Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Уважаемые коллеги. Я всегда охотно интересовался ОБОСНОВАННЫМИ жалобами на сотрудников разрешительной системы, и чем мог способствовал восстановлению нарушенных прав законопослушных владельцев оружия.
В конце января- начале февраля буду посещать окружные УЛРРы Москвы, с целью выявления нарушений сотрудниками этих УЛРРов федерального закона 'Об оружии', постановления Правительства РФ, 288-го приказа МВД РФ, а так же приказов ГУВД г. Москвы, предписывающих вежливое и культурное обращение с гражданами. Впрочем это может начаться и с конца декабря. Так что теперь такие жалобы будут особенно полезны. Просьба указывать фамилии и должности конкретных виновников, или хотя бы их звание, описание внешности, а так же указывать их кабинет.
Идеальным было бы Ваше заявление по всей форме, но я подозреваю, что не все захотят указывать свою фамилию.
Кроме окружных, естественно можно жаловаться на необоснованные действия (бездействия) районных разрешителей.
Я не обещаю что смогу помочь всем, чьи права и свободы были нарушены, обещаю только что сделаю что будет возможно. Замечу, что в подавляющем большинстве случаев когда права гражданина были нарушены действительно НЕЗАКОННО, ситуация разрешалась положительно и очень быстро.
И ещё. Если кто- то нарушает закон, а потом жалуется, пусть не думает что найдёт поддержку. Лжи и оговоров тоже не надо. Если санкции были обоснованно вызваны противоправными действиями, и при этом сей человек ещё и клевещет на честных сотрудников, сделаю всё что бы санкции были максимально жёсткими.
Yawa350
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:30

Сообщение Yawa350 »

Отсутствие бланков рарешений в столице ЮФО. Оружие покупать можно, вот пользоваться им нет.
Бланки отсутствуют!Что делать?Извечный русский вопрос...
Zasypich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 14:23

Сообщение Zasypich »

только по Москве?
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Zasypich писал(а):только по Москве?
Да, пока только по Москве.
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper »

Так, Москва, ОВД Чертаново-Северное, кабинет 106 :)
Следующие неприятные моменты:
Регистрация железки, будь то газюк или ружье, может занимать две-три недели. Все это время сидишь как дурак без лицензии :( Разрешители говорят, что начальник ОВД не приветствует, когда ему одну бумажку приносят, ему пачку подавай :) А печать вроде у него. В результате такая банальная вещь, как шлепнуть печать занимает эти две-три недели. С ружжом вообще смех: при покупке из двух корешков на ружжо забирают оба (хотя один ведь оставить должны), и приходится ехать домой без документов с ружжом. На все вопросы - "звоните нам" и "все равно к нам привезут". А это разве не вынужденное нарушение правил ношения/транспортировки (документов нет).
С газюками та же песня - едешь домой без лицензии, но с газюком или Осой. Опять нарушение!
Нет бы печать сразу шлепнули, у всех в разрешиловке регистрация новой игрушки 15 минут занимает :(
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Manstopper писал(а):Так, Москва, ОВД Чертаново-Северное, кабинет 106 :)
Следующие неприятные моменты:
Регистрация железки, будь то газюк или ружье, может занимать две-три недели. Все это время сидишь как дурак без лицензии :( Разрешители говорят, что начальник ОВД не приветствует, когда ему одну бумажку приносят, ему пачку подавай :) А печать вроде у него. В результате такая банальная вещь, как шлепнуть печать занимает эти две-три недели. С ружжом вообще смех: при покупке из двух корешков на ружжо забирают оба (хотя один ведь оставить должны), и приходится ехать домой без документов с ружжом. На все вопросы - "звоните нам" и "все равно к нам привезут". А это разве не вынужденное нарушение правил ношения/транспортировки (документов нет).
С газюками та же песня - едешь домой без лицензии, но с газюком или Осой. Опять нарушение!
Нет бы печать сразу шлепнули, у всех в разрешиловке регистрация новой игрушки 15 минут занимает :(
Спасибо за информацию, смотрите в мэйле сообщение.
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper »

Vova_ex писал(а):Спасибо за информацию, смотрите в мэйле сообщение.
Уффф...Сорри, у меня мега-антиспам филтьтр настроен на почтовом сервере, там надо или adios amigos написать в теме письма, или еще проще - можно просто в PM? Сорри еще раз :P
------------------
I'll cut your head off and shit in your neck.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Vova_ex не надо, я там сам получал. Они не виноваты.
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

mixmix писал(а):Vova_ex не надо, я там сам получал. Они не виноваты.
Простите, но я не понял чего не надо, и что Вы получали. :) Это к писанию в ПМ? К чему это относится? Правда не понял. :)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Vova_ex - прошу пращенья. Эта фраза (Они не виноваты) относится к Manstopper.
Так как я получал лицуху в этом ОВД. И не один раз.
Speetfire
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 22:43

Сообщение Speetfire »

