MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

jur@
Рядовой
Рядовой

Сообщение jur@ » .

что то фото не грузятся
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

Приветствую, ствол тут 290 стоит, соответственно пест получился 370мм.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

не долго музыка играла .через неделю примерно после отстрела на семь метров с пучностью около 7-8 мм, пласт барабан начал чудить- сначала из 8 гнезд одно стало просто клинить пулю на входе в ствол, потом еще 4 занялись тем же самым .пришлось все же переделывать на однозаряд. вот пока в таком виде
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

подворонил клип, проверил на 7 метров -одна в одну- люманом
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

вот такая штуковина вышла -на пучность стрельнуть пока не вышло
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

вот такая штуковина вышла -на пучность стрельнуть пока не вышло
de4t
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение de4t » .

Закину фото своих ручек для истории, первая из бука с оглядкой на 657-й, вторая на скорую руку под мою лапень из фанерки. Обе волею случая оказались у alien79, дай Бог ему здоровья!
Изображение Изображение Изображение
UPD в самоизоляции, роль сапожника без сапог не устраивала, поэтому из остатков фанерки была запилена третья рукоять)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Opasnyi

Сообщение Opasnyi » .

Привет Мафия!
Прочитал по этой ветке почти все, очень круто, руки тут у ребят есть прямые - хоть уровни по ним проверяй.
Классный кондуктор придумал ААК.1771, невероятные изделия показал Sergey417, Вирус похоже отличный электротехник.
Есть у меня ИЖ-67 Корнет "Байкал" 94 года выпуска (его прошлое неизвестно, не могу на вид определить под какой балон, нет целика и нет прокладки (визуально) между стволом и клипом, клип металлический, но по диаметру похоже под шары), и есть совсем новый еще не вынут из коробки МР 651 КС.
Если по поводу второго хочется снять 120-140 м/с полуграммом без изменения внешнего вида, (расширительных камер нет пока у Калабынина), как я понял это возможно сделать без расширительной камеры?
То по первому хочу заморочиться как Sergey417.
Как я вижу у вас есть кое что на продажу, вы на связи?

AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

Opasnyi писал(а): хочется снять 120-140 м/с полуграммом без изменения внешнего вида, (расширительных камер нет пока у Калабынина), как я понял это возможно сделать без расширительной камеры?
Возможно. Достаточно рассверлить перепуск и выпускное отверстие в клапане до 3,6-4,0 мм, зафиксировать клапан винтом и отрегулировать соосность. И стрелять с интервалами в 10-15 секунд. Отрезание воронки ствола и герметизация стыка барабан/ствол прибавит еще около 10 м/с...
Opasnyi

Сообщение Opasnyi » .

Огромное спасибо за ответ!
Разобрал сейчас оба пистолета:
I. МР651КС обладает всеми дефектами которые тут описаны:
1. Люфт клпана - есть.
2. Перекос клипа при работе УСМ - есть.
3. Ствол не соосен сам себе - есть (при обратной сборке надо смотреть положение относительно перепуска)
4. Заклинивает клип для пулек - есть.
но визуально ствол (отрегулированный после обратной собрки) - клип - перепуск соосность имеется, если получится выточить кондуктор как у Вас, то клапан можно в ось развернуть.
5. Воронка точно воронка, это сложно назвать фаской...
6. Не уверен что клип полностью останавливается перед ударом курка.
II. ИЖ-67 - да! гораздо более металлический.
1. Металлический штифт не дает клипу "болтаться" при работе УСМ
2. В клапане уже есть отверстие 3,6 мм, отсюда можно сделать вывод, что кто-то до меня уже его рассверлил?
Изображение
Можете ли по фото сказать под какой баллон этот клапан?
3. Ствол, который в металлическом корпусе, как понимаю извлечь нельзя, как быть тут с воронкой которая тоже имеется?
4. И если делать из 67 PCP на подобии, как у Вас ( Винтовка из МР-651К-07 ), или у Сергея, надо менять ствол, можно ли использоваться заготовку 16 мм: так получилось, что у меня есть СУМД для 16 мм ствола. Эти - https://forum.guns.ru/forummessage/25/1595916.html подойдут? (И вообще может быть есть PCP-кит в продаже? Чтоб сразу в папу или в деда собрать, или не получится расточить клип?)

Стрельба с интервалами 10-15 сек. это из-за отсутствия подогрева?
П.С. ИЖ-67 94 г.в. был изготовлен под стрельбу шариками?
Не бейте за много вопросов, конечно можно купить Хатсан Флеш, но что-то, есть ощущение, что можно собрать из 67 не многим хуже многозарядную винтовку, да еще с клипом гораздо лучшим, чем у Флеша.

Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

Можете ли по фото сказать под какой баллон этот клапан?
12 гр.
Ствол, который в металлическом корпусе, как понимаю извлечь нельзя, как быть тут с воронкой которая тоже имеется?
Я просто напихал в ствол ваты, нагрел его китайской горелкой и залил воронку оловом, а потом рассверлил до нужного размера. Колхоз, но работает (вата нужна чтобы олово не затекло в нарезы).
Вообще если 67-ой переделывать под другой ствол (и калибр), от него по моему только ручка останется.

Opasnyi

Сообщение Opasnyi » .

Гена-крокодил писал(а): залил воронку оловом
Интересно! Спасибо за идею! Надо изучить вопрос на предмет разности твердости со свинцом.
А по поводу притирки ствола к клипу как быть? Не решить в этом изделии?
Гена-крокодил писал(а): от него по моему только ручка останется
Да, но металлическая, с металлическим клипом и полуавтоматической стрельбой, чем не может похвастаться Хат Флеш.
Opasnyi

Сообщение Opasnyi » .

Загвоздка еще в том, что для модели 94 года приклад из кит винтовки не подходит по креплению, кто какое решение находил?
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZZton » .

Opasnyi писал(а): для модели 94 года приклад из кит винтовки не подходит
Приклады на 651 подходят.а ты на 67 пытаешся поставить?
Opasnyi

Сообщение Opasnyi » .

ZZton писал(а): на 67 пытаешся поставить?
Да, есть 18 года и 94, хочу сколхозить многозарядную винтовку 200-250 м/с с полуавтоматической стрельбой, но при этом хочу изделие 18 года оставить как пистолет.

черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

\как пистолет \-с пласт клипами не выйдет да и с металлическими не факт что получится. а уж делать из иж 67 -чего то винтовочное и многозарядное -деньгов не совсем мало понадобится.так что идея -вполне себе -идиотская
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

Надо изучить вопрос на предмет разности твердости со свинцом.
Олово не несет никакой нагрузки, это просто наполнитель для "ведра". Наверное можно было бы намазать эпоксидкой, но мне она не нравится.
А по поводу притирки ствола к клипу как быть? Не решить в этом изделии?
По моему с родной дудкой - никак. Те 67-е что видел - все разной степени кривости, у 651 намного лучше это все, не говоря уже о 657-ом.

черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

c 651 c буквой К или КС -одно и то же. кривизна если и отличается -совсем не на много
Opasnyi

Сообщение Opasnyi » .

Идиотом меня еще не называли. А те кто уже сделал "что-то винтовочное" тоже идиоты? И тема похоже всей ветки идиотская. Не великие деньги нужны.
И инструмент есть весь, вплоть до токарного станка. 3D принтера только нет.
Может быть предложение какое-то есть? Может купить сразу что-то готовое? Или из 651 проще сделать?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

из 651 и делают. я себе карабин делал -стволик от иж38 с ,расширительная камера самопал по ганзовским чертежам. сперли его в 2008 году, а с ним заодно и корнет пулевой и иж53. ну а по поводу того, что идея высверливать у корнета ствол -не самая разумная -это чисто мое мнение
Opasnyi

Сообщение Opasnyi » .

Ааа, конечно это не вариант, я так не собирался делать, думаю это сложновыполнимо, высверлить ствол у ИЖа.
Я думал поменять ствол, а цевье и приклад заказать у Сергея417, если это будет возможно.
Если нет, то проще будет это сделать из 651, а похоже выходит, что это так и есть (купить цевье и приклад из комплекта) и по манифесту ААК.1771 превратить это в винтовку.
Так же увидел что есть комплект ?6М и вроде бы деталей для осуществления желания хватит. По цене общей, без учета сил и времени выйдет как МР555, но по тому впечатлению, что у меня сложилось после вдумчивого прочтения темы, будет веселее.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

у сергея может и клипы однозарядные есть ?потому что штатные пластиковые-дерьмо и с металлическими бывает не очень хорошо
Opasnyi

Сообщение Opasnyi » .

Помучаю вначале металлические, хочется, все-же полуавтоматический огонь, иначе проще готовую PCP купить, думаю взять несколько металлических клипов в разных местах с расчетом на то, чтобы выбрать из них наиболее подходящий.
И может быть знаете, не могу пока добиться от продавцов, чем отличается цевье в сборе от цевья не в сборе?
Opasnyi

Сообщение Opasnyi » .

Мистер ААК.1771 подскажите, заказал у господина Петренко заготовку, есть хатсан 125, имеет смысл поставить на него заготовку а его ствол использовать для АПа 651? В расчете на более высокое качество заказанной заготовки.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

в свое время покупал мр 651 в комплекте с прикладом и цевьем, а чем отличаются -\в сборе\ и \не сборе\, даже не представляю- оно ж одним куском сделано
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

Ствол в винтовке на базе МР-651 далеко не самая проблемная часть... УСМ с барабаном вносит куда как большие погрешности. Обычно, я ставлю в эти винтовки обычный ИЖевский ствол (чаще всего от МР-60/61). Однажды ставил от кубика (QB-78). Разницы особой не заметил.
Opasnyi

Сообщение Opasnyi » .

черкас15 писал(а): оно ж одним куском сделано
Вот и вижу на одном сайте цевье не в сборе 340 рублей, на другом 650 в сборе, а но фото одно и то же.
Opasnyi

Сообщение Opasnyi » .

AAK.1771 писал(а): Разницы особой не заметил.
Надо будет посвятиться на тему идентификации качества стволов, и если от господина Петренко изделие окажется лучшего качества, может быть перестволить 125го.
Opasnyi

Сообщение Opasnyi » .

В запчастях нашел "Защелка цевья", что еще есть у цевья подскажите?
VVITALY
Страна: Российская Федерация

Сообщение VVITALY »

видел фото укороченного мр-651. кто знает как укоротить так же.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»