MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

MOISHANSK писал(а): барабанчик у 655 универсальный - и ВВ и пульки в него встают , или тоже разнятся они : ВВ и пульные ?
У 655 все как у 651 - УСМ одинаковый, соответственно и барабаны тоже (т.е. раздельные под пули и шарики).

Хорст1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение Хорст1975 » .

MOISHANSK писал(а): Вопрос был что за прокладка , и типа нет её у автора вопроса ( куда б она делась , без посторонних то рук ?! ).
угу. что то гугл ответа не дает толкового
Хорст1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение Хорст1975 » .

он и так слабенький. еще и этот сфинктер будет? в зипе от прежнего хозяина торик нашел. положил под торец ствола . толку не обнаружил
Хорст1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение Хорст1975 » .

MOISHANSK писал(а): барабанчик с магнитом нормально
не наш варик. дробь 00 не магнитится ... честно
Хорст1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение Хорст1975 » .

мутный пистоль. вроде и немаленький, а сдеано так, что фиг разгонишь. где надо увеличивать-там все впритирочку. так то грамотно... но слабоват он даже для развекухи в виде колошмаченья стеклотары.

John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Расскажите мне пожалуйста — отличаются ли старый металлический и новый "пластиковый" МР-651 в области клапана, обтюратора и места для камеры? А также что у них с поджимными винтами, до сих пор делают с торчащей тарелкой или перешли на короткие по типу того же 654?
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

John JACK писал(а): Расскажите мне пожалуйста - отличаются ли старый металлический и новый "пластиковый" МР-651
А я б с удовольствием посмотрел на разрез/распил/чертж самой наствольной части пластика ( ну где ствол проходит ) . Просто есть мысль поставить длинный ствол (ф13) и нет возможности его грамотно обточить , не запоров , чтоб поставить в мет. кожух . Вот и думаю : не поменять ли мет. кожух на пластиковый - может в него мне проще будет закрепить толстый ствол ?
Хотя вроде ж пласт. кожух не шире в той части где ствол проходит - обвес то винтовочный подходит же , да ?
John JACK писал(а): ... что у них с поджимными винтами, до сих пор делают с торчащей тарелкой или перешли на короткие по типу того же 654?
Да по моему без тарелок они уже давным-давно . М10 и лунка сверху , антапка снизу ,всё !

AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

MOISHANSK писал(а): Да по моему без тарелок они уже давным-давно .
С конца 1998 года.
Пластиковый кожух ствола можно тупо просверлить спереди и сзади до диаметра 13 мм и засунуть в него обычный ИЖевский ствол, но только ровно до входа в рамку, где диаметр канала 10 мм. Так что ствол все равно придется точить с казенного конца, хотя и гораздо меньше, чем в "классическом" варианте его установки.
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

AAK.1771 писал(а): , но только ровно до входа в рамку, где диаметр канала 10 мм.
Да с рамкой всё понятно ( разобраная есть под руками) . эти 25-30 мм я и в дрели думаю смогу осилить проточить , тем юолее что планируется не с 13 мм , а с 11мм ( часть ствола под пластиком мр512). А пластик кожуха к стволу уже уст. винтами ... Или не стражать ерундой и ставить ф13 прям в мет. кожух , рассверлив ив его насквозь ? Где и как тогда ставить уст.винты чтоб связать ствол с кожухом ( поджим-то надо сделать к рамке )? Тупо сделать ствол шершавым и собрать всё на эпоксидку ??? А как потом чего подкорректировать ?
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

MOISHANSK писал(а): А как потом чего подкорректировать ?
Вот поэтому я и ставлю стволы в кожух на резьбе М12х1...
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

MOISHANSK писал(а): без тарелок они уже давным-давно
Да, действительно, забыл что свой я из музея спёр.
Порисовал и нашёл, что под 12-граммовый баллон без растяжения рукоятки можно сделать камеру объёмом аж почти в нецелый кубический сантиметр. И основной её объём будет отделён от клапана щелью миллиметровой ширины.
Изображение
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

AAK.1771 писал(а): Вот поэтому я и ставлю стволы в кожух на резьбе М12х1...
Ну, или так:
Изображение
Изображение
Изображение
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение khimik7 » .

У 657го хорошее крепление.И Стволик не худой :)
jur@
Рядовой
Рядовой

Сообщение jur@ » .

приветствую всех!!! добрался я опять до своего 651, поставил ствол от крысы только отрезав перепуск, притёр барабан к стволу (ртом продувается но с трудом), поставил модер крюгера (не доделал ещё),соосность выставил по максимуму, скорость пулей гамо 0.49 выдало *70 мысов, собираю для карошлёпинга (к стати кто подскажет сколько нужно жульенов по перу нуууу метров на 20 хотябы?)и нужно ли делать заход пули на нарезы или оставлять как есть, просто мне кажеться пуля деформируется при выходе из барабана и входе в ствол...
jur@
Рядовой
Рядовой

Сообщение jur@ » .

