Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

Люм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:34

Сообщение Люм » .

сегодня сдал оригиналы документов, все приняли, акт тоже нарисуют, хотели рохи забрать, но я уже залупился,на каком основании мне на охоту ходить :P в итоге сказал 30 дней ждать новые документы, а нынешние принести и сдать при получении новых. выходит всем посрать на сроки 30 дней? я так то участкового ждал когда придет, и документы все на руках были...
Люм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:34

Сообщение Люм » .

про админ уже не говорил, в заявлении срок выдержан, я на всякий 59ФЗ почитал, там все железно расписано.
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Вот теперь совсем не понятно про 30 дней и админ.
Люм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:34

Сообщение Люм » .

там как было, заявление подняли-01.03. месяц выдержан, хорошо, успел, делу ход давать не будут. но я так понимаю, раз доки принес 23.03-типа жди 30 дней. про себя с этим совершенно не согласен, промолчал. Оригиналы медицины забрали, подумываю дать заявление на нарезное, посмотрим :P)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Люм писал(а): там как было, заявление подняли-01.03. месяц выдержан, хорошо, успел, делу ход давать не будут. но я так понимаю, раз доки принес 23.03-типа жди 30 дней. про себя с этим совершенно не согласен, промолчал.
то что не стали там спорить, это правильно. А вот то, что 30 дней от даты когда оригиналы принесли (непонятно только - нахрена?) - это уже неправильно.
Чтобы строго по регламенту - отсчитывайте 30 дней от даты получения ведомством информации об оплате госпошлины (статус на ГУ "принято к рассмотрению") и на 31 день пишите жалобу на нарушение сроков.

pmobrazniy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pmobrazniy » .

Нарушение сроков подачи заявлений на продление могу наказывать предупреждением.
Вот вопрос который меня очень интересует! За какие два админа лишение и изьятие могут делать? Они как то очень активно интересуются и даже людей в окошки гоняли пробить по ихней системе на наличие любых админов действующих... По их логике если я курил в неположенном месте например и оформили админ, то они лепят свой второй и привет оружие?
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

pmobrazniy писал(а):За какие два админа
По статьям КоАП, связанным с общественной безопасностью. Например, за неоплату штрафов.

pmobrazniy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pmobrazniy » .

Nikiton писал(а): Например, за неоплату штрафов.
Да с чего это вдруг?!!!
Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием
Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения
Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему
Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
Статья 20.14. Нарушение правил сертификации оружия и патронов к нему
Статья 20.15. Продажа механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковыми устройствами либо искровыми разрядниками, без соответствующей лицензии
По логике вещей, вот только за лишь эти статьи...
А то можно за нарушения ПДД тогда стволов лишать!
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

pmobrazniy писал(а):Да с чего это вдруг?!!!
Вы спросили, я ответил. Если мозга не хватает, чтобы понять, ну извините.
за нарушения ПДД
Нельзя.
gtx47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:22

Сообщение gtx47 » .

pmobrazniy писал(а): По логике вещей, вот только за лишь эти статьи...
А то можно за нарушения ПДД тогда стволов лишать!
За нарушения пдд нет, а за неуплату штрафа вовремя - запросто.
Читайте закон внимательно до просветления.
За любое повторное в течении года нарушение по 19 и по 20 главе КоАП разрешения аннулируют, оружие изымут.
Достаточно матом выругаться в общественном месте (на улице, например) - получаете свою 20.1 "Мелкое хулиганство".
Потом через полгодика забываете паспорт обменять, к примеру, по достижении 45 лет. Или с бутылкой пива поймают ппсники на улице и т.д.
Получаете заслуженный 2й админ по той же 20й главе.
И можете ждать гостей для изъятия оружия.
Белый Дракон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:14

Сообщение Белый Дракон » .

