Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

По акту,,не мытьем так катаньем,,,но акт осмотра дай!!!всех напрягают,но не сами.пора отменить эти осмотры,купил—осмотрели,и все.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

vjyfijyjr1971 писал(а):но акт осмотра дай
"В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так."
(C) И.Ильф, Е.Петров

Фарбер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:01

Сообщение Фарбер » .

Москва, лро сао на Макарова. Подал продление через ГУ, пришёл получать готовые. Подаю паспорт, бланк осмотра оружия, старые лицензии. Инспектор спрашивает про рапорт участкового, говорю приходил ( нет конечно) N числа, они начинают развод -"рапорта нет, надо принести", стою молчу, демонстративно на часы посматриваю. На предложение принести рапорт от участкового ,ответил - на ГУ стоит пометка "услуга оказана", вот и давайте оказывайте и не требуйте бумаг , которых нет в перечне ( рапорт участкового \РГ) Капитан слегка прифигел от таких слов и зашустрил мухой, через 10 минут заламинировали все мои лицензии и мы расстались как в море корабли.
Пока ждал лицензии , в соседнем окне парень, первоход, получал две зелёнки на покупку. Спрашивает у инспектора : "а почему мне не оформили третью лицензию на покупку", - ответ инспектора вернул меня на 10 лет назад : " мы решили , что вам двух достаточно".
Ещё недавно на Макарова был образцовый ЛРО в Москве, всё быстро, инспектора не тупили и не требовали лишнего ( копия паспорта, рапорт участкового) , теперь они скатываются обратно - причину не знаю, но как старый солдат понимаю\знаю - рыба гниёт с головы.
Gillan888
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 23:53

Сообщение Gillan888 » .

Подал на охот билет через mos.ru, туда перекидывают гос услуги.
Сразу пришёл отказ - не верно указано место рождения. Потому что портал mos.ru, зараза, пишет «гор.Ташкент» вместо «гор.Ташкент Узбекской ССР», как в паспорте. Сам руками портал поправить не даёт.
Написал жалобу на mos.ru, странно что проходит как Оьпатная связь. Помимо этого написал в тех поддержку (рассмотрение неделя), и, подумав - решил натравить гребанных федералов - через ГУ написал в прокуратуру. Только там рассмотрение 30 суток.
В общем, проблема на ровном месте, епрст
БаненФак
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 21:14

Сообщение БаненФак » .

Изначально написано Gillan888:
Подал на охот билет через mos.ru, туда перекидывают гос услуги.
Сразу пришёл отказ - не верно указано место рождения. Потому что портал mos.ru, зараза, пишет 'гор.Ташкент' вместо 'гор.Ташкент Узбекской ССР', как в паспорте. Сам руками портал поправить не даёт.
Написал жалобу на mos.ru, странно что проходит как Оьпатная связь. Помимо этого написал в тех поддержку (рассмотрение неделя), и, подумав - решил натравить гребанных федералов - через ГУ написал в прокуратуру. Только там рассмотрение 30 суток.
В общем, проблема на ровном месте, епрст

Такая же проблема была. Только слово гор. в паспорте написано ГОР.
После внесения изменения в профиле изменилось через 4 дня!
БаненФак
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 21:14

Сообщение БаненФак » .

Если не против ТС то перенесу сюда обсуждение моего вопроса. Вроде он соответствует названию темы. Но там отпишусь по результату.
Выдержки из моих постов в смежной теме про курсы:
27-7-2021
"Только, что получил ответ от РГ при подаче заявы на лицензию Москва: Прохождение обучения от 2012 не пройдёт! Нужно , с их слов минимум 2021 года!!!
Это как?
И приглашают с требованиями регламента! принести оригиналы документов до выдачи даже квитанции об оплате пошлины!!! Не понятно!"
28-7-2021
"Вот исходные данные и что я написал в РосГв:
"До 2017 года я являлся владельцем гражданского оружия в том числе оружия самообороны.
В 2012 году, в лицензированном НОЧУДО "Альфа Профи" я прошел курсы подготовки и приобретения навыков безопасного обращению с оружием, сдал итоговую аттестацию и получил Свидетельство о прохождении указанных курсов. Данное свидетельство было представлено в ОЛРР по месту жительства для приобщения к учетному делу.
В 2017 году я продал всё имеющиеся у меня на правах собственности гражданское оружие и перестал быть его владельцем.
В 2021 году хочу подать заявление на выдачу лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему.
Вопрос:
Нужно ли мне проходить указанные курсы в 2021 году или курсы проходят один раз?
Оружие самообороны приобретать не планирую."
А учетное дело сколько у них хранится? И где (физически или в электронном виде)?"
28-7-2021
"Жалобу подал на портале до судебного урегулирования вопросов связанных с оказанием ГосУслуг.
Во, и в заявлении нашел пункт. И туда отправил.
По всем результатам отпишу!"
31-7-2021
"Вообщем, вчера часов в 18 позвонил мне целый зам начальника ОВД, тот который по запретительной работе заведующий.
Говорит (вкратце): "Вы тут на нашего сотрудника аж 3 жалобы написали! Можете объясниться?".
Ну я ему повторил, что тут выше писал, а он мне:
"Да, скорее всего Вы правы! Но засада в том, что вы еще ЛОА заказали, а там периодичная проверка!"
Я говорю, что обещать не значит жениться! Я ж не покупаю газюльки всякие и покупать не собираюсь, а ЛОА нужно для ОСП-30.
"Всё, говорит, я Вас услышал! Не волнуйтесь! 3 августа выйдет какой то супер сотрудник и примет решение в соответствии с законом. Но я, говорит, не вижу препятствий в выдаче лицензий. Учетное дело смотрел. Обучалка есть!"
Как то так.
Но, как выше сказано: "Обещать не значит..."
Да, кстати, накануне звонка мл.лейтенант РГ из ихней охраны вневедомственной прибегал. Сейф смотрел. Линейкой мерил. Акт не дал копию снять. Говорит, что им это запрещают. Соблаговолил разрешить сфотать."
Пока жалобы работают! Там посмотрим. Отпишу.
БаненФак
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 21:14

Сообщение БаненФак » .

Сегодня позвонил и потом пришел РГ полиционер, который в пятницу проверял сейф. Он, оказывается (да и я лохонулся) не взял подпись под актом осмотра сейфа. Пришел, я расписался, проверив заключение, и спросил второй экземпляр. На, что он сказал, что спрашивал еще раз у начальства о копии. Начальство сказало, что если есть вопросы по пусть (я) звонит напрямую им. На вопрос номера телефона все скомкалось, сказано, что куда то опаздывает и перезвонит.
Ноя понял, что проверяющий сейфы является посредником между моим ОЛРР и мной и не имеет непосредственного отношения к работе по разрешиловке! И по этому копии актов не выдают!
БРЕД!
Он исполнитель и услышал меня. К нему претензий не могу иметь (хотя ХЗ), а вот к руководству уедет жалоба!
Кстати, кому интересно, приделывать сейф к стенам, полу НЕ надо!!! Их специально об этом предупредили!
БаненФак
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 21:14

Сообщение БаненФак » .

Сегодня получил ответ на свои жалобы.
Как это понимать и что с этим делать?

Изображение
Изображение
Изображение
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

БаненФак писал(а): что с этим делать?
обжаловать выше с новой аргументацией, почему вы считаете их ответ нарушающим закон и ваши права
Vasilich85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 12:59

Сообщение Vasilich85 » .

Всем доброго времени суток.
Дополню историю жалоб на "разрешителей".
г. Екатеринбург
Сразу уточню : я прописан в области (Свердловская), ружья оформлены в самОм ЕКБ.
Ситуация следующая
у родителей закончились РОХа в 2020 году (папы и мамы было по 1 гладкому). Добровольно сдали в РУВД на хранение (талоны и квитанции получили на руки). Сейчас стволы конечно же уже на складе (где-то в городе)
Сейчас я оформил 1 (пока что)зеленку себе и благополучно переписали её (мамин) ИЖ себе (то есть, все по уму - приехали в ОЛРР по месту ее регистрации и оформили ДКП за 1 рубль).
НО! РГ мне ствол не хотят отдавать со склада, говорят, мол, езжай за РОХа своей (получай) и потом пусть твой инспектор пишет уже рапорт и прочие бумажки на получение ствола со склада.
Дальше - смешнее, звоню своему инспектору и рассказываю всю эту историю.. на что он мне сказал: "хрен с ним, РОХа я тебе оформлю без ствола, а КАКОГО ХРЕНА Я должен рапорт и прочее писать? Кто изымал, тот и отдает!" Тут я с ним согласен.
В общем РГ Екатеринбурга решила голову поморочить.. или я что-то не правильно понимаю?
ЗЫ: если кто-нибудь что-то дельное подскажет по ситуации - буду премного благодарен. Ружье забрать уже хочется.
MisterGreen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2021, 08:28

