Спуск Иж-61...

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
KEM-17
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:12

Сообщение KEM-17 »

Я хорошо отполировал все трущиеся узлы УСМ моей ИЖ-61. Но спуск все равно не однородный. Т.е. он не одинаково плавный и под конец нужно прилагать усилия, прям перед самим выстрелом. Нужны советы, как можно сделать спуск мягким, плавным, так чтоб ближе к срыву шептала усилие спуска не возрасто, а убывало. Т.е. спуск с усилием к концу на убывание, а не на возрастание. Кто знает как, очень(!) жду советов.
=====================
Заранее благодарен
С уважением
КЕМ-17
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

Прверь регулировки спуска.А иначе (если проверены) видимо завалены углы где-то.
------------------
Ждем_с
KEM-17
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:12

Сообщение KEM-17 »

Да, у меня настройки винтами давно уже сделаны. Но мне етого не хватает. Я, давно еще, поменял все пружины в УСМ на более слабые, чтоб спуск был легким. Недавно об этом чуть-чуть пожалел. Т.к. при минимальной нагрузке пружин, сразу становяться заметны неровности хода спуска (трущиеся поверхности полированные но друг к другу не притертые окончательно). Т.е. спускаешь и где-то по середине нагрузка вдруг увеличивается потом падает, ну неровно... Короче я подкрутил винтик на нагрузку, так чтобы основная работа пальца уходила на преодоление сопротивления пружины в УСМ и тем самым все огрехи спуска стали незаметны. Но спуск стал Очень тугим. Хотя мне нужен очень мягкий...
А что значит "видимо заваленны углы где-то"?
=============
С уважением
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя