MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

читай внимательно начало того моего поста
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Я тоже только черные в продаже видел. Но пока что меня штатаная прокладка устраивает. Сильно жесткая - тоже не хорошо. К тому же при стрельбе пулями она не очень тои нужна. Главное чтоб барабан не болтался в прорези, тогда и утечек не будет. А резина она мягкая, все равно не удержит давление.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

ну, ребята, я тоже их последние 5 лет не замечал после того как поставил везде однорукие смесители, да их раньше просто и не было, они недавно появились, внимательней... Поспрашивайте у продавцов...
Изображение
Stalker21 писал(а): Сильно жесткая - тоже не хорошо. К тому же при стрельбе пулями она не очень тои нужна. Главное чтоб барабан не болтался в прорези, тогда и утечек не будет. А резина она мягкая, все равно не удержит давление.
А насчет жесткости полиуретана : не такой уж он и жёсткий как раз то что надо. Не даёт себя сминать барабаном при выстреле...
У меня теперь с боку от пистолета при выстреле нет сифона как раньше со штатной прокладкой, которая была поджата неплохо.
И теперь зацените мою соосность:
Изображение
какая-то из двух кучь по четыре пули, сам запутался какая, с предварительного взвода, передняя лепёха - СР 10,5гран с 1 метра об топор. Баллон 12г без расширительной камеры (надо блин попробовать сделать или заказать на худой конец). Задние две лепёхи - это остроконечные "oztay" :)
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Вот за фото спасибо. Начинаем активные поиски.)))
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

И ещё, забыл заметить, эта прокладка мягкая, ту что пожёстче я препарировал, её отличают находящиеся пузырьки газа внутри, маааленькие, как в янтаре, если кто видел...
konstantingtr

Сообщение konstantingtr » .

В Перми, купил как выяснилось последний( , вчера зашел мне сказали больше нет. значит и не будет так как больше не производят. на всякий обзванил все оружейники в нашем городе, вдруг у кого завалялись, к сожелении нет.
Изображение

А вот мои лепешки )
Верхний ряд ГамоПроМагнум, нижний ГамоМагнум.
Слева 651кс 04го года сток только прокладка ствола поджата к барабану.
Справа 651кс 07го года из доработок выпускное клапана и перепуск 4мм, клапан соосен перепкску фиксирован самодельным штифтом Ф3.5 паз был залеплен хол. сваркой, в перепуске подвижная втулка уплотняющяя стык перепуск клип, металл. ось движка, прокладка ствола поджата к барабану. соосности на обоих пока не идеальные, но и не критичные.
А теперь гуру подскажите примерно выдаваемые скорости, лупил с 5см в разводной ключ.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Какчество просто отпад, усё видна... :P
konstantingtr

:-D сори, как мог, с тлфн.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

На счёт скоростей - пролистай несколько страниц назад, там Zerg007 выкладывал таблицу, кстати где это он запропастился...
konstantingtr

Ну судя по таблице то 177мс, что у меня в принцыпе быть не может! при таких то доработках.
Я уже выше писал что считаю скорости в таблице завышены. или в ней били более тугими пулями чем мои ГПМ и ГМ
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Я тоже считаю, что там пули помягче. О чём и моя фотка говорит
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Что вы все начали выкладывать свои лепешки :) Надо бы и мне как-то сделатьи сфоткать их. Но думаю у меня будет как на фото в посту N309 слева не лучше...
Кстати у меня у друга пистолет такой же точно, так при выстреле сильно сифонило с барабаня прям на глаз видно пучек газа и фанеру не пробивал теми же пулями что и у меня с одинакового расстояния. У меня же легко пробивает и это просто из магазина без доработок кроче одной - наклейки на заднюю чать (на перепуск). вот что значит утечки!
Кстати по твердости пули свинцовые все одинаковые, или есть более твердые? может сплав какой с чем или что.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

твёрдость свинца зависит от количества сурьмы в него добавленной...
Как в посту N309 не видно или такие лепёшки?
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Stalker21 а фанеру какую он у тебя пробивает? Скольки слойную?
У Zerga007 гипсокартон на вылет проходит, а у меня 12,5 мм лист не пробивает, утопает заподлицо и всё... :( И это с практически идеальной соосностью и без сифонов по сторонам. Наверно всё-таки я завтра соберусь с силами и отрежу эту грёб её, воронку наполовину и тогда посмотрим по лепёхе и по гипсокартону изменения!
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

UI7bIpbне я про такие именно лепешки и говорил :)
А сурьма она же черная вроде как. Вот и есть более темные пульки надо попробовать
Фанеру пробивает 3х слойную не очень толстую с 5-7 м легко пробивает пулей Г.П.М. Иногда даже дальше пробивает обшивку дверей (дермантин), стоящую за фанерой. Поэкспериментирую с 5 слойной скоро, сейчас у нас дожди зашли и прохладно, так что попозже.
Воронку резатьн е советую - если чуть небольшая несоосность будет то тогда скорость вообще еще сильней упадет, без воронки. Лучше нормальной холодной сваркой, которая с титаном что ли. Затвердевает и прочней алюминия становится по моему...
DEN62
Рядовой
Рядовой

Сообщение DEN62 » .

народ а может по старинке мерять каталогом ТиЦ? :)
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

Раз уш пошла такая пьянка про резинки и соосность, хочу поделиться с вами своим вариантом!
Делал я ствольную прокладку из сантехнической резинки за полтора рубля. Но замятие пульки всёравно присудствовало :( сантехническая резинка полный шлак!
Пришел к выводу что прокладка слишком короткая и её длинны не достаточно чтобы выровнять пульку перед входом в нарезы(у моего барабан стоит чуток выше ствола). Резину брал от подошвы кирзача :) Отрезал кубик просверливал отверстие 5мм и насаживал на этоже сверло и обтачивал нождачкой. Получилась прокладочка длинной 6-7мм и диаметром 10-11мм. Также не забываем про конус. Есть ещё такая фишка, если конус сточен мало то при поджатии прокладки-канал для пульки становится уже и очень тормозит пульку.
А я то думал почему при более плотном поджатии прокладки к барабану скорость меньше :) потом допёрло что пулька с трудом пролазит методом проталкивания её шомполом.
В итоге получил прибавку 10-15м/с свинцом! А пульки стали вылетать без единых коцок и юбки ровные!
Изображение
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Вот... Зацените, коллеги, за полчаса зробыл втулку-баллоноприёмник для 12г баллона под "стандартную" расширительную камеру для 8г баллона. Долго думал как и из чего енто сделать дома и придумал, догадайтесь из чего и как?
Подскажите кто силён в вопросе на что её в камеру засадить: суперклеем можно загерметизировать резьбу? (вкрутить наполовину потом оставшиеся 12 ниток резьбы намазать оным, вкрутить до места, воткнуть баллон и поджать до высыхания). Или же есть какой-то резьбовой герметик им воспользоваться, где его только взять х.з., искать надо... Буду рад увидеть ваши мнения!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kustik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Kustik » .

Автомобильный фиксатор резьбы. Можно фумленту попробовать.
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

Фум лента не поможет, пробуй герметик. А секундный клей от перепадов температур может потрескаться и сифонить ну и с разборкой будут трудности.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Мне можно без разборки, потому что я не думаю, что данную втулочку после фиксации герметиком можно будет выкрутить как -то, ни шлицов ни выступающих частей нет! Хотя надо что ли хоть пропилы сделать. А что после фиксатора резьбы возможна разборка?
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

автомобильный фиксатор резьбы от permatex термостойкий. работает от -50 до +200.
Суперская вещь! Проверено.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Frost40k хороший результат! Я может тоже сделаю себе широкую прокладку теперь.
marine это клей это на подобие эпоксидной смоли или холодной сварки что ли? Как он по твердости, не как обычные клеи?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Доброго времени.
По поводу прокладки для ствола. Обошел я все сантехнические лавки, нашёл два вида наборов прокладок для смесителей. Названия нет, сказали российские)))
Короче там в каждом наборе есть по 2 прокладочки, которые подходят для кранбукс, толщиной 3-4 мм, внутренный диаметр тоже 3 мм наружний около 13 мм, чаще всего чёрного цвета, а мне попались зелёные.))
Пришлось вырезать внутреннее отверстие, нашёл для этого латунную трубочку диаметром 6 мм. Заточил и пытался вырезать, резина эластичная, поэтому лишние 1 -1.5 мм не срезаются. т.е. я получил необходимые 4,5 мм внутреннего диаметра. На электро точиле, надев прокладку на сверло 5 мм. слегка придерживая в руках и проворачивая, сточил прокладку до нужного размера. Так же сделал фаску на 45 градусов.
Ствол обрезал на 3 мм. Всё установил, предварительно сделав, сверлом переточенным на 45 градусов буртик внутри. Но для крепления ствола, я не резал резьбу под винт, а просто добавил полоску латуни вокруг ствола, на недостающую часть и прижал таким же образом как и было раньше, фальш стволом.
Соосность тоже доработал, но барабан в некоторых положенияж немного цепляется и недоворачивается ((( пальцем докручиваю. посмотрим, может притрётся. В общем отстрел показал, что соосность наилучшая при стрельбе с предварительным взводом. Если пулями стрелять без взвода, то видно что с одной стороны след от нареза как то глубже, а может показалось.
Пуля гамо про магнум расплющилась как на 135 мыс, если верить фото выше.
В общем, глаза боятся руки делают)) Сифонить в барабанну щель стал заметно меньше. Одного 12 гр балона хватает больше чем на 7 клипов, как и раньше.
У меня стоит "клапан в сборе" под евро балон, без апов, родной был под 7 гр балончики.
135 мыс для родного клапана это нормально!? Замеры маятником показали 134 мыс. перепуск рассверлен до 4 мм.
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

135мысов это хорошо. А кaкой длинны получилaсь проклaдкa?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

, которые подходят для кранбукс, толщиной 3-4 мм,
Одна побольше 16 мм , она толщиной 4.5 мм, вторая поменьше 4 мм, диаметром ~13 мм. я поставил ту что поменьше. фото позже скину.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Это без камеры 135м/с при перепуске 4мм? Если да, то неплохо для пули 0,5г, но с камерой скорости большие выдать пистоль может судя по тому что здесь говорили.
Можно на жестяной банке попробовать сколько стенок пробьет или еще как-то толкьо одинакого (хрона то нормального не у всех есть, вот на банках и мерять приходится :) маятник - не очень точно)
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Fakha писал(а): Соосность тоже доработал, но барабан в некоторых положенияж немного цепляется и недоворачивается ((( пальцем докручиваю. посмотрим, может притрётся
НЕ притрётся!!!
смотри на ограничивающие пазы по окружности барабана, там идёт, как бы наклон, а затем тонкая глубокая впадина под фиксатор, так ты тот наклон сделай каттером круче и продолжительней в сторону впадины, т.е. тупо снять с плоскости стружку, и фиксатор НЕ будет успевать тормозить барабан раньше времени. Приглядись, я тоже сначала не понял в чём дело, а потом разобрался...
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Stalker21,
да 135 мыс это без расширительной камеры, с родным клапаном.
Под 7 гр балон такой скорости не было, как будто углекислота в импортных балонах почище- помощнее) кажется.
UI7bIpb,
Барабан под шарики я пробовал так сточить, помогло. даже сам фиксатор немного подровнял. но только в некоторых положениях цепляет, видать не одинаково сточил, это доделаем))
Бо банке бондюэль щас шлёпнул, одну стенку не пробило, но надорвало. Я думал пробьёт.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

UI7bIpb, на пластиковом барабане у меня фиксатор тоже одно время так тормозил барабан, то он потом слегка притерся. Пластик все же металлом легко стерается.
Fakha, тогда неплохо для родного ствола и без камеры. с ней возможно 145-150м/с покажет, если ничего не меняя ее вкрутить сейчас.
по банке бондуэль здесь zerg стрелял по моему, так даже без камеры обе стенки должно пробивать по моему. У меня с НЕ рассверленным перепуском только одну, на другой и отметины не оставлял. А что не было на 7гр. баллонах такой скорости - дело конечно не в чистоте. Может дело в клапане (его ж другой по идее поставили на 12г. балон) а может сетчатый фильтр на том забитый был или еще что. Давление то при одинаковой температуре одинаковое в 7 и 12 г баллонах.
Кстати, почему 7 г, вроде 8 г они идут то?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»