MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Погода сегодня слегка наладилась, сегодня отстрелял несколько баллонов. Че-то заметил снижение скорости пули, вынул ствол - оказывается моя пайка, которой была воронка запаяна отвалилась и болталась между стволом и прокладкой. Запоял зановно, теперь с флюсом по всей поверхности форонки, вроде как держиться хорошо. Обточил. После заметно скорость и шарика и пули выросла, по крайней мере банки от сгущенки стал дырявить первыми выстрелами навылет, правда баллон быстро охлаждается. Хватает всего на 20-22 выстрела, надо пружину боевую укорачивать по любому.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Погода сегодня слегка наладилась, сегодня отстрелял несколько баллонов. Че-то заметил снижение скорости пули, вынул ствол - оказывается моя пайка, которой была воронка запаяна отвалилась и болталась между стволом и прокладкой. Запоял зановно, теперь с флюсом по всей поверхности форонки, вроде как держиться хорошо. Обточил. После заметно скорость и шарика и пули выросла, по крайней мере банки от сгущенки стал дырявить первыми выстрелами навылет, правда баллон быстро охлаждается. Хватает всего на 20-22 выстрела, надо пружину боевую укорачивать.
sedoy75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение sedoy75 » .

Stalker21 писал(а): надо пружину боевую укорачивать.
Не обязательно боевую укорачивать. если ты убирал из клапана сетку-фильтр, то попробуй вернуть её на место(или поставь аналогичную шайбочку), пружинка в клапане подожмётся и он будет быстрее закрываться.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Да я сетку убрал, но только потому что из-за камеры расширительной там ее никак не вкрутишь с сеткой у меня... Можно попробовать колечко сделать и подхожить, но у меня с боевой пружиной такое дело, я ее в общем то немного растянул :)
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

Подскажите такой вопрос. в корпусе перепуск сильно несоосен стволу и барабану. как лечить такую штуку?
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

скажите залатники для камер сколько держат атмосфер?
sedoy75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sedoy75 » .

nAxAH писал(а): перепуск сильно несоосен стволу и барабану
А барабан со стволом соосен? И какой диаметр у перепуска?
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Подскажите такой вопрос. в корпусе перепуск сильно несоосен стволу и барабану. как лечить такую штуку?
В работах гуру ААК. 177 есть такой девайс выточенная втулка по размерам посаочного диаметра ствола внутри просверлено отверстие по желаемому диаметру перепуска вставляешь эту направляющую за место ствола вставляешь сверло и сверлишь при этом сверло ни куда вильнуть не может даже если оно режет по краю имеющегося отверстия вот так это лечится а уж потом начинаем искать соосность у барабана используя туже направляющую только рассверлив отверстие тем сверлом которое проходит плотно в каморы барабана делается это так собараешь всю эту конструкцию вставляешь сверло хвостовиком в направляющую взводишь весь механизм до произведения как бы выстрела боёк звякнул и держишь курок нажатым попробовал покрутить барабан убедился что он зафиксирован и тогда просовываешь сверло дальше если оно пролезло то радость сооснсть есть и так 8(восемь)не бесконечность раз и не забываем делать правильный пулевой вход иначе соосность как до жопы дверца
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

nAxAH, имеешь в виду несоосность отверстя клпана и перепуска или барабана и перепуска? У меня было и то и другое :) Вроде устранил. Вход в нарезы делать не стал потому как это лишные потери давления (ствол надо в начале делать большего диаметра внутри как бы, и если соосность никудышняя все равно пуля будет биться о бок)
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

Ленивые все до чего стали! Ладно, дядя добрый - читайте!
как выровнять перепусконое в корпусе с стволом мр651к
Да, и передайте топикстартеру, что МР-651 НИКОГДА не назывался "Корнетом". Так назывались ИЖ67 и ИЖ671 - предшественники МР-651.
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

nazar2109 писал(а): скажите, золотники для камер сколько держат атмосфер?
По утверждениям некоторых участников форума золотники могут выдержать 250 атм., при этом, как клапан они смогут сработать 1 раз, после этого выйдут из строя.
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

AAK.177 писал(а):Ленивые все до чего стали! Ладно, дядя добрый - читайте!
как выровнять перепусконое в корпусе с стволом мр651к
огромное спасибо, видать упустил тему из виду. были мысли уже даже расфрезеровать отверстие, и были мысли по поводу проставочки. было бы отлично если в той теме появились чертёжики деталей, если это не является ком. тайной :)
Изображение
Изображение
а почему бы так не загерметизировать ствол на 651ом?
с резинкой в стволе особой проблемы нет(единственное не могу придумать как фиксировать его от выезда в сторону барабана), а вот с фторопластовой втулкой есть грабли, т.к. у нас есть только 3мм, и проточка под фиксатор барабана мешает. цель-добиться полной тишины от 651ого, переведённого на воздух(задача получить 7.5-10 дж кп10.6 с родного ствола и приемлемую кучность)
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

nAxAH, как его на воздух собираешься переводить, какое давление должно быть перед выстрелом?
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

резинки в ствол не надо! даже на хантмастерах нет резинки, а там моща дикая. а фторопластовую прокладку можно.
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

почему резинки не нужно?
вроде как ничего плохого от неё не будет... ?
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

будет повышенное трение о барабан, а как следствие сильное усилие при самовзводе и износ зубцов барабана. если трения не будет, значит резинка не прислоняется к барабану. Значит свою функцию не выполняет. Значит, нафиг не нужна. Ничего хорошего от неё не будет. А вот со стороны клапана свободно сидящую прокладку сделать можно. Она будет работать только во время выстрела.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

подскажите как зделать калапон на этот балон (//popgun.ru/files/g/24/orig/400359.jpg , //popgun.ru/files/g/24/orig/400689.jpg ) золотник не катит , не держит 60 атмосфер ?
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

злолотник катит, но я лучше бы сделал болтик с гаечкой и с прокладочкой. проще и надёжнее, имхо
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

не катит посли 1 заправки его гнет и выдавливает прокладку
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

подкладочку из листового металла нужно чтобы не гнуло, или 2-3 склеивать.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

что то я не догоняю какую прокладку из метала надо делать?
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

между прокладочкой и гаечкой, чтоб прокладку не выгибало.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

nAxAH писал(а):злолотник катит, но я лучше бы сделал болтик с гаечкой и с прокладочкой. проще и надёжнее, имхо
как зделать такой клапон? есть фото?
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

на фото для 12гр.баллна, но думаю принцип понятен
Изображение
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

с кокого фарума фото взял? дай сылку
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

какая разница между злолотником от клапана шейдера и обычным автомобильным? на вид они одинаковые.
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

уплотнения. в одном резина во втором фторопласт(или полеуретан?)
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

у меня от давления нижныю часть там где прокладка сворачивало набок
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

клапан шредера это сама конструкция. различий механических нет. по уплотнению: в холодильных некая более жесткая резина. но при резком стравливании все равно рвёт прокладку.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»