Возможно, скоро я предосталю Вам образчик обоснованой жалобы. Пойду в разрешиловку, в нарезную её секцию, прихватив диктофон, ибо ничего хорошего не жду от попытки отказа пультовой охране, или как их там.
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Speetfire писал(а):Возможно, скоро я предосталю Вам образчик обоснованой жалобы. Пойду в разрешиловку, в нарезную её секцию, прихватив диктофон, ибо ничего хорошего не жду от попытки отказа пультовой охране, или как их там.
Да мне собственно запись на диктофоне не столь и важна. Если она есть- отлично, если нет - тоже не страшно. Мне достаточно заявления, что
там выдвигают незаконные требования. Такой факт легко проверить. Я сам туда схожу. А дальше дисциплинарные меры, в зависимости от ситуации. Я же не в суд подаю, ГУВД само разберётся с такими сотрудниками.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 »

Я нынешними почти дружу, с прошлыми расстались с уважением. Плохо, что у нас экспертиза и нарезняк общегородские, плюс там же организации, не пообщаешься.
Vietnames
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 июн 2003, 02:17

Сообщение Vietnames »

Владимир, я хотел в начале следующего года пройти через процедуру регистрации "найденого" ружья. На словах разговор с разрешителями был. Тогда мне четко объяснили абсолютную невозможность "воскрешения" ружья. Только утилизация и никак больше.
Сейчас на руках нет "зеленки" и до НГ я ее не начну получать - категорически нет времени.
В результате самая интересная стадия процесса придется на конец февраля или март.
Есть смысл связываться с Вами по этому поводу? Любые записи и заявления могу записать и подписать - ментобоязнью не страдаю.
Speetfire
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 22:43

Сообщение Speetfire »

В таком случае, могу сообщить следущее: в отделении Перовского района, там, где ОВИР, то есть в нарезном подотделе посетителей встречает большое объявление: "Гражданам, впервые оформляющим разрешение на нарезное, без справки о постановки квартируы на охрану ничего выдаваться не будет"(близко к тексту).
Таково оно на сегодняшний день. Дальнейшую разведку проведу в начале февраля.
Sanek
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 05:00

Сообщение Sanek »

Вот по этой ссылке вообще почти беспредел Статья 20.8 (Административка)
Андрюша
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 11:43

Сообщение Андрюша »

mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Speetfire писал(а):В таком случае, могу сообщить следущее: в отделении Перовского района, там, где ОВИР, то есть в нарезном подотделе посетителей встречает большое объявление: "Гражданам, впервые оформляющим разрешение на нарезное, без справки о постановки квартируы на охрану ничего выдаваться не будет"(близко к тексту).
Таково оно на сегодняшний день. Дальнейшую разведку проведу в начале февраля.
на Тульской уже сняли. Был сегодня.
:)
Speetfire
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 22:43

Сообщение Speetfire »

Так то на Тульской! Хотя хоть за кого-то порадоваться можно :)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Speetfire А ты просто здавай напором, и они примут. Куда им деватся. Это просто развод. Я проходил через это.
Ostin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 01 май 2003, 09:01

Сообщение Ostin »

Очень полезная ветка!Сам в январе -феврале посещую местны ЛРО-будут проблемы обещаю отписаться-)
Slater
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 12:39

Сообщение Slater »

Есть не жалоба а вопрос, как относится к тому что в списке необходимых знаний на сдачу зачета на стенде моего ОЛРР висят статьи например статьи РСФСР, комоему таких кодексов то уже нет..
Если я в чем-то заблуждаюсь просьба 'новичку' пояснить :P
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Почему опять застовляют делать полный круг по справкам......................
Slater
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 12:39

Сообщение Slater »

Срок действия справок, по разным данным, до года. После этого срока справка является не действительной.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Slater посматри по моему вопросу и это не первый раз попадается. Сайга vs помпа ? Плиз хелп ! :)
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Slater писал(а):Срок действия справок, по разным данным, до года. После этого срока справка является не действительной.
Согласно 288 приказу МВД РФ, при последующих обращениях в течении 5лет, никаких мед.справок требовать нельзя.
Slater
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 12:39

Сообщение Slater »

Slater писал(а):Есть не жалоба а вопрос, как относится к тому что в списке необходимых знаний на сдачу зачета на стенде моего ОЛРР висят статьи например статьи РСФСР, комоему таких кодексов то уже нет..
Если я в чем-то заблуждаюсь просьба 'новичку' пояснить :P
А что по поводу этого вопроса?
Speetfire
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 22:43

Сообщение Speetfire »

Ну я же не могу нарушать закон, в смысле использовать какие-то методы принуждения.
Кстати, сегодня мне ОТКАЗАЛИСЬ ДАТЬ СПРАВКУ О СТАЖЕ.
Ну я конечно стукану в прокуратуру, министру... ещё чего-нибудь придумаю. На худой и крайний - в суд. А он очень не любит судить исполнительную власть.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Vova_ex если пойду получать, а они меня с этим приказом пошлют.............так сразу к тебе обращатся? :)
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

mixmix писал(а):Vova_ex если пойду получать, а они меня с этим приказом пошлют.............так сразу к тебе обращатся? :)
Если "пошлют" сразу обращайтесь. Только в интернет я сейчас не каждый день забираюсь.
Особенно любят требовать эти справки в течении 5 лет в ЮАО.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя