MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Эфа

Сообщение Эфа » .

Попадались ли кому метчики 10х0,5? Плашку нашёл, а вот с метчиком проблема.
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

попадались...
проблем нет
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Итак, по просьбе трудящихся выкладываю фото досылателя :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Работает всё это очень просто - в канале перепуска имеется подпружиненный досылатель, который при нажатии на СК после поворота барабана на одну камору входит в барабан и выталкивает голову пули в ствол. Но вот для того, чтобы всё это заработало, пришлось сделать новые рычаги с очень хитрой геометрией.
Псих с воздушкой
Рядовой
Рядовой

Сообщение Псих с воздушкой » .

Здраствуйте, не скажете, где или у кого можно купить клапан под 12г баллоны и расширительную камеру для него же, и целик?
За ранее спасибо.
guns123
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение guns123 » .

всё, кроме целика можно купить на airgunmod
камеру с узлом прокалывателя под 12гр
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

где или у кого можно купить клапан
В "Купле-продаже" (Ваш К.О.)
фото досылателя
Интересно - оно спуск (и без того не того :)) - сильно утяжеляло?
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 Гена-крокодил
Конструктивная фича - отсутствие самовзвода. А спуск с предварительного по ощущениям абсолютно не изменился - как херовый был(в смысле длинный из-за поворота барабана), такой и остался.
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

Тогда надо было сразу с зацепом за курок делать - тяга спуска все равно самодельная.
А я все таки жалею, что не купил обрезок папского ствола, когда их по 500р. продавали. Достались тут по случаю гамовские грузила, а стрелять ими не из чего - токмо из рогатки :)
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

очень интересная конструкция. а каков диаметр перепуска в таком варианте?
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

spiritt69
а у меня горизонтально все ОК вроде было, пули не мялись, но вот ось барабана как чуть стерлась так стала соосность хуже. Знаю что устраняемо, но оси подходящей не нашлось, сверло 4.1 было бы идеально, но ищу уже больше полугода - нет в продаже.купил для пробы 4.2 - не входит конечно же. Но думаю это все решаемо, вопрос несколько другой - в расходе газа. Как определить оптимальную порцию? я вот пружину чуть растнул боевую, стал стрелять прилично, отдача большая, но похоже что есть перерасход. Хватает на 20 выстрелов без потери скорости. Ну может 22 максимум. А хотелось бы побольше. Может и при меньшей порции газа скорость почти не уменьшиться не знаю. Без хрона определить тяжело, придется запасяться банками жестяными разными да фанерой :) В идеале что-то мягкое бы. Кстати шариком он у меня сейчас пробивает с 3м ткани 2 слоя достаточно плотной (не ситец конечно), какая-то синтетика со старых накидок на кресла... Но таким методом тоже скорости конечно не меняют, только приблизительно.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 пАхАН
Уже не помню. Точнее не знаю - не мерял :) А вообще использовался сегмент телескопической антенны.
2 Гена-крокодил
С зацепом очень много проблем будет - это изменит траекторию движения рычага. Следовательно он начнет двигать досылатель раньше, чем повернется барабан. Я над этим думал - даже фото с мыслями нашёл на компе. Но что-то эти мысли ничего полезного не дали. Может из-за того, что конструкцию сию я отрабатывал больше года назад. Да и только по фоткам я вспомнил как вся эта конструкция работает.
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

а что со скоростью? с досылателем и без?
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Spiritt69 а что у вас на фото такой интересный болт под шестигранник клапан крепит? Где такой найти можно а то в метизах таких не встречал
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

