Пружинищща!...

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
DimaYu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение DimaYu »

Афтар, зачОт!
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 »

lol, 5 балов! смеялся так, что домашняя псина в угол забилась :)
У тебя просто ствол стал приотрываться во время выстрела - обычное дело при монструазных пружинах.
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker »

quote:
Так шо делать? Облегчить утяжелитель с тем, чтобы к моменту удара поршня пуля уже покинула
Логичней предположить, что нужно утяжелить, таким образом снизив скорость движения поршня и дав время пуле покинуть "срез ствола" ( :) )
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

2Counter-Striker:
Вообщето, пуля срез ствола покидает всегда после того, как поршень до дна долетит. Даже если поршень будет весить как пол винтовки.
Slim
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:22

Сообщение Slim »

Изображение ой не могу, ну нельзя такое на ночь читать. Респект. Жуткое орудие однако получилось :) .
burunduk 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 07:31

Сообщение burunduk 1 »

Да уж! Повеселил! Этож надо так мытарства свои приподнести! Жаль что я не спец по Муркам, а то присоветовал чего нибудь! :)
AIR-Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 02:13

Сообщение AIR-Hammer »

Я так понимаю пружинка с диаметром проловки 3.5мм самопальная???
OrthoPed
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 21:40

Сообщение OrthoPed »

Намедни Кузнец облагодетельствовал новым изделием от Геннадия.
Пруток - 3,5мм (!).
Соблазнился я, знамо дела. Подумалось, вдруг моя мурка будет плеваться как настоящая "немка"?
Не откладывая в долгий ящик решил засунуть изделие вместо изрядно уже подсевшей "от Кордона". Или Кардена?
Оказалось - не вдруг. Если раньше моя мурка собиралась как АКМ на уроке НВП (начальной военной подготовки. Для молодого поколения, если не в курсе) за н-ое число секунд, то в этот раз пришлось позаниматься сексом. Причём изрядно. Испробовали все известные мне разновидности оного (впрочем, не претендую на особую искушённость).
В общем, мурка, как всякая приличная дама, повыёживалась, но, в итоге, сдалась и приняла в свое чрево инородное тело. (Любопытно, как с такими неприступными lady Кузнец управляется? Проворный и сильный мущщина, однако!)
Попытка взвести без установки ложи едва не кончилась катастрофой. Я, наваливаясь на ствол всем телом (щщитай, почти центнер, в убойном весе) с ужасом ждал что наступит скорее: сломается прицел BSA AR 3-12х44 (пришлось компрессором и прицелом уперется в подушку дивана), сдастся диван или гипреболой выгнется ствол.
Отгадайте с трёх раз.
Правильно. Сдался я. И привинтил железо к дереву.
Повторил попытку. Ствол продолжал вызывать серьёзные опасения. Равно как и страх потянуть бицепсы/трицепсы и прочие широчайшие мышцы спины. (Нах какие-то там World Class и Gold Gym? Пока отстреляешь банку гамов - Шварцнеггером станешь!)
Короче, взвёлся, наконец. Поглядывая на часы, мучительно размышлял - стоит ли спускать курок в 12 ночи? Х.з. как она гавкнет с такой рессорой внутрях.
А, была не была. Соседи за 2,5 года уже привыкли к моим полуночным экзерсисам.
Навёл в сторону туалета (там у меня пулеприёмник по типу кузнецовского, кто видел), зажмурился и дёрнул за спуск.
Мамма миа! Лучше бы я этого не делал. Мурка, с перепугу, едва не вырвалась из рук, ломанувшись в обратную сторону. Грохот выстрела ещё пол-минуты раскатывался эхом по комнатам и инженерным коммуникациям.
Соседи, перекрестившись, решили, поди, что этот урод - ваш покорный слуга - покончил, наконец с собой и они, плюс окрестные вороны, могут теперь вздохнуть с облегчением.
Оклемавшись слегка от испуга пошёл искать место попадания. В А4, в который я целил, следов не обнаружилось. Немало подивившись этому я пришёл к выводу, что, судя по звуку выстрела, пулю просто разметало на атомы и она дематериализовалась.
Мысленно возомнив себя уже нобелевским лауреатом в области физики (Кузнец и Геннадий, конечно, в доле) и наплевав на соседей повторил эксперимент. (У дедов за стенкой крыша съехала наверное, когда они услышали, что покойник произвёл контрольный выстрел.)
Точно! Пуля дематериализуется! Причём, любая. От Ацтоя до TS 10, КП 10,5 и DS 0,75.
Срочно подаю заявку в нобелевский комитет (пока Кузнец с Геннадием сами не въехали.)
В предвкушении лавров откупорил бутылку анжуйского и предаюсь сладким мечтаниям. После 4-го стакана, расчувствовавшись, лобзаю свою мурку. В высшей степени достойная подруга! (И какая неприхотливая, в отличие от двуногих особей.)
Остаток ночи мне снились яркое солнце, лазурные воды, омывающие белоснежные песчаные дюны, я сам, возлежащий в шезлонге на веранде собственной виллы (Кузнец и Геннадий тут же, любезно заехали погостить) и прелестные мулатки, ублажающие нашу компанию...
Настало утро. (Лучше бы оно не наступало вообще.)
Отметины дематериализовавшихся пуль были обнаружены в кирпичной кладке вне злополучной мишени. Впечатляющие, надо сказать, отметины.(Если бы я, спьяну, накануне отстрелял всю банку гамов, то, наверняка, застрелил бы кого-нить из соседей за стеной. Бог миловал.
Похмельный анализ показал, однако, что СТП кучи (куча диаметром примерно 30 см на 7 м дистанции - это всё равно ещё куча. После 2-й бутылки она таковой уже не являецца, похоже. Надо будет проэкспериментировать.) лежит прим. на 15 см ниже того места куда наводилась Большая Берта и куда она обычно попадала с прежней пружинкой.
То есть мурка стала изрядно клевать носом при выстреле. Ну, ладно, меня в сон тянуло, а её чего?
Вот объясните мне, плз, этот эффект. Значит-ли это, что моя рессора с утяжелителем 118гр. "пробивает" сопротивление воздуха и бахает в торец компрессора ещё до того, как пуля стронецца в казённике?
И как должно быть в идеале?
Жалко будет лишиться такой мощщи, если не удасться сладить с пристрелкой.
(В жестяном козырке крыши напротив раньше оставались вмятины. Теперь отчётливо видна чёрная дырочка от попадания - пробита наскрозь. О как!
Так шо делать? Облегчить утяжелитель с тем, чтобы к моменту удара поршня пуля уже покинула срез ствола?
Блин, а как это рассчитать, кроме практических экспериментов?
Инспектор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 01:16

Сообщение Инспектор »

Прекрасный рассказ! Какая у нее мощьность стала и какая была со старой пружиной?
mediapolis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 08:27

Сообщение mediapolis »

А может доработать закрывание казенника? Пружинки по мощней поставить шобы Мурка крепче защелкивалась? Сам не практиковал... Подозрение на огромное давление которое открывает казенник... Сильно не пинайте это всего лишь предположение.
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 »

Пинать не за что - все верно. Но открывает не давление, а перегрузка.
Manitu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 00:25

Сообщение Manitu »

Слушайте, публекуйте ваши рассказы почаще!
Инспектор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 01:16

Сообщение Инспектор »

Это талант, не каждый так может написать! :-)
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker »

2ADF: Так я все знаю :) Но я ж не сказал, что поможет. Я сказал, что логичней было-бы :) Хотя ХЗ что там когда вылетает :)
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen »

а по поваду пулеуловителя как у кузнеца то это круто
скоро соседей будеш разглядывать
я плакаль :)
OrthoPed
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 21:40

Сообщение OrthoPed »

Дык, х.з.
Ежели Кузнец дозволит, то заеду к нему в выходные и померяю. самому любопытно.
Окромя пружины, там отодвинут задник и стоит утяжелитель 118 гр вместо штатных 105.
Манжета стандартная, почти новая (150-200 выстрелов).
По субъективным ощущениям - в районе 240-245. Руки чешутся проверить.
В принципе, при трезвых руках, она даже теперь кучу держит, но СТП резко ушла вниз против прежнего. А мне влом перепристреливать.
OrthoPed
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 21:40

Сообщение OrthoPed »

Спасибо, господа, за лестные отзывы. Автор в высшей степени польщён вашей высокой оценкой его скромных литературных заслуг. :wow:
Собственно, по теме топика.
Версия по поводу приоткрывания ствола от чрезмерной нагрузки (какой именно? ударной от поршня?) мне кажется неправдоподобной, т.к. при этом резко падало бы давление и, соответственно, мощща. Этого, однако, не наблюдаецца.
По-моему скромному разумению, всё из-за чрезмерного импульса, который получает винтовка после удара поршня в торец цилиндра и естественной судорожной попытки стрелка удержать винтарь в руках. Совокупность этих векторов и приводит к указанному эффекту.
В идеале, было бы замечательно так рассчитать систему, чтобы означенный удар приходился бы всё же после покидания пулей ствола.
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker »

quote:
Версия по поводу приоткрывания ствола от чрезмерной нагрузки (какой именно? ударной от поршня?) мне кажется неправдоподобной, т.к. при этом резко падало бы давление и, соответственно, мощща. Этого, однако, не наблюдаецца.
Гм, а откуда ты знаешь, какая должна быть моща с этой новой пружиной?
mediapolis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 08:27

Сообщение mediapolis »

В идеале, было бы замечательно так рассчитать систему, чтобы означенный удар приходился бы всё же после покидания пулей ствола. [/B][/QUOTE]
При такой моще, по моему не хватит обьема целиндра (воздуха)
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

ну так и самое главное, сколькож мЫ.сЫ оно дает?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей