MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

это чушь! 1кг жидкой углекислоты превращается в 509 литров газообразного углекислого газа - это факт бесспорный! Про какие
эффективный объем газа в баллоне 8г - 56 кубиков)))
говорится не могу понять
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

понял о чём ты... это если взять баллон емкостью 66мл (см3) и впустить туда 8г жидкой углекислоты, то она незамедлительно вся испарится и займёт весь объём, при этом давление в сосуде будет то же какое в 8г баллончике около 60 атм - это такое свойство углекислого газа, при этом давлении он переходит в жидкое состояние, даже без дополнительного охлаждения, как другие газы... Но если стрелять из 66г баллона без жидкой фазы, то давление от выстрела к выстрелу будет неумолимо падать на 1/ какую-то часть (в зависимости на какое кол-во выстрелов (т.е. расход) настроен клапан)
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

UI7bIpb, вот да я это имел в виду. На том сайте по ссылке сказано похожее... Давление в баллоне можно считать постоянным, пока есть хоть немного жидкой фазы СО2. Ну не считая охлаждения конечно.
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

Она ж на топганзе есть вроде, ссылка в первом посте. Или у тебя чего новое?
sman.67
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sman.67 » .

Добрый вечер! купил мр-651кс после чтения Ваших форумов.
клапан жестко зафиксирован винтом и посажен на герметик.
рассверлен перепуск и выход клапана на 3,5 мм.
казенная фаска срезана и изготовлена новая бородком и притирочной пастой.
прокладка клип-ствол фторопласт.
испарительная камера 2,2 кубика, изготовлена токарем по чертежу с форума.
изготовлен движок заново из стали.
клип использован металлический от донора иж-671 корнет, разверткой на 4,5 доработан под пули.
установлен китайский коллиматор за 350 р.
устранена несоосность, как горизонтальная, так и вертикальная.
мощность ощутимо выросла. обе стенки консервной банки с 5 метров. кучность 14мм с 6 метров из тисков. (не пойму, как фото вставить)
sman.67
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sman.67 » .

хочу с замерами что-нибудь придумать. лучше,наверное, хронограф.только у нас в продаже их нет. со звуковой картой не умею, с компьютером на Вы. а с маятником возни много.

Изображение
Изображение
zauberstab

Сообщение zauberstab » .

не пойму, как фото вставить
над сообщением своим карандаш с листком нажимай. ниже будет графа с фотками.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

После того как поменял прокладку ствола и слегка поджал пружину бойка отстрелял сегодня пару баллонов. Мощность и точность заметно выросли, по крайней мере сосну 10мм легко пробивает что пулями что шарикам. Конечно когда в темпе весь барабан отстреляешь то баллон заметно охлаждается, видимо есть перерасход, хватает на 20-25 выстрелов с баллона.
Что скажете?
ЗЫ лето заканчивается, пистолету моему лежать на полке полгода теперь :)
sman.67
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sman.67 » .

zauberstab,благодарю за подсказку.
у меня 8гр. баллона хватает на 4 клипа, то есть около 30 выстрелов. потом энергия выстрела резко падает, на пятый клип может и не хватить. сразу после апа хватало на 20-25 выстрелов, я на клапан-дозатор сверху приклеил шайбу из канцелярской кнопки, то есть ограничил ход штока. стало постабильней. хочу хрон заказать у одного человека, здесь на сайте, вроде сам изготавливает и может выслать. хрон рамочный, 1300р. и 150р. доставка.
по птицам и прочей живности я не стреляю, из принципа, считаю, все имеют право на жизнь. хотя вороны по утрам достают иногда. по бутылкам стрелять тоже не по взрослому, битое стекло тяжело утилизировать, да и самому потом наступить можно. а вот мишени и жестянки самое оно.
это просто мое мнение со всем уважением к мнению других участников форума.
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Подскажите по клапанам.
Есть у меня 1.5 шт МП651. Один из них КС,недавно куплен в магазине. Другой был найден достаточно давно.
Старый отличается от нового наличием рисунка на рукояти. Сегодня достав оба клапана и сравнив их был сильно озадачен.
не получается вставить фото. Короче в моей версси КС дырка клапана 3.5мм.А в старом 1мм.
Вопрос как его апать?
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nAxAH » .

