Нужно ли показывать оружие росгвардии при его уведомлении

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Ровно потому, что издержки залета, будут сильно больше суммы штрафа.
Полезность таскания с собой ХО обсуждать не готов. Мне оно незачем...
Ну, Вам не за чем, мне есть зачем. Все люди разные и жизнь у всех своя.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Короткоствол пока не разрешали
Кроме травматычей. Но у Вас явно нет и его..
От КСа бы не отказался, травмат и даром не нужен.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано дезерт игл:

От КСа бы не отказался, травмат и даром не нужен.

КС не будет :D
А травмат да. Никогда не покупал и не собираюсь. Кирпич надежнее.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

КС не будет
Кто его знает чего там будет...
От СХП кстати избавился.
Продал недавно свою коллекцию и на фиг.
Раньше СХП было неплохим вариантом на ДР подарить, но увы.
Времена изменились, да и хрен с ним.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » .

Кто его знает чего там будет...
От СХП кстати избавился.
Продал недавно свою коллекцию и на фиг.
Раньше СХП было неплохим вариантом на ДР подарить, но увы.
Времена изменились, да и хрен с ним.

Думаю, впереди не уведомительная, а реальная, регистрация с выдачей аналога РОХи.
Но сначала козлищ от агнцев, отделят. И покарают тех, кто будет владеть без регистрации или вылезет с продажей такого, после июля месяца.
Будет весело.
Времена мягко говоря, изменились.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Думаю, впереди не уведомительная, а реальная, регистрация с выдачей аналога РОХи.
Но сначала козлищ от агнцев, отделят. И покарают тех, кто будет владеть без регистрации или вылезет с продажей такого, после июля месяца.
Будет весело.
Времена мягко говоря, изменились.
Времена сейчас такие, что могут выдать со склада АКМ и отправить известно куда.
А там уже СХП не сильно актуально...
Для себя я тему СХП закрыл.
Ну его на хрен, с регистрацией и прочим геморроем эти детские игрушки.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » .

Времена сейчас такие, что могут выдать со склада АКМ и отправить известно куда.
А там уже СХП не сильно актуально...
Для себя я тему СХП закрыл.
Ну его на хрен, с регистрацией и прочим геморроем эти детские игрушки.

Напрягает даже не эта уведомительная регистрация. А понимание того, что это полумера. И бегать потом полноценно оформлять это... прости господи и отвечать за него как за огнестрел - да нафиг.
Вот это, напрягает.
А вот мобилизация уже по возрасту, не актуально :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

мобилизация уже по возрасту, не актуально
Это пока а там кто знает?
бегать потом полноценно оформлять это... прости господи и отвечать за него как за огнестрел - да нафиг.
Я тоже так думаю.
Хотя и нет предела человеческой глупости, у меня есть знакомый купивший Таурас СХП(тот, что бразильский) и регулярно таскает.
Вот он точно по тащит, хотя я ему неоднократно предлагал его продать, купить баллончик и маленький топорик в рюкзак, а разницу в цене весело пропить🤣
Но вот...не продает.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » .

Я тоже так думаю.
Хотя и нет предела человеческой глупости, у меня есть знакомый купивший Таурас СХП(тот, что бразильский) и регулярно таскает.
Вот он точно по тащит, хотя я ему неоднократно предлагал его продать, купить баллончик и маленький топорик в рюкзак, а разницу в цене весело пропить🤣
Но вот...не продает.

У нас пока очередей на уведомление по схп не видно
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

нас пока очередей на уведомление по схп не видно
Да может очередей и не будет, но те кто понесет найдутся.
Walkman
Поручик
Поручик

Сообщение Walkman » .

Изначально написано RAYnew:

Напрягает даже не эта уведомительная регистрация. А понимание того, что это полумера. И бегать потом полноценно оформлять это... прости господи и отвечать за него как за огнестрел - да нафиг.
Вот это, напрягает.
...

Понятно что решили СХП извести полностью. Непонятно только почему именно на него так окрысилась власть. Уничтожить базу для переделки в боевое? Единственный разумный довод. А насчет того что они эту цель достигнут я даже не сомневаюсь. Сейчас добровольное уведомление, потом недобровольное. В результате, изменение за изменением, СХП окажется полностью вне закона. Машина крутится медленно, но если уже стронулась то размолотит до конца. Не стоит обольщаться кажущейся незначительностью и задержками в год-полгода введния изменений в Закон. Хинштейн свое дело знает. Кусок за куском, кошкин хвост будет обрублен до самой жопы.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Машина крутится медленно, но если уже стронулась то размолотит до конца.
Честно говоря, именно СХП было безопасной альтернативой для государства и коллекционеров, или даже просто тех кто хотел себе игрушку.
Желающие от этих запретов никуда не денутся
Walkman
Поручик
Поручик

Сообщение Walkman » .

Именно так. Но потом появились всякие "Папины Игрушки" и стали чуть ли не с рекламой по ТВ продавать наборы "сдеалай сам боевой из СХП". Это сильно напрягло власти. А там уже как обычно. Никто не стал заморачиваться тонкой настройкой законодательства.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Именно так. Но потом появились всякие "Папины Игрушки" и стали чуть ли не с рекламой по ТВ продавать наборы "сдеалай сам боевой из СХП". Это сильно напрягло власти. А там уже как обычно
Впопины игрушки и прочие конечно сильно подосрали, но мне кажется это в целом тренд.
Тому же МВД даже без передельщиков, просто пьяные стрелки, или придурки махающие своими пушками в быдло разборках тоже не нужны(определенный "контингент" покупавший не дорогие СХП, да иногда и дорогие я думаю тут всем известен).
Ну а кому надо, чтоб при задержании или выезде,кто-то махал калашом не отличимым от боевого, или ПМом?
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dron1945 » .

Впопины игрушки и прочие конечно сильно подосрали,
А они прям были частной инициативой граждан? Или все-же кто то ловил на живца? И наверняка целое дело лежит где надо..
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Rasvet » .

Ну а кому надо, чтоб при задержании или выезде,кто-то махал калашом не отличимым от боевого, или ПМом?
Что, много махали, прям на всех углах.
Да же в 90 такого не было не смотря на разборки средь бела дня посреди города. И не с игрушками в руках.
Ну а сейчас, эти которым кому надо, дождутся скоро, того, что было в 45 - 50 годх. Махать перед ними будут уже не игрушками. И их паскудные законы им уже не помогут. И мы не поможем, потому как они нам только зло несли.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

, много махали, прям на всех углах
Из общения по работе могу сказать что бывало.
Было дело о отказе в возбуждении УД на ППСника, когда сильно пьяный гражданин попытался стрелять в сторону наряда из ТТсх(естественно в ответ наряд стал стрелять 9х18). Применение признали правомерным, ибо у ППС не было возможности убедиться в наличии реальной угрозы(короче говоря получилось как в США)
они прям были частной инициативой граждан? Или все-же кто то ловил на живца? И наверняка целое дело лежит где надо.
Они скорее всего да.
Ну так и без них клуб "очумелые ручки" не пустовал
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Dron1945 писал(а): А они прям были частной инициативой граждан? Или все-же кто то ловил на живца?
А как вы думаете, если гендиректор ПИ на тот момент (2019-2021 годы) являлся осужденным условно по 222 и 223 статьям с непогашеной судимостью, а его магазин официально работал в центре Москвы и даже принимал участие в выставках уровня Arms&Hunting, демонстрируя все эти нарезные бланки и развертки?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

как вы думаете, если гендиректор ПИ на тот момент (2019-2021 годы) являлся осужденным условно по 222 и 223 статьям с непогашеной судимостью, а его магазин официально работал в центре Москвы и даже принимал участие в выставках уровня Arms&Hunting, демонстрируя все эти нарезные бланки и развертки?
https://youtube.com/shorts/b6eGm24llfM?feature=share
Ротмистр Чачу
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ротмистр Чачу » .

