MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

GosnarkoO

Сообщение GosnarkoO » .

250мс СР 10.5 на кислоте выжимал кто нибудь?
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

ещё не было случая попробовать, но по данным ААК
Газобалонная CO2 винтовка МР-651К(КС)-07(08/09) -ААК. 177
Вторая редакция
 Длина винтовки - 785 - 820 мм (min-max, в зависимости от установки приклада)
 Вес в не снаряженном состоянии (без ЛЦУ) - 1717 гр.
 Вес в снаряженном состоянии (без ЛЦУ) - 1768 гр. (25 шариков GAMO ROUND + 8 гр. баллон СО2)
 Длина ствола - 444 мм
 Начальная скорость пули при +25 гр. С:
 Для СО2 не менее - 220/240 м/с (пуля GAMO PRO MAGNUM / ВВ)
 Источник СО2 - 8 гр. одноразовый баллон 'Позис-37'
 Количество выстрелов с одного баллона - не менее 20 (при объеме расширительной камеры 3,5 см3) .
Если у меня так будет, то большего и не надо...
GosnarkoO

Сообщение GosnarkoO » .

у него там камера 3.5 кубика, и газ в 8 граммовом баллончике.
Я говорил про автономные источники питанию греют до 50 градусов.
Елси в такую вещь замотать баллон иметь камеру ~14 кубиков и баллон 88грамм. Можно попробывать выжать..
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

а эти автономные источники выпускаются серийно или так, поделки рукодельные?
А у тебя 88г стоит уже или только думаешь приспособить?
Я тоже хочу присобачить его, с ним стабильность выстрелов возрастает в разы, потому что соотношение газообразной к жидкой фазе минимально за счёт этого охлаждение происходит заметно медленнее...
И 14 кубов для расширительной камеры мне кажется слишком!
GosnarkoO

Сообщение GosnarkoO » .

хочу сделать.
Источники в таких пакетиках примерно 10х15 см.
стоят толи 15 р толи 20.
серийно
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

типа стельки что ли саморазогревающиеся?
GosnarkoO

Сообщение GosnarkoO » .

нет там пакеты такие.
вот пример:
http://www.softguns.ru/catalog/kit/othe ... 0/341.html
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

надо у нас посмотреть... Так ты не ответил на мой вопрос
А у тебя 88г стоит уже или только думаешь приспособить?
GosnarkoO

Сообщение GosnarkoO » .

ответил "хочу сделать"
GosnarkoO

Сообщение GosnarkoO » .

ответил "хочу сделать".
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

GosnarkoO, от объема баллона начальная скорость плуи не зависит. Вернее она связана с охлаждением баллона, а маленький баллон быстрее охлаждается, тем более при таком длинном стволе и большой камере (расход газа большой). Если греть - то без разницы, до +45-50 вполне можно нагревать, но не выше. в совокупности с усиленной боевой пружиной будет эффект, даже на относительно коротном стволе.
konstantingtr

Сообщение konstantingtr » .

АКК. 177 где то писал, еще в старой теме, что его ррекордная винтовка дает около 260м\с , 261 вроде, но 8 грамовый балончик позволяет сделать всего 10 выстрелов.
GosnarkoO

Сообщение GosnarkoO » .

АКК. 177 где то писал, еще в старой теме, что его ррекордная винтовка дает около 260м\с , 261 вроде, но 8 грамовый балончик позволяет сделать всего 10 выстрелов.
Дааа, этот МР651. Меня удивляет. Хочется доделать всё и оставить отцу чтобы пострелять мог ради интереса и личь валить в деревне.
Скорость 250 метров до 60 позволяет стрелять верно?
88 граммовый баллон сделать, и решить проблему утечки газа при простое то будет просто шикарно. Отсрелял 10 пуль поставил через неделю берешь нисколько не стравило и стреляешь. А то баллончики расстреливать приходится постоянно..
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение aak.177 » .

Не совсем так. Да, скорость была более 260 м/с но пулей 0,45 г, это раз, во-вторых, между выстрелами перерыв нужно было делать несколько минут, это два, и с баллона 8 г было 6-8 выстрелов (это при условно равной скорости). А достигалось все при камере от АГМ почти 4 см3, клапан был сточен сверху на 1 мм, внутренний канал расточен до 5 мм, выпуск клапана и перепуск в рамке до 4,2 мм, курок утяжелен заливкой в него свинца, боевая пружина поджата, ствол через прокладку поджат (подвинчен) к барабану. Т.е. практического применения такая винтовка не имела, ставилась задача просто выяснить, какую маскимальную скорость можно получить в калибре 4,5 мм на СО2.
Потом в ней был заменен клапан с камерой, курок и боевая пружина на штатные и она давала стабильно 220-230 м/с пулей ГПМ при 16-20 выстрелах с баллона 8 г. Ствол там был от старой ИЖ-38 с латунным лейнером - видно, не очень тугой, что тоже прибавляло скорости.
Почти все последующие винтовки я делал с камерами до 2 см3 и скоростью до 200 м/с при 28-32 выстрелах с баллона - считаю это оптимальными параметрами. Стабильность выше, расход газа меньше, остывание баллона незначительное. А если хочется стабильности и бОльшей мощности при разумном расходе газа - QB-78 Вам в руки! Как у меня появились кубики, винтовки на базе МР-651 я сразу забросил...
Но как развлекательный пистолет МР-651 с хорошим АПом по-прежнему вне конкуренции! И остается моим любимым пистолетом.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

ААК, а почему стволик в купле продаже забраковал от того что он обточен? Гнуться что ли будет, или какие ещё причины есть?
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

