Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

wal60 писал(а): (походу и правда у них завал)
молодежь пошла вооружатся , хеш тег купи ружье :),
Наши местные депутаны решили самооборонцев поприжать:
Группа парламентариев внесла на рассмотрение в Законодательное Собрание Пермского края инициативу об изменении Федерального закона 'Об оружии'. После принятия соответствующего постановления проект закона направят в Федеральное Собрание РФ.
В Законодательном Собрании Прикамья разработаны изменения в статью 13 федерального закона. Главные нововведения касаются возраста, с которого граждане вправе приобретать отдельные виды оружия. Причиной поправок послужила трагедия в Пермском государственном университете (ПГНИУ) 20 сентября 2021 года, которая унесла жизни студентов.
Региональный парламент предлагает изменить условия приобретения охотничьего и огнестрельного гладкоствольного оружия самообороны. Такое право предлагается предоставлять гражданам по достижении возраста 30 лет.
Вот так надо бороться с очередями ,и завалом работы.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Смотря на что вы подавали заявление:
1) если на продление, нет смысл дергаться, ждите 30 дней 
Продление. Но в тех же госуслугах в истории 5- ти летней давности была движуха - передано в работу такому-то сотруднику, а потом и готовность, задолго до срока.

kori
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 14:39

Сообщение kori » .

Продляюсь. Подал, оплатил, принято к рассмотрению. А дальше 30 дней тишины. Разрешение заканчивается 13 марта. Что делать? Сидеть и дальше ждать, или ломиться к ним?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

После 30 дней-жалобу пишите.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Perevozchik писал(а): В Законодательном Собрании Прикамья разработаны изменения в статью 13 федерального закона. Главные нововведения касаются возраста, с которого граждане вправе приобретать отдельные виды оружия. Причиной поправок послужила трагедия в Пермском государственном университете (ПГНИУ) 20 сентября 2021 года, которая унесла жизни студентов.
Региональный парламент предлагает изменить условия приобретения охотничьего и огнестрельного гладкоствольного оружия самообороны. Такое право предлагается предоставлять гражданам по достижении возраста 30 лет.
Идиоты...
IT Director писал(а): готовность, задолго до срока.
Некогда им: тотальная проверка, спецоперация и вот это вот все...
Как истечет время на оказание услуги, если не будет оказана, пишите жалобу.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

подавал на продление двух Рох, после оплаты, ровно на 30-й день готово! Но, записаться на приём не могу, нет свободного времени, похоже придётся в очереди толкаться!
и ещё есть вопрос, правда не по теме немного, на одном стволе ложе заменено на пластик ATI, на другом целик демонтирован из-за установленного прицела, там что то поменять собирались, не будет по этому поводу вопросов? Москва
GovorAlex
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 02:05

Сообщение GovorAlex » .

Изначально написано GovorAlex:
Сдал на роху доки числа 19-го и 20-го уже принято к рассмотрению. Обычно уже через неделю приходит сообщение, что готово и после такого-то числа можно приходить. В этот раз уже вторая неделя кончается и никакого движения. Кто-нибудь уже сталкивался с замедлением оформления рох?

5-го забрал все ж таки РОХА. 4-го пришло сообщение через Госуслуги. Мол приходите аж после 15.03. Но я пошел пятого и сказал, что сообщение получил, но даты в нем не указано. И скромно отметил, что положенные 2 недели прошло. Одна дама сказала, что мол надо ждать было и зря я пришел. Другая же сходила, нашла начальника и поставила печать. У меня уже был похожий опыт. Получил РОХа на 10-й день. Ровно таким же образом. Пришло сообщение - сходил в ЛРР и притворился валенком.)) В общем это работает. Во всяком случае у нас.
kori
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 14:39

Сообщение kori » .

Короче, не дождавшись вызова, пришел на 30 день в разрешиловку СЗАО (Москва). Пообщавшись в очереди с народом выяснил что никому вызов не приходил. Инспектор принимает один, времени не хватает. Проверил оригиналы справок и карабин сказал ждать сообщения о готовности РОХа))) чувствую придется так же идти.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Короче, не дождавшись вызова, пришел на 30 день в разрешиловку СЗАО (Москва). Пообщавшись в очереди с народом выяснил что никому вызов не приходил.
а кнопка подать жалобу в госуслугах исчезла ? Нажать на кнопку подать жалобу намного легче чем ехать
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

Изначально написано kori:
Короче, не дождавшись вызова, пришел на 30 день в разрешиловку СЗАО (Москва). Пообщавшись в очереди с народом выяснил что никому вызов не приходил. Инспектор принимает один, времени не хватает. Проверил оригиналы справок и карабин сказал ждать сообщения о готовности РОХа))) чувствую придется так же идти.

большая очередь? мне туда же

kori
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 14:39

Сообщение kori » .

большая очередь? мне туда же
Был с рабочую субботу, пришел в 10.20. на территорию как обычно без сопровождения не пускают. Пока ждал сопровождающего (минут 20) подошло еще человек 5. В итоге, будучи первым в этой партии запускаемых потратил в общей сложности час. Когда выходил на проходной ждало человек 5-6
а кнопка подать жалобу в госуслугах исчезла ? Нажать на кнопку подать жалобу намного легче чем ехать
Так ведь ехать рано или поздно все равно придется. Было время, вот и съездил.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

kori писал(а): ведь ехать рано или поздно все равно придется. Было время, вот и съездил.
Теперь вам придется съездить уже 2 раза. А при нормальном движении процесса или при  "подать жалобу" - 1 раз, за готовым РОХа.
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Хорошо заглянул, а то думал что-то накосячил с подачей заявления, не я один значит..а вот при сегодняшней ситуации мне никаких остатков мозгов не хватит "подать жалобу".. хер бы с ней с этой зелёнкой, пусть наши запретители домой возвращаются живые и здоровые, а там потом разберёмся..
Tsubaki Sanjuro
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

trizak писал(а):пусть наши запретители домой возвращаются живые и здоровые
"Запретители" продолжают сидеть в тёплых кабинетах.

Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Это кто на что учился, кому кабинеты, кому окопы.. возвращаться домой к нормальной жизни надо всем
Tsubaki Sanjuro
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Всё нормально с лицензией на госах, получил сегодня в лро, нехрен тут панику гонять, как бабки с сахаром.. трудности были и будут, всё преодолеем вместе.
пс: мой 6йSайфон работает нормально с госами без проблем..
Tsubaki Sanjuro
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

trizak писал(а): нехрен тут панику гонять, как бабки с сахаром.. трудности были и будут, всё преодолеем вместе.
"Мощно задвинул! Внушаить..."
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

В Котельниках обнаружилось очередное нововведение. Пока ждал инспектора у входа, услышал, как вахтерша из бюро пропусков дежурной напомнила: "с гражданским травматическим не пускать". После рамки дежурная теперь водит по посетителям металлодетектором, просит распахнуть куртку и тп., ищет оооп видимо. Занятно.
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Изначально написано hanter741:

"Мощно задвинул! Внушаить..."
Ну-ну, тебе "албанцкий" надо было лет 15 назад выучить, чтоб не смешить мои седые капсюли..

Tsubaki Sanjuro
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

trizak писал(а): "албанцкий"
Чудо ты луковое. Этой цитате лет 25 уже. Она еще до твоего олбанцкого, была олдом.
Hedger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 11:38

Сообщение Hedger » .

Кто в курсе,вчера подал на роху через госы,обычно почти сразу пошлина появлялась,а сейчас висит без пошлины.Сколько еще подождать?а то так могут подвести под нарушение сроков регистрации ружья !
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Hedger писал(а): Сколько еще подождать?
Сколько желаете. И сколько время позволяет
Hedger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 11:38

Сообщение Hedger » .

hanter741 писал(а): Сколько желаете. И сколько время позволяет
Это подкол такой ?) Я имею ввиду по регламенту сколько времени дается на выставление пошлины ?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Hedger писал(а): Это подкол такой ?)
Нет.
Hedger писал(а): Я имею ввиду по регламенту сколько времени дается на выставление пошлины ?
Не регламентировано.
GREIFELT44
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:45

Сообщение GREIFELT44 » .

Hedger писал(а): Я имею ввиду по регламенту сколько времени дается на выставление пошлины ?
По-моему в Регламенте 2 денёчка у НИХ на раздумье.
s1s2s3!1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 18:41

Сообщение s1s2s3!1 » .

С госуслугами сейчас какая-то проблема? Инспектор не может выставить платеж через госуслуги и отклоняет заявления(при этом позвонил, сообщил). Кто-то сталкивался еще с таким?

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

s1s2s3!1 писал(а): С госуслугами сейчас какая-то проблема? Инспектор не может выставить платеж через госуслуги и отклоняет заявления(при этом позвонил, сообщил)
С кадрами там проблема. Нет такого основания жля "отклонения" как "не могу выставить квитанцию".
Впрочем и действия такого нет "отклонить заявление". У госуслуги только два результата возможны: выдача бумажки или мотивированный отказ в выдаче. Не отклонение заявления, а отквз в выдаче!
VladZ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2003, 05:17

Сообщение VladZ » .

Изначально написано Hedger:
Кто в курсе,вчера подал на роху через госы,обычно почти сразу пошлина появлялась,а сейчас висит без пошлины.Сколько еще подождать?а то так могут подвести под нарушение сроков регистрации ружья !

Я подал 4 апреля. Заявление приняли, квитанции на оплату пошлины до сих пор нет. Сходил узнать в чем прикол - инспектор говорит ждите, сотрудников не хватает.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Я подал 4 апреля. Заявление приняли, квитанции на оплату пошлины до сих пор нет. Сходил узнать в чем прикол - инспектор говорит ждите, сотрудников не хватает.
Вы их жалобой поторопите :P

Kidan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 07:32

Сообщение Kidan » .

Подал на продление РОХа приложив сканы старых, но еще действующих медсправок старого образца и получил отказ -( В получении запрашиваемой услуги Вам отказано. Вы не предоставили медицинские справки для получения запрашиваемой услуги.)
Правомерно? Получать справку нового образца или подать жалобу?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость