Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

Lisowsky
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:06

Сообщение Lisowsky » .

Спасибо! А если заполняя заявление в пункте 7, где запрашивается какое оружие я планирую приобретать, указать 2 единицы, это не будет достаточным для выдачи мне 2 лицензий?
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Изначально написано Lisowsky:
Спасибо! А если заполняя заявление в пункте 7, где запрашивается какое оружие я планирую приобретать, указать 2 единицы, это не будет достаточным для выдачи мне 2 лицензий?

в теории работы госуслуг должно было хватить. Но практика показывает, одно заявление-одна лицензия. Сохраняете заявку как черновик и можете штамповать заявления на лицензии когда Вам потребуется
kotmatros
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:19

Сообщение kotmatros » .

Может кому пригодится-внизу объявления свежий (был там вчера) телефон для записи на контрольный отстрел, ну и режим работы ЛРО в Котельниках.

Изображение
Lisowsky
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:06

Сообщение Lisowsky » .

Спасибо, накатал 3 заявления, а пусть будет. Заодно накатал и заявление на коллекционку. Не, ну а чЁ, 9х19 на охоту и не нужно, а место займет.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано exUA9CMZ:
График работы ЦЛЛР, насколько я понял, вторник, четверг и пятница, причем вторник только для граждан, подавших заявление через ГУ.
Вопрос: если я во вторник приду без ГУ (личное обращение) - меня не примут?

Примут. Деление условное - кого когда принимать.
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

А отстрел опять в Котельниках проводить или можно в своем УВД?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Можно вообще, где не откажут. По пр.118. Я отстреливал в УВД.
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Я тоже в своем на пятницу договорился. Повезу все 6 стволов. В ЦЛРР подал через госуслуги 6 заявок на перерегистрацию. Стало очень накладно проходить медкомиссию раз в два года, решил попробовать все стволы одним сроком перерегистрировать. Если буду послан - буду стучаться во все инстанции, чтобы добиться единовременной перерегистрации. Раньше вообще опа была, когда я каждый год их перерегистрировал по одному и все со свежими справками.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Не будете посланы, не переживайте. Я свои подтянул с разными сроками и никто не возражал. Просто подаёте через госы заявления по количеству стволов и ждёте. Мотивирокви для отказа нет.
Только не совсем понял, по РОХа 5, или есть ещё спортивное нарезное? Сейчас свыше 5 РОХа на обычное охотничье загоняют на РХ (а там бессрочно).
И отстрел с 01.10 - раз в 15 лет (если заявление октябрём). Можете на перерегистрацию подавать без отстрела.
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

У меня один ствол на РХ (правда и РОХа на него в наличии), там срок указан 5.11.2017, бессрочки - это лицензия коллекционера и лицензия на экспонирование. Не поленюсь, отстреляю все, чтоб ближайшие 15 лет вопросов не возникало))) и потом, это удобней, т.к. при отстреле осмотр оружия проводится и нет нужды тащить их на осмотр в ЦЛРР в Котельники.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А вот и нет. В регламенте по пр.366 написано, что осматривает инспектор на приёме. И осмотр на отстреле в УВД их не устроит.
Можно сократить до одной поездки, подав все сканы через госуслуги и приехав на получение с оружием. Но 6 РОХа не будет точно - новая начальник отдела настаивает на цифре 5 очень принципиально.
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Зеленной писал(а): Но 6 РОХа не будет точно - новая начальник отдела настаивает на цифре 5 очень принципиально.
А как ее величают, уж не Светлана ли Валерьевна?
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

А Филатов С.В. на месте?
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Однако сейчас все усложнилось: с полицией проще было разговаривать, чем с Росгвардией
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Ирина Юрьевна. Симпатичная барышня, но жёстко руководит подчинёнными мужчинами. Пообщаетесь, поймёте.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Да.
MrVeber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:23

Сообщение MrVeber » .

Изначально написано Walter:
я каждый год их перерегистрировал по одному и все со свежими справками.

хм? а как же срок действия 5 лет.
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Коллеги подскажите какие справки итд нужно для получения первой заветной розовой бумажки ? а то на госах кажется какая то ерунда написана
- медицинское заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием (справку на оружие по форме ? 046 можно получить в районной поликлинике по месту жительства);
- документ о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием (перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием);
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если действующая медицина есть в ОЛРР с гладким - указываете в заявлении это и адрес ОЛРР. Новые справки не нужны.
Второй документ не нужен, заполняйте без него.
Можете заявление подавать в ОЛРР, они сами подготовят всё (копии справок и прочего) и переправят в ЦЛЛР.
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано Зеленной:
Если действующая медицина есть в ОЛРР с гладким - указываете в заявлении это и адрес ОЛРР. Новые справки не нужны.
Второй документ не нужен, заполняйте без него.
Можете заявление подавать в ОЛРР, они сами подготовят всё (копии справок и прочего) и переправят в ЦЛЛР.

медицину можно обновить, что бы вопросов не было.
какие сейчас справки необходимы ?
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

MrVeber писал(а): хм? а как же срок действия 5 лет
А вот так: если в течении этих 5 лет я без обновления справки могу еще ствол купить, то при перерегистрации требуется новая справка.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Walter:

А вот так: если в течении этих 5 лет я без обновления справки могу еще ствол купить, то при перерегистрации требуется новая справка.

Это кто Вас так надоумил? Хоть бы форум почитали.
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Там и ответы гвардейцев, чёрным по белому - прохождение медкомиссии с институтом продления разрешений не связано. Медицина одна на 5 лет.
А если это ляпнули в Котельниках, то значит снова пора писать жалобу.
В сентябре перерегистрировал 3 единицы - только напомнили, что через 1.5 года надо делать новую - и всё. Кто ж Вас там так любит и следит за Вашим здоровьем?
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Сообщение stni » .

булко писал(а): - медицинское заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием (справку на оружие по форме ? 046 можно получить в районной поликлинике по месту жительства);
Уже почти как год была отменена справка 046-1 (с 1 января 2017).
Вместо нее теперь утвердили два медицинских заключения:
1. Форма ? 002-О/у
Этот документ должен рассказать о том, имеются ли у обратившегося пациента медпротивопоказания к владению оружием.
Заполняется документ регистратором. Гражданин должен предоставить документ, удостоверяющий личность, и ответить на вопросы специалиста. Регистрирующее лицо, после оформления документа, должно направить обратившегося на прием к врачам.
2. Форма ? 003-О/у
Это заключение выдается только тогда, когда вы обошли всех врачей, прошли исследование - и результаты его отрицательные. При обнаружении веществ в организме обратившегося пациента, такое заключение не оформляется.
Подписать заключения должен врач-терапевт или главный врач лечебного учреждения, в которое вы обратились.
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Сообщение stni » .

Зеленной писал(а): Медицина одна на 5 лет.
пункт 26 приложения 1 Приказа ?441н:
26. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием оформляется врачом медицинской организации, в которую обратился освидетельствуемый в соответствии с пунктом 14 настоящего Порядка, на основании справок врачей-специалистов, сведений, указанных в пункте 25 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого.
Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Что же, будем бороться с заблуждениями и невежеством.
Действительна медицина год для представления.
После представления действительна 5 лет, находясь в учётном деле, т.к. согласно п.13 ФЗ 150 на граждан возлагается обязанность подавать её раз в 5 лет.
Читайте тему с подтверждениями разрешителей Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Конкретно в Котельниках мою жалобу в главк (по попытке отказать по этой причине при перерегистрации) разбирали в начале этого года. Признали, что не правы и всё перерегистрировали. В сентябре инспектора при перерегистрации были вменяемы и подтвердили то же самое. Медицине 3.5 года.
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Сообщение stni » .

