MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

еще можно купить металлические 2004 года за 700-800 руб.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Где такие можно взять то?
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Meier » .

Так через газеты с рук. У меня знакомый недавно взял 651к 99 года(там еще клапан другой, без сеточки и с тонкой длинной пружинкой) травящий за 400 руб.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Ну да, по сайтам местным по городам еще можно посмотреть. Но а так смысл брать, только на запчасти если?
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

главное, что он железный!
а было бы железо, все остальное можно найти
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Ну да это точно.
sman.67
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sman.67 » .

господа ветераны, скажите,а какой клапан лучше - с длинной пружиной или короткой, более новый? У меня иж 671 неизвестного года выпуска есть, стреляет только шариками, я его как донора начал использовать, в частности, металлический клип, развернув его под пули, а клапан у него с длинной и тонкой пружиной. при нажатии на шток усилие вроде одинаковое.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krok12 » .

Умотал поиск. Подскажите, если не составит труда: Что происходит с мощностью и расходом газа при усилении/ослаблении/растягивании/сжатии пружинки клапана. Подкладывании под пружину курка предметов, либо укорачивании онной. Стачивании верхней части клапана, либо накладывании на него кнопки канцелярской (где то прочитал). Вообще интересует подробный процесс, просходящий с момент нажатия на спусковой крючок до закрытия клапана, и где в этот момент в идеале должна находиться пуля.
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

Происходит увеличение\увеличение\увеличение порции выходящего газа :)
А если серьезно - то при ослаблении пружины клапана и стачивании (вопрос спорный) происходит увеличение порции газа, выходящего из клапана. При подкладывании под пружину курка, или увеличении ее жесткости, происходит опять же увеличение порции выходящего газа.
А про процесс - пруля при нажатии на ск должна, в идеале, находится уже в стволе, в самом начале, на нарезах, собственно.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Dmitry80 вот по моему все же стачивать на 1 мм верх клапана не стоит, я проверял при вставленном баллоне - боек при ударе о шток не достает до корпуса клапана даже при слегка поджатой пружине из-за давления газа приличного.
Про процесс скажу что пуля должна быть еще в стволе, уже в конце к тому моменту когда клапан закрывается уже, тогда будет оптимальный расход газа. Но это на глазок никак не настроишь, только экспериментально есть вероятность что подберешь (по расходу газа и скорости пули)
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krok12 » .

Интересует такой момент еще, каков оптимальный ход штока клапана. Место нахождения пули интересует естественно не в момент нажатия на спусковой крючок, а в момент закрытия клапана.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

ход штока клапана может ограничиться, либо, как уже писалось выше, стачиванием и подкладыванием на верх корпуса клапана, а также ещё самой пружиной клапана, она при открываниии сжимается и есть момент когда витки смыкаются - это и может стать ограничением хода штока
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

ход штока клапана может ограничиться, либо, как уже писалось выше, стачиванием и подкладыванием на верх корпуса клапана
Простой и надежный регулятор хода штока. И сложный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

да-а, простотой-то как раз и не пахнет, детальки подобные сложновато найти да и с установкой поглумиться придётся... на мой взгляд взять и тупо настроить на определённый выхлоп путём экспериментов, зачем в принципе делать эти регулировки?! А так за исполнение - зачёт, прикольно...
А на другом песте однозарядность реализована, как я понимаю?...
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krok12 » .

С простым все ясно: ограничивающий винт упирается в верхнюю часть клапана, а вот со сложным? при внимательном рассмотрении приходит мысль, что ограничение происходит за счет эксцентрика, видимого на нижнем снимке, только непонятны назначения наворотов на двух предыдущих рисунках. Неужели только для того, чтобы ограничивать самопризвольное вращение эксцентрика.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

чтобы ограничивать самопризвольное вращение эксцентрика.
Да.Фиксация очень нужна. В этой теме подробно выкладывал. Винтиком очень просто, закручиваете пока клапан перестает открываться и откручиваете до приемлевого расхода и скорости. Крутить надо через 1\4 оборота. Винт М4.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krok12 » .

в том то и беда, что скорость крайне переменчива, никак не могу понять в чем дело.
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

твой пистолет улетит с потрохами у каких-нить стимпанков. надо только латунных винтиков каких-нить добавить)
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

том то и беда, что скорость крайне переменчива, никак не могу понять в чем дело.
В 651 есть две проблемы, затирание штока клапана от грязи и наклеп на курке на месте удара по штоку. Я ставил каленый грибок чтобы небыло лунки. Курок совершает небольшое вращение и лунка мешает.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krok12 » .

твой пистолет улетит с потрохами у каких-нить стимпанков. надо только латунных винтиков каких-нить добавить)
Непонятные философские мысли.
глянул - лунки кабы нет, хотя место удара видно. Скорость на первом клипе от 144 до 181 пулей 0.52гр. 8гр. хватает на 2 клипа, под рукой метчика нет к сожалению, и помоему из под штока клапана или/и самого клапана, из под клипа страшно сифонит. сил больше нет - поеду по городу покатаюсь других пулек куплю.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

krok12, почему аткой разброс скорости от 144 аж до 181м/с получается?
У меня тоже заметен небольшой наклеп на ударнике (бойке) там где он по штоку бьет. Кстати через сколько выстрелов он должен значительно проявляться?
Хотел было для оси купить сверло 4,1 да так и не нашел. А пластиковая ось совсем не годиться! 4мм сверло болтается 4,2мм не входит, совсем чуть больше отверстия.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krok12 » .

Хотел было для оси купить сверло 4,1
Вот у меня стоит стальная ось, и таких проблем нету. А отчего такой разброс - голову уже сломал - ХЗ.
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

а через что меряешь скорость? у меня скорость плясала в 2 вариантах: когда стрелял вплотную к хрону, и когда потревожил пружину в клапане. вернул старую нерезанную пружину, всё вернулось на место. ну и от темпа стрельбы зависит: между выстрелаими надо выжидать хотя бы по 10 секунд.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krok12 » .

Хрон с трубочкой. Может в самом деле не годиться для СО2.
когда потревожил пружину в клапане
А другая пружина как может мешать?
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krok12 » .

Хрон у меня с трубочкой. Может в самом деле СО2 он не может мерять.
когда потревожил пружину в клапане
А чем другая пружинка может помешать?
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы крок12:
[Б]
Хрон с трубочкой.
[/Б]
[/QУОТЕ]
СО4? или ХИТ?
как я понимаю, из-за того, что я сделал мягче пружину в клапане, закрываться он стал под действием газа, а не при помощи пружины.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

krok12, да я как найду в продаже такое сверло так сразу возьму и сделаю ось. у тебя с металлической осью люфт вертикальный совсем не заметен, если барабан покачать вверх-вниз?
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

krok12, да я как найду в продаже такое сверло так сразу возьму и сделаю ось. У тебя с металлической осью люфт вертикальный совсем не заметен, если барабан покачать вверх-вниз ?
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krok12 » .

барабан покачать вверх-вниз
Да вроде незаметен.
А хрон купил у hrundeel недавно. тупой, как он его назвал. геморный какой то.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krok12 » .

Хрон с трубочкой.
hrundeel мне его продал. Геморный какой то.
если барабан покачать вверх-вниз
да вроде незаметен.
из-за того, что я сделал мягче пружину в клапане, закрываться он стал под действием газа, а не при помощи пружины
вот это интересные сведения. еще бы знать необходимую жесткость пружины.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»