По скорости ничего не могу сказать, т.к. не являюсь счастливым обладателем хрона. По ощущениям вроде как уменьшилась чуток - внутренний диаметр досылателя много больше диаметра отверстия в клапане и остатков отверстия в досылателе, из-за этого и могло быть падение мощности. Но пуля однозначно выходила с минимальными механическими повреждениям - слегка заминало юбку, голова абсолютно целая. Когда демонтировал всю эту систему, то просто офигел от горизонтальной несоосности - пуле башку сворачивало набок. Пришлось и в этом пистолете делать систему регулировки соосности. В результате я добился того же, что было при сильной несоосности и досылателе - голова целая, юбка слегка мятая. Хотя 'мятая' звучит немного неверно - пуля скорее была несимметрично обжата в стволе. Но тут есть ещё один нюанс - отверстие в стволе и перепуске несоосны. Так что при их соосности досылатель скорее всего отрабатывал бы как надо и пуля не мялась бы вообще.
3.Ы. Воронка в стволе на момент экспериментов была заделана холодной сваркой, который была придана легкая конусность.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 ТЕХНАРЬ33
Болт не потайной из нержавейки, м4, длиной 20 мм. Попросил батю с работы принести. Подсказка: листы из нержы и крепёжные элементы из неё же всегда можно найти на нормальном ликёро-водочном заводе. Там все контактирующие металлические детали из нержи делают - по технологии положено :) В других местах мне попадались только обычные болты и гайки из нержи. Везде написано 'Германия', но судя по качеству - не, не они... Кстати у меня стоят итальянские :) Вообще туда можно и саморез титановый закрутить, тоже под шестигранник, у меня их с госпиталя 3 штука осталось :) Суть-то не в этом - главное, чтоб держалось всё. Хотя для эстетики на первом пистолете и винт кожуха нержавейковый поставил - ни одна вражина без шестигранника не открутит :D Правда есть у меня одна хитрая самодельная отвёрточка, которой можно разобрать почти весь пистолет - она по геометрии подходит и под крестовой и плоский шлицы, и под используемый шестигранник. А получилось так совершенно случайно - делал под узкий плоский шлиц, а получил универсальную. Собственно ей всё и кручу если влом за нормальным инструментом на балкон идти :)
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Понятненько. А я для эстетики приспособил болты от видеомагнитофонов там есть такие без шляпки и под внутренний шестигранник. И еще болты от жёстких дисков использую под звездачку. Только там резба дюймовая преходится перерезать но ничего нормально получается
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

На днях собрал свой агрегат. После всех извращений полезных и не очень выдаёт от 120 до 130 м/с. Ствол родной испарительной камеры нету
guns123
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение guns123 » .

ну это нормально. купите камеру от агм под 12гр баллон не пожалеете
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Да я вот думаю выточить камеру на 2.5 кубика под перезаправляемые 8ми грамовые балоны. Да только жаба душит плашки с метчиками покупать.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

А как такая игрушка.Заточен только под шарики.200м\сек одним,150м\сек двумя.Стволик300мм.Расход по минимуму.Для ближнего боя и стеклотары самое то.Кучность очень приличная.Но даже для стрельбы только шариками пришлось повозится.
Изображение
DEADushka2

Сообщение DEADushka2 » .

по клапану есть мысль такая в крысе сошной не помню точно в какой модели, короче мысль такая шток клапана пробивает балон при первом выстреле, а далее при каждом выстреле шток закрывает отверстие в балоне газ из расширительной камеры клапан закрывается отверстие в балоне открывается и камера опять заполняется, в результате удобная зарядка балонов, спокойно закрутили ни пшиков ни стравливаний в атмосферу, ну и долой перерасход, а теперь господа знатоки вопрос есть мастера кто сделает расчет оптимального объема расширительной камеры, есть ли мастера кто выполнит чертежно измерительные работы, ну и мастера кто выполнит данный ап? время пошло...
Изображение
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

короче мысль такая шток клапана пробивает балон
Такое есть,но фишка в том что 651 даже с с доп. камерой с плохим проколом перестает стрелять.
Muzzy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Muzzy » .

А вот такой бачили - 205 полуграммом , 20 выстрелов , плато +-5м.с. со 130 до 85атм , проворот барабана вручную , фиксация шариком на пластинке
Изображение
Изображение
соосность со стволом идеальная
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

-S-B-A-, хороший пистолетик у вас получился. Наружный кожух это от винтовочного варианта? И какой ствол применили?

Muzzy, тоже нравиться, это же ПСП, там совсем другие давления и мощности, нежели в СО2. Хотя если баллон нагреть... то можно получить 80-100атм :)
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

-S-B-A-, хороший пистолетик у вас получился. Наружный кожух это от винтовочного варианта? И какой ствол применили?
Да это остаток от обвеса.Прикладик на другом варианте.Стволик от старой винтовки с лейнером 300мм.Для пулек очень плотный,а для шариков самое то.Сюда ставился и короткий,но скорость меньше.А так 200м при том же расходе.ДОП.камера маленькая.Хочу клип на два шарика переделать, кучность приличная,но скорость меньше.Расход конкретно не мерил,балончики остались старые.В принципе для стекла смертельный номер и для любителей харда двумя шариками,тоже не плохо.Я уже писал что заточен чисто под шарики.
Muzzy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Muzzy » .

для Stalker21
А что мешает заправить углекислотой ? Обистрылятися !
Ну дак , не все же тушилку доить - 21 век на дворе .
А качается сие простейшим дожимным насосом внутр.диам.8мм ,первая ступень - автомобильный насос . Сделать-более чем легко.
Изображение
или паять , если латунь
Изображение
Винт сброса давления на схеме условно не показан (на фотке видно)
Сим девайсом давил до 200атм , но больше 180 уж больно тяжко
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Товарищи, а никто не пробовал ставить подствольный насос по типу крысовского(1377 и подобные)? Интересуют размеры такого насоса, его производительность и практическая возможность поставить такой насос на сабж - выдержит ли такие издевательства рамка в районе паза под барабан без переделки?
2 -S-B-A-
Тоже хотел сделать барабан потолще, правда для стрельбы тяжелыми пулями. А вот о стрельбе сразу 2мя шарами как-то не додумался... Хотя в детстве именно так и стрелял из китайских спрингов - скорость не ахти какая, зато цель можно поразить даже навскидку :) Если рассеивание шаров составляет порядка 1.5-2 см на 10 метров, то для битья стеклотары и близкой стрельбы по воронам такой агрегат подойдет идеально - 2 шарика сразу всяко лучше, чем только 1. Правда расход шаров увеличится вдвое, хотя увеличить магазин не такая уж проблема - я по этому поводу уже высказывался.
А вот вопрос как надежно соединить вместе 2 барабана для меня до сих пор остаётся нерешенным. Была идея стянуть барабаны центральной резьбовой втулкой на клею, в которой будет отверстие для оси барабана. Правда резьба нужна м6, хотя можно сделать ось барабана меньшего диаметра - втулка м5 и ось 3 мм. Можно также сделать втулку шлицевой и просто забить её в барабаны, если они не лопнут. Можно соединить барабаны и втулками, вставленными в каморы(для максимальной соосности), правда у меня из подходящего есть только сегмент антенны, а его калибр не очень-то и подходит - пули из него просто вываливаются. В идеале было бы сделать новый барабан, а храповик сделать отдельной деталью - чтобы не промахнуться с углами, плюс это позволит регулировать поворот храповика относительно барабана, давая возможность более детальной настройки соосности. Сам храповик для удобства изготовления можно не фрезеровать, а сделать немного по-другому. Чуть позже нарисую чертежик как это сделать, ежели не забуду.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

2 -S-B-A-
Тоже хотел сделать барабан потолще, правда для стрельбы тяжелыми пулями.
Тему я недавно создавал,\651-убийца стеклотары\.Но прошла мимо.Сначала стоял короткий ствол с лейнером заточенный под шарики.Полная юстировка.Клип стоял родной под шарики.Гнездо под шарик в клипе 4.6мм,а ствол 4.4мм.Поменял на клип под пульки 4.5мм ЗАПРЕСОВАВ НА ВХОДЕ ВТУЛКИ.чТОБЫ ШАРИКИ ДЕРЖАЛИСЬ. Вклеил под клипом магнитик.Прокладку не ставил.Держит магнит.Потом просто поставил длинный ствол и получил 200м.Соединить два клипа можно клеем или маленькими шпильками.Клипы для пулек метал.Один шлифуем со стороны храповика,чтобы общая толщина была ок.10мм.Прблема в том что сами клипы очень не соосны.До 0.2мм.А желательно чтобы шарик тоже заходил достаточно соостно.Кучность растет.Вообще клипы корявые, их не соосность больше 0.2мм.Камера маленькая.
Изображение
Изображение
Изображение
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Владельцы 651вых с заводским прикладом отзавитесь! Вопрос таков: возможно ли при штатной конструкции приклада поставить ударник на предварительный взвод? И если да, то можно фотку этого процесса. Зарание спасибо.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

ShadowKG а вот мое 651
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»