MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Вот такое не годится? http://talks.guns.ru/forummessage/24/60 ... 05868.html
АК74 писал(а): Хотя, при некоторой доработке чертежа, камера вполне пойдет под 12г перезаправляемые баллончики Даже резьба на камере под прокалывающий узел не потребуется.
а вот здесь поподробней если можно...
MegaGeniy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение MegaGeniy » .

Вообщем съездил, померил. Как и думал скорость невелика, пулей 0,5гр 120мс, ствол от ижа 38, 31см. Бахает прилично, расход в норме. С соостностью проблемы, но это помоему из за барабана пластикового изношенного, нужно новый купить. Подскажите в чем причина такой низкой скорости. Если я рассверлю клапан, то расход увеличится, что не гуд. Боевую пружину усилить, тоже расход увеличится. Сейчас ствольная прокладка стоит стандартная, по рке чуствуется при выстреле дует со стороны клапана, как там то герметизировать?
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

1)
С соостностью проблемы
2)
Сейчас ствольная прокладка стоит стандартная
- это две основные болячки, которые кошмарно съедают скорость
Так же какой у тебя пульный заход?
А пружину боевую всяко надо потуже - ударник то теперь пробивает не 55АТМ! Кстати до скольки задуваешь?
MegaGeniy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение MegaGeniy » .

Какраз таки 55 :) Штуцер к огнетушителю и вперед :) Пробовал взвесить, заправляется всреднем 60гр кислоты, хотя должно больше.
Рассверлил клапан до 3мм. Пульный вход плоский, с небольшой фаской, на пули подскажите какой делать надо?
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

Рассверлил клапан до 3мм.
Сверли клапан и перепуск до 3,8(4).
Игла прокола пломбы удалена? Ну пломаба должна быть удалена совсем.
Пульный вход должен выглядеть, как если бы у родной дудки отрезано 3мм, а что осталось и есть пульный вход.
Ну и ствольная прокладка должна быть НОРМАЛЬНАЯ, хотя бы, как у Калабынина.
MegaGeniy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение MegaGeniy » .

Я так понял эту иглу высверливать надо? Или просто посильнее постучать по ней? Мне максимум 180 снять с этого корнета, тк в хард пойдет.
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение АК74 » .

UI7bIpb писал(а):а вот здесь поподробней если можно...
конечно можно. Нижнюю часть камеры делаем по аналогии с прокалывающим узлом под 12г баллоны, соответственно понадобится игла или какая-нибудь трубочка,которая будет при закручивании баллона нажимать на его клапан и приоткрывать его. Ну и естественно вставляем надбаллонную прокладку. Резьба на камере под прокалывающий узел не нужна, а так как мы его не устанавливаем, то можно объем камеры ЕЩЕ увеличить, чтоб баллон влезал тютелька-в-тютельку, с минимальным запасом. Плюс такой конструкции-максимально возможный объем накопительной камеры при использовании такого баллона.
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

Я так понял эту иглу высверливать надо?
Не надо - выбей с обратной стороны.
тк в хард пойдет
Не стреляйте в людей(человеков) - придёт время, настреляетесь!
MegaGeniy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение MegaGeniy » .

Не надо - выбей с обратной стороны.
Иглу вытащил, клапан рассверлил, по визуальным ощущениям сталы мысов на 10-20 больше, надо опять ехать мерить. Кинтесь ктонибудь фоткой ствольной прокладки правильной.
Не стреляйте в людей(человеков) - придёт время, настреляетесь!
Я первый не начинаю стрелять, я в ответ только :)
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

MegaGeniy
У меня ствол 34см, 12 нарезов, евроклапан под 12 гр, проточенный расточеннный. Пулей около 135. расход, плато на 30 выстрелов, потом пааадает, хватает на ~ 50 выстрелов. Камеры нет.
Изначально со всем родным, ствол 14см, пулей было 100, сталью 125.
Видать соосность нехорошая, а руки не доходят.
С ув.
MegaGeniy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение MegaGeniy » .

Fakha
У тебя тоже кит от vwmax? Чем заправляешь? Я точное колво выстрелов не знаю, На улице холодно, да и хрона нету.
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

Кинтесь ктонибудь фоткой ствольной прокладки правильной.
Лови:

Изображение
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

У тебя тоже кит от vwmax?
У меня одноразовые. Раньше было под 8 гр балон, щас стоит клапан под 12гр, до перезаправляемых руки не дошли. оу5 стоит, надо замарачиваться.
MegaGeniy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение MegaGeniy » .

Сегодня померил корнет. Клапан рассверлен до 3мм, изъята игла и тарерка пружины, ствол примерно 30см, кит цо2. Скорость 155мс, на этом и остановлюсь, потомучто резик холодный был, летом будет выше, теперь буду плясать с настройкой соостности и ствольной прокладкой.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

настройкой соостности и ствольной прокладкой.
Повторяю свой совет.Ствольная прокладка нужна только при стрельбе шариками.Что бы не вываливались.При стрельбе пульками прокладка не нужна.Она только мешает.Что делать уже расписано.
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

При стрельбе пульками прокладка не нужна.
S-B-A-, подскажите тогда насколько мм отрезать заходную фаску - что бы более менее оптимально было?
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

-B-A-, подскажите тогда насколько мм отрезать заходную фаску - что бы более менее оптимально было?
Все зависит,как вы подогнали клип.Думаю идеально не получится.Я как то пытался вложится в сотки,но из восьми пулек три-четыре штуки не совпадали.Начало захода можно сделать ф 4.7мм,но я делал конус плавный длинной 6-10мм.Пульки достаточно четко становились на нарезы без деформации.Есть одна фишка,что бы пульки держались в клипе,они должны обжиматься.И при выходе из клипа их калибр становится меньше.Пульки слабо нарезаются в стволе.Но при этом кучность нормальная. Еще замечание.Все клипы и пластик и металл надо обработать.Что бы поверхность была ровная.Тогда их меньше затирает и фиксация надежнее.Еше.Нестарайтес пихать тяжелые пульки.ПОТЕРЬ больше.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение aak.177 » .

Наличие прокладки в МР-651 обусловлено даже не герметичностью, а КОНСТРУКЦИЕЙ пистолета, особенно в варианте винтовки (длинный ствол). Как показал опыт не единожды, подогнать ствол к клипу (т.е. металл по металлу) вплотную практически невозможно. Когда идет речь про зазоры порядка единиц сотых долей миллиметра, начинает сказываться открытая конструкция рамки. Я, даже на пистолете и наличии фторопластовой прокладки не раз замечал, что если слегка упереться торцом ствола в твердую поверхность, барабан проворачивается труднее и или даже полностью заклинивает! Отсюда вывод - либо не нужно стремиться к нулевому зазору, либо прокладка должна быть в меру эластичной и отрабатывать эти несколько соток... (например, резиновые прокладки от АГМ очень неплохо с этим справляются).
На фото фторопластовая прокладка моего изготовления.
Изображение
Изображение
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

Отсюда вывод - либо не нужно стремиться к нулевому зазору, либо прокладка должна быть в меру эластичной и отрабатывать эти несколько соток... (например, резиновые прокладки от АГМ очень неплохо с этим справляются).
Кто то делал и я потом повторял.Прокладка из фторопласта.Стоит нормально.Потом отказался и вообще без прокладки,но зазор действительно ставится по максимуму для проворота клипа.Но все таки желательно сделать заходной конус длиннее.Пульку не так колбасит.В этом пистолете утечек достаточно в других местах.
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

Начало захода можно сделать ф 4.7мм,но я делал конус плавный длинной 6-10мм.
-S-B-A-, а каким инструментом(приспособой) вы это делали?
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

S-B-A-, а каким инструментом(приспособой) вы это делали?
Что то похожее на это.Конусные притиры.Для абразива можно очень мелкую шкурку натереть в каплю масла.
Изображение
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

-S-B-A-, спасибо. Но мне проще будет Калабынинскую прокладку оставить, так как конус с таким углом у меня нет возможности изготовить.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение aak.177 » .

Все гораздо проще. Идите в магазин инструмента (как альтернатива - "металлические" развалы на рынках) и купите равертку на 4,5 мм с конической заходной частью. Далее на токарном станке делайте заход, какой пожелаете глубины. А у притиров, что на фото, угол очень большой для этой цели - сделаете ту же ИЖевскую воронку!
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

большой для этой цели - сделаете ту же ИЖевскую воронку!
НА ФОТО ПРИТИРЫ СОВСЕМ ДЛЯ ДРУГИХ ОПЕРАЦИЙ.Показаны как идея.Я могу пользоватся развертками и похожим инструментом,но только предварительно.Шансов задрать металл больше,чем пртиром.
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

AAK.177 и -S-B-A- спасибо за содействие!
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

klest, 0,2мм зазор между барабаном и стволом (или корпусом пистолета точней) это очень много по моему. У меня и то такого нет устранил путем наклеивания тонкой пластиковой пленки и ее притирки.
Прирост скорости это дало, только не знаю сколько в м/с. Как и запайка воронки (временная мера пока что).
Не стрелял очень давно из своего 651го, все не до того как-то
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

устранил путем наклеивания тонкой пластиковой пленки и ее притирки
Stalker21, спасибо попробую.
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение АК74 » .

Вчера наконец получил ремкомплект на свой корнет :) Установил, пошел стрелять. 3-4 выстрела-и застревание! Барабан заклинило пулей. Шозанах? Разобрал, вытащил пулю, и тут заметил, что в ствольной прокладке отверстие меньше диаметра стального шарика. Ай-ай-ай... Расширил отверстие, залепил царапину на стенке прилегающей к барабану суперклеем, обработал. Сегодня пошел опять пострелять. Такое ощущение, что мощности, по сравнению с перепуском и отверстием клапана в 3мм-как раньше было-не прибавилось. Странно... Попытался протолкнуть пулю через барабан, и ощутил, как она туго идет. И тут меня осенило-сейчас "откалибрую" все пули, чтоб трение их в каморах барабанчика было минимально, а потом попробую пострелять. Думаю, будет небольшой прирост мощности, постреляю-отпишусь.
Всех с праздником!
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

У меня пули очень плотно(туго) садятся в барабан - в итоге на родной дудке имею 145 мысов ГамоПромагнумом.
П.С. 651-й вообще странный пест и многое в нём не поддаётся среднестатистическому мышлению.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

651-й вообще странный пест и многое в нём не поддаётся среднестатистическому мышлению.
+ мульён, ощенно с характером пистолет, сильно разгонять не вижу смысла.
И тут меня осенило-сейчас "откалибрую" все пули, чтоб трение их в каморах барабанчика было минимально, а потом попробую пострелять.
Меня осенило лет ....надцать назад.. калибровал обломком спицы, пули которые особо туго садятся "колпачки", если не "осадить"-"откалибровать" то, на исходе, бывает шимполом обратно её досылал чтоб барабан вынуть.
Тогда не было евробаллонов и евроклапана, пользовался сифоновскими баллончиками. Про ганзу и не слышал, но мр 651 казался космическим аппаратом. Хотя с завода был погнуть шток клапана, первый баллончик ушёл в воздух,. на коленке было всё выправлено и собрано, не травит месяцами и с евро и с 8 грамовым клапаном.
Короче в честь праздника, стописят +100 на грудь и только потом браться за апгрейд ))))..., шутка!
Фсех с праздником мужики !!!
С ув.
ЗЫ: Хороший пистоль,требует любви, внимания, желания и мозгов. По причине загруженности последних другими заботами больше 140 мыс свинцом не получилось. Ждём тёплых времён :)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»