MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Инженер ААК » .

Изначально написано бродник1456:
хорошо жить в таежном краю, а тут соседние дома на расстоянии...

Да, неплохо. Возле двора в 30-ти метрах горная речка, на которой с детишками летом купаемся и ловим рыбу, тополь, под которым гуляют фазаны и бегают белки, а по осени облюбовали дрозды, во дворе под ёлкой растут опята, в огороде ягоды и овощи и это в черте города.
Ну а зимой по улицам гуляют медведи и тигры ))), шучу. Летом тоже гуляют.

ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZZton » .

Инженер ААК писал(а): кто подскажет где недорого приобрести пулевой барабан или парочку на мр 651
pipez9 продавал стоковые силуминовые.
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Изначально написано ZZton:

pipez9 продавал стоковые силуминовые.

Благодарю.
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Изначально написано khimik7:

Если пластиком не брезгуете то здесь надежно брать : https://forum.guns.ru/forummessage/25/1156504.html

Благодарю! Пластик отлично подойдёт. Мне кажется, что с ним ресурс рамки будет гораздо больше, трения меньше.
Цепятыч
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Цепятыч » .

. Возле двора в 30-ти метрах горная речка, на которой с детишками летом купаемся и ловим рыбу, тополь, под которым гуляют фазаны и бегают белки, а по осени облюбовали дрозды, во дворе под ёлкой растут опята
Действительно здорово! Прям как у нас в средней полосе
321kva

Сообщение 321kva » .

Уважаемые коллеги, подскажите где можно приобрести расширительную камеру для МР651
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Инженер ААК писал(а): Благодарю! Пластик отлично подойдёт.
По ссылке барабанчики отлиты аккуратно ( ну по кр. мере те что на фото) . Это наверное или те что шли изначально в комплекте , или со старых запасов . А вот в магазинах сейчас есть лежат - ну просто отвратительно отлиты ( литники , облой , ямки в пластике от усадки при остывании пластика ...) - продавцы говорят что это ТИПА тоже родные , но я сравнивал положив 2 рядом ( родной , что был при продаже со старым пистолетом ( мет. кожух ствола , ствол 8 мм) и новодельный барабанчик - там сильно заметно разницу :( . Поменяли форму ? Нарушен тех.процесс ? Они тупо левые ( не с завода , "кооперативные") - Х,З., но страшненькие ...
Кстати, Сергей417 же печатает ! Да и вообще по 651-у он в теме ( обвесы и всё прочее) .
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Посылочка от Аркадия со дня на день подойдёт, думаю, что проблем с качеством барабанчиков и прочей сопутки быть не должно. Работы Сергея 417 видел, подход серьезный. Сам подумываю о 3D принтере.
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Не , я к тому писал чтоб ты на стороне не купил корявых . А у Аркола то нормальные д.б. .
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

MOISHANSK писал(а): А вот в магазинах сейчас есть лежат
Приносили пестик на ремонт с новодельным барабаном из "силумина", я был в акуе! Мало того, что он по толщине разный, диаметрально разница в 0,4 где то, так ещё и каморы овальные, вернее усадка при остывании пошла от камор и они стали "раздутые" в одну сторону. Зато металл!
Откуда вообще это пошло, что металл лучше? Стоковые пластиковые барабаны отливают из качественного "стеклонаполненного" пластика, он ни чем не хуже чем силумин. Или опять, кто то один сказал что лучше, и понеслась байка ходить?
Цепятыч
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Цепятыч » .

из качественного "стеклонаполненного" пластика, он ни чем не хуже чем силумин
По-моему, родные у него из дюраля были
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Родные барабанчики были определённо литые. "Дюраль" так же определённо литьём не обрабатывается.
Впрочем "качественный" стеклонаполненный пластик тоже спокойно может быть кривым.
Ланцепок
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ланцепок » .

Изначально написано Цепятыч:

По-моему, родные у него из дюраля были

Из ЦАМа, так же как и рамка.
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Deni-kin писал(а): Стоковые пластиковые барабаны отливают из качественного "стеклонаполненного" пластика,
Внимательнее надо быть : я говорил про ДВА вида ПЛАСТИКОВЫХ барабанчиков - про те что идут в комплекте с пистолетом ( привязаны верёвочкой) - вот они вполне нормальные . И про те что продаются ОТДЕЛЬНО (заявлены они тоже как именно заводские , но ...) - вот они и отлиты страшненько , и облой-литники торчат ( в каморы облой иногда торчит!).
А то что металические лучше пластиковых - мне кажется больше относилось ( в "байке") к износоустойчивости . Да и просверлить , расточить , шлифануть мет. барабанчик сильно проще , чем пластиковый ( не мохриться при обработке и всё такое прочее).
пс: под "два вида" я имел ввиду не "пульный" /"шариковый" !
пс2: мне пока барабанчики со стеклонаполненым полиамидом не попадались , только простая пластмасса ( видать ещё старые запасы попадаются ).
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

От внимательней слышу.
Слово "стоковые" априори подразумевает под собой или установленное при продаже, или продающееся с изделием в комплекте С ЗАВОДА. Я ни где не упомянул тот пластмассовый ужас, который продаётся в магазинах, речь шла только о новодельных металлических барабанах.
Я ни разу не видел слово "заводской", или какое либо другое обозначение на ценнике, или в описании НОВОДЕЛЬНЫХ барабанов, что они выпущены на том же предприятии что и пистолет. Очень редко бывает написано "аналогичны заводским" или что то типа "изготовлены по образцу", но откровенно обманывающих надписей мне не встречалось.
Да, с определением "стеклонаполненного пластика" я погорячился, у меня нет точных данных о марке пластика стоковых пластмассовых барабанов. Я дал определение только по ощущениям при их механической обработке - точно такой же пластик и на Стриже и на Гюрзе, и на наших Ёжиках.
Надеюсь мне не доведётся работать с новодельными барабанами, я просто отказываю заказчикам что либо делать с ними, ибо из г. конфет не сделать, так что я не могу ни чего сказать о том как они мохрятся при обработке и всё такое прочее, могу сказать только о стоковых пластиковых - после обработки плоскости прилегания на наждачной бумаге, снятие облоя и "мохры" на краях НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

Ланцепок писал(а): Из ЦАМа, так же как и рамка.
Ага, схуяли?! Магнит приложи - все ясно станет. АК21 - слышали про такой сплав? Именно поэтому родной ЗАВОДСКОЙ металлический барабан всегда будет лучше пластикового говна... Чем бы оно не было наполнено.
бродник1456
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение бродник1456 » .

ага, а однозарядный клип всегда будет лучше родного ЗАВОДСКОГО барабана. попался как то давно один такой барабан пара отверстий или зубчиков не совсем правильно были сделаны, из восьми пуль -две были подрезаны
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

AAK.1771 писал(а): Именно поэтому родной ЗАВОДСКОЙ металлический барабан всегда будет лучше пластикового говна... Чем бы оно не было наполнено.
Так ни кто и не спорит!
AAK.1771 писал(а): Магнит приложи - все ясно станет. АК21 - слышали про такой сплав?
Даже интересно стало, он что магнитится? Пошёл проверять. :)
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

Не понял ни фига, но очень интересно :) , как и думал чуда не произошло.
ЦАМ - цинково-алюминь. сплав,
АК21 тоже ал. сплав... так при чём тут магнит?
grinpis
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение grinpis » .

Изначально написано Deni-kin:
Не понял ни фига, но очень интересно :) , как и думал чуда не произошло.
ЦАМ - цинково-алюминь. сплав,
АК21 тоже ал. сплав... так при чём тут магнит?

На заборе тоже всяко пишут. :P
вольмар
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение вольмар » .

камарады.а кто как крепил приклады на мр-651,самодельные?Есть 651-хочу из него шариками пулять и охота приклад к нему прособачить.
Хочется и все
Есть 651 и для пулек
бродник1456
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение бродник1456 » .

так штатные же есть приклады -всяко лучше будет, чем самопал
вольмар
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение вольмар » .

Штатные дороже выходят,чем самопал.
Или плохо ищу
Ланцепок
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ланцепок » .

Изначально написано AAK.1771:
Ага, схуяли?! Магнит приложи - все ясно станет.
И что? Прикладывал - не магнитится, как и положено ЦАМу (сплаву цинк-алюминий-медь, aka ZAMAK).
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

ЦАМ слегка магнитится, а мелкие опилки при помещении в воду сразу ржавеют. Не важно - ни Корнеты, ни МР-651(7) НИКОГДА не делались из ЦАМа: И очень надеюсь, что и не будут.
Ну а однозарядный клип однозначно лучше любого барабана, поэтому и использую его для точно стрельбы, а для плинка - барабан.
Ланцепок
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ланцепок » .

Изначально написано AAK.1771:
ЦАМ слегка магнитится, а мелкие опилки при помещении в воду сразу ржавеют. Не важно - ни Корнеты, ни МР-651(7) НИКОГДА не делались из ЦАМа: И очень надеюсь, что и не будут.

Чему там магнититься и ржаветь, если там железа не более полпроцента, а остальные составляющие не магнитные? https://prompriem.ru/stati/cam.html
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

По крайнем мере ЦАМ в турецких поделках ведет себя именно так. Правда, они его называют ZAMAC.
Ланцепок
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ланцепок » .

Из чего турки делают свои поделки я не в курсе, но из ЦАМа в советское время отливались автомобильные карбюраторы, не замечал, чтоб они ржавели или магнитились. В составе ZAMAKа тоже ферромагнетиков не наблюдается, это аббревиатура от слов цинк-алюминий-магний-медь:
Изображение
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

Видимо, есть разница в составе.
Ланцепок
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ланцепок » .

С турецкими поделками возможно, а c нормальным ZAMAKом нет. Я в свой предыдущий пост расшифровку ZAMAKa вставил.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»