MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Iceman_f1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано kosmowarez:

ну так я про свои же написал, что у меня были, а не про ваши. вы б ещё с огнестрелом сравнили, габариты то у них те же :)

Да это дружеский стёб, меряние пиписьками и т.п., норм все :-)
А так - мне, кстати, нравится такой дульнозарядный вариант, эдакий дуэльный)) Можно, кстати, так его и стилизовать)
Iceman_f1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Iceman_f1 » .

монстры поди жрут не по детски...

Зато можно чугунную ванну прострелить! :D :P
kosmowarez
Рядовой
Рядовой

Сообщение kosmowarez » .

я думаю что ствол можно бы даже ещё глубже в рамку посадить, что бы вообще щель для барабана перекрывал и перепуск тоже и вплотную к клапану подходил казной. вот это тогда будет максимум что можно с таких пистолетов выжать по джоулям ну или наоборот расход газа сократить до минимума.
kosmowarez
Рядовой
Рядовой

Сообщение kosmowarez » .

Изначально написано Iceman_f1:

а если вставить две дробины, то одним выстрелом ещё и дважды :)
Iceman_f1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Iceman_f1 » .

а если вставить две дробины, то одним выстрелом ещё и дважды :)

Не, с двумя дробинами только обе стенки зараз :D
kosmowarez
Рядовой
Рядовой

Сообщение kosmowarez » .

С каких таких пистолетов?
с пистолетов подобной конструкции, вне зависимости от клапана, а в зависимости от расположения ствола относительно клапана. но этим я уже заниматься не собираюсь, кому интересно сам пусть поэкспериментирует.
kosmowarez
Рядовой
Рядовой

Сообщение kosmowarez » .

Изначально написано Sergey417:

фишку в дульнозарядности я таки да - не понимаю. Не дорос :)

а что тут понимать? это либо максимальная мощность выстрела, либо минимальный расход газа на выстрел,
потому что конструкция получается вообще без щелей в газовом тракте.
приблизительно так:
Изображение
или так:
Изображение
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

Кардинал. 6.35. может 200 метров в год с пулей 2г
Ещё и магазин как у СКИФа конвейерный на 28 выстрелов

Чёт вы в ВД лезете уже, это не спортивно. СО2 - рабочее тело должно быть, есть чего в СО2? А раз тема про 651-е, то ещё бы хорошо чтоб хоть какие-то корни в 651-м были :) Кардинал тут точно как-то ну никак не впёрся, у меня и получше вашего кардиналу есть... "У самих револьверы найдутся!" (С) :)
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

Со скифа вашего? Ну струляйте, видать тема для вашего стёба тут, наследить и свалить :)
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

ну так я про свои же написал, что у меня были, а не про ваши. вы б ещё с огнестрелом сравнили, габариты то у них те же :) или с компрессионками.
а тут клапан не расточенный, 2,8 мм. вот и сравните расход газа на единицу мощности. сколько было сделано выстрелов что на фотографии - это всё с одного баллончика и ещё газ остался. а ваши монстры поди жрут не по детски...
ну и в чём ещё фишка то если вы не поняли, так это в том что дульнозарядник стреляет обычной некалиброванной дробью для ружей, которая из барабанного 651 вообще не летит, т.к. в стволе в самом начале застревает и клинит барабан. а тут всё летит и довольно даже не плохо, а стоит в несколько раз дешевле.

Сравнил допиленный 651-й с допиленным 651-м. Что не так? Монстры мои 30 выстрелов с баллончика 12гр вполне себе осиливают. А фишку в дульнозарядности я таки да - не понимаю. Не дорос :)
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

я думаю что ствол можно бы даже ещё глубже в рамку посадить, что бы вообще щель для барабана перекрывал и перепуск тоже и вплотную к клапану подходил казной. вот это тогда будет максимум что можно с таких пистолетов выжать по джоулям ну или наоборот расход газа сократить до минимума.

С каких таких пистолетов? В "дульнозарядной модификации с клапаном рассверленным до 2,8" или всех 651-х ? :) Доработка канеш значительная, сразу позволит получить 15+дж :) Ну это я к тому что 15дж уже есть, а у вас максимум так точно больше же буит?
бродник1456
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение бродник1456 » .

ты не поверишь-есть такой пистолет-мр657, так в нем есть прокладка между клапаном и рамой и еще одна между рамой и клипом .ствол народ притирает к клипу и все .утечка если и есть -ноль целых хрен десятых.вроде где то здесь ,кто то выкладывал 651 с переломом ствола вниз и заряжанием с казны -без применения шомпола
Iceman_f1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано бродник1456:
кто то выкладывал 651 с переломом ствола вниз и заряжанием с казны -без применения шомпола

Там был вариант где ствол вы двигался и в сторону отводился, зарядка с казённой части,да.
Но если Гамо раундом лупить, то такой дуэльный вариант - вполне себе решение, просто, дёшево и весело
бродник1456
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

это СБА делал с поворотом в сторону
kosmowarez
Рядовой
Рядовой

Сообщение kosmowarez » .

ты не поверишь-есть такой...

да, я его видел. но это всё сложно повторить в домашних условиях.
даже и не представляю например как клапан уплотнить между ним и рамкой что бы ничего не испортить.
kosmowarez
Рядовой
Рядовой

Сообщение kosmowarez » .

это СБА делал с поворотом в сторону

помню такой. но это вообще надо быть мастером токарно-фрезерных работ что бы суметь так сделать.
бродник1456
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

на 651 сделать уплотнение между клипом и рамкой не получится вообще -там рядом прорезь под толкатель барабана. ну а между клапаном и рамкой -ты и сам придумал как сделать
kosmowarez
Рядовой
Рядовой

Сообщение kosmowarez » .

без применения шомпола

ничего страшного в применении шомпола кроме возможности его потерять на самом деле нету. это даже увлекательно :) да и времени на это уходит совсем не много: что так пока барабан зарядишь, пока его вставишь, что так по одной пульке каждый раз, +\- одно и тоже выходит.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

а что тут понимать? это либо максимальная мощность выстрела, либо минимальный расход газа на выстрел,
потому что конструкция получается вообще без щелей в газовом тракте.
приблизительно так:

или так:

Так я жду, тогда 15+? На капельке СО2? :) 60 выстрелов? Так?
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

на 651 сделать уплотнение между клипом и рамкой не получится вообще -там рядом прорезь под толкатель барабана. ну а между клапаном и рамкой -ты и сам придумал как сделать

И нахер не надо, не влияет ни на что эта микро утечка. Ловля блох бестолку и с кучей неудобств при использовании. Шомполом пулю забивать в ствол каждый раз непонятно зачем - это фишка канеш.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

ничего страшного в применении шомпола кроме возможности его потерять на самом деле нету. это даже увлекательно :) да и времени на это уходит совсем не много: что так пока барабан зарядишь, пока его вставишь, что так по одной пульке каждый раз, +\- одно и тоже выходит.

Ну да ага :) Сказки на ночь. Я могу самовзводом 8 пуль выпустить за 6 секунд :) Каждая по 15дж. Напомню. Прям то на то с шомполом :)
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

с пистолетов подобной конструкции, вне зависимости от клапана, а в зависимости от расположения ствола относительно клапана. но этим я уже заниматься не собираюсь, кому интересно сам пусть поэкспериментирует.

А надо бы заняться, это очень интересно будет посмотреть :) Что же выйдет, беспредметного теоретизирования и без того достаточно, вот бы результат посмотреть с цифрами и замерами.
kosmowarez
Рядовой
Рядовой

Сообщение kosmowarez » .

Изначально написано Sergey417:

И нахер не надо... Ловля блох бестолку и с кучей неудобств при использовании. Шомполом пулю забивать в ствол каждый раз непонятно зачем - это фишка канеш.

А я вас и не заставляю. Но могу в третий уже раз повторить: ружейную дробь барабанный пистолет не выплёвывал даже, заклинивала в стволе, потому что вся она разного размера, а из этого она летит и довольно не плохо, на уровне пуль. Итого получаются сплошные плюсы: низкий расход газа, дешёвые боеприпасы, малый вес, низкий уровень шума, хорошая точность, высокая мощность. А 8 пуль за 6 секунд с диким грохотом это оно зачем? Дикий Запад покорять? Так он давно уже покорён.
Я вот например тоже могу 23 раза, да ещё и по тихому, да ещё и сарай поджечь со 100м, но кому это надо, хоть и продано.
Изображение Изображение
А вы своим вечным лотом Робокопа долго ещё будете хвастаться или "загнали" уже кому по ломовой цене?

бродник1456
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

дробь 00 у меня и с клипа нормально летит. а так то уплотнение между клипом и рамой мне и без надобности, клип шлифован с минимальным зазором .с открытым клипом пробовал стрелять -еле слышное п шш
бродник1456
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

дробь 00 у меня и с клипа нормально летит. а так то уплотнение между клипом и рамой мне и без надобности, клип шлифован с минимальным зазором .с открытым клипом пробовал стрелять -еле слышное п шш
kosmowarez
Рядовой
Рядовой

Сообщение kosmowarez » .

а у меня некоторая такая что и шомполом приходится довольно сильно надавливать, а некоторая спокойно заходит.
kosmowarez
Рядовой
Рядовой

Сообщение kosmowarez » .

а у меня некоторая такая что и шомполом приходится довольно сильно надавливать, а некоторая спокойно заходит.
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

kosmowarez писал(а): некоторая такая что и шомполом
Главпатрон ШОТ надо брать и не париться , второго производителя не помню .
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

kosmowarez писал(а): некоторая такая что и шомполом
Главпатрон ШОТ надо брать и не париться , второго производителя не помню .
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение khimik7 » .

Ребят такая пневматика всего лиш игрушка и каждый играет как ему нравится :)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»