Зеленной писал(а): Что же, будем бороться с заблуждениями и невежеством. Действительна медицина год для представления.
Немного не так. В тексте приказа который я процитировал четко указано что 1 год - это срок действия заключения. Без оговорок на его представление или непредставление в органы ОЛРР. О чем по вашей ссылке кстати есть свежий ответ Росгвардии: https://i2.guns.ru/forums/icon...42/17642804.jpg
Зеленной писал(а): т.к. согласно п.13 ФЗ 150 на граждан возлагается обязанность подавать её раз в 5 лет.
только не "раз в пять лет", а - "не реже одного раза в 5 лет". То есть реже нельзя. А чаще одного раза вполне возможно что придется в зависимости от обстоятельств. Действие Приказа N441н началось 1 января 2017 года, так что ответы ранее этой даты можно не рассматривать.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано stni:

только не "раз в пять лет", а - "не реже одного раза в 5 лет". То есть реже нельзя. А чаще одного раза вполне возможно что придется в зависимости от обстоятельств. Действие Приказа N441н началось 1 января 2017 года, так что ответы ранее этой даты можно не рассматривать.

Рассмотрение моей жалобы, как и десятка других, о которых я в курсе, было этим годом. И в ответе росгвардии ничего нового нет.В п.13 ФЗ 150 написано то же самое.
А если хотите упорствовать в своём заблуждении, приведите пример НПА, по которому я выполнив обязанность представлять согласно ФЗ 150 "не реже одного раза в 5 лет" обязан делать это чаще. именно обязан. И уровня ФЗ, подзаконные акты можете не искать, приоритет ФЗ над ними не обсуждаем.
И, кстати, почему не изымается оружие у всех после истечения срока годности медицины в деле, не знаете? Она же там после года у всех "недействительная", перерегистрируют что или нет - неважно, просто хранят.А с недействительной медициной просто обязаны всё аннулировать и изъять.
MrVeber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:23

Сообщение MrVeber » .

Моей тоже около 2 или 3-ёх лет справке, перед поднятием пошлин решил сделать пару розовых, подал все через госуслуги, все получилось по 200 р. за розовую.
Кто-то слышал о таком нововведении, что при перерегистрации стволов и гладких и нарезных будет делать местное ОЛЛР, а новые с нарезным стволом по старой схеме через ЦЛЛР Котельники?
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Сообщение stni » .

В п.13 ФЗ 150 написано ровно то же самое: "...Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи..."
Это к вопросу о сроке действия мед. справки.
А то что по тому же закону для владельцев оружия требуется предоставлять справку не реже одного раза в пять лет - это правовая коллизия, позволяющая не проходить медосмотр ежегодно для владельцев разрешений, а только при продлении или переоформлении и т.п.
Но при получении лицензии на приобретение новой единицы, в ОЛРР могут и потребовать сделать новое медицинское заключение, если прошел год, и будут формально правы. Но иногда идут навстречу гражданам и удовлетворяют жалобы по этому поводу.
Я тоже писал в Котельники жалобу чтобы приняли копию медсправки. И ее удовлетворили, хотя ни в одном законе, постановлении или приказе не написано что они обязаны принимать копии. Мне так женщина которая жалобу рассматривала и сказала. Но начальство просит идти навстречу (с).
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано stni:
В п.13 ФЗ 150 написано ровно то же самое: "...Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи..."
Это к вопросу о сроке действия мед. справки.
А то что по тому же закону для владельцев оружия требуется предоставлять справку не реже одного раза в пять лет - это правовая коллизия, позволяющая не проходить медосмотр ежегодно для владельцев разрешений, а только при продлении или переоформлении и т.п.
Но при получении лицензии на приобретение новой единицы, в ОЛРР могут и потребовать сделать новое медицинское заключение, если прошел год, и будут формально правы. Но иногда идут навстречу гражданам и удовлетворяют жалобы по этому поводу.
Я тоже писал в Котельники жалобу чтобы приняли копию медсправки. И ее удовлетворили, хотя ни в одном законе, постановлении или приказе не написано что они обязаны принимать копии. Мне так женщина которая жалобу рассматривала и сказала. Но начальство просит идти навстречу (с).

Повторюсь, представьте НПА, по которому я, выполнив обязанность представить медицину не реже 1 раза в пять лет, должен делать это повторно при сроке менее 5 лет. В том числе на получение лицензии, до чего уже договорились.
Ссылки на "доброту и душевность" разрешителей оставьте для детишек.
Всё, что они делают после рассмотрения жалоб не от их снисходительности и пренебрежения законом в угоду гражданам.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя