MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

просто чумовой концепт... я в шоке... задняя часть просто отпад, мечта! С родным прикладом такое не состряпаешь...
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 UI7bIpb
Родной приклад точно такой же 'бюджет' как и сам сабж. И делать что-то на его основе - не самое рациональное решение. А вообще в старой теме было просто огромное количество отличных прикладов - начиная от сверхбюджетных типа 'была под рукой железяка, решил прикрутить' и заканчивая офигенными прикладами из цельного дуба или ореха. А вообще родной приклад хорош только при сохранении родного перископа. Ставить из-за него высокие кроны для оптики неразумно - прицельная линия ствола итак намного выше ствола.
З.Ы. конечно же и у меня есть приклад - трубчатой конструкции. Пока не жалуюсь :)
ShadowKG

Сообщение ShadowKG » .

2 spiritt69

возми лучше не оргстекло, а винипласт и т.п. орг стекло хрупкое, может не выдержать :)
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

UI7bIpb писал(а):просто чумовой концепт... я в шоке... задняя часть просто отпад, мечта! С родным прикладом такое не состряпаешь...
вот и я о том же. Как увидел слюнями изошёл. Такой же хочу! Только вот беда, эту картинку я увидел уже после того как купил и начал переделывать свой 651вый.
alien79
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение alien79 » .

А непробовали 651 запихать в крока 514 думаю нармуль булка будет. Наработки мож у кого есть?
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 ShadowKG
А вот по поводу хрупкости оргстекла поспорю - давным-давно сделал баловства ради кастет из оргстекла 9 мм. Конструкция конечно без слабых мест - ни одной прямой линии, только изогнутые. Самая маленькая толщина - в ударной части - 7 мм(между ударными выступами). Так этот кастет мой удар в полтонны держит спокойно. Попытка разбить его привела к полной аннигиляции соснового бруска 5х5 см и отсушиванию основания ладони. Острые кромки кастета так и не сгладились и не покрошились, пришлось работать напильником.
Ещё один пример - пытался сорвать в оргстеклянной детали заводскую резьбу м3. Не получилось. И даже витки не поплыли. Но теперь не могу выкрутить винт - хорошо зажало :D А что такое винипласт, я, честно говоря, и не знаю. Фторопласта и капролона на балконе - хоть ж..пой жуй, но оргстекло подходит по размерам - меньше надо обрабатывать. Да и легче его обрабатывать из-за большей твердости и его хоть притереть можно в пазу.
3.Ы. сила удара измеряна 'на глаз' - по размерам гематом и количеству выбитых зубов у уличной шпаны(исключительно в целях самообороны, первым я начинаю только шуточные драки, с имитацией ударов :)).
2 ТЕХНАРЬ33
Неужели переделка настолько радикальная, что нельзя перейти к желаемому варианту? Как говорил Станиславский - 'Не верю'. Не думаю, что рукоятка уже отпилена, а родной кожух выкинут или подарен кому-нибудь. Вижу только явное нежелание сделать то, чего хочется.
2 alien79
Лично мне кажется, что такая переделка абсолютно лишена смысла. Ежели хочется булкообвес, то его можно из фанеры выпилить/вырезать. Примеры в сети есть. Ежели к родному железу вместо коньпрессора цеплять, то очень это геморно. Лучше с 0 делать конструкцию. Подобные образцы тоже есть в сети. К тому же подача пуль в кроке изначально основана на досылании и требует лишь незначительной доработки деталей. Никаких танцев с бубном вокруг барабана и различных соосностей, герметичностей и прочей лабуды, имеющейся в сабже. Единственный минус крока - отсутствие темповой стрельбы. Кстати переделка ППП в СО2/ПСП уже давно отработана на иж-60/61. Всё что нужно - примонтировать резик, клапан и УСМ. В родном исполнении цилиндр как раз подходит для установки в него резика и клапана. Да и УСМ можно там же закрепить и кинуть тягу от СК. А вообще я уже задумывался над приобретением иж-60/61 или крока для перевода на СО2.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Да переделка конечно не такая радикальная как на картинке. Но в этом вся и фишка. Сделать такой супербластер у меня пока не получится ввиду радикальности переделок. Да и концепция уже другая-короткий точный карашлёп на ближних дистанциях. А по существу похвастаться пока особо нечем т.к. до завершения работ ещё долго.
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Кто-нибудь делал 651 с досылателем?
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 Dr. Dead
Не просто делали, а делали, тестировали, настаивали, снова тестировали и, не увидев желаемого результата, возвращали всё обратно :) Естественно вся эта конструкция на 100% работоспособна, но результат заметно отличался от того, который я ожидал. Ничего сложного в этом я не нашёл, но и особого смысла я тоже не увидел. Разве что с соосностью меньше мороки. Зато с рычагами придётся помучаться если цель - досылание с сохранением темповой стрельбы. Ежели хочется сделать досылатель по мотивам мр-514 и других подобных многозарядок, то... То проще купить такую многозарядку и уже её доводить до ума :P
З.Ы. если я и выкладывал своё творение, то точно не вспомню в какой теме - давно это было, больше года назад. Так что искать по моему нику в этой ветке. Если ничего не найдется, то после НГ скину фото и описание в эту тему - сейчас есть возможность сидеть на форуме только с телефона, а он картинки почему-то не грузит.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

spiritt69 будем с нетерпеньем ждать описание вашей конструкции. Очень интересно как она воплощается по вашему виденью.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

//popgun.ru/files/g/24/orig/3821893.jpg а вот мой тоже с балонам от огнетушителя, расверлен перепуск и клапон только неубрана саосность барабан ствол , а да ствол 45 см, на балоне стоит кран другого нечего непридумал. заряжается от огнтушителя есть переходник, стоит манометр кстате при комнатной температуре давление почти 70 атм позже фото выкину
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

ShadowKG что ты использовал вместо клапана на балоне?
ShadowKG

Сообщение ShadowKG » .

2 nazar2109

Изображение
ShadowKG

Сообщение ShadowKG » .

всех с наступающим новым 2011 годом :D
ShadowKG

Сообщение ShadowKG » .

всех с наступившим 2011
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZZton » .

2ShadowKG какую роль выполняет головка с накаткой на узле куда вкручивается вышибной баллон? заряжаешься от тушителя,пользуешь ли перезаправляемые баллончики 12гр? я к тому,что унифицирована ли ЗС на самом тушителе и для вышибного и 12 граммовых?
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Всех с наступившим 2011 годом :)
2 ТЕХНАРЬ33
Конструктив я уже описывал. В какой теме не помню. Если в какой-то из живых, то можно поискать сообщения с моим ником. Если в оригинальной теме SwD, то советую искать на topguns.ru. Вообще смысл идеи - подпружиненный досылатель в перепуске. В движение приводится рычагом взвода курка. Особенность конструкции - рычаг взвода курка хитрой формы или с хитрым пазом, который толкает досылатель, и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! собачка с бОльшим ходом, выходящая из зацепа с барабаном после его поворота на нужный угол. Да и ход самого досылателя получается маленьким. Больше 5 мм выжать практически невозможно. Но и этого вполне достаточно, чтобы загнать на нарезы голову пули. Но только если воронка в стволе обрезана почти под 0. В случае стрельбы шарами(неважно стальными или свинцовыми) работа досылателя оказывается на 100% бесполезной. Да и не всякие пули будут правильно досылаться, это зависит от длины пули и хода досылателя. Колпачки также не будут правильно досылаться.
З.Ы. Если честно, то эта идея с досылателем из разряда 'полный вынос мозга' и 'задрочи тебя сам'. Если что выложить заново фото и описание мне не трудно, но во избежание травматизма и глубоких душевных травм, а также депрессии, нервных срывов и преждевременного облысения или седины советую не повторять конструктив :) Хотя если у кого-то получится лучше, красивее, работоспособнее и надежнее - я буду только рад :)
ShadowKG

Сообщение ShadowKG » .

2 ZZton
головка с накаткой это винт открывающий баллон
заправлялся от углекислотного баллона через переходник
перезаправляемыми не пользуюсь т.к. нет своего огнетушителя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZZton » .

2ShadowKG а про крепление ниппеля на баллон? на эпоксидке или пайка, вл внутреннюю родную медную втулку или еще как то?
ShadowKG

Сообщение ShadowKG » .

2 ZZton
крепил пайкой в такую втулку
Изображение
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

С новым годом, коллеги!
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Сейчас вот подумал(правда уже не первый раз :)) - а что будет, ежели в момент выстрела полностью отсекать баллон от корпуса БК? То есть поставить клапан, который в самом начале хода БК будет перекрывать выход баллона. Даст ли это заметный положительный результат на практике? По идее это должно стабилизировать порцию газа - то есть больше, чем есть в испарителе, в ствол не уйдет. С одной стороны это должно оптимизировать расход газа. С другой - исключить отскок курка как фактор повторного выпуска газа за счёт раннего срабатывания дополнительного клапана. Да и баллон по логике должен меньше остывать - это стабилизирует темповую стрельбу. Над реализацией пока толком не думал, но конструктив уже вырисовывается - клапан с пружинящим толкателем, упирающийся при нажатии в иглу баллона или сам надбаллонный винт. В принципе можно сделать и проще - общую пружину для БК и дополнительного клапана(ДК) и цельнометаллический толкатель, через который БК будет закрывать ДК. Но тут придётся поиграться и с длиной толкателя, и с длиной и жесткостью пружины, и с диаметром ДК, чтобы равновесие системы в общем и целом сильно не нарушилось. Процесс внутри корпуса БК я представляю так:
1. Баллон не вставлен, давления в корпусе БК нет, пружина разжимает оба клапана. В результате оба клапана закрыты.
2. Вставляем баллон. Давление газа преодолевает силу сжатия пружины, ДК открывается, испаритель заполняется до некоего момента равновесия. ДК закрывается(давление в испарителе 70-90% от номинального в баллоне).
3. Давление в корпусе БК есть, ДК закрыт. Открываем(ударом курка) БК. Давление в корпусе БК начинает падать, под давлением газа в баллоне ДК начинает открываться. БК через толкатель принудительно закрывает ДК, отсекая поток газа из баллона.
4. БК полностью открыт, ДК полностью закрыт, газ из испарителя уходит в ствол, при этом свежая порция газа не поступает.
5. БК под действием пружины и газа в баллоне, давящего на ДК и через толкатель на сам БК, закрывается.
6. БК полностью закрыт, ДК под действием газа открывается и запускает порцию газа в испаритель.
7. Процесс повторяется с п. 2.
При данном раскладе выходит, что пружина клапанов должна быть относительно мягкой. Уплотнение ДК должно производиться по внутреннему диаметру горловины надбаллонного винта(возможно её придётся наращивать). Длина толкателя подбирается таким образом, чтобы ДК в открытом состоянии в него упирался, при этом он должен начинать закрываться одновременно с началом открытия БК.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Сейчас вот подумал(правда уже не первый раз :)) - а что будет, ежели в момент выстрела полностью отсекать баллон от корпуса БК? То есть поставить клапан, который в самом начале хода БК будет перекрывать выход баллона. Даст ли это заметный положительный результат на практике? По идее это должно стабилизировать порцию газа - то есть больше, чем есть в испарителе, в ствол не уйдет. С одной стороны это должно оптимизировать расход газа. С другой - исключить отскок курка как фактор повторного выпуска газа за счёт раннего срабатывания дополнительного клапана. Да и баллон по логике должен меньше остывать - это стабилизирует темповую стрельбу. Над реализацией пока толком не думал, но конструктив уже вырисовывается - клапан с пружинящим толкателем, упирающийся при нажатии в иглу баллона или сам надбаллонный винт. В принципе можно сделать и проще - общую пружину для БК и дополнительного клапана(ДК) и цельнометаллический толкатель, через который БК будет закрывать ДК. Но тут придётся поиграться и с длиной толкателя, и с длиной и жесткостью пружины, и с диаметром ДК, чтобы равновесие системы в общем и целом сильно не нарушилось. Процесс внутри корпуса БК я представляю так:
1. Баллон не вставлен, давления в корпусе БК нет, пружина разжимает оба клапана. В результате оба клапана закрыты.
2. Вставляем баллон. Давление газа преодолевает силу сжатия пружины, ДК открывается, испаритель заполняется до некоего момента равновесия. ДК закрывается(давление в испарителе 70-90% от номинального в баллоне).
3. Давление в корпусе БК есть, ДК закрыт. Открываем(ударом курка) БК. Давление в корпусе БК начинает падать, под давлением газа в баллоне ДК начинает открываться. БК через толкатель принудительно закрывает ДК, отсекая поток газа из баллона.
4. БК полностью открыт, ДК полностью закрыт, газ из испарителя уходит в ствол, при этом свежая порция газа не поступает.
5. БК под действием пружины и газа в баллоне, давящего на ДК и через толкатель на сам БК, закрывается.
6. БК полностью закрыт, ДК под действием газа открывается и запускает порцию газа в испаритель.
7. Процесс повторяется с п. 2.
При данном раскладе выходит, что пружина клапанов должна быть относительно мягкой. Уплотнение ДК должно производиться по внутреннему диаметру горловины надбаллонного винта(возможно её придётся наращивать). Длина толкателя подбирается таким образом, чтобы ДК в открытом состоянии в него упирался, при этом он должен начинать закрываться одновременно с началом открытия БК.
Нагано

Сообщение Нагано » .

С Наступившим Новым Годом 2011))
Купил себе МР-651-07 на переделку, хотел спросить сколько реально с него выжать при следующих манипуляциях.
Замена ствола на 40 см нарезной, расширительная камера из балона 8 гр. на весь его объем. Пусть будет большой расход, хочу скорость 230 кп 0,69, реально???
ShadowKG

Сообщение ShadowKG » .

2 Нагано сомневаюсь
Нагано

Сообщение Нагано » .

Но мне кажеться чем больше расширительная камера тем выше скорость, хотя хз как на практике. В РСР принципиально не хочу переделывать, хочу на лето для карашлепинга использовать на дальних дистанциях до 50 м но чтоб наверняка)) РСР куплю готовую Бенджа Мародера, а на со2 хочу прокачать мр-651.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Чем больше испарительная камера тем больше стабильность скорости от выстрела к выстрелу. Увеличение объёма испарительной камеры до определённого предела ведёт к увеличению скорости, после преодаления этого предела идёт просто перердсход газа,но увеличивается стабильность выстрела. Как то так.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

Сейчас вот подумал(правда уже не первый раз ) - а что будет, ежели в момент выстрела полностью отсекать баллон от корпуса БК? То есть поставить клапан, который в самом начале хода БК будет перекрывать выход баллона
Делал чтото похожее.Система как в накопителе МК.Пружина на два клапана.Получилась какая то ерунда.Клапан начинал трещать.И все таки баллончик в работу вносит свою лепту.Я даже иглу пытался ставить другого диаметра.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 -S-B-A-
Какого диаметра - большего или меньшего? Хотя наверно глупость спросил, т.к. и сам знаю какая будет разница и какой диаметр нужен :) Только если во втором случае получаем обычный дроссель, который и даёт нам меньшую скорость наполнения испарителя, следовательно меньший расход газа во время выстрела, меньшее охлаждение баллона и клапана и бОльшую стабильность в некоторых пределах, то в первом случае абсолютно ничего не понятно. С одной стороны мы получаем прямоточную систему, для которой есть понятие 'единое давление' и чуть менее резкое его падение. С другой мы получаем полную фигню - попадание жидкой фракции в клапан, дичайший расход газа и абсолютную нестабильность.
Конструктив ДК я несколько изменил - он является сплошной(!) деталью с БК(нужен новый БК с длинным штоком для пластикового ДК) и уплотняет трубку, по которой идёт газ. Это даёт 2 интересных момента:
1. При правильной геометрии ДК перекрывает подачу газа в испаритель одновременно(!) с началом открытия БК.
2. Под действием газа из баллона ДК будет резче отбрасывать БК в закрытое состояние. Значит, можно увеличить силу боевой пружины.
По идее на практике не должно быть указанного треска.
И всё-таки - что баллон вносит в работу системы в целом?
3.Ы. 100% офф, но не могу удержаться :)
Вчера вечером не смог удержаться и придумал 2 разных системы с вращающимся блоком стволов а-ля 'миниган' :) Конструктивы отличаются так же, как слон от верблюда, но работоспособны, как ни странно, обе. Я конечно не сторонник такой херни в пневматике, но всё-таки придумалось :) Ну и в догонку придумал 'конвейерный шаромёт' - метательное оружие, с пневматикой ничего нашего кроме назначения.
Но сегодня сделал самую большую глупость - посмотрел 'код да Винчи'. Теперь руки чешутся сделать себе криптекс :) Он мне конечно абсолютно не нужен, но и диски цифровые есть и хочется сделать интересную вещицу. Может даже флэшку туда запихну :)
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

Какого диаметра - большего или меньшего? Хотя наверно глупость спросил
Было давно.Смысл такой,облагораживал узел прокалывателя со стороны накопителя и вытачивал по месту клапанок.Все поджималось одной пружиной.Хотел подогревать накопитель с перекрытым баллончиком.Но что то не пошло и забросил.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»