Процент разгильдяев

SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Был в лро на переоформлении
Был приятно удивлен сервисом и быстротой оформления
Но речь о другом
Каждый 3-4 из пришедших был штрафником
Вдумайтесь в эти цифры!
Самое простое это просрочка сроков
И вплоть до незаконной стрельбы и прочего
При мне зачехлили коллекционщика за инцидент в январе
Лишение коллекционки и стволов
И главное, люди зачастую не признают что обосрались
Т е гладкоствольщики к примеру вообще не парятся, типа ну штраф и ладно
Это я к тому, что процент разгильдяев в наших рядах оооочень велик, увы
нв90
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение нв90 » .

Изначально написано SDR:

Это я к тому, что процент разгильдяев в наших рядах оооочень велик, увы

Ну в моем ЛРО(Котельники) ничего подобного я не замечал, хотя бываю там относительно регулярно, так что делать вывод по конкретному ЛРО некорректно, для полноты картины нужно общая статистика, а так все это субъективно. Да, и почему в "наших" рядах, что за коллективная ответственность
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

после того когда стали заранее обзванивать тех у кого заканчивается в принудительном порядке процент просрочников спал существенно
Alex63rus

Сообщение Alex63rus » .

А мне вот интересно, доблестные гвардейцы выполняли пункт 88 приказа Росгвардии #8?
mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

Вот из-за таких разгильдяев и беспредельщиков, и закручивают гайки по оружию во всех направлениях. И правильно делают. Я вообще считаю, что надо поднять штрафы минимум в 10 раз. Сегодня опять ЧП, на этот раз в Сочи, с незаконного гладкого расстреляли 2-х приставов. Оба насмерть, плюс ещё один человек пострадал. Очень низка в стране правовая культура, отсюда и все беды.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан

Alex63rus писал(а): А мне вот интересно, доблестные гвардейцы выполняли пункт 88 приказа Росгвардии #8?
обзвон? да, но есть странные пассажиры, дома не живет, телефон поменял и новый не на него, остается только телеграммы слать в адрес прописки что бы исполнить "уведомление"
нв90
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение нв90 » .

Изначально написано mixram2013:
Вот из-за таких разгильдяев и беспредельщиков, и закручиваются гайки по оружия во всех направлениях. И правильно делают.

Почему правильно? Кому и какая от этого польза? Если штаф за просрочку разрешения увеличить в 10 раз?
mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

Изначально написано нв90:

Почему правильно? Кому и какая от этого польза? Если штаф за просрочку разрешения увеличить в 10 раз?

А что за это нужно давать? Талоны на усиленное питание? Я не понимаю, в чем проблема раз в пять лет продлить разрешение. Только разгильдяйство и наплевательское отношение к закону. А это нужно выжигать каленным железом, тогда глядишь и порядок будет
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:

обзвон? да, но есть странные пассажиры, дома не живет, телефон поменял и новый не на него, остается только телеграммы слать в адрес прописки что бы исполнить "уведомление"

Хммммм мне не звонили
И более того, по телефону озвучили что больше не оповещают
Типа сами следите за своими сроками
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Вот из-за таких разгильдяев и беспредельщиков, и закручивают гайки по оружию во всех направлениях. И правильно делают. Я вообще считаю, что надо поднять штрафы минимум в 10 раз. Сегодня опять ЧП, на этот раз в Сочи, с незаконного гладкого расстреляли 2-х приставов. Оба насмерть, плюс ещё один человек пострадал. Очень низка в стране правовая культура, отсюда и все беды.

Вы путаете теплое с мягким
Незаконное оружие к нам никаким боком
А гайки закручивают тупые люди
Это из серии что первый шаг к экономии на предприятии - увольнение лишних сотрудников
Думать прежде всего надо! И проблему решать согласно ситуации
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан

SDR писал(а): И более того, по телефону озвучили что больше не оповещают
официально это спросите :)
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:

официально это спросите :)

Через год, когда очередное поеду оформлять
И кстати, убрали тему с одновременным оформлением всех стволов для удобства
Теперь каждый в свой срок
Из плюсов, справки каждый раз собирать ненужно, срок действия 5 лет

Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан

SDR писал(а): И кстати, убрали тему с одновременным оформлением всех стволов для удобства
по одной простой причине - показать как это неудобно когда много архаичных бумажек, и потратить 600миллионов рублей на переделывание это в одну.
mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

Изначально написано SDR:

Вы путаете теплое с мягким
Незаконное оружие к нам никаким боком
А гайки закручивают тупые люди
Это из серии что первый шаг к экономии на предприятии - увольнение лишних сотрудников
Думать прежде всего надо! И проблему решать согласно ситуации

Относится. Если человек просрочил продление разрешения, значит оно уже незаконное. Ты сам написал в теме, что таких немало. Так, что закручивают гайки правильно. Надо ещё жестче. На незаконный огнестрельный гладкоствол распространить три гуся.
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Относится. Если человек просрочил продление разрешения, значит оно уже незаконное. Ты сам написал в теме, что таких немало. Так, что закручивают гайки правильно. Надо ещё жестче. На незаконный огнестрельный гладкоствол распространить три гуся.

А в Сочи точно приставов завалили из законного ставшего незаконным по просрочке? Или все таки из криминального?
ДжонДоу
Поручик
Поручик

Сообщение ДжонДоу » .

А что за это нужно давать? Талоны на усиленное питание? Я не понимаю, в чем проблема раз в пять лет продлить разрешение.

А я не понимаю, нафига вообще все эти продления и тп.
Сделать пожизненно. Раз прошёл все круги ада и пользуйся.

gt6
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gt6 » .

Всё-таки, если ствол приобретен был законно, то просрочка разрешения его незаконным не делает. Хранение - да. Но ствол-то что? Известен и в сцуо зафиксирован.
Тут, более вероятно, что полный нелегал.
gt6
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gt6 » .

Изначально написано ДжонДоу:

Да хоть как ВУ хотя бы. Получил право на владение - владей без всяких рох и рх. На учет ставить только после покупки и все... Это не мешает медицину и всякие там проверки знаний проходить периодически и передавать запретители. В 22 году посмотрим, как реализуют единые карточки на все оружие )
tricky
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение tricky » .

Много разгильдяйства, много. Плевать, какой штраф за просрочку будет, мне он не грозит. Я трясусь с этими бумажками будто уголовка за них светит. И когда прописку менял(оружия тогда не было), сходил в гибдд и внёс изменения. Нечего бардак разводить. Оружие для серьёзных и правильных людей. Остальные пусть в лазертаг играют.
mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

Изначально написано ДжонДоу:

Ага, а у владельца уже давно крыша поехала. Или он стал наркоманом или алкоголиком и почти не контролирует себя, когда у него горит. А куча оружия под рукой. Нет, 5 лет нормально.
mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

Изначально написано SDR:

А в Сочи точно приставов завалили из законного ставшего незаконным по просрочке? Или все таки из криминального?

Не суть важно, с какого. Не думаю, что гладкий там сделали самостоятельно на станке чпу. Наиболее вероятно, когда-то он был законным, а потом, его типа потеряли, утопили или иным образом он превратился в незаконный. И вот результат, двух человек уже нет, их не вернуть. Это Вам тут все хиханьки хаханьки, а я знаю насколько сложная криминогенная ситуация в России, и по незаконному обороту оружия в том числе. Незаконный гладкий (на будущее, имею под ним, длиноствольное огнестрельное ....., в простонародье ружьё, обрез и так уже подпадает) нужно срочно подвести под три гуся. Я не понимаю, почему государство все ещё цацкается с теми, кто плевать хотели на закон.
ziv71
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ziv71 » .

Ага, а у владельца уже давно крыша поехала. Или он стал наркоманом или алкоголиком и почти не контролирует себя, когда у него горит. А куча оружия под рукой. Нет, 5 лет нормально.

5 лет это ни о чем , человек может  напиться , расстроиться , удариться головой , и  начать стрелять , примеров масса  - поза вчера  отставной мент по синьке с вепря ранил  девочку , вчера в сочи  убили 2 приставов .  . Надо ежедневную проверку проходить, как делают в автобусных парках перед выездом на линию , т к  опасное оружие всегда в постоянном доступе у владельца . А вообще лучше контролировать владельца ОО  постоянно искусственным интеллектом ( выявляя отклонения в поведении )  .  , поставив алкозамки , браслеты , видеокамеры , на него ,  а то за сутки всякое может с человеком случиться .  Или владелец ОО должен хранить свое оружие в ЛРО и брать его , после обследования у врача  , на охоту или тир  . Вот только таким способом мы резко избавимся  от ненавистного и опасного оружия у людей . Правда есть обратная еще худшая сторона ужесточения контроля , это смерть оружейного производства  , и  УВЕЛИЧЕНИЕ ВЛАДЕНИЯ НЕ ЗАКОННЫМ ОРУЖИЕМ , ведь  настоящие мужчины всегда должны иметь что то , как  приводил пример Владимир Владимирович про часы и кортик .
Romkins
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Romkins » .

Все варианты «хранить где-то и выдавать» лишены смысла, потому, что в любом случае оно будет выдаваться. А дальше ну вы же понимаете, что если человек замыслил злое - он это сделает..
Кроме того, сколько в России оружия? Около 6 млн единиц? Вы представляете, сколько из них сдадут, а сколько нет? И где это будет лежать?))
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Изначально написано Romkins:
Все варианты «хранить где-то и выдавать» лишены смысла, потому, что в любом случае оно будет выдаваться. А дальше ну вы же понимаете, что если человек замыслил злое - он это сделает..
Кроме того, сколько в России оружия? Около 6 млн единиц? Вы представляете, сколько из них сдадут, а сколько нет? И где это будет лежать?))

Успокойтесь.
Процент преступлений совершенных из легального оружия крайне низок
Основная масса все таки голову имеет

mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

Изначально написано Romkins:

Объясняю. Большинство подобных преступлений совершаются, если выражаться бюрократический языком, на фоне внезапно возникшего душевного или физического расстройства и тд. И тут, такой момент, если под рукой не окажется оружия, не исключено что пронесет. Человек может одуматься, или по иным причинам отказаться от своего замысла. А вот если оружие окажется под рукой, вероятность пиши пропало возрастает в геометрической прогрессии. Таким образом, те или иные ограничения категорически нужны. Я не беру, понятно, случаи, когда человек заранее все продумал, спланировал, ну типа расстрела в Казани. Такие случаи, да, практически не пресечь, это очень сложно. Но они весьма редки. Большинство подобных преступлений совершаются спонтанно, а вот тут очень важно, чтобы в момент обострения, под рукой не оказалось ружья и прочего оружия. Доступно объяснил?!
ziv71
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ziv71 » .

Изначально написано SDR:

Успокойтесь.
Процент преступлений совершенных из легального оружия крайне низок
Основная масса все таки голову имеет

Ну так разве этого не знают наши власти ? Кто от них эту информацию скрывает ? А они по незнанию ,  ведь продолжают ужесточать  легальное владение оружием .
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Изначально написано ziv71:

Ну так разве этого не знают наши власти ? Кто от них эту информацию скрывает ? А они по незнанию ,  ведь продолжают ужесточать  легальное владение оружием .

Утверждать не берусь
Однако и от нас нужна обратная связь
ziv71
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ziv71 » .

Но они весьма редки. Большинство подобных преступлений совершаются спонтанно, а вот тут очень важно, чтобы в момент обострения, под рукой не оказалось ружья и прочего оружия. Доступно объяснил?!

+1000  Это прям про Евсюкова !  
Поэтому только хранение оружия в ЛРО ,  и при выдаче обследование врачем , описание маршрута передвижения с ОО , вешать браслет ,  камеру и анигелятор ( на случай неповиновения и нарушения ) . И естественно с этого момента мониторить за человеком , группой захвата .К стати  в целях борьбы с бытовым насилием , и прочими противоправными действиями , высказываниями , и преступлениями ,  так же можно ,  все квартиры оснастить алко датчиками ( по типу ГЛОНАС для автомобилей ) , и  IP  видеокамерами подключенными к искусственному интеллекту , мониторящиму душевное состояние потенциальных преступников .
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Изначально написано ziv71:

+1000  Это прям про Евсюкова !  
Поэтому только хранение оружия в ЛРО ,  и при выдаче обследование врачем , описание маршрута передвижения с ОО , вешать браслет ,  камеру и анигелятор ( на случай неповиновения и нарушения ) . И естественно с этого момента мониторить за человеком , группой захвата .

Причем браслет на шею с 50гр с4
И дистанционное управление в цпу мвд
ziv71
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ziv71 » .

Изначально написано SDR:

Причем браслет на шею с 50гр с4
И дистанционное управление в цпу мвд

Все правильно , так законопослушные люди  быстро и с радостью ,  добровольно избавится , от легального оружия .
Ответить

Вернуться в «Законодательство»