Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

GPMS писал(а): общем ответ еще не пришел, но вчера из ЛРО сыну уже позвонили и приглашали "хоть сейчас", несмотря на неприемный день и позднее вечернее время, прийти за оформленной лицензией
значит будут уговаривать написать отказ по жалобе.
100%. Решать вам, но яб не согласился...
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано hanter741:

значит будут уговаривать написать отказ по жалобе.
100%. Решать вам, но яб не согласился...

можно умышленно не ходить в лро ибо у них дымят сроки по жалобе ))))
вот такую подлянку надо делать,т.е. теперь ни чего не делать
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано belkin1550:

можно умышленно не ходить в лро ибо у них дымят сроки по жалобе ))))
вот такую подлянку надо делать,т.е. теперь ни чего не делать

можно и так конечно.
Но почему бы не сходить, не потрындеть "за жизнь" с "оказавшимся нормальным мужиком" начальником и в итоге отказаться отказываться от жалобы :).
При наличии свободного времени можно неплохо поразвлечься :D
получится прям совсем подлянка подлянка.
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Ребят, пацану 18 лет всего. Не получится у него никого потороллить.
И так уже неплохо вышло. В идеале, сейчас хотим сделать так, чтобы он в один день и ружо купил, и в ЛРО в этот же день РОХа получил. В обмен на отзыв жалобы.

GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Изначально написано hanter741:

можно и так конечно.
Но почему бы не сходить, не потрындеть "за жизнь" с "оказавшимся нормальным мужиком" начальником и в итоге отказаться отказываться от жалобы :).
При наличии свободного времени можно неплохо поразвлечься :D
получится прям совсем подлянка подлянка.

Ну чтож, отчитываюсь. Сын зашел вчера за лицензией. Первым делом инспектор ЛРО положил перед ним лист бумаги, ручку и велел писать отказ по жалобе, ссылаясь на какие-то технические ошибки, опять же "сам виноват" и т.д. Сын отказался от этого предложения. Напомнил про незаконное требование акта и нарушение сроков, забрал лицензию и сказал, что зайдет в субботу для оформления ружья. Тогда и напишет отзыв... может быть.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

GPMS писал(а): Первым делом инспектор ЛРО положил перед ним лист бумаги, ручку и велел писать отказ по жалобе, ссылаясь на какие-то технические ошибки, опять же "сам виноват" и т.д. Сын отказался от этого предложения. Напомнил про незаконное требование акта и нарушение сроков, забрал лицензию и сказал, что зайдет в субботу для оформления ружья
а Вы говорили не получится, молодой мол ишшо :P
молодым, если их правильно заинструктировать, проще противостоять  чинушам: во первых еще играет юношеский максимализм, сильно чувство противоречия и во вторых нет той зашоренности и негативного опыта  старшего поколения - "чиновник всегда прав".
Можно вообще отказ по жалобе не писать ну выдадут РОХа через не через 2 недели, а через 14 дней, дело в то... :)
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

hanter741 писал(а): Можно вообще отказ по жалобе не писать ну выдадут РОХа через не через 2 недели, а через 14 дней, дело в то...
Если оформят день в день, то можно и написать отказ. Они же старались))

Dell4Sale
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:39

Сообщение Dell4Sale » .

Не совсем в тему, но смежно.
Друг хочет приобщиться к охоте, я ему расписал все этапы, что ему надо сделать, какие документы получить.
И когда я стал искать, ссылки на Госуслугах, чтобы облегчить ему жизнь, оказалось, что в Москве через Госуслуги невозможно получить охотничий билет.
Это вообще как так?
По умолчанию, мне предлагается регион Подольск, где нормально описана услуга: https://www.gosuslugi.ru/10084/1 , но когда меняю на Москву, то облом.
Это что-то временно поломалось или Москва позади всей страны?
Подскажите, как еще можно оформить охотничий билет в Москве с минимальными телодвижениями и за минимальный срок?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Dell4Sale:
Не совсем в тему, но смежно.
Друг хочет приобщиться к охоте, я ему расписал все этапы, что ему надо сделать, какие документы получить.
И когда я стал искать, ссылки на Госуслугах, чтобы облегчить ему жизнь, оказалось, что в Москве через Госуслуги невозможно получить охотничий билет.
Это вообще как так?
По умолчанию, мне предлагается регион Подольск, где нормально описана услуга: https://www.gosuslugi.ru/10084/1 , но когда меняю на Москву, то облом.
Это что-то временно поломалось или Москва позади всей страны?
Подскажите, как еще можно оформить охотничий билет в Москве с минимальными телодвижениями и за минимальный срок?

https://yandex.ru/search/?lr=2...81%D0%BA%D0%B2% D0%B5
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Dell4Sale:
Подскажите, как еще можно оформить охотничий билет в Москве с минимальными телодвижениями и за минимальный срок?

