MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

Стволы соединяют, если они гладкие. Чтоб такое проворачивали с нарезными я не слышал. В корнете ствол заменяют.
woozzle

Сообщение woozzle » .

Да, на корнете только менять. Кстати, в 38-й тоже ведь вроде ствол впрессован как 61-й металлической?
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Никто не пробовал сдлеать самому стволовую прокладку из жесткой резины такой формы ее вырезать, чтоб она всю воронку заняла? Ведь можно проделать дырочку в ней чуть меньше диаметра шарика, и сделать самй прокладку длиной 7-8 мм в форме конуса. Так и воронку обрезать не придется, и перепад давления будет минимальный. Как мне попадется нормальный плотный кусок резины так попробую.
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

Я пробовал, но у меня не заработало. Во первых сложно такой конус было вырезать, во вторых когда получилось за несколько выстрелов его унесло вслед за пулей. Пытался из силикона сделать - тот же результат. В результате просто обрезал воронку и нафиг убрал прокладку. Потери скорости если и были, то небольшие, со 140 упало может на пару мысов. Меньше деталей - выше надежность :) ИМХО.
woozzle писал(а): в 38-й тоже ведь вроде ствол впрессован как 61-й металлической?
Не знаю как в 61, но в 38 вроде как на мурке сделано.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение aak.177 » .

Как на мурке, только длина казенника 7 см, а не 9 как на мурке...
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

я что то не допонимаю ствол надо выпресовывать
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

nazar2109, ты б знаки препинания поставил. :) А то если утверждаешь, так выпрессовывай, а если спрашиваешь, так напиши в чем проблема возникла...
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

нет я интересуюсь, а зачем его выпресовывать? и еще для чего увеличевать расширительную камеру.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Dmitry80, а почему потеря скоросты вышла при обрезании воронки? Это не гуд совсем. Я вот пока что ее запаял и надфилем выточил просвет такой же как ствол. Получилось эдакое кольцо, припаянное к воронке. Но еще не опробовал, не знаю может тоже оторвется... С кольцом из резинки ничего не вышло.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Отстрелял 2 баллона сейчас только. Проблема как была так и осталась - никудышняя скорость пули, у шарика же она чуть не дотягивает до той, какая у АКК. 177 получилась (сравниваем как с эталоном апа :)) сужу потому как банку из-под сгущенки одну стенку пробивает и вторую вмятиную делает. Пулей - увы, даже одну стенку не может пробить :(
Вот сижу и думаю в чем дело, ведь соосность в обоих барабанах одинаковой выглядит и хорошей. По крайней мере раньше была хуже...
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

Причин может быть много - от жесткости боевой и пружины клапана, до трения курка об стенку рамки (бывает и такое при криво просверленном отверстии под штифт). Сними крышку УСМ и посмотри курок при полном ударе по штоку ложится на верхнюю поверхность клапана или упирается передним клювом в рамку? Если упирается в рамку - пилить ее, если лежит на клапане - срезать от 0,5 до 1,0 мм торец клапана сверху. Боевую пружину растянуть, клапанную - сжать или укоротить или заменить на более мягкую.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

Проблема как была так и осталась - никудышняя скорость пули
Проверка работы курка и клапана. Пистолет пустой. Вытаскиваем боевую пружину, это быстро. Нажимаем на СК и держим. Курок должен легко болтатся на оси. Потом нажимаем снизу на курок, где пружина и надвливаем на шток клапана до упора. Ход должен быть плавный баз заеданий. Если заедает то два варианта. Грязь и ржавчина в отверстии под шток в латуни. Если убран фильтр то часто. Второй-наклеп в месте удара курка по штоку. Курок при ударе делает небольшое вращение. Вмятина на курке мешает свободному движению. Я в это место ставил каленый грибок. Дальше проверка соосности отверстия клапана и перепуска. Бывает что клапан разворачивается. Качество можно проверить выстрелив без пульки. Звук более длинный и глухой с заметной отдачей. Пружину клапана подбираю так чтобы курок слегка продавливал шток. Ход штока клапана 0.5-1мм хватает за глаза. Совет- лучше стрелять плохими пульками, чем хорошими шариками.
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

Я вот пока что ее запаял и надфилем выточил просвет такой же как ствол.
У меня пайка в воронке уже 2 года держится - паял китайской газовой горелкой с кислотой.
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

nazar2109, ствол выпрессовывают (а не обрезают) для того, что бы сохранить его длинну, которая при установке на СО2 оружие играет важную роль (выше скорость). Камера устанавливается также для увеличения скорости. Почитайте старую тему по 651, там все есть.
Stalker21, скорость вышла не при обрезании воронки а при удалении прокладки между стволом и барабаном. Для опыта делал. Стрелял (все соосно) с обрезанной воронкой сначала используя штатную прокладку, а потом без нее, обточив ствол так чтоб он примыкал к барабану. Пару мысов потерял, но зато прокладкой меньше.
Volchara
Рядовой
Рядовой

Сообщение Volchara » .

подскажите плз по поводу соосности. Свечу в ствол, пуля вроде ровно стоит, но при отстреле получается такая хрень...
Изображение
Изображение
Как ее убрать? Такое ощущение что пуля боком в стволе идет. Три четкие грани с одной стороны юбки и как-бы вздутие с другой.
Воронка убрана, стоит штатная прокладка, барабан пластик, ось пластик.
RogerThat

Сообщение RogerThat » .

Может, отверстие перепуска не совсем соосно, и поэтому дует в юбку не по центру? Попробуй посмотреть в ствол без пули, так чтоб видно было перепуск. _Только_без_газа_в_пистолете!_ А то всякое бывает (тьфу 3раза)
А еще возможно, что под давлением газа или толкателя барабан задирается чуть вперед-вверх? Пометь юбку пули изнутри, будет видно, в какую сторону относительно оси барабана ее ведет.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

Есть несоосность - это хорошо видно по голове пули (верхний ряд, вторая слева и справа, например). При идеальной соосности пуля остается полностью симметричной после выстрела и нарезается одинаково по всей окружности.
Напоминаю, что кроме горизонтальной несоосности бывает и вертикальная (все чаще встречается на пистолетах современных выпусков).
Volchara
Рядовой
Рядовой

Сообщение Volchara » .

нда. недоворот барабана, примерно на миллиметр. Будем мучить дальше...
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

AAK.177, вот как раз УСМ вчера и проверял. Пробовал поджать боевую пружину - результат тот же, правда поджал не сильно. А до этого проверил боек, нормально по штоку бьет, когда без баллона то ложиться полностью на корпус клапана (бумажку подкладывал), а когда с баллоном то нет, т.е. шток уходит на небольшую глубину при ударе бойка. Не знаю, должно ли так быть? Ведь толку не будет, если я верх корпуса клапана сточу даже на 1 мм, боек то туда все равно не доходит...
Теперь про несоосность: похоже что у меня ось барабана износилась и теперь есть небольшое люфт вертикальный, и соотвественно возможна несоосность и вертикальная. Буду пробовать при стрельбе сверху барабан прижимать рукой максимально и посмотрю на результаты отстрела, на форму пули.
-S-B-A-, в точности все так и сделал, без пружины боек просто болтается.
Соосность клапана и перепуска гарантированно есть, сделал все хорошо что не поворачивается. А звук более длинный и глухой должен быть, если несооссны они? У меня вроде резкий звук, но отдача есть, особенно в с самым свежим баллоном.
Dmitry80 да ладно та прокладка не так уже мешяется и быстро изнашивается. У меня раньше кольцо износилось в клапане где баллоны втыкаются, чем это ствольная прокладка...
Еще создалось мнение что у меня пулями стал хуже стрелять пистолет как я воронку убрал (запоял). Может разве такое быть? ведь перепада давления такого не стало как прежде.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

длячего нужна расширительная камера? для 450 мм ствола какая нужна камера ?
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

создалось мнение что у меня пулями стал хуже стрелять пистолет как я воронку убрал (запоял).
Может они просто за пайку задевают?
Я просверлил в олове отверстие 5,2 мм (а до пайки было 6,8! - перебрал с фрезою ^_^)
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Может и задевают края, но по идее моя сегодняшняя запаянная воронка все равно большего диаметра, чем сам ствол. Где-то наверно около 5 мм и будет, хотя не уверен. Вон когда берешь пулю Гамо Про Магнум и кладешь в ствол где пайка, то она юбкой за пайку цепляется, а нос пролазит. Вот и не знаю так должно быть или нет. А то получается, что эта пайка только навредила...
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

nazar2109, камера нужна для увеличения объема со2 в газообразном состоянии, который и используется для выстрела. Какая камера нужна для 450 мм? - такая, какую скорость ты хочешь получить (минус количество щелей откуда сифонит, соосность, доработка клапана и проч..) думаю пару кубов тебе хватит, если все доработано. А вообще надо бы прочитать старую тему...
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

Может и задевают края, но по идее моя сегодняшняя запаянная воронка все равно большего диаметра, чем
Если стрелять только пульками родную прокладку ствола можно убрать. Сделать новую из фторопласта. Воронку можно не трогать. Я делал вообще без прокладки, но срезал воронку и делал длинный конусный заход 10мм.НО КЛИПЫ НАДО ШЛИФОНУТ РУКАМИ НА ПЛОСКОМ МЕЛКОМ КАМУШКЕ С ДВУХ СТОРОН. И металл. и пластик. Клипы должны легко вращатся при холостых выстрелах. Если хочется шарики, то под клип в корпус вклеиваю маленький магнит. Но это для стальных шариков, свинец не катит. Клип в момент выстрела может доворачиваться. Для проверки использую трубку от антенн. Есть колено похожего диаметра. Можно кончик слегка развальцевать чтобы было плотнее. Делаю холостой выстрел без газа, трубочка в стволе и если отверстия совпадают она легко заходит в клип. Можно помазать клип маркером тогда трубочка оставит след и будет видно как смещен клип. Клипы все разные. 2-3 отверстия могут очень не совпадать. Если клип легко вращается можно использоват и пластик стоят долго, но лучше иметь их больше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

Dmitry80 спасибо за ответ. старую тему я прочитал но бегло силов не хватило ее всю прочесть :) , а скорость мне хочется максимальную с него выжать . в этой теме я видел винтовку с 88 г балоном там камера на сколько ? из нержавейки ее можно вытачить ? если да то какой талщеной должна быть стенка у камеры? за ранее спасибо.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

-S-B-A-, очень понравился ваш тюнинг. Напомните, какую скорость пули выдает сей агрегат?
По поводу барабанов: да они точно все разные и неточно сделанные, вот купил один для пуль думал будет лучше, так он вообще не поворачивается! Отверчтия на моем вроде как все одинаковые, и если есть несоосность то везде и по всем. У меня сейчас больше всего проблема с осью барабана, пластиковая стерлась и появился небольшой люфт, а металлическую никак не подберу, все что пробовал то болтается, то не залазит...
Антенну от приемника надо попробовать, если она 4,5-4,5 то войдет
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

вообще не поворачивается!
Клипы сразу надо довести, чтобы они при взводе легко вращались. ТОгда они служат дольше. В варианте с длинным стволом стоит регулятор скорости. 1-120м.2-140м.3-160м.Соответственно разное количество выстрелов. 1-60в.2-40в.3-20в.Стрелял с предворительным взводом, потом доработал спуск. Но люблю однозарядные ,растягиваешь удовольствие.
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

А можно увидеть как сделан регулятор?
Очень хочу такойже!
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

А можно увидеть как сделан регулятор?
Сейчас конструкция новая и фото нет. Идея в том чтобы ограничивать ход курка на три положения. Самый прстой способ это в курке нарезается резьба и винтом делается регулировка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

Мнебы боковой рычаг сделать для быстрого переключения как кнопки на дрозде. Заканчиваю делать карабин для хардбола, такая функция пригодиласьбы 140-170.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»