Ну вот и мне довелось встретиться вживую с некорректной работой ЛРО.
У меня лично с моим районным отделом проблем не было. Продлевал гладкое за один приезд, регистрировал пачку нарези за один приезд. И все было так хорошо и радостно пока продлевать гладкое не пошел мой младший брательник. Подал он заявление на Госуслугах, там все прошло, оплатил, в работу взяли. И тут через пару дней уже звонок, мол а все, готово ваше разрешение. Вас с кем-то перепутали и сделали раньше срока, приезжайте забирать. И статус на госах - исполнено. Вооооуууу!!! Вот это поворот. Я-то продлевал мне прям день в день месяц тянули. Запись на прием. Приходит, а там его отшивают. Мол вот вам задание для участкового, оформите и приносите. Ну и Роху не дали, естественно. Ах злодеи. Я внизу ждал, так как не пускают непричастных. А то бы я ему на месте подсказал. Как услышал, аж пришел в ярость. Мало того, что людям втирают дичь, так еще это личное - брательника обидели (да, он молодой, законы знает не очень хорошо). Ну ладно, говорю. Сейчас до компьютера доберемся я им такую телегу накатаю. Возможно, придется пободаться, но дело тут принципиальное, так что кинем тебя в жерло борьбы за закон. И накатал. Правда, я реально часа 2-3 убил, чтобы подобрать комбинацию для подачи жалобы. То ведомство не находится, то заявление для жалобы. На карте местное ОЛРР тоже не отображает для выбора. Неудобные госуслуги в этом плане. Уже даже начал отчаиваться. Ну, думаю, если не получится, то напрямую в росгвардию буду слать и звонить. Но отослалось-таки. Через четыре дня приняли к рассмотрению. Ну все, сидим ждем, говорю. Жди звонка. Проходит почти 3 недели. Брательник нервничает, что делать спрашивает. Ждем, говорю. У тебя юридически вообще все чисто и готово, ну разве что со стволом пока не сможешь из дома выйти, если затянется процесс. За несколько дней до конца срока рассмотрения жалобы звонит виновница торжества. Так мол и так, вот у нас тут ваша жалоба на нас, приезжайте разберемся, все сделаем. Ок. Он съездил в их неприемный день! Ему сразу все выдали. А там жалоба уже в личное дело вложена, все цивилизованно. Попросили заявление, что претензий не имеет. Ну мы люди не злые, и я написал, что просто хочу готовую роху в жалобе. Никого наказывать не просил. А там, оказывается, уже такие разносы были, что мама не горюй. Так что жалобы реально работают. Надеюсь, что никто не пострадает и это будет хорошей профилактикой от лишних требований с граждан, и послужит улучшению качества работы ведомства. Потому что, когда я лично там бывал, то некоторые приезжали только чтобы отдать этот самый акт от участкового. Меня тогда это несколько коробило, а тут им прям не повезло нарваться.
Спасибо Ганзе за то что научили хорошему, плохому и законам. Спасибо Росгвардии за готовность и умение работать над ошибками.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Белый Дракон писал(а): это будет хорошей профилактикой от лишних требований с граждан, и послужит улучшению качества работы ведомства.
не будет и не послужит. Потому что:
Белый Дракон писал(а): просто хочу готовую роху в жалобе. Никого наказывать не просил.
Поэтому так и продолжится
Белый Дракон писал(а): некоторые приезжали только чтобы отдать этот самый акт от участкового.
ну, может только в отношении вас и брата не продолжится, а остальных так и будут гонять...
Белый Дракон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:14

Сообщение Белый Дракон » .

Изначально написано hanter741:

не будет и не послужит. Потому что:
quote:
Originally posted by Белый Дракон:
просто хочу готовую роху в жалобе. Никого наказывать не просил.