Когда все зарегистрировал в ЛРО, попросил заверить список коллекции СО. Мне сообщили, что такой услуги у ЛРО нет и поинтересовались, зачем мне это? Сказал что занимаюсь реконструкцией и где-либо у Мухосранске может докопаться ППС с вопросом законности СХП. А корешок с подписью на документ не тянет... Мне сообщили что готовится единая электронная БД по СО и там любой ППС в любом Мухосранске сразу увидит что у меня есть а чего нет.
Спустя месяц, до меня дозвонилась девушка, как раз вбивающая в БД данные из моих уведомлений. Кое что уточнила по корректности формулировок.
Вывод: База Данных реально формируется, данные с номерами СО заносятся.
Ротмистр Чачу
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ротмистр Чачу » .

При прочих +\- всей этой канители с регистрацией СО, имеется один несомненный +: В случае прихода гостей и изъятия на экспертизу некоторых предметов, их уже будет сложно так просто "потерять" (присвоить). Более того - коллекционер СО получает право требовать вызова сотрудника РГ для вскрытия сейфа и демонстрации коллекции СО лицам, осуществляющим оперативный осмотр. Лишний свидетель, которого можно попросить зафиксировать количество и номера имеющихся на момент осмотра предметов.
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение antares 78 » .

Ротмистр Чачу писал(а): имеется один несомненный +
Что-то блевать тянет от таких плюсов :( Да и вообще от этой всей хрени,которая в последнее время творится в около оружейной сфере.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

вообще от этой всей хрени,которая в последнее время творится в около оружейной сфере.
Абсолютно согласен, мороки с холостой игрушкой столько, как будто РПГ-7 в ЛРО на учет ставят
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dron1945 » .

мороки с холостой игрушкой столько, как будто РПГ-7 в ЛРО на учет ставят
И это говорит человек который заявляет, что из всего оружия у него только газовый балончик.. Помоему батенька вы хайпожорите на теме списанного.
ничего сложного в визите в ЛРО нет и главное по реальному оружию с госуслугами стало проще и быстрее..
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

это говорит человек который заявляет, что из всего оружия у него только газовый балончик.. Помоему батенька вы хайпожорите на теме списанного.
ничего сложного в визите в ЛРО нет
Я дико извиняюсь, но сама мысль тащить в ЛРО предмет по факту, как детский пистолет с пистонами не удивляет?
-Ditrich-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение -Ditrich- » .

Я дико извиняюсь, но сама мысль тащить в ЛРО предмет по факту, как детский пистолет с пистонами не удивляет?

Странный вы народ самооборонщики. Государство заботится чтоб СХП не перепиливали в боевое как например недавно в Ижевске и посторонние люди не страдали а вам(самооборонщикам) все по боку. 3 ножа в кармане 2 балончика в куртке телескоп на поясе все жизнь удалась. От пули не убежиш однако и телескоп 50 сантиметровый не спасет ога.
Федя
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Федя » .

Удивляет как раз факт того, что приносить не надо и документы не требуют.
Постановка на учет в слепую :-)

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Странный вы народ самооборонщики. Государство заботится чтоб СХП не перепиливали в боевое как например недавно в Ижевске и посторонние люди не страдали а вам(самооборонщикам) все по боку. 3 ножа в кармане 2 балончика в куртке телескоп на поясе все жизнь удалась. От пули не убежиш однако и телескоп 50 сантиметровый не спасет ога.
Пожалуйста, не проецируйте свои влажные фантазии на меня, это раз.
Два, я со своей жизнью разберусь как-нибудь будь сам, без государства, и без высказываний анонимных анонимов с ганзру.
Надеюсь выразился доходчиво.
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

Ух ты, кидала раздухарился.
Walkman
Поручик
Поручик

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Федя:

Удивляет как раз факт того, что приносить не надо и документы не требуют.
Постановка на учет в слепую :-)

Теоретически так и должно быть. Практически - требуют предъявить. Если кто смог зарегистрировть без этого, прошу отписаться в теме если не в лом.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»