Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

wili
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:28

Сообщение wili » .

Здравствуйте ВСЕМ!!!
Полтора года назад в связи с продлением разрешения на хранение,ношение единицы оооп подавал в лро все документы,мне продлили на 5лет...за одно я оформил лицензию на покупку ещё единицы оооп но не воспользовался и так было три раза...и вот в очередной раз подал через гос услуги заявление,оплатил пошлину.Поехал в лро сдавать просроченную лицензию на покупку,разрешитель мне сказал что я должен привезти новый акт осмотра сейфа от участкового......без акта он сказал что аннулирует заявку за отсутствием полного пакета документов.....
Тут на форуме я уточнял и мне подсказали что акт осмотра не понадобиться....Так ли это?Прошу не посылать меня в зоо..8 классов образования,вечерняя школа рабочей молодёжи..после одной страницы текста у меня закип мозгов..не люблю я точные науки сам не знаю точно почему....(
Спасибо!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

wili писал(а): Тут на форуме я уточнял и мне подсказали что акт осмотра не понадобиться....Так ли это?Прошу не посылать меня в зоо..8 классов образования,вечерняя школа рабочей молодёжи..после одной страницы текста у меня закип мозгов..не люблю я точные науки сам не знаю точно почему....(
Акт осмотра условий хранения - вообще не наша забота. Если ему надо - пусть или сам приходит, или направляет поручение участковому.
В закон посылать не буду, но вот первое сообщение этой темы прочитайте - Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

аннулирует заявку за отсутствием полного пакета документов.....
Брешет. В полный пакет от заявителя акт осмотра условий не входит. Пусть сам приходит в гости и пишет. Если не город - может прислать участкового, но не зависимо от того, успеют они в положенный срок осмотреть или нет - лицензию выдать обязан. Пошлину оплатили? Дальше ждите. Если попробует отказать - жалобу и быстро опомнится.
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Месяц назад подал через Госуслуги заявку на получение коллекционной лицензии, все оплатил.
Сейчас приходит сообщение - "Услуга отказана"
но с таким примечанием:
"Уведомляем, что Ваше заявление о выдаче лицензии на коллекционирование и оружия (патронов) рассмотрено. В связи с обстоятельствами, предусмотренными ст. 13 Федерального закона 'Об оружии' ? 150-ФЗ принять положительное решение о выдаче указанной лицензии не представляется возможным".
Кто-нибудь сталкивался с таким приколом?
ps
дозвонился и кое-как выяснил, что основание отказа в том, что при заполнении заявки на сайте выбрал и коллекционирование нарезного, тогда как стажа пятилетнего на его приобретение не имею и типа права коллекционировать тоже. Но разве ж лицензия деятельности приравнивается к лицензии на приобретение?
Обещали прислать официальный ответ с отказом.

Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

gt6 писал(а): тогда как стажа пятилетнего на его приобретение не имею и типа права коллекционировать тоже.
Жалобы катайте смело. Если эти идиоты не хотят понять, что ЛКГ не дает право на приобретение, то пусть им это донесет начальство.
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Танатос писал(а): Жалобы катайте смело. Если эти идиоты не хотят понять, что ЛКГ не дает право на приобретение, то пусть им это донесет начальство.
Вот думаю, ждать ответ официальный или сразу на госуслугах жалобу фигачить...
С одной стороны времени жалко, с другой, хотелось бы процитировать трактовку закона в исполнении инспектора
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

gt6 писал(а): Вот думаю, ждать ответ официальный или сразу на госуслугах жалобу фигачить...
сразу. пока только на то, что отказ не содержит полного обоснования.
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

hanter741 писал(а): сразу. пока только на то, что отказ не содержит полного обоснования.
Да даже две подал - на не мотивированный должным образом отказ, и на объяснение инспектора по телефону.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

gt6 писал(а): и на объяснение инспектора по телефону.
если приложили запись разговора, то нормально. Если нет, то "вас нам не звонило, сведения не подтвердились"...
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Ну, в крайнем случае, биллинг можно запросить, тем более, что с личного мобильного звонила мне сотрудница РГ. Но это крайности, канеш.
Обе переданы на рассмотрение, а уж по хреново мотивированному отказу обязаны будут дать ответ.
Если-таки пришлют подробное письмо, и его обжалую.
Кстати, а с пошлиной что? Раз отказ, то деньги должны быть возвращены же сразу, нет?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано gt6:

Кстати, а с пошлиной что? Раз отказ, то деньги должны быть возвращены же сразу, нет?

Не, пошлину на возвращают. Отказ - это тоже результат оказания услуги. :(
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Хохо. Да это уже развод чистой воды тогда. Они ж перед тем как выставить счет знали, что у меня нет стажа на нарезное, что и стало камнем преткновения, а значит могли сообщить о некорректности (с их точки зрения) поданного заявления и дать возможность внести изменение. Раз уж еще до выставления счета звонили с пугалками, что теперь только к ним за всеми лицензиями, то это было возможно.
Ладно, пободаемся.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано gt6:
Раз уж еще до выставления счета звонили с пугалками, что теперь только к ним за всеми лицензиями, то это было возможно.
Ладно, пободаемся.

Да ну, тут даже бодаться неинтересно, шансов то у запретителей никаких. :)
Вот когда после ЛКГ следующую (розовую) лицензию получать будете - тогда бодаться с запретителями придется, да. Они уже заранее предвкушают, наверное.
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Розовая это на нарезное ж? То-то удивятся, когда этого не случится.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано gt6:
Розовая это на нарезное ж? То-то удивятся, когда этого не случится.

Да, нарезное. А почему не случится? Они ж этого явно ждут! :)
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

AlecR писал(а): А почему не случится?
А мне не надо :) пусть хоть заждутся до посинения
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Изначально написано Johndoh:
Копия выдана на руки. Постараюсь сканы выложить, и с госуслуг тоже. Подскажите что такое фавна?

Есть какие-нибудь вести по вашей ситуации?
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

а в среднем, как в мск и области по времени рассматривают жалобы, поданные через Госуслуги?
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Добрый день суть обращения -
НА центральный аппарат -
1. Несогласен с тем, что заключение (разрешительный документ) на ввоз капсюлей для патронов к гражданскому оружию - можно получить только ДВАЖДЫ приехав в Москву.
2. Не согласен с тем, что этого нету в гос. услугах и что это они не считают гос. услугой.
3. Не согласен с тем, что нельзя подать почтой и/или через электронный портал.
Вопросы подробно описал в скане обращения опираясь на скан ответа колесника.... закрыты и обрезаны мои адреса и личные данные по понятным причинам...
То, что обращение - я ссегодня направил на золотова через сайт и сегодня почтой с описью уйдет....
Изображение
Изображение
Изображение
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Это не жалоба я не хочу ссориться, уже 5-6 раз получал РВГ, подавал на госах и по готовности в Москву, но Бл....ть 2! раза ездить это и долго и .... ДОРОГО! вся идея изговняется и вопрос ---
1 чем регламентированы документы для оказания этой якобы не гос. услуги? что я обязан предоставлять и где это сказано......
2. Сколько капсюлей можно попросить где лимит - 400? 1000? 10 000?

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано o001mo98:
Сколько капсюлей можно попросить где лимит - 400? 1000? 10 000?

А кто и где установил лимит на капсюли? :)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Перочинный:
Скажите, а то что кабинет ОЛРР не работает по субботам, хотя на сайте госуслуг в расписании есть 1 и 3 субботы месяца, это нарушение? Кто вообще контролирует режим работы?

Можете отписать на сайт РГ, что заявленный график работы (укажите где) не соответствует реальному. Отпишут, кмк, что график изменили, а расписание поменять не успели.
wili
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:28

Сообщение wili » .

После того как закончился срок действия лицензии на покупку единицы травмата подал тут же прошение на новую,оплатил через госы пошлину получил приглашение придти получить,но!!!(прежде тут на форуме испросил знающих людей надо ли снова мне искать участкового для акта осмотра сейфа,люди сказали что не нужно!) Собственно поехал сдавать просроченную и за одно забрать новую лицензию:но было бы всё так просто)))) Разрешитель молвил мол лицензия готова но не отдам пока не принесёте акт осмотра свежий:Вообщем написал жалобу в РГ по поводу ПРИНЕСИТЕ СВЕЖУЮ и дополнил иные формулировки от разрешителя в мой адрес по типу я на вас составлю административку за то что вы не сдали вовремя просроченную лицензию на покупку травмата:.или ещё было дело когда я просил нарезное:.Разрешитель мне сказал заводи собаку,ставь ревун,а там посмотрим:.
Короче был мне звонок из вышестоящего провинциального городка где всё поспрашивали устно и обещали разобраться но через неделю пришло на госы электронное мол в действиях Разрешителя злого умысла нема и всё в рамках чести и совести!

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано wili:
через неделю пришло на госы электронное мол в действиях Разрешителя злого умысла нема и всё в рамках чести и совести!

Так обжалуйте эту отписку там же! Или незаконные требования запретителя никак не документировались, на словах всё?

wili
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:28

Сообщение wili » .

конечно всё на словах....разве что с них стребуешь,я говорю Разрешителю покажите мне регламент или закон который регулирует хоть как то срок сдачи просроченной лицензии на покупку травмы,а он надулся и ни чего не ответил кроме того что я обязан знать зоо как отче наш и что ему нет времени каждому до....у доказывать обратное.....
Ну как то так товарищи...(
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Так лицензию новую запретители отдали в итоге?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Судя по тому, что этот сотрудник ОЛРР лепит одну фантазию за другой, общайтесь с ним только под запись или при свидетелях, готовых подтвердить факты. И желательно по каждому нарушению отдельную жалобу, начальству быстро надоест отмазывать упёртого подчинённого.
wili
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:28

Сообщение wili » .

Изначально написано AlecR:
Так лицензию новую запретители отдали в итоге?

вообщем надоело мне мытарить и тратить нервы и к тому же вырваться в их благие дни вт,чт очень не просто..решил вообще не ходить и не забирать,полюбому скоро будет опять мне на трубку звонить угрожать административкой за то что не забираю(своевременно) оплаченную лицензию)Но по сути конечно мне дураку надо было на тот момент когда у меня было приглашение забрать с госов,а разрешитель не отдавал лицензию требовать с него письменное обоснование и тд..
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано wili:
надо было на тот момент когда у меня было приглашение забрать с госов,а разрешитель не отдавал лицензию требовать с него письменное обоснование

Да. Хотя можно и сейчас идти в любой приемный день и забирать (под запись на диктофон).

Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

wili писал(а): угрожать административкой за то что не забираю(своевременно) оплаченную лицензию)
Не будет. Отобъют на госах услуга оказана и все.
wili писал(а): решил вообще не ходить и не забирать
Может тогда она Вам то не сильно и нужна. Не забывайте срок ее действия всего полгода. Поэтому присоеденяюсь к вышесказанному, а от себя дам совет при устном отказе ТАМ ЖЕ, на глазах у инспектора, позвонить в областное управление (лучше руководителю) и поинтересоваться у них причиной отказа (предварительно запомнив или распечатав выдержки из НПА). Эти звонки записываются и в случае чего могут быть затребованы вышестоящими проверяющими по вашей жалобе.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей