MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

оставлять штатную непиленную.
krok12 писал(а): еще бы знать необходимую жесткость пружины.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Так пружина в клапане мало дает по усилию прижима, там в основном давление газа дает усилие. И скорость закрытия клапана не сильно будет зависеть от жесткости, большее значение имеет боевая пружина.
zauberstab

Сообщение zauberstab » .

Не буду искать в теме, но вот в статье ААК упоминается, что родную пружинку лучше не трогать
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Значит хорошая заводская пружинка в клапане :)
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krok12 » .

У меня два клапана на 7 гр. и 12 гр. баллончики. Так вот в них пружины различны по жесткости. Может же от старости ослабевать пружина? поэтому и спрашиваю про необходимую жесткость.
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

ствол в пластик кожуха не залит?
IzhSniper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение IzhSniper » .

Нет, достается абсолютно свободно. Из-за чего гарантированно после небольшого настрела ствол просто будет уезжать вперед....
IzhSniper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение IzhSniper » .

Приобрел сегодня тоже пару штук пластиковых игрушек.
В кожухе ствола конечно ствол ничем не закреплен.
Разобрал, немножко убрал косяки... собрал начал стрелять, первый выстрел, нормально, второй выстрел... шарик не вылетел :) убираю клип, смотрю, прокладка вместе с шариком на половину в стволе. (точнее кожухе ствола) Оказывается, ствол свободно начал движение вперед :))). На втором пистолет пока такого нет, но учитывая что ствол держит всего то 0,2мм пластика, это вопрос времени, и нужно сразу дополнительно штифтовать ствол.

Изображение
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Ну это совсем не годиться! Почему его так сделали :) Предыдущая модель ведь лучше...
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Возможно переделать иглу клапана с 8гр на 12гр баллоны?
IzhSniper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение IzhSniper » .

Dr.Dead писал(а): Возможно переделать иглу клапана с 8гр на 12гр баллоны?
легко, стачиваешь просто её, оставляешь 1,5мм и все.
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

А вытащить ее возможно?
sman.67
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sman.67 » .

в понедельник случайно в магазине. по которым мотался в поисках металлического клипа на 651-й,обнаружил в продаже 651-й 2000 года, немного б/у,но в отличном состоянии, единственный косяк-порваная прокладка клип-ствол, но в комплекте были - 8-гр. баллон, ремкомплект,шомпол, ключ-отвертка,и два силуминовых клипа, один под шарики, другой под пули, и металлический движок на пистолете. паспорт тоже был. стоило это чудо 1800 р. счастью моему не было предела. на сегодняшний момент произведен полный ап. с камерой на 2 куба 8 гр. баллона хватает на 3 клипа. техническая кучность с 6 метров, учитывая 1 - 2 отрыва - 25 мм.если не считать отрывы - 12 мм.
из переделок;
перепуск рассверлен 3,5 мм.
отверстие клапана выпуск-4 мм.
гнездо клапана развернуто 4 мм.
казенная часть ствола срезана на 3мм.,бородком и пастой для притирки клапанов сделан заход для пули.
дульный срез - сделана фаска шариком диаметром 6 мм.,приклеенным на поксипол на трубочку поменьше диаметром.
прокладка ствол-клип из фторопласта.
испарительная камера 2 кубика, единственное, мне токарь просадил посадку под пружину, и игла получилась прослабленной, то есть курок слегка приоткрывает иглу, но при проколе баллона все нормально, только пшик слышно где-то внутри.
в общем, я доволен, как слон.
кстати, в том же магазине видел 88гр. баллоны за 300р.в общем, затягивать меня начало...
IzhSniper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение IzhSniper » .

Dr.Dead писал(а): А вытащить ее возможно?
Да возможно, она выбивается.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

sman.67, отстрел делал, каковы результаты ориентировочно?
Я себе может тоже б/у возьму пистолет если найду теперь вот только. А так чисто на запчасти чтоб был!
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

есть прозьба нужен чертеж как проточить ствол под мр 651. донорам стал ствол от мр 61. если у ковонибудь есть поделитесь пожалусто. за ранее спасибо.
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

а ты хочешь под прокладку проточить или впритирку к барабану?
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

под прокладку. использоватся вудет только под шарики
sman.67
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sman.67 » .

Stalker21,отстрел сделал из тисков, после доработок. куча с 6 метров 16мм.плюс один-два отрыва. обнаружил вчера вертикальную несоосность, двигая тупой частью латунного шомпола со стороны ствола в сторону клипа, в нижней части цеплялся за камору клипа внизу. пробовал поджать ствол кверху, дорезав резьбу в месте заворачивания винта крепления кожуха ствола, отверстие как раз выходит в районе ствольной прокладки. но результата это не дало. сегодня решил пойти по другому пути - ось движка выдрал в тисках, и на ее место забил обрезанный до 30мм. хвостовик сверла 4,2мм.. отверстие в корпусе круглым надфилем разогнал в сторону ствола, и отверстие в клипе пришлось сверлом 4,2 раздать, теперь все плотно, но отстрелять не успел, стемнело.шомпол теперь нигде не цепляется. что удивляет, и до этого, пули ГПМ, отстрелянные в вату, ровные были.
sman.67
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sman.67 » .

еще - кпил две баночки по 250 штук Гамо Хантер остроносые, что меня напрягло, пули вроде не длиннее клипа, 7мм.,но заряженный клип заедал при провороте. сточил нафиг напильником носы у пуль, делал три движения напильником. вчера ими бутылку из-под водки расстрелял. примерно с 7-8го выстрела с 6 метров я ее расфигачил.
и купил нормальный коллиматор фирмы vector,встал как родной, но цена вдвое больше пистолета, главное,чтобы супруга не узнала...
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

sman.67, у меня как мне казалось несоосность тоже была, но там недоворот и пули при этом были сильно мятые. Теперь же эта самая несчастная ось расшаталась, не сильно еле заметно, но есть вертикальный люфт. Думаю купить сверло 4,1 и заменить на него ось. Так же еще заводскую хочу купить пока они в продаже есть. Хотя на новом пистолете они такие же не изменились по виду?
С пулями у меня так было с теми что Еxpander, пришлось носики слега плоскогубцами придавливать. А еще с тяжелыми Norica 0,68г, но стреляет ими пистолет почему-то совсем не лучше чем 0,51г. Хотя это на малых дистанциях до 10м, что будет выше уж не знаю.
По бутылке от водки ни разу не стрелял, а вот по шампанскому пробовал - разбывает только металлическим шариком, пули все плющатся в лепешку и все. Даже трущин на бутылке нет! Толстое стекло пулей видимо свинцовой не пробить...
sman.67
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sman.67 » .

Stalker21 на новых все из пластика и все болтается. я на первом пистолете движок полностью из металла делал. ось изготовил из хвостовика сверла 4,1мм.,под него клип рассверливать не надо, плотно встает, а тут приспичило, и сверло только 4,2, и несоосность приличная, вот и заморочился. завтра отстреляю из тисочков и итпишусь, есть улучшения или нет.
еще - на втором пистолете так получилось, что курок слегка передавливает пружину клапана, совсем чуть-чуть, но при этом стабильность и довольно экономно по расходу газа. на 4 клипа вполне хватает, а пятый плюет и на предпоследней пуле большой пшик, и все, газ вышел.
sman.67
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sman.67 » .

Stalker21 на новых все из пластика и все болтается. я на первом пистолете движок полностью из металла делал. ось изготовил из хвостовика сверла 4,1мм.,под него клип рассверливать не надо, плотно встает, а тут приспичило, и сверло только 4,2, и несоосность приличная, вот и заморочился. завтра отстреляю из тисочков и итпишусь, есть улучшения или нет.
еще - на втором пистолете так получилось, что курок слегка передавливает пружину клапана, совсем чуть-чуть, но при этом стабильность и довольно экономно по расходу газа. на 4 клипа вполне хватает, а пятый плюет и на предпоследней пуле большой пшик, и все, газ вышел.
по поводу замятости, видимо,от ствольной прокладки зависит, как она пулю направит. можно отверстию в ней придать наклон или смещение в какую-либо сторону. я себе из фторопласта делаю по рекомендациям ААК177 на дрели с начальным отверстием 4мм.,потом разверткой смещаешь, куда надо, пулевой канал.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

sman.67, жду результатов. Кстати нечем хоть примерно прикинуть скорость подросла или нет?
Не знал что ствольной прокладкой можно как бы направлять пулю.
sman.67
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sman.67 » .

Stalker21, отстрел из тисков с 6 метров(длина гаража)куча 22мм. с 10-ти метров с рук две обоймы (16пуль)легли в 60мм.видимо, есть над чем работать...
скорость померять нечем, как раз хотел здесь на сайте хрон рамочный заказать,.
по ствольной прокладке на старых темах все было описано, ААК177,и SwD.
а вообще, сейчас на улице 7градусов тепла, баллончик приходится руками греть между выстрелами, иначе мощность падает ощутимо.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krok12 » .

Да я думаю нормальная кучность для такого пистоля. Тоже как то отстреливал из тисков на 6,5 метров. было , если не ошибаюсь 4 вида пуль. так вот кучность очень сильно зависела от самих пуль. Потом и шариками попробовал - у них разлет был самый большой. К сожалению точных цифирь привести не могу, не помню. Но помню в моем случае рулили пули квинтор 0,53 гр., с круглой головкой они.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

как я уже однажды писал, что пули с круглой головой (domed) имеют наилучший баллистический коэффициент, даже выкладывал ссылку на данную таблицу со множеством различных пуль!
sman.67
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sman.67 » .

неоднократно встречал на форумах мнение, что круглоголовые пули самые обтекаемые и,соответственно, точные.сегодня отстрелял квинтором, 0,53гр. и ГПМ 0,51гр. Гамо кучнее ложаться, хотя по форме пули почти одинаковы.
sman.67
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sman.67 » .

я так понял, в этой ветке нельзя фото вставить?
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение aak.177 » .

Это не в етке, это форум глючит безбожно...
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»