Заметил ещё, что ствол посажен криво, или с завода такой, либо токарь накосячил, возможно ли исправить, к стати просверлил в курке отверстие ф4, пытался развернуть до 5 развёрткой, посадил развёртку, пытался нарезать резьбу, мечик посадил, кто как делал?
jur@
Рядовой
Рядовой

Сообщение jur@ » .

Изображение
Изображение
jur@
Рядовой
Рядовой

Сообщение jur@ » .

На дружеском форуме молчат, странно.....
Хорст1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение Хорст1975 » .

Изначально написано jur@:
приветствую всех!!! добрался я опять до своего 651, поставил ствол от крысы только отрезав перепуск, притёр барабан к стволу (ртом продувается но с трудом), поставил модер крюгера (не доделал ещё),соосность выставил по максимуму, скорость пулей гамо 0.49 выдало *70 мысов, собираю для карошлёпинга (к стати кто подскажет сколько нужно жульенов по перу нуууу метров на 20 хотябы?)и нужно ли делать заход пули на нарезы или оставлять как есть, просто мне кажеться пуля деформируется при выходе из барабана и входе в ствол...

из этого пистоля негуманно отстреливать ворон. он их смешит и вся стая корчится от смеха. мощща такая, что даже с трех метров голубей на помойке только щекотит. продал это недоразумение нафиг.
а асчо меня позабавило наличие в пистолете сфинктера. сфинктерострел.
jur@
Рядовой
Рядовой

Сообщение jur@ » .

Если не получиться разогнать, то пусть сын развлекается
jur@
Рядовой
Рядовой

Сообщение jur@ » .

Изображение
Изображение
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение khimik7 » .

170 кару по самое не могу.Усмеется досмерти причем про себя(молча) если стрелять умеете.Заход небольшой всегда нужен.Утыкание пули и деформация может влегкую десяток мыс отожрать.
jur@
Рядовой
Рядовой

Сообщение jur@ » .

Заход пули я так понимаю чтоб голова зашла в ствол свободно, так?
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение khimik7 » .

Да.Но если соосность нарушена то это полумера.
jur@
Рядовой
Рядовой

Сообщение jur@ » .

Соосность барабан - ствол в идеале, а вот барабан перепуск не особо, пол мм уходит в право.....
Хочу попробовать холодной сваркой замазать и сделать перепуск соосно, но это позже, сейчас меня волнует кривизна посадки ствола...
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Ещё за камеру думаю, что проще и лучше делать её зацело с новым корпусом клапана. Этим убирается кишка в месте уплотнения стыка, и вся эта фигня с резьбой М10х0.5. Формально объёма прибавит немного, зато улучшит проход газа в самом ответственном месте.
Хорст1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение Хорст1975 » .

John JACK писал(а): Ещё за камеру думаю, что проще и лучше делать её зацело с новым корпусом клапана. Этим убирается кишка в месте уплотнения стыка, и вся эта фигня с резьбой М10х0.5. Формально объёма прибавит немного, зато улучшит проход газа в самом ответственном месте.
я одного не понимаю, откуда такой обьем газа берется , чтоб на длинном стволе пулю до 170 мысов разогнать? где я не понимаю? или может все таки не просто так в приборе два режима есть. для простой стрельбы и для замера стрельбы кислотой вот честно не понимаю.
jur@
Рядовой
Рядовой

Сообщение jur@ » .

У меня стоит камера от калабынина под 12г баллончик, так же по его инструкции расверлен перепуск до 4мм, ствол от крысы отрезан перепуск, общая длинна 220мм, на счёт хрон стрелял от метра до вплотную, показания те же, я тоже подумал может газы недают правильно показывать скорость, но с модерном к стати вообще нет облака так сказать
xnition

Сообщение xnition » .

John JACK писал(а): Ещё за камеру думаю, что проще и лучше делать её зацело с новым корпусом клапана. Этим убирается кишка в месте уплотнения стыка, и вся эта фигня с резьбой М10х0.5. Формально объёма прибавит немного, зато улучшит проход газа в самом ответственном месте
и канал перепуска тогда под правильным углом сразу, когда в продаже появится?)
jur@ если еще утяжелить курок скорость будет ~180

khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение khimik7 » .

Изначально написано John JACK:
Ещё за камеру думаю, что проще и лучше делать её зацело с новым корпусом клапана. Этим убирается кишка в месте уплотнения стыка, и вся эта фигня с резьбой М10х0.5. Формально объёма прибавит немного, зато улучшит проход газа в самом ответственном месте.

Сообщение 3363 в этой теме гляньте :P

jur@
Рядовой
Рядовой

Сообщение jur@ » .

Изначально написано xnition:
jur@ если еще утяжелить курок скорость будет ~180

Я выше задавал вопрос,просверлил курок, с небольшим усилием на 4мм поскольку сверло 5мм не нашлось, а вот потом началось интересное, пытался развернуть развёрткой на 5мм её слизало как масло, потом съездил за сверлом на 5мм попытался расверлить, тоже слизало, плюнул решил на 4 резьбу нарезать, фиг там и мечик слизало, теперь голову ломаю что делать дальше....
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»