Попробуйте на mos.ru или в МФЦ.

EWiZaRD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:16

Сообщение EWiZaRD » .

Подавал заявление через ГУ продление разрешения на хранение и ношение ружья, сегодня был в ОЛРР, в выдаче готовой бумаги отказали.
Сотрудница долго говорила с кем-то по телефону и мотивировала отказ тем, что "у меня не должно быть двух разрешений на руках и я должен прийти в последний день действия старого".
Начал писать жалобу, опытные люди, поглядите, пожалуйста,
а) прав ли я
б) стоит ли что-то добавить/убрать/написать по-другому.
Спасибо.
"03.12.2019 я создал на портале Госуслуг заявление на 'Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему' для продления разрешения на хранение и ношение принадлежащего мне гладкоствольного ружья ... . Текущее разрешение на хранение и ношение этого оружия истекает 15.01.2020. Заявление получило номер
06.12.2019 мне на электронную почту пришло уведомление с портала Госуслуг о том, что услуга оказана, 'Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу'.
09.12.2019 я обратился в приёмный день в ОЛРР : ... района г: ..., где сотрудник, представившаяся, как ... отказала мне в выдаче готового разрешения, мотивировав это тем, что за новым разрешением я должен обратиться строго в последний день действия старого.
Согласно пункта 7.4 Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему -
'Выдача разрешения осуществляется в день обращения заявителя после его информирования о результате предоставления государственной услуги в порядке, предусмотренном пунктом 54 настоящего Административного регламента.'
Считаю, что такие действия сотрудников ОЛРР ... района г. ... подпадают под действие статьи 5.63 'Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.' КОАП РФ.
Прошу проверить указанные мной сведения и обязать сотрудников ОЛРР ... района г. ... выдать мне готовое разрешение.
"
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Да, вполне годная жалоба. Можно и в прокуратуру её же закинуть. Если б отказ запретителей выдать РОХа был как-то задокументирован.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

EWiZaRD писал(а): Начал писать жалобу
в принципе нормально,но скоро вас будут убеждать,что ни чего такого не было и вам всё показалось )))
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

EWiZaRD писал(а): "03.12.2019 я создал на портале Госуслуг заявление
06.12.2019 ... услуга оказана
В датах нет ошибки?
Я бы еще добавил даты оплаты госпошлины и дату регистрации ведомством.
EWiZaRD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:16

Сообщение EWiZaRD » .

AlecR, belkin1550 благодарю, тогда оставляю основной текст именно такой и отправляю.
hanter741 - да, даты именно такие, 03.12 создал заявление, в тот же день выставили счёт, но "предупредили, что счёт мы выставили, на госуслугах будет стоять выполнено, но это ничего не значит, приходите только в последний день".
04.12 "Заявление принято к рассмотрению".
06.12 "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу".
Про даты оплаты и регистрации допишу.
Спасибо всем ещё раз.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

EWiZaRD писал(а): но "предупредили, что счёт мы выставили, на госуслугах будет стоять выполнено, но это ничего не значит, приходите только в последний день".
о! Так это отдельное нарушение. Можно даже сказать - подлог.
EWiZaRD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:16

Сообщение EWiZaRD » .

Update:
Сегодня уже звонила начальница, приглашала прийти за разрешением хоть сегодня (в неприёмный день), но договорились на завтра. Прозвучало, что надо будет написать какое-то заявление о том, что "предмет жалобы исчерпан". Это так хотят отказ с меня получить? Поглядим.
Плюс ещё по телефону звучало, что надо будет сдать старую РОХа по истечению срока, что это мол "бланк строгой отчётности" и раз уж я получаю новое разрешение "раньше времени" надо будет подписать бумагу о том, что я "обязуюсь сдать старое разрешение".
Я вот, поискав в Регламенте, ничего про сдачу не нашёл. Точно надо сдавать?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

EWiZaRD писал(а): Прозвучало, что надо будет написать какое-то заявление о том, что "предмет жалобы исчерпан". Это так хотят отказ с меня получить?
хотят да. Но вы не обязаны, нарушение с их стороны уже состоялось.
EWiZaRD писал(а): Плюс ещё по телефону звучало, что надо будет сдать старую РОХа по истечению срока, что это мол "бланк строгой отчётности" и раз уж я получаю новое разрешение "раньше времени" надо будет подписать бумагу о том, что я "обязуюсь сдать старое разрешение".
Я вот, поискав в Регламенте, ничего про сдачу не нашёл. Точно надо сдавать?
п.99.9 регламента 646
"Лицензии и разрешения с истекшим сроком действия подлежат сдаче в территориальные органы МВД России."
Но, наказания за несдачу нет. Ни одну неиспользованную лицензию не сдал - вечно они куда то деваются...
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А меня вот это умиляет
надо будет подписать бумагу о том, что я "обязуюсь сдать старое разрешение".
Что эта бумага им даст? Подошьют вместо несданного разрешения?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

EWiZaRD писал(а): что надо будет сдать старую РОХа по истечению срока
можете закончевшимися рохами туалет обклеивать (без шуток) :P
EWiZaRD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:16

Сообщение EWiZaRD » .

Итог:
Сходил вчера, получил разрешение.
На входе сразу сказал, что разговор будет записан и включил диктофон, на что сотрудница сказала, что "тогда она тоже запишет" и включила запись на своём телефоне.
Сразу же положили передо мной лист бумаги и ручку, предложив написать "то, о чем говорила начальница по телефону".
Писать что-либо дополнительно я отказался, сказав, что пусть жалоба идёт своим чередом и "я здесь не для того, чтобы разговаривать о жалобе".
"Расписаться я готов только в журнале выдачи", эту мантру в течении всего разговора пришлось повторить несколько раз.
Потом меня ещё пытались письменно ознакомить с выдержкой из Приказа 288, где сказано, что "При выдаче лицензий и разрешений ранее полученные, с истекшим сроком действия, подлежат сдаче в органы внутренних дел.". Подписывать что-то дополнительно я отказался (тут снова была мантра), но сказал, что приму их мнение по этому вопросу к сведению и ознакомлюсь с текстом этого приказа.
Дальше разговор ушёл немного в отвлечённые материи ("как я теперь буду за вами бегать изымать старое разрешение"), но на прямой вопрос "Вы сегодня мне выдадите новое разрешение?" сотрудница ответила "Да". Дала мне разрешение для сверки данных, дала расписаться в журнале, заламинировала и выдала разрешение.
Спасибо всем кто участвовал именно в моей ситуации и всем, кто поддерживает эту ветку форума. Без вас мы были бы разобщёнными и если не каждый, то многие страдали бы в одиночку, отыскивая участковых, приходя "на сверку документов" и прикручивая сейф.
P.S.
Во время разговора один раз был входяший звонок по служебному телефону, как я понял, это звонила начальница с вопросом "пришёл ли этот?". И один раз сотрудница звонила, как я думаю, ей же, в стиле "звонок другу".

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

EWiZaRD писал(а): Итог:
Сходил вчера, получил разрешение
все прсвильно сделал :P
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

И чего людям без жалоб не работается. Есть ведомственный регламент, пару раз прочитать и проблем не будет. Сами же себе проблем на задницу на ровном месте поднимают...
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано maloi3390:
И чего людям без жалоб не работается. Есть ведомственный регламент, пару раз прочитать и проблем не будет. Сами же себе проблем на задницу на ровном месте поднимают...

ни кто не пишет жалобы на них :(
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Зато на их профильном форуме этот форум называют не иначе, как "помойкой", где только и способны, что советовать друг другу, как жалобы писать. Цитата:
"Насколько я смотрю у них хватает грамотности только друг друга подначивать писать жалобы в прокуратуру и досудебку."
https://police-russia.com/show...00&postcount=13
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Зеленной писал(а): у них хватает грамотности только друг друга подначивать писать жалобы в прокуратуру и досудебку.
А на что же ещё должно хватать грамотности? Бегать за филькиной грамотой участкового или по пять раз носить оригиналы? Мечта дармоедских вредителей в погонах.
Зеленной писал(а): https://police-russia.com
Сайтик-то в пиндосии зарегистрирован. Интересно, нет ли в его использовании подобным спецконтенгентом каких-нибудь нарушений? Ну там нормативов по секретности например. Проверить бы надо.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Очередное продление. Понимаю что вопрос задавался неоднократно и ответы на него были, но все же, я обязан везти оружие на осмотр или могу это сделать при поездке за готовыми разрешением? Подскажите пожалуйста еще раз.
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

макс1982 писал(а): могу это сделать при поездке за готовыми разрешением
Да. Если будут упорствовать - намекните, что знаете, что они всё равно придут с ИБД "проверкой условий хранения". Вот вы так и быть готовы пойти им навстречу, так что пусть они заодно бланки "осмотра" возьмут.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Ясно
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано макс1982:
я обязан везти оружие на осмотр или могу это сделать при поездке за готовыми разрешением?

Не то, что можете, а именно так и положено делать! 221 Регламент Росгвардии предусматривает один визит владельца к ним - за готовыми документами, при подаче заявления на госуслугах.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей