MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

Насчет воронки сам голову ломаю ,насчет условий-да ветер порывистый, сильный. притом пластиковые клипы дают разность при повороте ,зависит от выступа храповичка, на металле такого не замечал. Да и стрелял раундами.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Сегодня пострелял - опять та же проблема с баллонами, пустых много уж не знаю как с этим бороться. Венгерские - ни одного пустого пока не попадалось, но они короче и горлышко не стандартное какое-то...
Сделал совсем небольшой утежелитель для бойка, напаяв олова сверху. Вроде держится нормально. Отстрелял - с 3 м банку жестяную всю пробивает и после нее на дереве вмятины оставляет что гамо магнумом что шариком стальным одинакого. Расход газа - такой же как и был примерно, может этот утежелитель мало сказался. Пробовал пружину боевую поджать - ничего толком не дало, скорость пуль на глаз такая же и осталась.
Теперь по поводу эпоксидки (холодной сварки): как называется качественная, которая реально держится и твердая? У меня вообще купил вот момент (эпоксидка только их производства) твердости никакой застыла, а ногтем сминается и легко сдирается. Такой воронку не уберешь!
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

для баллонов сделай весы примитивные, типа аптекарских, огрузи одну сторону на вес полного баллончика, а на другую клади покупаемые и смотри отклонение, а ещё проще - берёшь покупаешь баллончики и говоришь, что сейчас пойдёшь взвесишь в соседнем продмаге (познакомься с продавщицей молодой :) , у меня тёща работает продавцом мне легче) на электронных весах, у них точность до 1г, и заодно стреляный баллон взвесь, узнать вес тары и усё, полные баллоны тебе обеспечены.
А с воронкой не парься ты с этой холсваркой, отрежь её нахрен, оставь 2мм по длине, заход на нарезы сделай, и прокладку из полиуретана, которую я фото показывал и описывал как делал (темы мои глянь увидишь), и будет тебе счастие :P , мой тебе совет, да и не только мой наверно, восстанавливать первоначальный размер воронки тебе вряд ли будет нужно, так на кой предмет её сохранять!? Колечко на буртик ствола по шире сделаешь и делу конец, заканчивай уже с апами :D
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

UI7bIpb, по баллонам понял спасибо. Еще есть вариант купить цифровые весы карманные (там обычно до 100-200г, лабораторные, но этого хватит).
По поводу воронки и прокладки ствола. А если сделатиь как я вот говорил ее длинную (прокладку имею в виду) по форме как воронка и засунуть ее туда? Так и пулю будет лучше направлять в нарезки, и все же как никак ствол длинней на пол см будет :) обрезать воронку не решаюсь, вдруг она нужна все же. Соосность может быть не достаточно хорошей, или сбиться внезапно.
Поэтому и думал холодной сваркой залить и пострелять для пробы. Или дучше прокладку новую сделать вот такую. Че-то путаю полиуретан это наподобие обычной черной резины?
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

Воронка не так и нужна. У меня на втором корнете с длинным стволом ее вообще небыло. Только плавный вход на нарезы, в половину длинны пули г.п.м.Переделываю из за того что металлических клипов. Пластиковый умер а на новый надо все перегибать.
namlung
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение namlung » .

Я из аникса 101 с длинным стволом стреляю в пустую бутылку из под меркурия в упор , скорость по хрону 174 мыса / , на бутыле даже вмятинки нет отскакивает . Правда ствол гладкий и стреляю омедненными шариками .
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Jonk, непонятно тогда зачем эти воронки сообще делают. Если на случай ужасно плохой соосности - так что останется от пули, которая туда проскочит :) для шарика разве что.
namlung, бутылки эти намного прочнее и более упругие, чем жестяные банки. Многослойные что ли... Попробую в бутылку с водой выстрелить - будет заметная разница. У 651го апнутого скорость омедненного шарика приближается к тому что у тебя на 101, но из нарезного ствола надо стараться стрелять пулей у нее все же чуть большая энергия, особенно если 0,68г пули взять. Вон тут недавно говорили что 15 мм доску может пробить с очень близкого расстояния. У меня же г.п.м пулей слегка раскалывает только доску 12мм с 3м видимо ап не такой сильный))
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

пишу со смарта. воронка в принципе не нужна если б завод делал все точно. на иж 67 ее нет. но и качество выше. притом 651к считается оружием. а что можно подумать о заводе беря стоковый с коробки. сверловки,клипы (пластик) кривые, соосность это уникальное явление, у многих посадка ствола кривая. и напрашивается вывод вся продукция завода л кривая
zauberstab

Сообщение zauberstab » .

Jonk писал(а): блин писал со смартфона
перевожу...
Jonk писал(а):У меня на 10 метрах 651 пробивает 1 стенку пласт бутылки кола 1 литр пустая пулей 0.51 грамм. шарами ВВ с Анял ствол то стало одинаково с 651.Зато раундами оба пистолета на 10 метров из консервной банки оставляют истерзанный кусок жести.
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

спасибо. добавлю сравнивал и менял ствол на аникс3003
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

Когда-то я уже добавлял фото своего апа, но оно удалилось вместе с темой.
Добавлю ещё разок.
Кардинальное решение проблеммы стабильности скорости, балонов, точной стрельбы и проч.
Снизу модуль для стальных шариков на 35 зарядов.
Балланс в рукоятке, спуск лёгкий, только самовзвод.
Стрелять очень комфортно.
Хватает заправки на несколько сотен выстрелов.
Идеальная игрушка для плинка.
Ест любую дробь 00, так как каморы расточены до 4,75мм.
По габаритам не больше дрозда, по массе легче.
По цене... :)
Изображение
O4ki5000
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение O4ki5000 » .

прикольный агрегат)) на бумеранг похож
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

на самом деле это и есть бумеранг, замаскированый под корнет.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

marine ага мне тоже понравилось! Вот при такой длине ствола скорость пульки какая примерно выходит?
По поводу тяжелых пуль: ну посоветуйте мне что-нибудь, никак не могу найти те, которые в барабан влазят по длине. Имею в виду на 10,5гран пули.
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

Как настроишь. От гуманных !30-!40, до не гуманных !80-!99. Думаю можно и выше, но там уже явный перерасход. Хотя с такм баллончиком это не страшно.
К слову на больших скоростях отдача реальная появляется. Конечно не такая что аж руку сушит и ствол в лоб отлетает :) Но толчок очень ощутимый и ствол вверх на сантиметр дёргает.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

marine, у меня и на коротком стволе после установки камеры и рассверливания перепуска отдача небольшая появилась. Вверх ствол дергает заметно по крайней мере, хотя скорость не замерял пока. Возможно еще уплотню место ствол-барабан (новую прокладку сделаю наверно) может утечки газа будет меньше так. И на этом пока остановлюсь... Да, чуть не забыл - винт надо обрезать и ось барабана новую сделать :)
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

marine Если я правильно помню ты его для харда делал. Баллон от огнетушителя
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

Да правильно понимаешь.
Балон не от огнетушителя. А обычный пейнтбольный на 88г. Сделан перезаправляемым. Заправляется от огнетушителя.
Тут не обратили внимания. Но в данном пистолете собраны детали из нескольких видов оружия. мушка иж53; кожух, курок, основание целика 651; целик иж 60; рамка корнет; стволы от бама и иж53.
Не смотря на длинну ствола 30см. В руках это не очень ощущается. Получается что-то среднее между карабином и пистолетом. Эдакий маузер 96 :)
Нижний стволик длинной 20см. Когда надет он то ощущается вообще какой-то коротышь.
30см ствол даёт хоть какую-то небольшую инерцию стволу.
Ещё интересные доделки были в спусковом крючке.
Его форма сделана такой для того чтобы сместить вектор нажима ниже для увеличения рычага нажима, а как следствие снижения усилия.
За счёт игры с рычагами спуск получился относительно коротким 1,5см и лёгким для корнета. В 1,5 входит ещё 3-4мм свободного хода которые я оставил для скоростной стрельбы.
Клапан не смотря на корнетовскую рамку стоит от 651. Он короче и из-за этого пришлось делать втулку в курок из предохранителя 651. Втулку садил на резьбу. Она вышла с обратной стороны. С обратной же стороны залил свинцом. Свинец держится за резьбу и не слетает. Удержание свинца на одной силе прилипания не надёжно и со временем он отваливается.
Благодаря вертикальному расположению балона жидкая фракция не попадает в клапан, обеспечивая возможность интенсивной длительной стрельбы с относительно стабильными показателями. Большая часть выстрелов укладывается в коридор 10м/с. Игрой пружинок мне удавалось достичь коридора в 5м/с, но не ощутив большой разницы смело на это забил.
Рамка от корнета выбрана не случайно. Она обладает наилучшими прочностными показателями и отличной соосностью всех дырок в отличии от рамки 651.
Единственный минус рамки корнета, наклон рукояти у неё чуть меньше, что первое премя после привыкания к ней всё время забирало попадания выше.
Общий настрел данной модификации по свинцу перевалил за 5кг, по стали не в курсе но тыщь за 10 точно. Ни одной поломки. Были клины на свинце из-за кривой дроби которые я полностью ликвидировал расточкой барабана.
Внутрь набил консистентной смазки и на лажу туда вообще. Клапан верх надёжности за год ни одного случая стравливания. Стволик не чищу так как требований к кучности особых нет, попадает в коробок спичек на 10м и ладно.
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

а ижевские стволы противопоказано чистить с.т.п. падает. Классный аппарат хочу похожее что то сделать, вот жаль хардбола у нас в городе нет.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

marine неплохо очень даже получилось. Какими пулями стреляешь в основном из него?
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Не я думаю еще и пулями какими может стреляешь. Ведь пули более стабильно летят по нарезному стволу, чем круглая дробь.
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

Я уже писал. Дробью 00 лезет любая.
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

Да зачем париться :) Кому нужны эти 8 пуль за 50 копеек штука когда есть 28 шаров за 8 копеек штука :)
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Ну это да :) только тогда какие преимущества у нарезного ствола, если стрелять шариками? Даже пусть и свинцовыми, стабильность траектории уже не та.
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

Свинец довольно точен, точнее стали в разы. Но естественно с пулями не сравнишь.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Ну меня кстати и сталью неплохая кучность выходит, практически как пулями. Видимо, что-то с барабаном для пуль не так, все же идет небольшой недоворот, а может пули такие. Точней свинец в основном не из-за массы, а потому что по нарезкам идет.
O4ki5000
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение O4ki5000 » .

Подскажите отчего можно взять боевую пружину на 651го?
zauberstab

Сообщение zauberstab » .

от зонта китайского.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

зонта-автомата, если быть точными :P , диаметр немного больше, только сейчас сравнил, но встать должна...
Curl

Сообщение Curl » .

marine
Можешь подроббней рассказать как ствол в корнт вставил? :)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»