MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

Изображение
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

Мой подопытный.5,5 ствол 230 мм,барабан увеличен-толщиной 9,5 мм.Баллон вмещает 100 грамм со2 пули JSB 0,93 кидает 140/145 мысов. Пристрелян на 40 метров на 120 даёт снижение метров на 5/6,но попадает стабильно. Камера кубов на 6,курок утяжелён грамм на 8,пружина клапана ослаблена. Думаю ещё поработать с тарелкой клапана(отверстия увеличить и подточить место сужения штока клапана для облегчения прохода газов.Ствол притёрт напрямую,зафиксирован 2-мя винтами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

Kach78,на воздухе как я понял у вас? В каком диапазоне давлений работает? Мне бы + 20 мысов не помешало бы хотя на со2 с таким стволом коротким наверное не выйдет.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

Могу я чего ещё на таком стволе выжать? Как думаете?
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

Повыкидывали все свои 651-е что ли?
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey417 » .

Около 9,5 дж выходит. Вопрос,могу ли ещё сколько-нибудь выжать? Или это уже за пределами данной конструкции при сохранении габаритных размеров?
Простой сталевар

Сообщение Простой сталевар » .

Комрады, где-то пол года назад находил в темах про 651 чертежик однозарядного клипа, сейчас роюсь в темах, а его ни где нет.
Если у кого нить осталась копия выложите пожалуйста здесь.
garmadzilla

Сообщение garmadzilla » .

мой 651 пол года разобраный лежит.ждёт вдохновения.из коробки страдал всеми описанными в теме дефектами.
garmadzilla

Сообщение garmadzilla » .

несмотря на наличие семи единиц пневматики с помощью которых плинкую с удовольствием. 651 доставляет удовольствие по апгрейду.один только поиск плашки 10х0.5 стал увлекательным квестом.
slawikz1
Страна: Российская Федерация

Сообщение slawikz1 »

мой 651
Вложения
20130404_223552.jpg
slawikz1

Сообщение slawikz1 »

продайте кто нибудь металлические барабаны
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Добавлю немного информации. Попробовал давно, доработать спусковой механизм. Чтобы и предварительный взвод был, и самовзвод остался. А спуск работал отдельно с минимальным усилием. В этом варианте есть отдельный СК.При стрельбе самовзводом родной и доп. крючок работают вместе. После взвода надо слегка отпустить доп. СК и можно производить мягкий спуск. При предварительном взводе курком, достаточно просто нажать на доп.СК. Потом правда я отказался от самовзвода и изменил конструкцию.
Изображение
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Белоруссия

Сообщение SanSanish » .

С-Б-А писал(а): ,я сделал переходник из горловинки 7гр баллона.До сих пор лежит.Внутрь отрезка я вставил прокладку.Когда использовал 12гр,переходник вставлялся в иглопрокалыватель.
Я ставлю на 651 простенький точеный переходничок как в теме Клапан под импортный балон для МР-651К
Не нужен - вынимаю и пользую 8 г.
Внуть укладываю резинку из аэрозольного балончика типа "Дихлофос". Там под клапаном стоит отличная химически и газостойкая плоская резинка, я ее использую наравне с зажигалочными.
Кстати в советских аллюминевых "дихлофосах" в клапане еще и отличная пружинка в СМ ИЖей 60.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Раньше я использовал 7гр.,чтобы можно было поставить доп. камеру.Но 7 гр. перестали нравиться и пришлось переделывать все на 12гр.Тем более и в импорте 12гр. используются. Но с доп. камерой уже проблемы. А две упаковки 7гр. на выброс, никакой длинны иглы не хватит проколоть пробку. А качество прокола, очень влияет. Есть еще один вариант, это все сделать на 12гр,а переходник сделать на 7-8гр. И подобрать длинну так, чтобы поджимной винт был короткий.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Я ставлю на 651 простенький точеный переходничок
Почти тоже самое, только переходник сделан из горловины 7гр баллончика. Что то две темы в разных местах, запутался.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SanSanish » .

