (вторник - приемный день) - придет партия разрешений из окружного ОЛРР. В офисах по району только прием граждан, разрешительные документы готовят и подписывают в округе. На следующий день созвонились, все было готово и я получил оба разрешения, ровно через две недели после мое визита в районный офис. Вот так - госуслуги рулят. В качестве выдавшего органа указан окружной ОЛРР, про районный офис ни слова. Про сроки действия новых РОХа и правовые коллизии с ними я уже писал.

С Уважением,
Виталий,
ЗЫ Про продление РОХ на нарезное в следующем посте.
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Теперь продолжение про нарезное оружие. В декабре 2020 - январе 2021 настало время продлевать РОХи на нарезное оружие. Также решил воспользоваться госуслугами. Одна РОХа истекала в средине февраля 2021 г., другая в июне 2021 г. 23 декабря подал на госуслугах два заявления на продления обоих РОХ, выбрал в качестве органа - ОЛРР округа, а в качестве места хранения выбрал фактический адрес. Думал, что будет все легко, как с гладким, но не тут-то было. Позвонила мне разрешительница только ближе к вечеру и настойчиво просила приехать до Нового года, если оплачу квитанции до Нового года. При этом обещала продлить обе РОХи, хотя одна заканчивается в июне этого года. После на госах появились две квитанции на оплату пошлин, которые я быстро оплатил онлайн, и в ночь на 24 декабря на госах появилась инфа о принятии обоих заявлений к рассмотрению. Поскольку 28 декабря я был записан на первую прививку от коронавируса, то визит в ОЛРР я допускал уже после НГ в случае, если буду плохо чувствовать себя после укола. Однако успешно сделав прививку в понедельник и нормально выспавшись, во вторник 29 декабря я чувствовал себя отменно и решил не торопясь поехать в ОЛРР в послеобеденное время (винтовки нужно вести в авто, предновогодние пробки и т.п.). В окружном ОЛРР меня принял другой инспектор (мужского пола) посмотрел документы, сверил номера карабинов, дал подписать распечатанные заявления, в которых в качестве места хранения был указан фактический адрес, и расписки, взял сделанные мной копии документов (я сам ему дал, если бы не было он распечатал бы с госов), и спросил про акт от УУП. На мои заявления, что я только что продлевал РОХи на гладкое и проверку проводил удаленно районный офис того же ОЛРР и то, что УУП может начать артачится, ибо контроль за оборотом оружия возложен на Росгвардию, и место хранения оружия находятся на подведомственной территории ОЛРР. Однако инспектор начал мне говорить, как много в округе владельцев оружия и как мало инспекторов и т.д. и т.п., но обещал запросить материалы проверке в районом офисе и даже запросил их по WhatApp, но сказал, что, если они ничего не пришлют, то нужно прислать акт от УУП и выдал талон-уведомление с указанием своего e-mail, на который нужно сбросить этот акт. При этом никаких запросов он мне не выписывал, но вполне допустил, что УУП может артачится с проверкой. На том и расстались. В условиях пандемии желание бегать искать УУП у меня стало близко к нулю, и делать это я был согласен только в крайнем случае. Однако в пятницу 22 января мне пришли сообщения с госов об оказании услуг, но буквально через час мне позвонила разрешительница уже с другого номера, и стала меня спрашивать, когда я буду продлевать РОХа на нарезное, которая кончается в феврале 2021 г. Я сразу задал ей встречный вопрос, о информации на госах о готовности разрешений, и что я все подал еще до Нового года. Далее она вроде бы разобралась, посмотрела в базу данных свою и сказала, что разрешения еще на подписи и будут готовы во вторник 26 января после обеда. Во вторник я опять позвонил ей, она сказала, что пока на подписи. Я решил подождать до четверга сегодня 28 января, предварительно позвонив в среду. В среду на мой звонок она ответила, что это ее личный номер (!!!) и база у нее не грузится, и я услышал, что она обращается к разрешителю мужского пола и тут она задала мне вопрос об акте от УУП. На что я уже стал возражать, указав на информацию на госах, на что она сказала, что на госах может висеть инфа, но начальник без акта не подпишет РОХи. Это полная чушь, ибо РОХи на гладкое подписал начальник того же ОЛРР и акта от УУП не было. Дале я слышал ее переговоря с инспектором мужского пола и удары по клавишам. В итоге она сказала мне прийти в черверг (т.е. сегодня 28 января) после обеда и я их получу. Сегодня я так и сделал, и получил заветные РОХи без всяких заиканий про акт от УУП, но шел морально готовившись податься или идти к УУП. Сроки новых РОХ, как и в случае с гладким, отсчитываются от срока окончания предыдущих РОХ, т.е. они еще не действуют.
Вполне вероятно, что в данном случае именно применение портала Госуслуг освободило меня от беготни за УУПом.
С Уважением,
Виталий
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Teterevyatnik писал(а):от беготни за УУПом
...освобождает регламент РГ.

Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано Nikiton:

...освобождает регламент РГ.

Ни новый регламент Росгвардии, ни старый регламент МВД, ни инструкция МВД 1999 г., ни ПП 814, ни Закон об оружии не обязывают гражданина бегать за УУП. Однако на практике это встречается довольно часто и иногда не только для граждан, хранящих оружие не по месту прописки. У меня один знаковый бегал за УУП, так и не найдя его. Через месяц пришел к разрешителю, а там готовые РОХи лежат, которые ему выдали после небольшого препирательства с желанием пожаловаться и т.п. У меня препирательств не было при получении РОХ. Я думаю, это связано именно с применением госуслуг.
petia-mitinbrat
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:20

Сообщение petia-mitinbrat » .

Не имею намерения обидеть, но ваше использование "Госуслуг" похоже на забивание гвоздей микроскопом.
Если вы подали заявление через портал, откуда берётся талон-уведомление?
Зачем куда-то ехать по звонку,ели нет статуса - "Услуга оказана"
А ведь сюда новички приходят за знаниями.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Teterevyatnik писал(а):это связано именно с применением госуслуг
Это связано с тем, что есть люди, не бегающие за талонами и не ловящие УУП, а требующие от разрешителей исполнения собственных регламентов.
petia-mitinbrat
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:20

Сообщение petia-mitinbrat » .

Опишу иной опыт.Перенятый от авторитетных посетителей.
Заполняю заявление на продление.Прикладываю сканы всех необходимых документов и фотографии. Оплачиваю выставленный счёт.Получаю телефонный звонок с предложение прибыть с оригиналами,оружием и фотографиями.Я не знаю с чем это связано,но даже сейчас,в период повышенной опасности они настойчиво хотят личных посещений.Вежливо отказываюсь посещать до появления статуса "Услуга оказана" . Потому ,как не зачем.Иногда приходится вставлять заумные слова: "регламент,фз,представьтесь пожалуйста".Слушаю "плач Ярославны" об отсутствии возможности распечатаь фотографию.Сочувствую,но помочь не могу.Запугивают чёрнобелой на лазерном принтере,стойко переношу и соглашаюсь на всё.Потому что не могу повлиять на процесс ,я же не законотворец.А какая фотография на РОХа мне всё равно,я его не разглядываю и вместо иконы не использую.Акт,после отказа его принести, всегда материализуется сам,сверхестественным (Гвардейским) образом.Оружие осматривается в день выдачи готового РОХа.
Несколько минут за компьютером,одно посещение,снижающее риск распространения инфекции.Думаю именно таким видит предназначение портала "Госуслуги" руководство страны. Нужно только отдельным сотрудникам ,во время их звонка, доступно это донести.
Сейчас прохожу процедуру переоформления,так звать стали даже не выставив счёт.После слова регламент и проговаривания цепочки действий,абонент(я надеюсь ,что это не был настоящий гвардеец) сказал,что должен что-то перепроверить и перезвонит мне... Наверное потерял телефон.
Может у них жалование завязано на количество посещений?
А может Карл Густав давно присвоил термин этой особенности мозга?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей