MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

скжите из за чего ствольную прокладку рвет и заворачивает в ствол? стрелял шариками стальными прокладка родная.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение aak.177 » .

1. Прокладка не поджата к барабану стволом;
2. Дикая несоосность барабан/ствол;
3. Огромная воронка в стволе;
4. Не надо стрелять без патронов.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

AAK.177 писал(а):1. Прокладка не поджата к барабану стволом;
2. Дикая несоосность барабан/ствол;
3. Огромная воронка в стволе;
4. Не надо стрелять без патронов.
1 поджата я поджимал до такой степени что барабан не прокручивался потом отпустил чуть чуть
2 посмотрел есть несаосность
3 ствол то мр 61 на казенеке срезана резьба и надета втулка
4 нестрелял
спасибо за советы надо занятся недаворотом
zloyqadrat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zloyqadrat » .

поставил гладкий ствол 4,45 от АГМ (по длине аналог родного), его же ствольную прокладку, его же расширительную камеру на 12 г баллон, плюс расточка перепусков и внутри клапана, в итоге 165 м/с стальным шариком. Стоит ли дальше гнать скорость?
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

сколько обошлось всё с пересылом?
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

конечно стоит. скорость мала.
люди получали 170-180 свинцом(8жд) у тебя 4.5 дж получилось
zloyqadrat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zloyqadrat » .

UI7bIpb писал(а): сколько обошлось всё с пересылом?
около тысячи - давно брал, точно не помню
nAxAH писал(а): конечно стоит. скорость мала.
люди получали 170-180 свинцом(8жд) у тебя 4.5 дж получилось
куда ж дальше гнать-то? перепуски уже 4 мм, да и на коротком стволе там уже перерасход дикий получится
тем более камера для 12 г баллона - маленькая, может, на камере для 8 г баллоная и я 8 Дж получу))
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

А вот скоро и посмотрим :)
мне тоже пришла камера под 12гр, только диаметр у неё имхо маловат, можно было бы на 1-1.5мм больше сделать.
поэксперементирую, результаты будут здесь.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

На 8 гр баллоне, с родным нарезным стволом, фторопластовой ствольной прокладкой, с самодельной камерой 2 см3, 150 м/с ГПМ (0,5 гр) или 170 м/с ВВ дает мой пистолет.
zloyqadrat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zloyqadrat » .

AAK.177 писал(а): На 8 гр баллоне, с родным нарезным стволом, фторопластовой ствольной прокладкой, с самодельной камерой 2 см3, 150 м/с ГПМ (0,5 гр) или 170 м/с ВВ дает мой пистолет.
ну тогда мне 165 с 12 г баллоном и камерой вполне хватит :)
Тем более, что у меня с родной длиной ствола один только ап остался - сточить верхушку клапана, чтобы ход штока больше был... хотя можно еще и ударник утяжелить
konstantingtr

Сообщение konstantingtr » .

У меня получилось 140 СР7.9 и 160 ВВ. Ствол родной без воронки, прокладка родная, камера 2.5см3, перепуск 4мм. после поджима боевой пружины на 8гр балоне стало 25 стабильных выстрелов 3-5 с понижением и все!
Очень хочу гладкий длинный ствол!
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Ну вот, наконец-то и я в теме после столь долгого отсутствия :)
Итак, сразу по делу - по возвращении из армии уже успел немного поизвращаться с револьвером Mk2, а именно:
1. родная мушка полностью удалена, на её место установлена пластинка из зеленого оргстекла толщиной 2 мм(кусок отжившей своё китайской зажигалки). Новая мушка играет роль световода - при неярком освещении её прекрасно видно, правда сдается мне, что на фоне листвы её будет плохо видно. В планах на будущее организация её подсветки для стельбы при плохом освещении. Идея такова - под мушкой сверлится отверстие, в нём выполняется углубление до мушки, в отверстие - светодиод. Для батареек и выключателя места хватит в магазине(точнее под ним, между ребрами жесткости).
2. родная рукоятка заменена на рукоятку от китайского спринга Smith&Wesson P.558. Осталось заделать щель между половинами рукояти и покрасить всё это дело в радикальный черный цвет. Получившаяся рукоять меняет угол хвата от полуспортивного к классическому. В результате баланс пистолета изменился и в руке он ощущается гораздо более тяжелым чем раньше(для сравнения - Mk1 с открытым коллиматором ZOS в середине магазина по весу кажется таким же, по балансу даже лучше). В результате с такой рукоятью пистолет менее подходит для одиночной целевой стрельбы, однако при стрельбе с высокой скорострельностью мушка дергается заметно меньше, что, собственно, и нужно для дальнейшего варианта использования.
3. родные пластиковые барабаны были закинуты в самый дальний угол, установлен барабан под шарики от Mk1, возвращена родная прокладка ствола. Сам ствол планирую заменить на гладкий, теоретически на аниксовый.
В остальном револьвер остался прежним - клапан и перепуск 3.3-3.4 мм, фиксация клапана на винт из нержи, почти полная соосность, короткая пружина, утяжелитель
курка, прокалыватель 8 гр.
Ещё до армии в голове крутилась идея сменных перепусков на резьбе. Потенциал конструкции неизвестен, равно как и назначение. Недавно появилась идея самовзвода курка - на ствол модер с ЛК, от него тяга, взводящая через рычаг курок. Фактическая работоспособность конструкции неизвестна.
Ну и напоследок ещё 2 идеи :) На днях задумался над конструктивом мр-655(пневмоЯрыгин) - а идея с отъёмным клапаном не такая уж и плохая. Подобное можно реализовать и в сабже - сделать прямоугольную рамку и в ней жестко зафиксировать клапан. При желании можно сделать пару-тройку таких магазинов - на природе или на охоте это позволит ускорить смену баллона - достаточно лишь вставить рамку со свежим баллоном. Да и менять характеристики пистолета можно на ходу - вместо рамки с большой РК и баллоном 8 гр. можно поставить рамку с маленькой РК или без таковой с баллоном 12 гр. Если сделать быстросъемные ствол и оптику, то можно прямо в 'боевых' условиях делать из пистолета винтовку и обратно. И тогда получится 100%ный конструктор :)
И вторая идея - увеличение вместительности магазина вплоть до 50 шариков. Суть идеи проста - замена родного пластикового магазина на 3(можно и 2, не принципиально) накопителя из трубок. В качестве трубок можно использовать сегменты телескопической антенны - они подходят идеально. Сами накопители устанавливаются радиально вместо родного магазина, рамку и кожух скорее всего придётся подпиливать. Подача шариков будет идти из накопителей последовательно по ходу вращения барабана после опустошения предыдущего накопителя. Единственная вероятная проблема этой конструкции - сильно возросшее сопротивление вращению барабана из-за 3х давящих на него пружин.
spiritt69 доклад окончил, спасибо за внимание :)
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ЮрБор » .

spiritt69 писал(а): spiritt69 доклад окончил, спасибо за внимание
Ну, с возвращением из армии поздравляю!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

на всякий случай, если чего:вес ударника у 651ого ровно 25грамм
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Сколько мыслей-то накопилось, продуктивно послужил! Теперь за реализацию! :)
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 ЮрБор
Спасибо большое за поздравление, Юрий Борисович :) Если бы не Вы, то и идей бы моих нынешних по сути бы не было - так и сидел бы на досылателе(который, кстати говоря, был успешно изготовлен, опробован, доведен до рабочего состояния и успешно демонтирован). И всё это исключительно благодаря Вам и Вашему пистолету :) Ну и не обошлось конечно же без закулисного спора с Андреем Андреевичем и объявления негласного конкурса на лучший досылатель. Только пошли мы разными путями - я выбрал наколенную технологию, Андрей Андреевич - станочную. Кстати так и не поинтересовался его успехами, ай-яй-яй, как же некрасиво с моей стороны... А вчера копался в компьютере и наткнулся на страницу с АирГанМод по модернизации мр-841 и заинтересовался автоматическим подпружиненным досылателем шаров. Теоретически в сабже можно соорудить аналогичную конструкцию. К тому же она проще и надежнее чем мой досылатель - оказалось, что я изобрел велосипед, только колеса оказались квадратными :) Попробуем покопать в данном направлении.
2 UI7bIpb
Как это ни странно, но мысли накопились не в армии, а по возвращению из неё - в армии мозг думал только как от работы отвертеться и попасть в любимый наряд :P Жаль только, что с реализацией не всё так просто как с извержением мыслей... Сейчас меня как якорь держит смена ствола на Mk1 - хочу воткнуть в него ствол от пластикогово иж-53м: 210 мм, расточка, шлифовка, полировка, дульная фаска, плавный заход на нарезы, но нет возможности его обточить. Сверлить кожух и рамку я не рискну - и отверстия 100% завалю и сверлить, честно говоря, не хочется - там и так лишних отверстий очень много. А на токарный станок денег пока нет и с поиском работы проблемы. Не знаю, может повезет с токарем в каком-нибудь другом месте, а пока - безрезультатно.
3.Ы. хотелось бы конечно до кучи приобрести РПШ-ВЛ не АП и сделать из него просто длинноствольный револьвер - довести его до ума и натянуть на ствол фальш с имитацией боевого калибра. Просто хочется чего-нибудь экзотического, но при этом мощного, длинноствольного, короткого и револьверообразного - апнутые мр-651 стали для меня практически нормой жизни :)
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

даааа, по поводу работы, сейчас её найти - нормальную - целая проблема, наверно не легче, чем в середине 90-х начала 2000-х, да и сейчас тоже не сахар! Каждый частный (да и муниципальные, в частности образование) работодатель старается нагрузить так, как будто у людей нет и не должно быть личной и семейной жизни, хорошо если повезёт и найдёшь по выбранной и желанной специальности, чтобы работать не скрипя зубами, да ещё с хорошей оплатой. Так что удачи!
Что-то не догоню, что это "мк1" в поиске бью не нахожу?...
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 UI7bIpb
Постараюсь объяснить попонятнее - Mk1(2,3 и т.д.) это сокращение от Mark1(2,3 и т.д.). В свою очередь слово Mark в данном контексте означает 'модель', 'образец'. Например, Desert Eagle Mark XI (Пустынный Орел модель 10), Toyota Mark II (Тойота модель 2). Данный контекст произошел от цифровой маркировки моделей, т. е. 'марка' от 'маркировка'.
Примечание: не путать данное понятие с понятиями рода 'прицельная марка', 'почтовая марка' и т.д.
З.Ы. забыл упомянуть про 'жемчужину' коллекции своих идей - сабж в варианте МК(мультикомпрессионник). Идея, в принципе, несложная - главное правильно рассчитать насос. Сам же насос представляет собой миниатюрный насос ВД, который будет вкручиваться в корпус клапана вместо иглы прокалывателя и поджиматься прижимным винтом. В головной части будет располагаться обратный клапан, поджимаемый пружинкой боевого клапана, соответственно придётся рассчитать его габариты и глубину посадки, дабы они с БК не встретились в момент открытия последнего. Для меня как для СОшника под большим вопросом диаметр и ход поршня - при слишком большом диаметре будет тяжело качать(какое неприятное после армии слово...), а при слишком маленьком можно и клапан незаметно порвать. Так что 'тема сисек не раскрыта'. Основные недостатки такой системы:
1. отсутствие темповой стрельбы.
2. невозможность определить давление в клапане 'на глаз' - скорее всего придётся для стабильности или ставить манометр или экспериментально определять давление и соответствующее усилие при накачке.
3. слишком долгая подготовка к очередному выстрелу - пока забьёш клапан, дичь скорее всего уже улетит.
Вобщем, если в теме есть МКшники - отзовитесь, нужна ваша помощь в расчетах. Правда из исходных данных могу дать только объем клапана с вкрученным прокалывателем(0.37 куб. см, данные с АирГанМод, ничего сам не придумывал) и максимальную длину корпуса насоса(только после обмера пистолета).
Область применения данного насоса - неторопливая стрельба с возможностью регулировки давления в клапане.
З.3.Ы. вот смотрю я на все свои идеи и думаю - такой бред... И ведь большинство из них полностью или частично работоспособны :) Но сильно огорчает факт невозможности реализации в металле большинства этих идей. Как говорится 'одному Бог даёт талант, а другому - машину' :)
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

"ты где траву берёшь? отсыпь... " :D . Не в обиду... сам такой - всё время что-нибудь обдумываю, как лучше, да как легче и проще сделать. Но не всегда мысли с реальностью можно совместить... или нужно совмещать!
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

spiritt69 Привет ,с возвращением. А что на автоматическую систему уже забил.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 Jonk
Приветствую!
Если честно, то да, забил :)
Причин множество всяких, но назову 3 явных:
1. возьмём, например, АПС(альтернатива - Beretta M93R). Аппарат сам по себе очень интересный, представляет собой автоматическую версию обычного ПМ(для M93R база - стандартная M92). Но применение такого аппарата крайне узкое из-за низкой точности темповой стрельбы, посредственных ТТХ и большого прожорства. Можно сделать вывод, что применение автоматического мр-651 также не оправдает его создание.
2. городить автоматику на револьвере - не самое благородное дело. Вообще конечно лучше вращать в автоматическом режиме не барабан в мр-651, а блок из 6ти стволов в чём-нибудь антуражном :) Да и с таким расходом газа(для нормального выстрела) замучаешься покупать или заправлять баллоны. Боезапас конечно можно увеличить(идею я выкладывал чуть выше), но всё равно придётся увеличивать и запасы газа. Да и стрельба будет не очень стабильной. Если уж и делать автоматический пистолет, то или из GSG 92 или апнутый из Дрозда или Ти-Рекса.
3. по аналогии - что лучше для охоты: Пустынный Орел - точный и очень мощный или Микро Узи - просто мультипукалка? :)
Кстати сделать автоматический пистолет можно из Аникса-1хх, вроде кто-то делал обратный откат на основе ДТК и даже видео выкладывал. Над увеличением магазина я уже ломал голову - можно соединить 2 магазина в один в вертикальной плотскости. А баллоны повышенной емкости вроде Ниро делает. Так что предпосылки есть(если честно, сам хотел сделать такой аппарат на базе Аникса или Атамана-М, но финансы не позволяют приобрести подопытный пистолет :().
З.Ы. ой как не в тему, но всё же. Хочу уйти(не окончательно конечно же :)) в страйкбол - хочется не только банкам/бутылкам/бумажкам/воронам, но и по живым людям пострелять с их на то согласия :) Но не хотелось бы начинать с какой-нибудь китайской дешёвки(как ни странно, Китай по ходу только в этом направлении развивается не очень быстро), а на серьезный аппарат денег нет. Поэтому думаю сделать спринг, СО2 или компрессионную копию Barrett M82A1 или ОСВ-96 - мне с разорванной коленной связкой много бегать нельзя, а постоять/посидеть/полежать на одном месте минут 20-30 я вполне в состоянии. А ежели добиваться сходства не только во внешности, но и в ТТХ, то достать из такой штуки можно будет кого угодно и где угодно :)
З.З.Ы. чувствую не дождусь я одобрения идеи с насосом в сабже пока кто-нибудь(может даже я) не сделает опытный образец. Что ж, поживем - увидим :)
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

Какие однако человеки здесь образовались. :)
Присоеденюсь к поздравлениям.
чувствую не дождусь я одобрения идеи с насосом
Где-то в древних темах (года 2004-5), был похожий МК-пистолетик с насосом в рукоятке и клапаном самооткрывашкой. Даже чертежик в Автокаде был. Если раньше никто не вспомнит, покопаюсь дома, и в понедельник принесу (у меня временное безинтернетье :)).
ShadowKG

Сообщение ShadowKG » .

мой 651 кс
рассверлен перетуск
зафиксирован клапан
барабан заменен на однозарядную клипсу (винипласт)
новый шток клапана (+5мм)
прокладка на шток
убрана "фаска" на стволе вместе с прокладкой
быстросъемный приклад
китайская оптика
балон от огнетушителя :)
удлиннен ствол на 200мм (фото позже)
Изображение
Изображение
Изображение
клипса и кондуктор
Изображение
ось клипсы
Изображение
Изображение
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Нашел страничку http://www.stnalex.narod.ru/p0.html
Изображение
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

2 ShadowKG
Дешево и сердито :P
Интересно, насколько выстрелов хватает такого баллона?
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 ShadowKG
Неплохой получился девайс, мне нравится. Особенно вышибной от огнетушителя :) Однако есть одно 'НО' - 'обычно' ось однозарядного клипа располагают в магазине под шары. Родную же ось барабана используют в качестве фиксатора нового клипа - так и заряжать удобнее и фиксация клипа надежнее. Сам в скором времени буду делать такую же штуку(в смысле однозарядный клип) :)
2 Гена-крокодил
Думаю выстрелов на 150-200 должно свободно хватать :)
Помнится кстати кто-то(в упор не помню кто именно) предлагал сделать РК как на РПШ. А такой вариант имеет сразу несколько плюсов:
1. чем больше баллон(имеется в виду стандартный), тем больше объем РК.
2. баллон влазит любой, при этом объем РК можно сделать значительно больше, чем в стандартном варианте.
3. самое оно для перезаправляемых баллонов: надо - открыл баллон, не надо - закрыл.
4. при поломке рамки в районе поджимного винта при установке такой РК рамку не надо варить или стягивать пластинами.
5. получается очень неплохая база или для темпового пистолета или для мощного карабина или винтовки(при соответствующих настройках УСМ).
Хотелось бы вспомнить автора идеи :)
2 ААК. 177 (надеюсь заглянете сюда :))
Андрей Андреевич, у меня к Вам 2 вопроса:
1. каковы ваши успехи с неавтоматическим досылателем пули для сабжа? Помнится у нас был спор кто сделает быстрее и лучше :)
2. как Ваши успехи с внешним резервуаром для винтовки? У Вас вроде с вентилем была проблема. Вы её смогли преодолеть? Просто у меня в голове витают 2 идеи как реализовать такой вентиль:
вариант а. взять обычный г-образный вентиль и подать в него газ под углом 90 град, то есть приделать входной штуцер параллельно выходному, только развернуть его в другую сторону. В таком случае ручка вентиля будет сверху или снизу(при горизонтальной соосности баллона и пистолета). Правда такой вентиль не сможет нести полноценную нагрузку - направляющая приклада из него хлипкая получится. Хотя если сделать детали большого диаметра, то должно выдержать.
вариант б. использовать клапан типа БК из сабжа, только в качестве выпускного отверстия использовать отверстие под шток клапана, а на шток давить герметичным эксцентриком.
Чертежи выложу чуть позже(если вообще смогу сделать это с телефона :D).
Надеюсь мои мысли Вам чем-нибудь помогут :)
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

Приветствую!
Работы по МР-651 практически заброшены. За все последнее время сделал на заказ одну винтовку со стволом от кубика (QB-78) и одна сейчас в работе (тоже заказ - со стволом от Мурки).
Больше занимаюсь кубиками - уж очень хороша винтовка. А вообще, ни на что толком не хватает времени - на работе бюрократия заела совсем...
ShadowKG

Сообщение ShadowKG » .

2 Гена-крокодил
на сколько выстрелов хватает пока не скажу :) но уже больше сотни отстрелял
в АП вложено всего 500р. (цена прицела)
2 spiritt69
магазин под шары люфтит, а фиксатор не нужен т.к. клип сидит очень плотно.
ось делалась под стандартный барабан
Изображение
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Не в тему, но по теме. В старой теме на одной из страниц SWD выкладывал фотку. Как думаете чистый фотошоп? Или такое и в самом деле существует
Изображение
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 AAK.177
Нехватка времени, по-моему, главная проблема всех мастеров. Иначе Ижмех уже давно утонул бы в массе поделок народных умельцев :)
Лично я нехваткой времени из-за нынешнего отсутствия работы не страдаю, но природная лень убивает все мои начинания... И опять-таки из-за лени не могу решить проблему с обточкой ствола от иж-53. Даже новую ласту не могу доделать - за нижней частью рельсы нужно топать в гараж, а он в целых ДВУХ!!! трамвайных остановках от дома.
3.Ы. надеюсь идеи с клапаном всё-таки где-нибудь да и пригодятся :)
2 ShadowKG
Насчёт точной подгонки клипа я даже и не сомневался :) Просто с верхней осью и удобнее заряжать и не надо делать в рамке углубление под пулю(а его 'удобство' мне хорошо знакомо). Конечно идея с однозарядным клипом далеко не свежая, но и её реализация очень нечастая. Видимо неудобно отказывать себе в многозарядности с пользой для точности и кучности :)
3.Ы. разметил кусок оргстекла 8 мм для будущей заготовки клипа. Если ещё удастся обточить ствол, то будет полный аллес - канал ствола проточен, отшлифован и отполирован + организован плавный пульный вход с 0 до новой полной высоты полей.
2 Гена-крокодил
Глянул страничку по указанной ссылке. Долго и нервно курил и пытался понять как эта штука работает. Не получилось :( Может моё сознание пока ещё не открылось для познания столь высоких материй? Вобщем идея интересная, но принцип работы жутко непонятный.
2 ТЕХНАРЬ33
Насчёт реальности именно этого аппарата не знаю(возможно и фотошоп, по размытости картинки похоже на то), но сделать такой вполне реально. Цевьё например от РГП Каскад, а рукоятка переноса от М16 или чего-то подобного. Тут важны удачный дизайн и правильное приложение рук, а детали всегда можно найти :)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»