Что можно сделать из иж-60,61

Модераторы: shapanur, lomaster

Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker »

Гм, я думал больше о ИЖ-60, там никакого стопора не обнаружено.. ИЖ-61 в металле если честно видел пару раз по 5 минут. Вибачаюсь, я пас в этом случае :)
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner »

Counter-Striker писал(а):Последний вариант имеет смысл только если хочешь получить несколько выстрелов с одной накачки или дожимать воздух вторым цилиндром.
Что-то я не понял откуда несколько выстрелов получиться? Просто мы увеличиваем количество воздуха в цилиндре, выталкивается он по-прежнему пружино-поршневой ходовой, а клапан должен открываться автоматически в момент начала движения рабочего поршня, т.е. его срыва с шептала. Если мы создадим предварительное давление 2 атм это будет равносильно увеличению хода поршня в 2 раза. Мы же не можем намного увеличить ход, вот и приходится изощряться с вторым цилиндром. При том его можно сделать большего диаметра, противодавление то на его поршень небольшое, в отличие от рабочего.
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner »

Чуть не забыл вот ссылки по герметизации досылателя. Досылатель в ИЖ-61 http://www.airgun.ru/articles/guns/article48.htm http://www.airgun.ru/articles/guns/article34.htm
Еще на на досылатель вместо колечек кусок изоляции от провода надевают (этот метод упоминается у Прокофьева кажется). А Демьян предлагает фторопластовое кольцо в казеник ставить.
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner »

Чуть не забыл вот ссылки по герметизации досылателя. Досылатель в ИЖ-61 http://www.airgun.ru/articles/guns/article48.htm http://www.airgun.ru/articles/guns/article34.htm
Еще на него вместо колечек кусок изоляции от провода надевают. А Демьян предлагает ставить уплотнительное кольцо из фторопласта в казеник.
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker »

Все, проитал еще раз и въехал. Мне кажется такая схема малоперспективной. Чтобы продавить повышенное давление по требуется более сильная пружина. Иначе то повышенное давление просто адекватно ослабит основную пружину. А если ставить более мощную пружину - какой смысл тогда делать второй цилиндр? ИМХО техническая сложность девайса не стоит той прибавки, что получишь.
rau
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 15:05

Сообщение rau »

я загерметизировал досылатель на 61 нанеся на досылатель холодую сварку(двухкомпонентная типа поксипола) и вроде неплохо помогает к тому же уменьшился мертвый обьем.
Приблизительно на 4,5 мм удлиннил холодной сваркой толстую часть досылателя ту что перед тонким носиком излишки стерлись об обойму правда иногда при перезарядке немного приходится помогать рукой вытащить досылатель
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner »

Контер-страйкеру. Давление в 2 атм создает усилие на поршне около 10 кг. Не надо забывать, что с другой стороны на поршень давит атмосферное давление, т.е. уже 5 кг получается. Пружину мощнее ставить не обязательно. А вот подлинее бы не мешало, что увеличить силу поджатия и тем самым скомпенсировать действие предварительного давления, я так думаю.
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner »

Вот блин! Не предусмотрел, что давление при движении поршня тоже будет увеличиваться в 2 раза больше, т.е. на середине хода уже не 2 атм будет, а 4, предварительным сжатием не скомпенсировать, пружина действительно мощная нужна. Ладно отбой. Может просто вставочку в цилиндр сделать, что бы дыры закрыть и тем самым увеличить ход поршня, удлинив шептало естественно. Тут два варианта. Либо сделать вставку с наруж. диам. 25мм и тогда поршень меньшего диаметра нужен, либо расточить цилиндр и сделать полноразмерную вставку со стандартным внутренним диаметром.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей