MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

namlung
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение namlung » .

тогда как все это сходится с этим:
тут грят что шариками из нарезного ствола желательно не стрелять так как нарезы со временем сотруться , кто то выкладывал фоты как фаску ствола в месте прокладки между стволом и барабаном , шариками раздолбало .
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

Верно говорят, стволы для пневмы из говна делают и сталь их со временем убивает.
Kustik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Kustik » .

У немцев сволы из легированных сталей :P, так что ствол из титана ещё впереди.
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

"У немцев сволы из легированных сталей"
Стволы Lothar Walther для air gun - из чего и как ?
Пишут Ст 35 низколегированная, если со спектрометром заморочились, то врятли пиздят.
Твёрдость около 20 ХРЦ. Говорят латунью царапается хорошо.
namlung
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение namlung » .

Ствол из говна шарики из стали . О чем думаит производитель рекомендуя и делая ствл под щарики ?
Dv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Dv » .

namlung писал(а):Ствол из говна шарики из стали . О чем думаит производитель рекомендуя и делая ствл под щарики ?
Странно. Вроде уже кучу лет при капитализме живешь, а все понять или поверить не можешь. О своем кармане думает производитель в капиталистической стране. Они же там почтти все капиталисты по убеждению. То есть смысл жизни один. Выкачать как можно больше денег из тебя. Вот и будут они делать сволы из мягких сталей под более твердые шарики. Чтобы ты побыстрее его угробил и прибежал за новым. И лапшу будут вешать тебе на уши любую. И все равно даже видя, что ты знаешь, что они тебя дурят будут кричать как можно громче, что у них все самое лучшее. Это называется навязывание. На этом держится вся современная реклама. Постоянное вдалбывание тебе, что это хорошо, а это не айс.
Kustik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Kustik » .

marine
Он не ржавеет, умаю не надо обьяснять что это значит.
zerg 007
Рядовой
Рядовой

Сообщение zerg 007 » .

Dv
Во-во, только вчера ездел на дачу выкидывать водонагреватель, известной марки, с тифлоновым покрытием бака и спирали, зимой осталось немного воды 1\10 часть(моя ошибка при сливе) и понятно замерзла, и теперь плюется серыми шкурками.
Раскрутил его!!!! толщина металла просто фольга, в утри напыление мягкое, серое и все обсыпалось под ним ржавчина, и 5см лепешка льда!!!!!!!
Я конечно не прав что не всю воду слил, но бак из фольги и с микронной серой пленкой это полное говно. Был куплен перед зимой и использовался одну неделю, теперь на помойку.
И этим хламом нас заваливают вместе с рекламой, про чудо напыления, трудно выговариваемые технологии, а это дешевый рекламный ход!!!
GosnarkoO

Сообщение GosnarkoO » .

Капиталисты умеют только деньги считать.
в СССР делали вещи дак на совесть.
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

2Kustik
Ну и что что нержавеет, за свои бабки (в 5-8 раз дороже ижевского) ствол в 4,5 гавно.
Помоему имеет смысл заморачиваться если ты на 50 м из винта гвозди забиваешь. А так хернёй пострадать с лв и узнать что ты стреляешь хуже винта, не велика заслуга.
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

2Dv
+1 далеко ходить не надо тот же чморекс со своими вальтерами компактами и прочим ширпотребом который у нас за баснословные бабки толкают с ресурсом несколько тысяч из-за цельносилуминового механизма.
То ли дело 651 или 654 незнаю какой у них ресурс, но я лично больше 10000 точно настрелял и хоть бы хрен мой 651 больше портится не от настрела, а от постоянных перебираний и апов :) думаю ствол сотрётся раньше или я его потеряю чем что-то сломается в УСМ или клапане.
IVAN_004

Сообщение IVAN_004 » .

Там пара трения Сталь/силумин. Силумин протирается, почему не должен протереться капролон?
Может быть я просто не разобрался в пластиках. В общем, взял кусочек по размеру от подвеса магнитного вала картриджа EP22 (он же 92А). У картриджа ресурс около 2000 страниц, за свою длинную жизнь эти картриджи перезаправляются до 20 раз в лучшем случае - далее просто протирается пластик под оси и втулки (естественно с заменой фотобарабанов, ракелей и прочего, что изнашивается), но эта херовина не меняется ни разу. Частично протачивается алюминиевым валом, НО там постоянно присутствует тонер (это пакость та еще - везде просочится) и хоть он очень мелкодисперсный, но действует как абразив. Эта же алминиевая ось при том же сроке протачивается сильнее. В пистолете-же этот "капролон" будет тереться об полированую сталь, де еще и со смазкой.
Но это все оффтоп...
Есть такая штука - самовнушение. А еще иногда желание позаморачиваться - все-таки первый девайс ковыряю :)
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

Мужики! не уходим от темы!
Я вот мучаю свой корнет и какието непонятки о_О
С самоопальной прокладкой из сантехнической резинки по форме как АГМовская скорость дробью и беттой 130м/с. и такаяже ситуация со стандартной прокладкой. бред....
Но стальным шариком с самопальной 160м/с а обычной 150м/с.
Имеется малёхо заминание с верхней части, но оно совсем незначительно!
Ещё обтачивал ствол так чтоб он прижимался к барабану без прокладки, разницы в скорости не было.
Ещё есть мысля, если его ещё подточить то на него вставляется тандартная прокладка тем самым ствол заполняет путоты... какнить попробую...
И вот ещё что, хочу пересверливать ось т.к. барабан стоит чуть выше.
И незнаю как лучше сделать :(
Склоняюсь к варианту чтоб снять замеры отверстия под ось и разсверлить отверстие допустим до 6мм. После этого залепить эпоксилином, сделать замеры с поправкой и пересверлить как надо.
Ещё есть мысля, если его ещё подточить то на него вставляется тандартная прокладка тем самым ствол заполняет путоты... какнить попробую...
Изображение
Ну и ваще на днях ожидается ствол от кросмана с 12 нарезами :)
Вот пока похвастаю свой корнет...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

Ну вот обточил я стволик так чтоб он вставлялся в прокладку!
Вот результаты отстрела:
дробь феттер 125-130
бетта 130-134
сталь 155
Камера 1.5 куба от АГМ, с баллончика 50 стабильных выстрелов и 10 уже на понижение идут. Про АП я писал выше......
результат фигня канечно, но отрицательный результат это тоже результат :)
Изображение
Изображение
Изображение
Kustik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Kustik » .

Впезду крысиные стволики, прослабленный кал.
У меня лучшие результаты были без прокладки, с подогнанным стволиком, утечек практически небыло, но при таком способе надо делать новый пульный вход, диаметром мм 6, иначе скорость может и упасть в следствие неидеальной соосности.
Kustik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Kustik » .

Пульный вход на фото кстати не камильфо, у меня конус глубиной в сантиметр гдето, заполированный, скорость очень стабильная, пули не мнет.
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

Kustik писал(а):Впезду крысиные стволики, прослабленный кал.
У меня лучшие результаты были без прокладки, с подогнанным стволиком, утечек практически небыло, но при таком способе надо делать новый пульный вход, диаметром мм 6, иначе скорость может и упасть в следствие неидеальной соосности.
Вот именно тот ствол и прослаблен, для дроби феттер будет самое оно! Сравнивал разкатанный и новый ствол от 651, разкатанным вылетало 140м/с а новый 130м/с. Друг там ваще матюкаетсо что феттером скорость со всей его пневмы на 10-20м/с ниже. Феттер дробь крупная возможно даже 4.6 и калибровать её нет смысла т.к. все одинаковы как на подбор. Ну ещё она с какойто добавкой типа твёрдая.
Тоже подгонял ствол к барабану, делал не большую воронку, пули ваще не заминало. Но пришлось отказаться от этой идеи т.к. стреляю дробью.
Kustik писал(а):Пульный вход на фото кстати не камильфо, у меня конус глубиной в сантиметр гдето, заполированный, скорость очень стабильная, пули не мнет.
Что значит не камильфо? конус в сантиметр это воронка чтоли? а какой входной диаметр?
Kustik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Kustik » .

Не камильфо значит не лучший вариант. Конусом воронку правильней называть. Входной примерно 6мм. Можно сделать конусной разверткой, лучше конечно на станке.
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

А на мой взгляд лучше вообще без пульного входа, минимальная фаска до 0,5мм и сразу сход на нарезы. При хорошо подобраноё соосности тоже ничего не заминает и стабильные скорости даёт.
Если подгонять ствол без прокладки то стрелять дробью и сталью проблемматично, бывает проваливается в ствол.
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

Kustik писал(а):Не камильфо значит не лучший вариант. Конусом воронку правильней называть. Входной примерно 6мм. Можно сделать конусной разверткой, лучше конечно на станке.
А тебя не волнует то что пока пуля/шарик идёт по воронке длинной 1см да ещё и начальным диаметром 6мм есть утечька в ствол?
Изображение
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Frost40k, с такой прокладкой как барабан нормально прокручивается? Ведь если она жесткая то сопротивление существенное вращению может дать.
140м/с это какой пулей дает, 0,5г или меньше?
По стволам скажу что не надо хаять ижевские для своей цены они вполне нормальные. К тмоу же как здесь было правильно замечено, быстрей усм сломается или еще что-нибудь прежде чем ствол потрется.
Kustik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Kustik » .

Frost40k
Нет, не волнует, мне важнее куча, чем лишние 3-4 мыса.
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

Stalker21 писал(а):Frost40k, с такой прокладкой как барабан нормально прокручивается? Ведь если она жесткая то сопротивление существенное вращению может дать.
По стволам скажу что не надо хаять ижевские для своей цены они вполне нормальные. К тмоу же как здесь было правильно замечено, быстрей усм сломается или еще что-нибудь прежде чем ствол потрется.
Эммм с какой именно прокладкой? С прокладкой из сантехнических резинок я завязал. Штатную прокладку я поджимаю, чтоб немного тёрлась об барабан, всётаки утечки минимальны.
Всёравно мне нужен более прослабленый ствол(для дроби), тот ствол от кросмана который я ожидаю длинной 40см :)
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

"быстрей усм сломается или еще что-нибудь прежде чем ствол потрется"
как рас в корнете всё наоборот :)
Стволы это ваще расходник, особенно для стали.
marine
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение marine » .

А я имея 1 перезаправляемый на 88г могу стрелять до посинения :)
Но соосность не так проверяется.
Надо в вату отстреливать шарики и смотреть на луны. Лун нет зашибись. Есть фигово.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Frost40k, я говорил про сантехническую прокладку. А почему перестал использовать ее, барабан плохо проворачивается?
marine, значит корнет не правильный какой-то :) обычно механика ломается раньше, а не стволы, имхо.
zerg 007, по барабанам для шариков полностью согласен, говорил раньше об этом. Я наверно тоже на Г.Р. перейду, смысла пулями стрелять не вижу. Это дял винтовки да там на 50м или больше, а пистолету важнее количество выстрелов, чтоб пореже барабан вытаскивать и перезаряжать...
Но плющит у тебя хорошо свинец! У меня точно и на половину не расплющит. Надо соосность исправлять и камеру ставить все же вот жду когда пришют ее.
Соосность проверять можно стреляв в тряпку достаточной толщины. Кстати как должны выглядеть НЕправильные пули? В смысле с плохой соосностью.
zerg 007
Рядовой
Рядовой

Сообщение zerg 007 » .

Я немного не рассчитал и отрезал всю фаску на стволе теперь требуется идеальная соосность, зато теперь на 10м люманом 0.68гр бьет пивную бутылку, а вообще перещел только на гамо раунд на 10м куча отличная отрывов нет, а самое главное барабаны пластиковые качественней пулевых.
И на всех шарах даже расплющиных четко видны нарезы и удар всегда спереди, шар летит вращается в одной плоскости.
Вот шар с нарезами, и другие пули, справа после встречи с железной дверью на 6 метрах, в упор результат не отличается.
Изображение
Изображение
Кстати мои баллончики с нипелями все живы и отлично работают.
И теперь имея 6шт можно стрелять до тошноты :P
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

Stalker21 писал(а):Frost40k, я говорил про сантехническую прокладку. А почему перестал использовать ее, барабан плохо проворачивается?
marine, значит корнет не правильный какой-то :) обычно механика ломается раньше, а не стволы, имхо.
Перестал юзать сантехническую потомучто она тормозит свинец даже тогда когда я её разточил что он провалилвался, а пули бетта ваще коекак выплёвывал.
Stalker21 писал(а):Соосность проверять можно стреляв в тряпку достаточной толщины. Кстати как должны выглядеть НЕправильные пули? В смысле с плохой соосностью.
Я проверял так, делал на юбке штрих черным фломастером и вставлял этим штрихом к середине барабана. Замятие было на шляпке, какбэ содран кусман :) ну на раундах след в виде ЛУНЫ.
Kustik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Kustik » .

+ нарезы должны быть четко по кругу и юбка не должна быть деформирована.
zerg 007
Рядовой
Рядовой

Сообщение zerg 007 » .

Сегодня пострелял на даче, и соосность опять сбилась, заметил выработку на барабане, выстрелял всего 1000 шаров, соосность проверяю стреляя в тряпку и смотрю на нарезы или плющу пули в упор и сравниваю с исходными, а дома вставляю пулю задом на перед и стачиваю юбку на напильнике, тогда счесаный свинец хороше разлечим при свете фонарика.
Подскажите где в Украине купить металлические барабаны????
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»