Я и увидел фото переходника, показалось очень знакомой конструкция.
А пост я банально продублировал. Сначала вопрос возник у Михаила, и поскольку чертежа перходника на этом компе нет, пришлось поискать аналог в старых темах. Заодно наткнулся на эту.
Ivan Fuckoff
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ivan Fuckoff » .

Нашел в чулане такое чудо. Решил попробовать реанимировать его, но барабан зараза почему-то подклинивает и не всегда проворачивается. Попробовал подгибать детальку (методом тыка), которая проворачивает барабан-не получается поймать положение, при котором все работало бы четко. Подскажите, гуру, как решить данную проблему.
Изображение
Изображение
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

Подгибать (внутрь, т.е. в сторону оси барабана) надо кончик детали, что на последней фотке торчит в прорези под барабан. Детали бывают каленые - гнутся плохо. Также нужно посмотреть как ведет себя фиксатор (нижний выступ той же детали, который входит в прорезь в барабане в конце хода СК). Иногда нужно немного уменьшить его высоту (спилить).
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Лучше почитать тему, так как вариантов проблем много, как и методов их устранения. И главное, понять работу механики. И вопрос? Сколько у вас клипов под рукой?
Ivan Fuckoff
Фельдфебель
Фельдфебель

Спасибо, будем экспериментировать...
Сколько у вас клипов под рукой?
К сожалению только один.
Ivan Fuckoff
Фельдфебель
Фельдфебель

Лучше почитать тему
Читал, но вдумчиво изучить и все осилить тяжеловато. Я так понял, чтоб поднять мощь надо установить расширительную камеру, где купить подскажите (по какой-то ссылке ходил, не помню, там прекратили торговлю). Есть рабочая ссылка? А без камеры есть смысл увеличить отверстие перепуска и в клапане до 3,5 мм ?
Изображение
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

увеличить отверстие перепуска и в клапане до 3,5 мм ?
С накопительной камерой будут проблемы. Может есть старые запасы. Не забывайте, что есть два вида балончиков.8ГР И 12ГР.Камеры разные, поэтому лучше забыть и использовать 12гр. баллончики. Не знаю какие у вас проходные отверстия, но до 3-3.5мм можно увеличивать. Проблемы могут возникнуть в клапане, можно вскрыть стенку. ЧИТАТЬ ТЕМУ.
Ivan Fuckoff
Фельдфебель
Фельдфебель

ЧИТАТЬ ТЕМУ.
Все, все побежал))) Спасиб
Igor_vzakone

Сообщение Igor_vzakone » .

..Есть в наличии ВИВЕР с цевьём на АК-74 Юнкер-1?
Если есть, то оплачиваю сразу же.
RainbowCat
Рядовой
Рядовой

Сообщение RainbowCat » .

Помогите ссылкой на чертеж переходника для 88гр. баллона на МР-651КС.
кран
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение кран » .

Приветствую!спрошу- по крановому затвору осталась в закладках тема у кого нибудь или чертеж затвора? хочу однозарядный без плясок с соосностью барабана
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Приветствую!спрошу- по крановому затвору осталась в закладках тема у кого нибудь или чертеж затвора? хочу однозарядный без плясок с соосностью барабана
Сами прорисуйте, потом вырежьте из картонки несколько вариантов. Выберете который больше нравится. Только в рамке выборку под клип желательно, плоскости вывести. От этого зависит толщина клипа. Главное, это надо увеличивать радиус вращения одиночного клипа. Иначе пульку будет не вставить. Вот что получается, если использовать отверстие под ось клипа.
Изображение
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SanSanish » .

RainbowCat писал(а): чертеж переходника для 88гр. баллона на МР-651КС.
Так вроде никто не делал пока.
Самодельные резики на капилярке вешали, а 88г через переходник - не помню.
Он же сам с Корнета размером, не так много мест куда его впишешь.
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

SanSanish писал(а): Так вроде никто не делал пока.
Да ну конечно , вообще придумать что то новое, становится всё труднее и труднее :) .
ИзображениеИзображение
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SanSanish » .

Оп, слона я и пропустил.
Просто интересуясь 651 на воздухе находил пару вариантов с самодельными резиками, этот не встречал.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»