эм...
интересно. для вставки фото нажми на листочек с карандашом и крути колесо мыши вниз
что за чудо то такое?
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

nAxAH писал(а):для вставки фото нажми на листочек с карандашом и крути колесо мыши вниз
Вставил фото.
Слева старый клапан, справа новый из 651КС.
Изображение
Изображение
Изображение
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Где-то на форуме по моему в самом начале, читал что тяжелыми пулями стрелять эффективней. Вчера попробовал пулями 0,68г - ничем не лучше 0,51г, по крайней мере по пробивной способности. При отстреле в тряпку пули ровные, следы только от нарезок. Хотя дыру чуть бОльшую во всем делает такая пуля, как экспансивная пуля.
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

В 651 лучше те пули у которых минимальное УСП.
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

Что такое УСП?
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

у меня на 2008г рисунок на рукояти есть, а на 2004 нет
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Dr.Dead, что такое УСП?
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

хУЙМЙЕ уФТБЗЙЧБОЙС рХМЙ
sman.67
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sman.67 » .

Dr.Dead, не понял последнее сообщение. у меня тоже узоры на рукояти есть и со стороны дула овальное отверстие. ап заключается не только в расточке дозатора, надо все комплексно делать. Как, выше все уже расписано мастерами ААК. 177, SWD и другими, за что я им очень благодарен.
я не замерял диаметр в дозаторе, но то-ли 2мм., то-ли 2,5мм., я пострелял немного, он пули неохотно выплевывал, после чего и провел модернизацию. теперь доволен, но руки приложить не к чему было, решил покопаться в своем Кроссман 357-4,но это уже в другую тему.
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Dr.Dead писал(а):хУЙМЙЕ уФТБЗЙЧБОЙС рХМЙ
Усилие Страгивания Пули
в со2 не надо достижения максимального давления как в ппп
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Dr.Dead писал(а): Усилие Страгивания Пули
в со2 не надо достижения максимального давления как в ппп
Понятно. В СО2 пуля и с 10 атм вылетит из ствола наверно :) По крайней мере когда бллон заканчивается то пулями еще плюется долго))
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

2 dr. dead:
похоже в левом дозаторе не досверлили отверстие, наверно в два приёма сверлят с переходом от малого до большего диаметра ...
у меня на 2008г КС было где-то 2,3 мм , а на 2004г 3,0мм сверло со свистом входило, хотя этот песталь просто К, т.е. все правильно, а у тебя наоборот получилось...
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

у меня тоже самое, UI7bIpb
Диаметры отверстий 1,5 и 3,4 мм соответственно.
Изображение
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

d!k, а я вообще слышал мыслю что это отверстие сильно большим и не должно быть для лучшей скорости пули. Якобы как сопло газ с большой скоростью вырываться должен :)
Но в реальности как просверлил - так отача заметная появилась и пуль в полете видно не стало :)
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

d!k, ты на форуме всякой шнягой на ГХ барыжишь, а пружины на 440 есть в наличии? И как у них обстоит дело с подлинностью? Извиняюсь что не по теме...
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

всё настоячее. что именно смущает в пружинах? цена? почему в манжетах никто не сомневается?! в наличии есть.
Stalker21 писал(а): Якобы как сопло газ с большой скоростью вырываться должен
слухи...
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

понял... спасибо
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение aak.177 » .

Давно все вычислено и проверено для достижения максимальной скорости пули:
- пистолет без камеры или с камерой до 2 см3 диаметр выпуска клапана и перепуска должен быть 3,6 - 3,8 мм;
- винтовка с камерой от 3 см3 и длиной ствола от 40 см диаметр выпуска клапана и перепуска должен быть около 4 мм.
Иными словами, чем бОльшую порцию газа на выстрел Вы хотите (и можете) обспечить, тем больше должен быть диаметр перепуска для обеспечения необходимой пропускной способности. В противном случае теряется смысл увеличения объема накопительной камеры. Понятное дело, что с увеличением камеры и перепуска растет и расход газа на выстрел.
konstantingtr

Сообщение konstantingtr » .

Подскажите кто стреляет дробью 00, чет у меня не покатило, клинит, каморы развернул до 4.7мм, походу дробь хреновая, покупал фасованную по 1кг полителеновом в пакете. У кого получалось какую дробь покупали? производитель?
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

Клинит - это если стрелять из пулевого барабана, если из шарового - намного лучше (правда застрявает в середине ствола :)), в магазин сверху лучше не заряжать - все равно не подается. Почему так - не знаю. Дробь тоже обычная, картошкообразная из мешка.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»