Причины две, все просто:
1. Раз диаметр меньше 12 мм, то резьбу М12х1 уже не нарезать, а у меня она стандартная на всех изделиях;
2. Если до обточки стол имел кривизну (что обычное дело на ИЖевских стволах), то после обточки ось ствола и наружная поверхность будут непараллельны. И пулю всегда будет уводить в сторону изгиба ствола.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Всё верно, спасибо, у самого та же мысль крутилась, а на счёт гнутых стволов - серьёзно? И как его править, чтобы не "улучшить" если будет?
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

AAK.177 у меня друг 651кс (со штатаным стволом) рассверлил клапан побольше (раньше был 3,5 теперь >4) так теперь он даже ведро оцинкованное слегка надрывает первыми выстрелами, и это без камеры! Так что пистолет реально неплозой. и по точности с 10 м в мишень до 30-40мм реально попасть можно.
У меня вот зато на моем экземпляре похоже что ствол не ровно в корпусе посажен. И кучность у моего совсем не такая как должна быть... Реально ли прицельной планкой настроить как-то?
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

по моему ,сугубо личному мнению (подтверждённому не долгим - 2 года занятием пулевой стрельбой - малокалиберная винтовка "Урал"), кучность от настройки прицельной планки никак не зависит, а вот от настройки соосности и стабильности выстрела, а также от прямизны ствола - очень даже... И с десяти метров, при определённой сноровке, кучность для нашего гаджета в 30-40мм - это можно сказать не очень хорошо, показатель не ахти...
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

UI7bIpb, ну может тогда я не так выразился: не кучность, а точность. Кучность надо проверять зажимая в тиски лучше всего. А точность - по моему у меня немного вверх и влево уводит пулю (шарик). Надо прицельной планкой порегулировть, все времени нет.
Про соосность ствола и камер барабана - если она есть заметная на глаз (когда в ствол светишь и заглядываешь на пули заряженные в обратную сторону то виден добольшой недоворот барабана) то это уже скажется на кучности заметно как думаете?
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

х.з. у меня не было возможности зажать в тисках, но с рук на 4м я по пластилину стрелял, при хорошем выцеливании и плавном спуске неоднократно происходили инвагинации :D пули в пулю? при том что у меня тоже недоворот присутствовал...
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

всем привет на моём экземпляре собранному по теме винтовки ААК. 177 стоит ствол от мурки(весь)баллончик выносной 12гр предпочитаю кросман при сегодняшнем отстреле с 15 шагов 2пули совершили "инвагинацию"причем стрелял с рук остальные посыпались куда зря выстрелы производились с выдержкой по времени после длительной передышки серия выстрелов теже картина пуля баракуда диабло . по моему мнению реально не хватает давления СО2 для задумчивых стрельб
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

можно полицезреть сию пулю, а то я кроме СР10,5 и турецкого oztay особо к ним (пулям) не присматривался. Могу только сказать точно, что вторые летят куды-попало потому что острая головка намного по диаметру меньше чем юбка, а вот первыми производится довольно точная стрельба они во всех местах внатяг заходят и в преграды внедряются строго продольной осью перпендикулярно ...
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

Серьезно (про гнутые стволы). Одно время на МР-512 они все шли со стволами загнутыми вверх... Проверяется и правится очень просто. Ствол, освобожденый от всего (т.е. в состоянии "просто трубка") катается по ровной гладкой поверхности (в идеале - толстое стекло или зеркало). Там очень хорошо видно, как трубка скачет "горбом". Это место помечается мелом, ствол кладется на пол, на две деревянные прокладки (с дула и казны) и на бугор оказыватся давление (можно ударять деревянной киянкой, но я просто вставал сам на ствол). И так правится до полного устранения изгиба.
"Элементарно, Ватсон!" (С)...
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

Вчера стоя на балконе, увидел в метрах 16 ти, жирную нахальную кару, взял 651,и со второго попал, целил в галстук. сильно каркая она убралась на крышу и минут 5 там орала, думал просто шугануть. И думал что на такой дистанции будет меньший эффект. ствол сток, камера, соосность выставлена язычком, клипы сверлены на сквозь, мет ось клипа.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

UI7bIpb, кстати да, от пуль может кучность еще зависеть. Я экспансивными стрелял так точность никудышняя, гамо про магнум думаю получше будет. Надо попробовать еще. Гамо раунды так же удовлетворительные результаты дают.
Jonk, да ну ее убить даже должно было на 16 то метрах. Какой пулей стрелял? Они вороны не такие уж и прочные :) при таких дорабоках пистолета доску сухую сосновую 10-ку должен пробивать (правда наверно с 5-7м пулей г.п.м.), тем более оперение вороны.
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

альфа, наши какието, плоскоголовые,взял на безрыбье ,аникс 3003 боеприпас жрет токо успевай заряжать. как думаете с пистолета дробь 00 нормально будет?не тяжелые для него. и куча не сильно пострадает. ?
hunter-777
Рядовой
Рядовой

Сообщение hunter-777 » .

Если отобрать покруглее я думаю куча не пострадает ,практически теже раунды гамовские ,да и по весу тож нормально.
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

Спасиб, брать думаю феттер, их хвалили, нашел кару, жалко не чистый фраг, попал под правое крыло ,еслиб не бабушки то препарировал, а они иногда хуже см.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

можно полицезреть сию пулю, а то я кроме СР10,5 и турецкого oztay особо к ним (пулям) не присматривался.
пуля(баракуда диабло) в точности как гпм(по геометрии пули) но по весу равна ср а если брать меньшего веса то более точные RWS филд тарджетно менее убойные кара на повал только с 15м но был результат и с 30 правда пришлось добирать с 5й пули он здох
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»