Что делать с "Дроздом"???

Модераторы: shapanur, lomaster

pffafer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 10:43

Сообщение pffafer »

Хотелось бы также спросить, никто не переделывал Дрозд на пульки взамен шариков?
vlad51
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 07:42

Сообщение vlad51 »

2 pffafer
а какой использовать ствол, ижевские то все нарезные?
STM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 03:09

Сообщение STM »

pffafer писал(а):Хотелось бы также спросить, никто не переделывал Дрозд на пульки взамен шариков?
Тоже об этом думаю - пока достойных идей нет, только вот фиксатор внизу для пружинки, подающей шарики, делаю.
ДРЕД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 12:45

Сообщение ДРЕД »

To ADF
А как это сделать - покрыть ствол тефлоном? Если сказал - научи!
Benh
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2003, 00:52

Сообщение Benh »

Почти все лезвия для бритья, по режущей кромке покрыты тефлоном. Берешь аккуратно соскабливаешь, стараясь не повредить и также аккуратно укладываешь по нарезам. Нарезы, как углубления создадут дополнительную площадь. И тефлон будет держаться очень хорошо. Перед укладкой, необходимо тщательно промазать все поверхности столярным или казеиновым клеем.
Технологию приготовления, столярного клея, легко найти в интернете. Это такие твердые плитки, похожие на шоколад. А казеиновый можно получить из обычного молока.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Бен, ты в следующий раз предупреждай, когда шутить будеш!
Я едва из под стола вылез, как меня от смеха скрючило :)
------
лияно я понятия не имею, как намазать изнутри на ствол ровный слой фторопласта. И чтобы он еще и держался нормально. Стальные шары это все-таки не пластиковые в софт-эйр.
Просто знаю, что он был бы полезен.
Зато я достиг неплохих результатов по увеличению кучности автомата при помощи удлинителей ствола из прециззионных медных трубочек.
Получил 20мм на 10 метров. После чего труба сдохла. Сильно точная была, шар в ней застрал. А когда подоспел второй шар - трубу порвало нафиг...
Сейчас делаю вторую трубу. Чуточку побольше диаметром.
Benh
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2003, 00:52

Сообщение Benh »

Не.. я ж как лучше, хотел.
А давно-давно, водили нас на экскурсию. На ГПЗ-10. Как звучит?
Дабы приобщить любовь и тягу к гигемону. Подшипниковый завод, кто не понял.
И видел я там аппарат, что шарики сортирует.
Очень точно сортирует, до соток. Две направляющие, расходяться, а по ним шары катятся. Кажный в свою ячейку падает, по диаметру. Вот и не будут застревать....
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12868
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

Гы. Производитель не путает производство шариков для подшипников и производство шариков для "баловства". Наш производитель - точно не путает :D
STM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 03:09

Сообщение STM »

Benh писал(а):И видел я там аппарат, что шарики сортирует.
Очень точно сортирует, до соток. Две направляющие, расходяться, а по ним шары катятся. Кажный в свою ячейку падает, по диаметру. Вот и не будут застревать....
Изображение *мечтательно* Кого б напоить водкой, шоб вынес етот станок... :P
эксгуматор
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 03:53

Сообщение эксгуматор »

Разобрал тут дозатор и рассверлил те 3 дырочки, что в клапане. Диаметр сверла не помню. Звук выстрела стал явно громче. Жаль измерить нечем скорость пули.
Вот если бы не С02 использовать, а какой нить другой газ, который сжижался бы при давлении 100 - 120 атм при температуре 20гр. Нехилая пневма бы получилась.
Kombatdon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 03:57

Сообщение Kombatdon »

STM писал(а):*мечтательно* Кого б напоить водкой, шоб вынес етот станок... :P
Сам такой делаю.Несложная штука но поморочиться придеться.Надож чемто калибровать пиротехнические шарики .
Zhora47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 08:13

Сообщение Zhora47 »

Эксгуматор, а чем и как ты дырки рассверливал ? Я вот все примеряюсь давно, да металл твердый и дырки глубокие - думал без кондуктора или еще чего такого не рассверлить. Уже собрался веревочкой с шлифовальной пастой их расфигачивать.
У тебя как удалось ?
эксгуматор
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 03:53

Сообщение эксгуматор »

Обычным сверлом и маленькой бормашинкой Водой сверло часто смачивал. На последней дырке сверло сломалось в самом конце. Заточил и досверлил.
Zhora47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 08:13

Сообщение Zhora47 »

А диаметр сверла какой ?
Я почему все эти вопросы задаю, потому что не могу понять, почему сверло там сразу не заклинило нахрен. Там же дырка типа с одной открытой стенкой. В смысле маленькое отверстие входит в большое (трубки клапана) с самого его края под малым углом.
Sota
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 10:24

Сообщение Sota »

А я пошел по пути наименьшего сопротивления, заказал у Калабынина новый клапан. Он отлично придумал конструкцию клапана, у него три крохотных перегородки а все остальное свободное пространство. Можно глянуть http://www.airgunmod.com/mr654kn3.html
А после всех апгрейдов ДРОЗДА от Калабынина, журнал "прайс" начал пробивать на 420 страниц, до этого 350. Жаль нет хронографа.
[edited by Sota]
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

А как стало с кол-вом выстрелов с баллона?
Я понимаю, что у тебя наверняка заправочная система и тебе без разницы, но все равно интересно...
Как мне баки очередные подвалят - тоже буду всю эту муть из хохляндии заказывать.
Zhora47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 08:13

Сообщение Zhora47 »

На выходных собрался с силами и тоже рассверлил клапан сверлом 1.7 (были отверстия 1.5). Тоже бормашиной - оказалось ничего сложного - нормально сверлится. Только по неосторожности тарелку клапана исцарапал - пришлось заново полировать.
Пока не стрелял.
STM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 03:09

Сообщение STM »

ADF писал(а):Как мне баки очередные подвалят - тоже буду всю эту муть из хохляндии заказывать.
Я вот тоже заказал комплект для апгрейда плюс удлинитель ствола. Жду'с с нетерпением! :P
Sota
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 10:24

Сообщение Sota »

TO: ADF
Количество выстрелов зависит от качества заправки балончика, недодержал - полторы обоймы, выдержал максимальное время зарядки две обоймы отстреливаются без проблем.
эксгуматор
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 03:53

Сообщение эксгуматор »

Крутяк! После рассверливания отверстий в клапане свинцовые шарики GAMO в дело пошли! Проверял на деревянной доске в сравнении со стальной пулькой с расстояния 5 м. Свинец стал глубже стали в дерево входить! Раньше было наоборот.
STM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 03:09

Сообщение STM »

Sota писал(а):А я пошел по пути наименьшего сопротивления, заказал у Калабынина новый клапан.
[edited by Sota]
А как ты ему деньгу перегонял? Что-то у нас в ТВери все банки глядят на его реквизиты и диву даются...
:(
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12868
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

А как ты ему деньгу перегонял? Что-то у нас в ТВери все банки глядят на его реквизиты и диву даются...
Там разные варианты есть. В том числе и для рублей. Тот вариант, что через СОБИН в Москве. Т.е. деньги идут сначала в СОБИН, а потом - ему..
STM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 03:09

Сообщение STM »

SwD писал(а):Там разные варианты есть. В том числе и для рублей. Тот вариант, что через СОБИН в Москве. Т.е. деньги идут сначала в СОБИН, а потом - ему..
Дык - я с его странички распечатал эту табличку реквизитов, и приписку, что этого, мол, вполне достаточно. Но в двух ближайших отделениях сбербанка тамошние тетенки, прочитав эту бумажку, послали меня нах... :(
Почтовым переводом слать - дык она сто лет ползти будет...
Самое интересное, что даже мне, далекому от банков человеку, понятно, что денгу надо гнать на сибибанк в москву, а он уже перегонит их дальше, но, блин, попробуй это объяснить теткам из сбера... :angry:
*в шоке*
Sota
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 10:24

Сообщение Sota »

STM писал(а):Дык - я с его странички распечатал эту табличку реквизитов, и приписку, что этого, мол, вполне достаточно. Но в двух ближайших отделениях сбербанка тамошние тетенки, прочитав эту бумажку, послали меня нах... :(
Почтовым переводом слать - дык она сто лет ползти будет...
Самое интересное, что даже мне, далекому от банков человеку, понятно, что денгу надо гнать на сибибанк в москву, а он уже перегонит их дальше, но, блин, попробуй это объяснить теткам из сбера...
*в шоке*
Так ты с Калабыниным поговори, он уж точно знает как лучше, и наверняка знает про проблеммы теток(ламеров :D ) в сбербанках.
эксгуматор
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 03:53

Сообщение эксгуматор »

Zhora47
А ты заметил, как звук от выстрела изменился? Стал более резкий, звонкий.
Не поверите, ворону за 30 м Gamo Round наповал! Рухнула с берёзы и не дрыгалась! Вторая! Первая с 20м. Тоже наповал. Ещё 2 подранка. Одного собака моя докоцала, другой улетел, далеко ли? И это за 3 недели в московском дворе в пол-12-го ночи.
Надо оптику ставить :) Что бы поставить? Не особо мощное, но светосильное.
Zhora47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 08:13

Сообщение Zhora47 »

Нет, изменения в звуке не заметил, потому как до этого не стрелял из него несколько месяцев. Кстати, у меня не Дрозд, а 654. :-)
эксгуматор
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 03:53

Сообщение эксгуматор »

Клапан то такой же, но ствол длиннее у Дрозда. Да и пластиковый корпус свой призвук даёт.
Звук был хоть и сильный, но какой-то дурацкий, несерьёзный, что-ли. Теперь и перед воронами пальнуть не стыдно :P
[edited by эксгуматор]
Sota
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 10:24

Сообщение Sota »

А я получил стволы от Калабынина для ДРОЗДА, полная жопа :pipec: . По маятнику замерял, без удлинителя ствола отклонение маятника 48мм а с удлинителем 38мм. Мое заключение для ДРОЗДА стволы калибра 4.42 не годятся. Родной ствол более 4.45. При переходе шарик просто существенно тормозит, что доказано экспериментально :wow: на баллистическом маятнике. Если была бы возможность родной ствол поменять на 4.42 и плюс удлинитель может было бы лучше. А как вы знаете в ДРОЗДЕ родной ствол не съемный :( С удлинителями ДРОЗД получился декорация на стену.
Изображение
Изображение
[edited by Sota]
эксгуматор
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 03:53

Сообщение эксгуматор »

Вообще-то, судя по схеме из мануала, там резьба. Вот бы от ИЖ 60 или от мурки ствол пристроить! Там не та же резьба? Кто - нить знает? http://mp661drozd.narod.ru/exsch1.htm - это взрыв Дрозда от того, что вместо С02 баллона к нему сварочный баллон с ацетиленом подключили. :)
[edited by эксгуматор]
Sota
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 10:24

Сообщение Sota »

эксгуматор писал(а):Вообще-то, судя по схеме из мануала, там резьба. Вот бы от ИЖ 60 или от мурки ствол пристроить! Там не та же резьба? Кто - нить знает? http://mp661drozd.narod.ru/exsch1.htm - это взрыв Дрозда от того, что вместо С02 баллона к нему сварочный баллон с ацетиленом подключили. :)
[edited by эксгуматор]
Там резьбы нет, ствол влит в пластик.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей