MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Stalker, да хорош уже тебе "корня" мучить, успокойса наконес... :D , я свой немного не доделал, осталось настроить расход на мощь по более, но пока отложил, что-то вдохновения нет, дел прибавилось...
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

AAK.177, дело в том что давление это вовсе не на пленку ту приходится, а идет почти все по стволу. А На пленку только малая часть его действует, к тому же она зажата между барабаном и стенкой перепуска. Скотч даже не лопался когда я его наклеивал, но он на истираение плохой, стирается и лохмотья клинят барабан.
UI7bIpb, да вот я и сам удивляюсь :) Просто сейчас у меня как раз наоборот времени больше стало свободного и погодка хорошая)) вот и думаю немного его еще переделать, да и самое граное в итоге так же расход оптимизировать. Думаю подобрать другую боевую пружину, чуть менее упругую.
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

Тут в параллельной ветке моддинг на 651 делают ВСС(винторез) из 651-го
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение aak.177 » .

Давление давит во все стороны одинаково, на то оно и давление. Скочт не лопался потому, что он эластичный.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Так эта пленка вроде тоже эластичная, практически как скотч. может ее приклеить получше надо? скотч не годиться потому как рвется буквально за 50-60 выстрелов (не от давления, а от того что барабан его истирает)
chainik78

Сообщение chainik78 » .

вариант тюнинга - холодная сварка рулит :)
ну еще плюс китайский прицел и планка под него..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

Афигено вышло!
Эдакий компакт :)
Я так понимаю расчитан всего на 8 пуль?
chainik78

Сообщение chainik78 » .

да на 8.
была идея сделать под шарики магазин с боку ствола
в виде планки..
Изображение
не смог выбрать вариант расположения магазина
первый проще осуществим но не компактен..
Изображение
chainik78

Сообщение chainik78 » .

вообще была дикая мысль - миксер..
подствольный бункер(как у дрозда)
но думаю устану на спусковой жать :D
вот чтото типа етого
Изображение
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

Зачетный пестик!
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Да, хороший АП мне тоже понравился. Хотя много вопросов по его реализации возникло..
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

А мне не нравится. Смотрится убого, да и боевые качества какие стали? Прелесть 651-го именно в длинном стволе...
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Это скорее на моддинг похоже или можно downgrade(ом) назвать, Апом назвать сложно, моё имхо, думаю все согласятся... :)
DeviX

Сообщение DeviX » .

Всем привет
Расковырял свой 651к, покрутил-повертел и обнаружил что в нише клапана напрочь отсутствуют прокладки (не знал, т.к. пистолет отдали). Купил стандартный набор из 7 прокладок, и... не знаю что с ним делать). Может кто-нибудь сказать где какая прокладка из этого набора должна находиться, и в частности какая должна быть на клапане? Буду очень признателен)
Samdoc

Сообщение Samdoc » .

Всем доброго дня
Просьба можно выложить чертеж расширительной камеры для 8 гр. и 12 гр балончиков на 1,5 и 2 см3
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

DeviX, а ты сфотографируй их всех и фотку к сообщению приложи. А то словами каждую резинку сложно описывать :) В клапане, несколько помню (сделал уже почти все что хотел с 651), прокладка белого цвета (фторопластовая вроде). А остальные в комплекте вроде как черные резиновые колечки. AAK.177 тебе точнее подскажет.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

Там не в чем путаться:
- белая плоская пластиковая прокладка с конической выемкой - седло клапана, ставится внутрь конусом к конусу;
- кольцо пластиковое, черное плоское - надбалонная прокладка, ставится в самый низ узла прокола баллона (около иглы);
- кольцо большое резиновое, черное - ставится в верхнюю проточку узла прокола баллона со стороны иглы;
- кольцо малое, резиновое круглое - надевается на проточку узла прокола баллона (сразу после резьбы, которой он вворачивается в клапан);
- что - то непонятной (но занятной формы), резиновая, мягкая, цилиндрическая с маленькой дыркой с одной стороны и большой с другой - прокладка ствола.
Понятно, что все это для 8 - гр исполнения клапана.
DeviX

Сообщение DeviX » .

AAK.177, спасибо за инструкцию, а если я вставил сначала прокладку на седло клапана, то для установки надбалонной прокладки нужно "седельную" вытащить?
И еще, если на клапане маркировка "С", значит он под 8гр? А на 12граммовом какая маркировка должна быть?
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

Понятия не имею какая там маркировка на клапане! Чаще всего - никакой! Разница у них только в узле прокалывающей иглы (стальная черная втулка, ввернутая снизу в латунный корпус клапана). Тот, что под 12 гр. меньше, и в нем только одна надбалонная прокладка (прозрачная). Чтобы поставить прокладку седла клапана, его надо РАЗОБРАТЬ! Прокладка стоит ВНУТРИ!
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Такой возник вопрос к знающим: по скорости пульки/шарика точно сказать ничего не могу, нет хрона. Но с 3 м пробивает 1 стенку банки из-под сгущенки (судя по всему там самый толстый металл из консерв :)) что пулей, что шариком одинакого. Так вопрос это нормально для пистолета с перпуском 3,9 и камерой на 2,5 кубика? Баллон новый, температура окружающая >+30.
Ведь расход газа стал побольше после переделок, а по скорости пули сказать ничего не могу, к сожалению после покупки сразу же не стрелял по таким банкам... Может у кого и без переделок вских так же бьет пистолет?
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

Не нормально. Шариком должно навылет пробивать. Впрочем, мой пистолет (перепуск 4,0 мм , камера 2,5 см3, фторопластовая прокладка ствола, отрезана воронка, идеальная соосность) сегодня (+28 г. С) показал пулей ГПМ 150 м/с, а шариком больше 170! Так вот он пробивает эту банку навылет и тем, и тем...
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

AAK.177, а точно это обычная банка из-под сгущенки? Ну которую он пробивает. Значит у меня скорость меньше получается, не пойму в чем дело. Может в наличии воронки, или боевую пружину поджать надо? Соосность у меня на глаз хорошая получилась и для барабана с пулей и с шариком значит причина не в этом. Утечка где барабан - минимальная, хотя и со штатной прокладкой пока стреляю, но все равно ее хорошо поджал и пленку наклеил на обратную сторону где перепуск. При этом барабан нормально вращается, а зазора на глаз не видно.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

Банка от сгущенки - Белорусская, г. Рогачев, стальная, луженая (настоящая, по ГОСТам CCCР, а не подъ....ка типа Главпродукт). Имеет значение поджатие пружины клапана - у моих камер оно ТОЧНО соответствует таковому у заводского клапана. Стрелял практически в упор. Воронка и соосность имеют большое значение, т.к. воронка в любом случае создает условия для обгона пули газами, а несоосность (глазом не оценить никогда) может отбирать до 15 м/с и более.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Ну у меня похожая банка судя по всему :)
Надо кстати почти в упор попробоваться, хотя с 3м то наверно разница не велика. попробую как не так жарко будет.
Про пружину - я имел в виду не пружину клапана, а ударную боевую пружину бойка. Еще есть совет сточить верх корпуса клапана примерно на 1 мм чтоб шток чуть глубже опускался при ударе бойка. Но не знаю вот стоит ли...
по поводу точго что главном не оценить несоосность - как же так, до переделок она отчетливо была видна на глаз прямо из ствола! Правда при этом пулей невозможно было вообще пробить даже тонкую банку, а только вмятина получалась.)) Шриком же и тогда так же пробивалась как и после доработок, т.е. соосность почти не влияет на скорость шарика.
Воронку же - реально надо убирать, для начала - холодной сваркой.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

а где вы берете длинные стволы. я бегло посмотрел так и не нашел
woozzle

Сообщение woozzle » .

Недавно нам с товарищем подарили 2 ствола от пластиковых Иж-60, вчера забрал у него один, буду сооружать винтарь из 651-го(МР-651К взял пару недель назад). Очень жаль, что даже живя в Ижевске, не выходит купить металлические барабаны, их нет нигде хотя на МР-655 их до сих пор ставят, а значит и производят. Благо хоть движки в металле есть(купил в субботу в магазине Охота за 40 руб) Удивляюсь когда участники форума пишут, мол 12 граммовые баллоны Кроссман стоят около 30 руб, у нас они 13,5руб стоят. Да и на счет движка еще хочу сказать, на родном пластиковом движке барабан болтался как г... в проруби(вместе, кстати, с движком), поставил металл и... о чудо! "Болтанка" прекратилась словно ее и не было!
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

а купить их можно ,если да то где и желательно через инет
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

У меня есть. Два. Один в Новгороде, второй в Питере. От QB-78, практически новые, 12 нарезов, 55 см длина. В комплекте прицельные (мушка, целик). Цена 1500 руб/шт.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

AAK.177 а я в Белгороде оба города далеко от меня
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

нашел вентовку иж 38 за 400р буду дальше буду даьше переделовать корнета. есть 2 вопроса как соединяете стволы. и второй как поподаете на нарезы в стволе
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»