Сообщение MisterGreen » .

Всем добрый день!
Столкнулся только что с незаконными требованиями ОЛРР Ступино приносить с собой ксерокопии документов для переоформления оружия.
Ранее побывал в такой ситуации в ОЛРР Одинцово - сотрудники рг просто отказываются выполнять переоформление.
Я так понимаю, что можно будет затребовать письменный отказ,
А что ещё я смогу сделать во время посещения ведомства, чтобы всё же оформить ружьё?
Zipper777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 16:08

Сообщение Zipper777 » .

Изначально написано MisterGreen:
Всем добрый день!
Столкнулся только что с незаконными требованиями ОЛРР Ступино приносить с собой ксерокопии документов для переоформления оружия.
Ранее побывал в такой ситуации в ОЛРР Одинцово - сотрудники рг просто отказываются выполнять переоформление.
Я так понимаю, что можно будет затребовать письменный отказ,
А что ещё я смогу сделать во время посещения ведомства, чтобы всё же оформить ружьё?
такое ощущение, что в РГ набирают просто по объявлению и их регламент и все остальные законы им побоку. Ведь если б было всё так строго и они боялись жалоб, то нарушения с их стороны были бы лишь в единичных случаях на всю страну, а тут повсеместно и регулярно. Неадекватное руководство или нежелание работать как начальству, так и подчинённым?

MisterGreen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2021, 08:28

Сообщение MisterGreen » .

ОЛРР Чертаново Северное - цирк на колёсах: принципиальное игнорирование госуслуг и постоянное желание вызвать к себе "для осмотра оружия". Попрошайничество ксерокопий "потому что мне не дают денег на бумагу для принтера".
А вот ОЛРР Ступино молодцы - заикнулись про копии только по телефону, при встрече сделали всё быстро и красиво.
Mekola
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41

Сообщение Mekola » .

Доброго дня. Вопрос не совсем по теме,но достаточно рядом.
Прохождение медкомиссии на владение в Белгороде осуществляется только в одном медучреждении(4 поликлиника), у всех остальных кто предоставлял данную услугу(как мне объяснили) отозваны лицензии. Так вот вопрос. Это норма по стране или только у нас так отличились,кто сталкивался?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Да, так правильно.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Регл №221.п.69.
Jokerokers
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 12:18

Сообщение Jokerokers » .

vjyfijyjr1971 писал(а): Да, так правильно
?
Jokerokers
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 12:18

Сообщение Jokerokers » .

vjyfijyjr1971 писал(а): Регл ?221.п.69
69. При получении заявления и документов сотрудником устанавливается личность заявителя по предъявляемому им паспорту, после чего проверяется наличие:
информации об уплате государственной пошлины (факт уплаты заявителем государственной пошлины подтверждается информацией об уплате государственной пошлины, содержащейся в ГИС ГМП, либо платежным документом, представленным заявителем по собственной инициативе);
сведений, указанных в заявлении;
документов, предусмотренных подпунктом 9.3 пункта 9 настоящего Административного регламента.
При представлении заявителем к осмотру оружия сверяются сведения об оружии со сведениями, указанными в заявлении и документах, а также производится его визуальный осмотр на предмет выявления ограничений, установленных законодательством Российской Федерации.
Паспорт, подлинники представленных документов, разрешение, подлежащее продлению, а также представленное к осмотру оружие (последнее - при наличии) возвращаются заявителю.
ЭТО?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Виноват, опечатка. Регл. 221.п.64.
IceCooI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение IceCooI » .

Приветствую. В ЦЛРР Санкт-Петербурга дежурный на входе просит сдать мобильник. Это законно?
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Приветствую. В ЦЛРР Санкт-Петербурга дежурный на входе просит сдать мобильник. Это законно?
На основании чего "режимный объект" ? Ключи от квартиры где деньги лежат сдать не просит ? Как понял просит, не требует. Вы тоже можете попросить у него денег в займы :D

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Nikiton:

В этом случае оружие теряет статус охотничьего. С учётом последних веяний, IMHO, бороться весьма сложно...
Особенно, учитывая, что смена РОХа на РСОа, скорее всего, имела веские основания, поскольку "самооборонщики" имеют дополнительную обязанность каждые 5 лет проходить "проверку знаний и навыков".

Почему это охотничье оружие "теряет статус охотничьего"? Статус может и теряет, только от этого охотничьим быть не перестаёт, ибо закон дозволяет иметь именно охотничье оружие в качестве оборонительного, урезая права собственника в его ношении. А если я решу перевести с РОХа на РХ гладкоствольное, то что, я потеряю стаж, потому что оно станет "коллекционным"? :D
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

немогупридумать писал(а):только от этого охотничьим быть не перестаёт
Так я этого и не писал. Просто с ружьём на РОХа охотиться можно, а на РСОа - нет, ибо оно не для охоты, а для самообороны. При этом по сертификату всё длинное - охотничье. Как пример, - homo sapiens. При этом, бывают просто люди, а бывают депутаты. Вид один, а статус разный.
Вот нарезное самооборонным быть не может, или для охоты, или объект коллекционирования.
если я решу перевести с РОХа на РХ гладкоствольное, то что, я потеряю стаж, потому что оно станет "коллекционным"
В предыдущей редакции ЗоО была некоторая неопределённость. Сейчас стаж при отсутствии охотничьей трубы просто не нужен, если в собственности есть нарезное.

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Nikiton:

Как пример, - homo sapiens. При этом, бывают просто люди, а бывают депутаты. Вид один, а статус разный.


По главному "закону" страны, по "конституции", нет никаких статусов, все равны, хоть обзови человека депутатом.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Nikiton:

Так я этого и не писал. Просто с ружьём на РОХа охотиться можно, а на РСОа - нет, ибо оно не для охоты, а для самообороны. При этом по сертификату всё длинное - охотничье.

А при чём тут РОХа и РСО? В законе про это было написано? Там было сказано, что нужно владеть ОХОТНИЧЬИМ гладкоствольным оружием не менее 5 лет, а не РОХой. Человек им владел, но почему то ему стаж владения прервали. Это как требование сдавать экзамены на ЛОА, если там вписан СП, а не оружие самообороны.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Nikiton:

В предыдущей редакции ЗоО была некоторая неопределённость, прецеденты конфликтов есть. Сейчас стаж при отсутствии охотничьей трубы просто не нужен, если в собственности есть нарезное.

Не всё так просто и сейчас. Совершенно не понятно, можно ли всё оружие перевести на РХ и не прилетит ли после этого очередная хрень в затылок?
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

немогупридумать писал(а):По главному "закону" страны, по "конституции", нет никаких статусов, все равны, хоть обзови человека депутатом.
Вообще есть. Неприкосновенность, право на ношение оружия и многое другое.

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Nikiton:

Вообще есть. Неприкосновенность, право на ношение оружия и многое другое.

Нету. Все равны. По "закону"
https://www.consultant.ru/docu...6f63c80946702f/
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Не вижу про "Неприкосновенность, право на ношение оружия и многое другое"
RangerPCW
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:11

Сообщение RangerPCW » .

немогупридумать писал(а): 1. Все равны перед законом и судом.
Все верно! Перед законом и судом все равны - и мужчины, и женщины, и негры, и индейцы, и евреи, и буряты, и чеченцы... Но вот, например, судьи конституционного суда, депутаты ГД и послы иностранных государств немного равнее других.

SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Не вижу про "Неприкосновенность, право на ношение оружия и многое другое"
Так может какая другая страна ?

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя