Очередной цирк к праздникам. Самодеятельность от участкового.

03angara
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 03angara » 27 фев 2020, 11:21.

Сильно! Надо ещё к законным владельцам оружия добавить подучётный контингент. Пусть тоже распишутся, что в эти дни ни-ни, шалить нельзя.

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS » 27 фев 2020, 11:43.

Какая же тупость несусветная, кромешная... Слов нет...

shney

Сообщение shney » 27 фев 2020, 11:49.

Изначально написано 03angara:
Сильно! Надо ещё к законным владельцам оружия добавить подучётный контингент. Пусть тоже распишутся, что в эти дни ни-ни, шалить нельзя.

Ну да, на сайте мвд вледельцы оружия давно уже приравнены к неблагоприятным личностям.
Касаемо моего участкового на сайте написано так.
"На территории обслуживания проживает: 1623
Состоит на учете 7 профилактируемых лица, из них: Административный надзор-2
Ранее судимые-1, условно осужденных-5, владельцев оружия -59."

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » 27 фев 2020, 12:02.

Изначально написано shney:

"На территории обслуживания проживает: 1623
Состоит на учете 7 профилактируемых лица, из них: Административный надзор-2
Ранее судимые-1, условно осужденных-5, владельцев оружия -59."

Ранее судимый - стукач. Из учета исключен. 

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » 27 фев 2020, 12:03.

Ну вообще не хило . Вынесено 59 предупреждений. Во палки подымутся.

dEretik
Капитан
Капитан

Сообщение dEretik » 27 фев 2020, 13:15.

Изначально написано ag111:
Ну вообще не хило . Вынесено 59 предупреждений. Во палки подымутся.

Не поднимутся. Дураков нет такие показатели выдавать, если только перед увольнением или пенсией, что б начальнику нагадить. Есть таблица показателей, там раздел АППГ (аналогичные показатели прошлого года). Работа должна быть перевыполнена, но чуть-чуть. Иначе, на следующий год, показатели рухнут. И личный состав загоняют в поисках нарушителей.
Потому эти идиоты предупредят несколько человек из полтинника. На следующий год на два-три человека больше.., и так далее. Инициатор идиотизма отчитается о профилактической работе. Это самое сложное - профилактика. Нарушители за несколько лет перевелись, количество владельцев уменьшилось, а шайке паразитов нужно обоснование нужности, имитация работы.

LRK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение LRK » 27 фев 2020, 14:17.

Я так подозреваю, что спустили указивку провести беседу, что в праздник почем зря из ружа не палить и беспорядок не нарушать. Эта бумажка о том, что типа УОП тебе об этом рассказал.
Нам еще интереснее выдавали бумажки на мундиаль! В Рязанской области, не омундиаленой! Что типа положить стволы в сейф и по округе не шляться. На мое замечание инспектор "пошутил" что "там есть статья о запрете оборота на объектах инфраструктуры, а у нас рядом дорога в Нижний Новгород и в Саранск."

. link
Ефрейтор
Ефрейтор
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link » 27 фев 2020, 14:21

Подумаешь, попросили бумажку подписать, что предупредили... Я не удивлюсь, если вообще ближе к 9 Мая всех владельцев оружия попросят сдать его на временное хранение в Росгвардию.
Если уж стрелять, то только на поражение.

shney

Сообщение shney » 27 фев 2020, 15:07.

Изначально написано LRK:
Я так подозреваю, что спустили указивку провести беседу, что в праздник почем зря из ружа не палить и беспорядок не нарушать. Эта бумажка о том, что типа УОП тебе об этом рассказал.

Всё так и есть. Просто сама бумажка составлена через анус. Будь это какое то уведомление или акт, да не вопрос, подписал бы посмеявшись только над содержанием, что мол вот 1 и 9 нельзя. Но так как это вынесение предупреждения, то пускай они его себе и оставят. Я не собираюсь гадать что они там имели ввиду.
Нам еще интереснее выдавали бумажки на мундиаль! В Рязанской области, не омундиаленой! Что типа положить стволы в сейф и по округе не шляться. На мое замечание инспектор "пошутил" что "там есть статья о запрете оборота на объектах инфраструктуры, а у нас рядом дорога в Нижний Новгород и в Саранск."

Шедевр. С мундиалем да, они качественно владельцам поднасрали. Уродцы.

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS » 27 фев 2020, 15:41.

Этот поганый ментовский фантик нельзя подписывать ни в коем случае.
Там 4 (четыре, Карл!) раза фигурирует слово "предупреждение".
Это слово в устах ментов и иных законников всегда носило и носит откровенно негативный оттенок.
Твоя подпись на этой бумажке выглядит очень стрёмно. Не то ты украл пальто, не то у тебя украли - но, так или иначе, в краже замешан... )))
А завтра главному управлению Росгвардии зачем-то понадобится статистика по лицам, у которых изъято гражданское оружие. А для статистики немножко не хватит...
Кого хватать-вязать - да вот они, дураки-подписанты - одна административка за что-нить, плюс одно предупреждение - погнали...

Mich1
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Mich1 » 28 фев 2020, 14:49.

RTDS писал(а): Это слово в устах ментов и иных законников всегда носило и носит откровенно негативный оттенок.
Да да. Потом в личном деле владельца и не дай бог где еще появится запись, что ему в феврале 20го года было вынесено предупреждение. А почему и как будет уже не важно.

Valentinuth
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Valentinuth » 28 фев 2020, 15:36.

Чтобы иллюзий не было :P
"один полицай недавно сказал: "Наша задача не защищать население, а карать его"." (с)

Фр31
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Фр31 » 28 фев 2020, 19:10.

Изначально написано shney:

На что мне было сказано что КоАП это всё не то, а бумажка просто так.
На этом и закончили.

Если вы эту бумагу подписали, то ничего не просто так. А официальное предупреждение. Это точно не благодарность :D Если у ФСБ есть зарегистрированный в МЮ приказ 544-2010 о порядке вынесения предостережений, ментам это право предоставили в конце года и свой ведомственный приказ они видимо еще не нарисовали. Но показатели по нему уже собирают. Во что выльется, пока ХЗ.

dEretik
Капитан
Капитан

Сообщение dEretik » 28 фев 2020, 19:17.

Изначально написано Фр31:

Если вы эту бумагу подписали, то ничего не просто так. А официальное предупреждение. Это точно не благодарность :D Если у ФСБ есть зарегистрированный в МЮ приказ ?544-2010 о порядке вынесения предостережений, ментам это право предоставили в конце года и свой ведомственный приказ они видимо еще не нарисовали. Но показатели по нему уже видимо собирают. Во что выльется, пока ХЗ.

Есть форма предостережения, это не то. Но иметь предупреждение, любое, подписанное - это мина. Такие бумажки нужно просто брать на память, со словами: - 'Спасибо! Я учту, можете у себя отметить, что предупредили, а расписываться не буду, убеждения не позволяют'.

Фр31
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Фр31 » 28 фев 2020, 20:47.

Есть форма предостережения, это не то.
Может быть. С порядком милицейского предупреждения не сталкивался. А каким НПА он определен?

Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Тактик-1960 » 29 фев 2020, 09:34.

Изначально написано Valentinuth:
"один полицай недавно сказал: "Наша задача не защищать население, а карать его"." (с)

+++++

ziv71
Рядовой
Рядовой

Сообщение ziv71 » 29 фев 2020, 09:40.

А что это кому то до сих пор не ясно ?   Поэтому то милиция и стала полицией .
Сейчас когда люди видят полицейского , стараются перейти на другую сторону дороги , от греха подальше .

dEretik
Капитан
Капитан

Сообщение dEretik » 29 фев 2020, 11:13.

Изначально написано Фр31:

Может быть. С порядком милицейского предупреждения не сталкивался. А каким НПА он определен?

Порядок не определён, есть форма в МВД, ФСБ и прокуратуре. В МВД по линии несовершеннолетних. Официальное предостережение. Не предупреждение, а предостережение. Оно так и называется во всех вариантах.

Фр31
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Фр31 » 29 фев 2020, 11:53.

Форму предостережения ФСБ я знаю. По МВД пока конкретики не встречал. В п.12 ст.13 ЗП тоже предостережение. В любом случае предупреждение выносится виновному лицу.

Valentinuth
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Valentinuth » 29 фев 2020, 13:36.

Сейчас когда люди видят полицейского , стараются перейти на другую сторону дороги , от греха подальше
А я помню "стародавишние времена" , когда в чужом городе как раз именно у милиционеров и спрашивали "где находится/как добраться" , бывали случае когда и подвозили если им было по пути , типа - "нам дальше , а тебе направо , потом прямо и через два светофора будет этот дом"
А сейчас если кому из молодых такое рассказать , ответят (если не матом :P ) - "...это , сынок , фантастика!" (с) :)

Фр31
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Фр31 » 29 фев 2020, 19:00.

у милиционеров и спрашивали
Я вот и сейчас спрашиваю, негатива вроде не встречал.

Valentinuth
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Valentinuth » 29 фев 2020, 20:48.

Я вот и сейчас спрашиваю, негатива вроде не встречал.
Фр31!
А они Вам так вежливо - " Всегда рады Вам помочь , товарищ старший советник юстиции!" , да? :P :)

AleksRSTK*

Сообщение AleksRSTK* » 05 мар 2020, 15:59.

Изначально написано belkin1550:

урааа !,свершилось чудо и некоторые снизошли до современных технологий и шлют бумажки на месенджеры гражданам )))))
надеюсь,что через три-пять лет будет происходить проверка условий хранения оружия при помощи видеозвонка !!!!

уже почти. я по ватсапп для зеленки 3 года назад отправлял фото сейфа + габариты

LRK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение LRK » 05 мар 2020, 16:39.

Изначально написано AleksRSTK*:

уже почти. я по ватсапп для зеленки 3 года назад отправлял фото сейфа + габариты

Ну а че... прикольно - и сейф особо не нужен - сфоткал у соседа или где нить фотку на сайте подрезал и послал.

vlad_vv
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение vlad_vv » 06 мар 2020, 19:42.

Фр31
В п.12 ст.13 ЗП тоже предостережение
Должностным лицам организаций, а не просто гражданам. И виновность необязательна.
В п.4 ч.1 ст.12 закона о полиции есть обязанность выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу. Но факт владения оружия не является признаком намерения совершить преступление, поэтому оснований для профилактической работы нет.

sixforest
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение sixforest » 07 мар 2020, 15:49.

Изначально написано belkin1550:

урааа !,свершилось чудо и некоторые снизошли до современных технологий и шлют бумажки на месенджеры гражданам )))))
надеюсь,что через три-пять лет будет происходить проверка условий хранения оружия при помощи видеозвонка !!!!

Она сейчас уже много где происходит, с помощью фоток в вотсап, :P если конечно родина обеспечила цветным принтером

Krinkov545
Рядовой
Рядовой

Сообщение Krinkov545 » 10 мар 2020, 10:57.

На счёт данного «предупреждения» я бы сильно не переживал, т.к. если мы берём именно меру административного наказания по КоАП РФ, то и оформляется она соответственным образом, т.е. протокол, постановление. Чтобы было проще понять, как штраф за превышение/дтп выписывают, вот тоже самое, на официальном бланке с копией вам.
А этой бумажкой просто подтереться можно, хотя и неприятно лишней какашки подписывать.
P.S. Кто служил в МВД (да и других структурах) наверняка вспомнил, как перед праздниками тоже подписывали все кучу абсурдной ерунды, которая не имела особой юридической силы, ни к чему толком не обязывала, но: «ТАК СКАЗАЛИ СВЕРХУ, НАДА ПАДПИСАТЬ.»

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » 10 мар 2020, 13:21.

Не надо переводить уголовные привычки в нашу среду!

sixforest
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение sixforest » 10 мар 2020, 20:52.

СКАЗАЛИ СВЕРХУ, НАДА ПАДПИСАТЬ
Так это им надо, а ТС в МВД не служит, смысл ему участвовать в увеличении количества бреда на душу населения страны.

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » 11 мар 2020, 14:14.

Изначально написано sixforest:

Она сейчас уже много где происходит, с помощью фоток в вотсап, :P если конечно родина обеспечила цветным принтером

Они на комп скидывают. Но - "он там внутри подписан, когда, где и чем сфотано, так что можно я ваш сейф сфотаю?" Очень вежливый вопрос УУП, пришедшего проверять. Не возражал, хотя и с некоторыми ограничениями - типа завесить лишнее в кадре, и чтобы фотка только сейфа.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»