А что вы в жалобе писали? Публично расстрелять с конфискацией имущества? Их там и с моей формулировкой трех инспекторов натянули и кто-то уже скоро там работать не будет, возможно, по личным причинам, а может и нет.
И я все же оптимист. Жестить на ровном месте не стоит.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Белый Дракон писал(а): А что вы в жалобе писали? Публично расстрелять с конфискацией имущества?
зачем уж сразу расстрелять?
Что то типа:
"1. Установить виновного в нарушении порядка оказания государственной услуги по....
2. Принять предусмотренные законодательством меры администраивно процессуального характера к виновному;
3. Сообщить мне о принятых мерах".
Самое смешное, что за все время как пошел путем МКЖ (где то с 11го года), отправил всего три жалобы.
Первая когда только только начинались ГУ - тогда еще никто не знал как оно должно работать. Разобрались по телефону.
Вторую - признали нарушение, исправили, наказали. Мне правда не стали почему то собщать. Это было по выдаче РХ к ЛКГ на 5 лет, вместо бессрочной. Где то у меня в ЖЖ описано.
И третью пару лет назад, на невыставление счета на оплату при продлении. Они отмазались техническим сбоем перед НГ. Судя по сообщениям на форуме тогда и впрямь какая то лажа с базами у них была. Копать не стал, оплатил в банке по реквизитам.
Все остальные проблемы и требования как то сами собой затухали на фразах "представьтесь, разговор записывается", "если считаете, что у вас есть основания для отказа - выносите с письменным обоснованием" и т.п. А последние пару лет и вовсе стало скучно - никто мине не любит, никто мине не пишет не звонит, никаких незаконных требований не предъявляет.
:(
1) подал заявление на ГУ
2) оплатил через ГУ
3) съездил забрал
Аж даже как то скучно. :P
davyjones
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:59

Сообщение davyjones » .

Приветствую, моя ситуация (г. Москва) у меня 5 гладких, самое первое ружье купил в 2010 году. Далее, в прошлом году (т.е. после 10 лет владения гладким) возникла необходимость оформить нарезной (вернее, два). Подал через ГУ две заявки. Звонок - инспектор просит приехать передать оригиналы документов. Передал. Оплатил пошлину. Выдали квитки о принятии документов. Инспектор заверил, что все ОК. Далее опять звонок - просят зайти. Зашел, благо недалеко мне. И тут инспектор говорит - Вы знаете, мы тут не учли один момент - стаж прерывался. Я в шоке - как так? Ответ его меня просто поразил: у Вас, говорит, то самое первое ружье оно было в РОХа-РСОа-РОХа, так вот из-за промежуточного нахождения в РСОа стаж и сгорел. Вот такая история. Справедливости ради, пытался инспектор помочь - говорит, давайте читать ЗОО вместе, ходил к начальнику ЛРО - тот ни в какую, говорит нет стажа и все. Писал жалобу через ГУ - ответ шаблонный - "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет". Все, видимо, занавес. То есть, мой моссберг на 5 лет переставал быть длинноствольным ружьем, видимо, превращаясь в какое-то другое оружие.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

davyjones писал(а): Все, видимо, занавес. То есть, мой моссберг на 5 лет переставал быть длинноствольным ружьем, видимо, превращаясь в какое-то другое оружие.
а вы не могли бы хронологию ваших разрешений написать?
davyjones
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:59

Сообщение davyjones » .

Да, конечно, 2010-2015 РОХа, 2015-2020 РСОа, 2020-н.в. РОХа
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

davyjones писал(а): Да, конечно, 2010-2015 РОХа, 2015-2020 РСОа, 2020-н.в. РОХа
вы сказали, у вас 5 ружей - все пять были так оформлены?
davyjones
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:59

Сообщение davyjones » .

Нет, другие 4 куплены менее 5 лет назад. Эти 4 все в РОХа.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

davyjones писал(а): Нет, другие 4 куплены менее 5 лет назад
тогда рекомендую постучаться за помощью в личку к участнику 74Вован74, он всегда утверждает, что не имеет значения, как оформлено оружие, главное сертификат.
Ладно, это была шутка.
Создайте рядом свою тему, опишите все подробно, приложите сканы отказа, жалобы на отказ, ответа на жалобу. Сообща чего нибудь придумаем.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

davyjones писал(а):РСОа
В этом случае оружие теряет статус охотничьего. С учётом последних веяний, IMHO, бороться весьма сложно...
Особенно, учитывая, что смена РОХа на РСОа, скорее всего, имела веские основания, поскольку "самооборонщики" имеют дополнительную обязанность каждые 5 лет проходить "проверку знаний и навыков".
davyjones
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:59

Сообщение davyjones » .

Nikiton писал(а): имела веские основания
Увы, нет, кроме моей (на тот момент) непрошаренности ничего не имела. Сам тупо тупанул.
hanter741 писал(а): Создайте рядом свою тему
Сделаю, спасибо.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

davyjones писал(а): Сделаю
чего то не вижу в разделе новой темы.
Иван Дурак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25

Сообщение Иван Дурак » .

Пришли в запретительно-репрессивные органы для переоформления нарезного. Контрольный отстрел делался при продлении, полгода назад. Погонопереносчица отказала в переоформлении с одного гражданина на другого с формулировкой: "Делайте контрольный отстрел! Может вы убили кого-то и оружие в розыске!"
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Иван Дурак писал(а):Контрольный отстрел делался при продлении
Вот именно.
Отстрел делается ПЕРЕД продажей или раз в 15 лет. А ПРОДЛЕНИЕМ не нужно было.
yxapb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:43

Сообщение yxapb » .

Доброе время суток!
На портале Госуслуг Заявления на продление РОХа подал за 30 дней до истечения их срока действия, но оплатил 3 дня спустя. В этот 3х-дневный промежуток времени позвонил инспектор ОЛРР и сказал, что Заявления принимаются к рассмотрению только после оплаты услуги. Уточните, это нарушение с моей стороны, что не оплатил в срок и, соответственно, Заявления были приняты к рассмотрению менее чем 30 дней? Или всё-таки нет, т.к. фактически Заявления были сформированы на портале Госуслуг за 30 дней? Заранее спасибо.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

подал за 30 дней до истечения их срока действия, но оплатил 3 дня спустя
После оплаты появляется статус платеж проведен и заявление принято к рассмотрению. От принято к рассмотрение срок 30 дней

GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Изначально написано Nikiton:

Вот именно.
Отстрел делается ПЕРЕД продажей или раз в 15 лет. А ПРОДЛЕНИЕМ не нужно было.

Тут вопрос неоднозначный с точки зрения законодательства. Полгода назад это тоже ПЕРЕД продажей, а не после.
Короче говоря, сроки не регламентированы.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Иван Дурак:
Пришли в запретительно-репрессивные органы для переоформления нарезного. Контрольный отстрел делался при продлении, полгода назад. Погонопереносчица отказала в переоформлении с одного гражданина на другого с формулировкой: "Делайте контрольный отстрел! Может вы убили кого-то и оружие в розыске!"

заявляете ей,что пусть сейчас записывает на пгт и делает в день обращения всё это,на другое не соглашаться :D и смотрите со смехом как она начинает сильно нервничать ))))
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Делюсь свежим: сегодня забрал РОХи на свои гладкие, ЛРР САО. Подавал через госуслуги, всё чин чином, 20 числа получил в ГУ сообщения что могу приходить. Уже почти пошёл в прошлый четверг, но работа не отпустила. Вечером четверга пришёл УУП, составил акт. Сегодня приехал в ЛРР, всё получил, но: с тех у кого нет рапорта УУП в деле или при себе требуют заполнять какую-то бумагу, типа уведомление о наличии сейфа с размерами и соблюдении условий хранения и потом надо с этой бумагой на подпись в какой то кабинет отстоять. Все тихо и покорно стоят, иначе РОХу не получить. И ещё: те, кто собирается продляться в САО, не приходите с утра, это ад, очередь на улице, ибо запускают 20-30 человек на 4 этаж и потом пропускают по мере выхода. Лучшее время после 13-14 часов, потерял всего полтора часа с учётом того, что они исправляли ошибку в РОХе, так бы в час уложился.
ПС: инспектора вежливые, аж пугает :) Но админы лепят только в путь, малейшая зацепка и пошёл за протоколом в отдельный кабинет...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость